Перечеркнутая шенгенская виза - задают ли вопросы на границе?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Перечеркнутая шенгенская виза - задают ли вопросы на границе?

Сообщение: #1

Сообщение SvetlanaMN » 10 июл 2018, 18:07

Подавала документы на визу Гренландии через датское консульство. На момент подачи был уже открыт мультишенген Исландии. По ошибке датчане вместо визы в Гренландию дали еще одну шенгенскую визу. Так как она не подходит для посещения Гренландии, они признали это ошибкой. Теперь датская шенгенская виза перечеркнута без каких-либо пометок. На следующей странице проставили визу в Гренландию. Теперь я волнуюсь о том, что перечеркнутая виза будет каждый раз, как бельмо на глазу, то есть, будет вызывать вопросы во всех посольствах (я даже не про шенген сейчас) и на паспортном контроле. Паспорт практически новый, поэтому может, его поменять? Был ли у кого-то подобный опыт? Задают ли вопросы на границах? Зря я парюсь или все-таки нет? На всякий случай хочу сказать, что езжу далеко не только в Шенген, но еще Америка, Австралия и другие сложные по визам страны.
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский
пересечение границы с шенгенской визой

Re: Перечеркнутая шенгенская виза - задают ли вопросы на границе?

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 10 июл 2018, 19:45

SvetlanaMN писал(а) 10 июл 2018, 18:07: Зря я парюсь или все-таки нет?

Зря паритесь.
Визы, выданные по ошибке перечеркивают старательно и жирно.
Визы, срок которых истек - тоже перечеркивают, чтобы не путаться.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль