Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #61

Сообщение u_lyalya » 19 июл 2019, 11:33

Ёлла писал(а) 19 июл 2019, 10:10:Для получения визы все ночи должны быть закрыты либо бронями жилья, либо билетами на ночные поезда/автобусы

Спасибо, поняла.

Ёлла писал(а) 19 июл 2019, 10:10:Думаю, сначала стоит получить ответ на этот вопрос в консульстве Румынии, а не просто подавать документы.

В консульстве Румынии после подачи документов в электронном виде назначают собеседование, на котором подаются оригиналы документов. Думаю как раз можно будет проговорить этот вопрос.

Ёлла писал(а) 19 июл 2019, 10:10:ПС: такой сложный маршрут с метаниями по нескольку раз между шенгеном и нешенгеном стоит планировать при наличии уже открытой и действующей шенгенской мультивизы.

Да, я это всё поняла, когда получила отказ)) Я это понимала и раньше, но черт попутал) Изначально собиралась в Грецию на неделю, но потом спонтанно добавилась поездка в Испанию. А поскольку ценник за полтора месяца до вылета, на прямые перелеты в самый сезон из России, был уже ни разу не щадящий, то платить кучу денег тупо за самолет показалось унылым, я такое не практикую. За меньший бюджет спланировала более сложный маршрут, да и замок Дракулы (какой бы заезженной и маркетинговой ни была эта локация) давно мечтала увидеть. Горячность и эмоции затмили факт того, что в Румынии и Болгарии свои визы, хотя я это знала раньше. Про Румынию точно))

Спасибо за советы)
Последний раз редактировалось u_lyalya 19 июл 2019, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
u_lyalya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.07.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #62

Сообщение u_lyalya » 19 июл 2019, 11:46

Aromo писал(а) 19 июл 2019, 11:03:Хотите честно? Напрягает все это на первый взгляд. Консул не понял географию и реальные цели.

Да, я это понимаю прекрасно, этой мой косяк.

Aromo писал(а) 19 июл 2019, 11:03:Смотрите, вначале Вы как-то очень сложно летите из Москвы в Барселону, в то время как в нее не летает только ленивый. А как еще объяснить марш-бросок Дебрецен-Брашов_Бухарест с 11.08 по 13.08?

Прямой перелет был на момент покупки билетов уже дорогой. Через Венгрию-Румынию получалось дешевле, а замок Дракулы это когда-то лет в 20 была мечта, что-то вроде топ-5, где нужно обязательно побывать. Ну раз всё равно лечу, то почему нет. Теперь-то уже не лечу, правда, визы-то нет)

Aromo писал(а) 19 июл 2019, 11:03:Забронируйте там отель не слишком далеко от аэропорта, после получения визы снимите бронь и ночуйте в аэропорту Софии на здоровье.

Спасибо, так и сделаю)

Aromo писал(а) 19 июл 2019, 11:03:Однозначно добавить. Это совсем не маловажно. Могли по отсутствию этой информации отказать.

Добавлю.

Aromo писал(а) 19 июл 2019, 11:03:Я бы оформила.

Да, буду оформлять.

Что касается
Aromo писал(а) 19 июл 2019, 11:03:Потом зачем-то из Барселоны (откуда, аналогично, не летает только ленивый) в Софию на ночь, а далее в Афины.

Опять же из-за стоимости. Прямой перелет в Афины был дороже, чем через Болгарию. Я понимаю, что это всё дико звучит для кого-то, в первую очередь для консула)))), но я не люблю поездки по прямой, мне в кайф стыковки, переезды, разные виды транспорта. Это интересно, это опыт, локации, кругозор. Для меня это путешествие. Другое дело, что мои влажные фантазии не волнуют консула и не разумно было подавать такой маршрут на визу. Но теперь уже поздно об этом говорить)

Aromo писал(а) 19 июл 2019, 11:03:А 26 из Афин в Стамбул тоже еще один перелет? Или Вы взяли перелет Пегасусом?

Пегасусом. Чтобы не возвращаться в Москву, а напрямую домой в Краснодар из Стамбула.

Спасибо за ответы)
u_lyalya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.07.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #63

Сообщение Aromo » 19 июл 2019, 12:50

u_lyalya писал(а) 19 июл 2019, 11:46:Прямой перелет был на момент покупки билетов уже дорогой.

Я догадываюсь, а Консул? Короче, пишите письма и по этому поводу тоже. Хуже уже не будет. Но для верности я бы убрала либо Барселону/либо Афины в зависимости от потерь в бюджете. Смотрите, в Барселоне тоже есть море/пляж и что посмотреть. Зачем Вам Афины из Барселоны? Барселона как бы не Норвегия. В Барселоне все есть для туризма/отдыха Сидит этот Консул и никак не сведет концы с концами. Я то Вас прекрасно понимаю: охватить все что можно ибо когда в следующий раз не понятно. Да и будет ли он этот следующий раз. А вот у Консула таких проблем нет. Сытый голодного не разумеет.
В общем привести все это многообразие к каким-то понятным реалиям и рискнуть еще раз.
u_lyalya писал(а) 19 июл 2019, 11:46:Теперь-то уже не лечу, правда, визы-то нет)

Румынскую визу вы вполне можете получить и перекроить Ваш отпуск на Венгрию-Румынию-Болгарию.
u_lyalya писал(а) 19 июл 2019, 11:46:мне в кайф стыковки, переезды, разные виды транспорта

Понимаю, но Консул...
u_lyalya писал(а) 19 июл 2019, 11:46:Пегасусом. Чтобы не возвращаться в Москву, а напрямую домой в Краснодар из Стамбула.

Я бы посчитала потери бюджета при двух вариантах и выбрала бы наименее затратный:
1) либо прощайтесь с Барселоной до лучших времен, расширяйте время пребывания в Румынии без ночных автоперегонов. Езжайте из Болгарии в Грецию. На Халкидики на море, потом Метеоры там запланируйте. Очень стоящее место в плане ландшафтов. Ну и в Афины на пару тройку дней.
2)либо прощайтесь с Афинами,подавайтесь испанцам. В маршруте после Софии езжайте по Болгарии к морю... Из Варны в Москву Победой или чем там еще. Не Халкидики конечно, Черное море у Вас и дома есть, но как вариант. Или может можно даты поменять, чтобы было больше дней в Испании? В общем подумайте.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #64

Сообщение deebog » 12 авг 2019, 16:08

Подскажите, плз, по поводу транзитности.

Едем в Венгрию на 4 ночи. Оттуда - на Кипр, то есть из Шенгена не в Россию.
Нужно ли заполнять в анкете на визу 28 пункт про "разрешение на въезд в страну конечного следования" или нет?
Просто мне казалось логичным, что да (указать визу Кипра). Но подаемся через Пони экспресс и они предварительно по телефону сказали, что нет.
На всякий случай напечатаю две версии анкеты, но нужно ли настаивать?
deebog
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 01.08.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #65

Сообщение m.e.g » 12 авг 2019, 23:05

deebog писал(а) 12 авг 2019, 16:08:Нужно ли заполнять в анкете на визу 28 пункт про "разрешение на въезд в страну конечного следования" или нет?

Если для въезда на Кипр Вам требуется разрешение, то нужно. В противном случае - нет.
deebog писал(а) 12 авг 2019, 16:08:указать визу Кипра

Если у Вас есть виза Кипра, то указывайте. Чего стесняться.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #66

Сообщение Ослик Иа » 13 авг 2019, 14:05

deebog писал(а) 12 авг 2019, 16:08:мне казалось логичным, что да (указать визу Кипра).

Указать что-то надо, поскольку из Венгрии (шенген) вы едете на Кипр (не-шенген).

Если вы едете в Венгрию, то у вас есть шенгенская виза, в крайнем случае - венгерская LTV. Если она не однократная (а такие даются крайне редко, за "особые заслуги"), то она действительна и для въезда на Кипр. Поэтому разрешение у вас есть независимо от того, есть ли у вас именно кипрская виза.


Но всё это к транзиту имеет крайне слабое отношение....
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #67

Сообщение dumbass88 » 14 авг 2019, 09:36

Подскажите, пожалуйста, планирую поездку в США и увидел, что из Парижа очень интересно по стоимости туда лететь, а заодно хочется несколько дней город посмотреть и возможно получить хорошую визу у французов. Мне не понятно как запрашивать шенген при условии маршрута: прилет из Москвы в Париж, пребывание там 1-2 дня, перелет в США на 2 недели, далее возврат в Париж с последующим нахождением 1-2 дня и уже возвращение в Москву. Нужно как-то по особенному заполнять анкету или прикладывать билеты/отели, которые относятся к США?
P.S. Виза в штаты на руках.

Спасибо
dumbass88
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #68

Сообщение nauczyciel » 14 авг 2019, 10:11

dumbass88 писал(а) 14 авг 2019, 09:36:Нужно как-то по особенному заполнять анкету или прикладывать билеты/отели, которые относятся к США?
Ничего особенного нет - просто шенгенская виза Вам нужна. Брони и билеты (они вообще нужны для французской визы?) нужно прикладывать только относящиеся к Франции.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #69

Сообщение m.e.g » 14 авг 2019, 14:07

dumbass88 писал(а) 14 авг 2019, 09:36:Мне не понятно как запрашивать шенген

Напишите маршрутный лист или приложите билеты во Францию и из Франции.
Приложите брони отелей на ночи во Франции.
Просите визу со дня первого въезда во Францию до дня второго выезда из Франции.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #70

Сообщение krankenpfleger » 15 авг 2019, 13:09

Добрый день. Собираемся на машине в Сербию, через Шенген. Первая страна въезда - Польша, вопрос такой: Я планирую за один день пересечь все страны Шенгена транзитом, на какой срок мне надо спрашивать транзитную визу? на весь срок (2 недели) или только на ту пару дней, что я буду в Шенгене? так же интересует, при подаче документов на транзит, там тоже надо предоставлять какие то распечатки с бронями или так можно проехать?
krankenpfleger
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #71

Сообщение m.e.g » 15 авг 2019, 13:17

krankenpfleger писал(а) 15 авг 2019, 13:09:на какой срок мне надо спрашивать транзитную визу?

Транзитная виза выдается тем, кто летит на самолете через Шенген. И вынужден/желает выйти в Шенген не надолго.
Вам надо оформлять визу с целью туризма.
krankenpfleger писал(а) 15 авг 2019, 13:09:на весь срок (2 недели)

Вы прилагаете билеты (и маршрутный лист), брони на все ночи в Шенгене - от начала до конца путешествия.
Вам могут выдать визу сроком на 2 недели с количеством дней - 2, с количеством въездов - 2.
Это минимальный вариант, который нужен при Вашем путешествии. Но могут дать и более длинную визу, с неограниченным количеством въездов, большим количеством дней.
Кстати, Польша потребует, чтобы отели были оплачены.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #72

Сообщение krankenpfleger » 15 авг 2019, 13:19

m.e.g писал(а) 15 авг 2019, 13:17:брони на все ночи в Шенгене

Так я там не буду ночевать, зачем мне отели?
krankenpfleger
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #73

Сообщение m.e.g » 15 авг 2019, 13:25

krankenpfleger писал(а) 15 авг 2019, 13:19:Так я там не буду ночевать, зачем мне отели?

Ночи в Шенгене будут? Тогда по Шенгенским правилам надо обеспечить ночлег.
Какое у Вас расстояние и время проезда через Шенген?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #74

Сообщение krankenpfleger » 15 авг 2019, 13:28

m.e.g писал(а) 15 авг 2019, 13:25:Какое у Вас расстояние и время проезда через Шенген?

1000 км, время проезда 12-16 часов
krankenpfleger
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #75

Сообщение m.e.g » 15 авг 2019, 13:37

krankenpfleger писал(а) 15 авг 2019, 13:28:1000 км, время проезда 12-16 часов

Не знаю, как визовый сотрудник отнесется к такому маршруту без ночевки. Расстояние и время - на грани фола.
Попробуйте. Могут дать визу, могут дополнительно запросить брони отеля, могут отказать.
Советую Вам найти кемпинг где-то по маршруту и написать в этот кемпинг, нужно ли бронирование для остановки на одну ночь с палаткой.
Если они ответят, что для этого "бронирование не нужно, приезжайте", то это письмо послужит Вам вместо брони.
Удачи.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #76

Сообщение EDwin89 » 18 авг 2019, 12:48

День добрый!
Подаюсь на Шенген в первые, до этого только три визы в Болгарию. Маршрут на машине таков : Финляндия - паром Германия - Чехия - Австрия - Венгрия - Сербия (без виз) - Болгария (вьезд по шенгену ) - Турция - Грузия - Россия.
Итого получается "Шенген - Без виз - Национальная виза по Шенгену - Без виз. В каждой стране Шенгена равное кол-во дней (2-3) + Болгаря дней 5 + Турция что останется от месяца отпуска.
Вопросы:
1. Подавать собираюсь на Финскую визу, или?
2. Достаточно однократной или двух - мульти?
3. Примерные сроки получения, хотелось бы прикупить билеты на паром заранее.
Заранее спасибо!
EDwin89
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.08.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #77

Сообщение mihai3 » 18 авг 2019, 13:33

EDwin89 писал(а) 18 авг 2019, 12:48:Финляндия - паром Германия - Чехия - Австрия - Венгрия - Сербия (без виз) - Болгария (вьезд по шенгену ) - Турция - Грузия - Россия.

Нужно вам подавать в венгерское консульство, а маршрут немножко подкорректировать, т. е. поставить Венгрию столько ночей (дней), чтобы они перекрывали визит в Болгарию до выезда в Турцию, так как есть риск, что вам дадут шенген до выезда из Венгрии, и тогда вам придется оформлять еще болгарскую визу, а после получения шенгена, подкорректируете, как вам надо.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4524
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #78

Сообщение EDwin89 » 18 авг 2019, 14:06

Правильно понимаю, что мне достаточно однократной Венгерской шенгенской визы для транзита - выезда из Шенгенской зоны и вьезда + выезда из Болгарии?
EDwin89
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.08.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #79

Сообщение Torn07 » 18 авг 2019, 14:22

EDwin89 писал(а) 18 авг 2019, 14:06:Правильно понимаю, что мне достаточно однократной Венгерской шенгенской визы для транзита

Вам нужна обычная туристическая виза. Можно и однократную, но сейчас почти всем дают мульт.
Транзит здесь ни причем.
А за визой надо идти в консульство той страны, где проведете больше ночей. Если это будет в двух странах, то в ту страну, куда въезжаете первой..

Все страны из Вашего списка нормально дают визы, кроме Австрии.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16045
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #80

Сообщение mihai3 » 18 авг 2019, 14:25

EDwin89 писал(а) 18 авг 2019, 14:06:однократной Венгерской шенгенской визы для транзита - выезда из Шенгенской зоны и вьезда + выезда из Болгарии?

Нет неправильно, болгары не пускают к себе с однократным шенгеном, усложните маршрут, выезд из Венгрии в Сербию и через пару ночей возврат в Венгрию и дорога назад через Польшу, а когда получите шенген, переиграете, как вам надо. Ночи в шенгене те, которые будете менять или все бронируйте 1. С оплатой на месте наличными. 2. Отменяемые без штрафа. Венгры не следят за туристами и не требуют оплаты броней. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4524
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль