Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #161

Сообщение sergeyf73 » 18 июл 2020, 19:46

Tirrex13 писал(а) 18 июл 2020, 17:31:Вопрос такой могу ли я сделать Греческую мультивизу что бы не делать визы для каждой страны отдельно,а по шенгену можно вьезжать в Болгарию и Румынию, я что то слышал что визу нужно делать той страны где больше всего дней буду находиться?

Греческой мультивизы под такую поездку будет достаточно, но, если вы заявите такой маршрут вам могут её и не выдать, а отправят сначала получать болгарскую или румынскую.
Документы на получение визы в Грецию лучше обсуждать здесь: Документы на визу в Грецию 2020
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #162

Сообщение gherkin » 03 авг 2020, 10:19

Здравствуйте. Пытаюсь организовать для себя поездку в Хорватию (туризм) на 10 ночей. Совмещать с поездками в другие страны не планирую (да и не могу из-за закрытых границ)

Хочу совместить приятное с полезным: получить и возможность совершить конкретную поездку в Хорватию, и долгий Шенген получить. Подскажите, пожалуйста, прокатит ли такой сценарий? Или надо в визовый центр другой страны подаваться?

Моя шенгенская визовая история такая: Испания в 2015м и Греция в 2017м. Каждая из поездок была порядка 10 ночей, мультивиза С, без нарушений и совмещений с другими странами

Еще знаю, что похожим образом можно оформиться через Францию и Финляндию. Как считаете, эти варианты выигрышнее чем греческий?
gherkin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #163

Сообщение m.e.g » 04 авг 2020, 00:53

gherkin писал(а) 03 авг 2020, 10:19:Хочу совместить приятное с полезным

А Вы читали эту тему, знаете о возможных проблемах?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #164

Сообщение Torn07 » 04 авг 2020, 00:57

А по моему кроме греков сейчас ни кто туристические визы в Шенген не дает..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #165

Сообщение sergeyf73 » 04 авг 2020, 11:52

Но даже греки под поездку в Хорватию визу не дадут, даже документы не примут.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #166

Сообщение Maximus1301 » 04 авг 2020, 12:38

gherkin писал(а) 03 авг 2020, 10:19:Хочу совместить приятное с полезным: получить и возможность совершить конкретную поездку в Хорватию, и долгий Шенген получить.

Ну никак. Или полезное или приятное.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #167

Сообщение gherkin » 05 авг 2020, 10:45

m.e.g писал(а) 04 авг 2020, 00:53:А Вы читали эту тему, знаете о возможных проблемах?

Да, я читал эту тему - по диагонали. И видел, что вы много где отвечаете на вопросы путешественников. Если я правильно понял, проблемы у путешественника могут начаться, когда он берет визу в посольстве страны Х, а большее количество ночей в путешествии проводит в других странах. Так?

Maximus1301 писал(а) 04 авг 2020, 12:38:Ну никак. Или полезное или приятное.

Я правильно понимаю, что единственно верный рецепт в моем случае: считаешь, где у тебя больше всего ночей - идешь за визой в визовый центр именно этой страны?

Видимо, кейс с Шенгеном в Хорватии прокатывает только, когда ты ее проезжаешь. Например, путешествую по Балканам.
gherkin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #168

Сообщение merial » 05 авг 2020, 10:52

Я правильно понимаю, что единственно верный рецепт в моем случае: считаешь, где у тебя больше всего ночей - идешь за визой в визовый центр именно этой страны?

Это единственно верный рецепт всегда.
проблемы у путешественника могут начаться, когда он берет визу в посольстве страны Х, а большее количество ночей в путешествии проводит в других странах. Так?

Проблемы могут быть, могут не быть. Все зависит от последующих действий.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #169

Сообщение Torn07 » 05 авг 2020, 14:19

gherkin писал(а) 05 авг 2020, 10:45:визу в посольстве страны Х, а большее количество ночей в путешествии проводит в других странах

Иногда возникают проблемы , если он вообще в страну Х не едет.
Если вы запланируете поездку в Грецию на две недели, приедете в нее на 5 дней, а потом уедете в Хорватию, то проблем не будет..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #170

Сообщение gherkin » 05 авг 2020, 23:22

Боюсь, что на текущий момент мне это недоступно. Насколько я знаю, туристический поток из Россию в Грецию сейчас не открыт
gherkin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #171

Сообщение mihai3 » 06 авг 2020, 01:55

gherkin писал(а) 05 авг 2020, 23:22:Насколько я знаю, туристический поток из Россию в Грецию сейчас не открыт

Для туристов из России шенген сейчас закрыт, но греки вроде дают визы C. Вам нужно или подавать на хорватскую визу или ждать, когда шенген откроется для России, каждые 15 дней список стран, для которых открыт шенген пересматривается. Следующий день X будет 15.08. Советую, когда откроется шенген, подать на французскую визу, французы не требуют билеты, вместо них можно подать маршрутный лист и собрать поездку во Францию. Франция не следит за туристами, не царское это дело. Греки требуют билеты туда-обратно, и вообще подглядывают за обладателями греческого шенгена, при последующей подачи к ним, и жадноваты. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #172

Сообщение merial » 06 авг 2020, 07:10

Греки требуют билеты туда-обратно, и вообще подглядывают за обладателями греческого шенгена

Греки не требуют билеты и в "сезон" не смотрят на использование визы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #173

Сообщение gherkin » 09 авг 2020, 21:49

mihai3 писал(а) 06 авг 2020, 01:55:Для туристов из России шенген сейчас закрыт, но греки вроде дают визы C. Вам нужно или подавать на хорватскую визу или ждать, когда шенген откроется для России, каждые 15 дней список стран, для которых открыт шенген пересматривается. Следующий день X будет 15.08. Советую, когда откроется шенген, подать на французскую визу, французы не требуют билеты, вместо них можно подать маршрутный лист и собрать поездку во Францию. Франция не следит за туристами, не царское это дело. Греки требуют билеты туда-обратно, и вообще подглядывают за обладателями греческого шенгена, при последующей подачи к ним, и жадноваты. Удачи!

Спасибо. После вашего ответа стало несколько понятнее. Только вот не понял "собрать поездку во Францию" что значит?
а) Сделать реальную стыковку Москва - какой-нибудь французский город или полететь себе дальше?
б) Или просто в описании маршрута и бронях, что хочу во Францию - не могу, обязательно буду у вас. И лететь в ту страну, в которую я изначально хотел
Просто меня Франция только с точки зрения несложной визы интересует. Так цель путешествия - Хорватия )))
gherkin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #174

Сообщение m.e.g » 10 авг 2020, 00:19

gherkin писал(а) 09 авг 2020, 21:49: Только вот не понял "собрать поездку во Францию" что значит?

По существу - собрать необходимые документы.
gherkin писал(а) 09 авг 2020, 21:49:список стран, для которых открыт шенген пересматривается.

Только что список пересматривался, но России в нем опять нет.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для поездки Шенген-не Шенген-Шенген

Сообщение: #175

Сообщение mihai3 » 10 авг 2020, 03:38

gherkin писал(а) 09 авг 2020, 21:49:Только вот не понял "собрать поездку во Францию" что значит?

Это образное выражение. Сейчас визы С (туристам) дают греки, но вам туда не попасть, в Грецию, с греческим шенгеном, т.к. в шенген просто туристов не пускают. Для подачи на визу к грекам, составляете маршрутный лист : например самолет Москва - Афины, и обратно Афины - Москва., далее делаете брони в гостиницах, хостелах на все ночи в Греции, выбираете жилье с пометкой: оплата на месте (наличные) и отмена без штрафа. Распечатываете, прикладываете остальные документы и в греческое консульство. Получаете визу, в Грецию самолеты не летают, а на те, которые летают, вас не посадят. Шенген закрыт! Садитесь на самолет и летите в Istambul, там садитесь на самолет и летите в Хорватию (т.к. вас не посадят на самолет в Грецию), если есть желание из Хорватии пробираетесь по суше в Италию ( Триест, Венеция). Хорватским пограничникам говорите (если спрашивают, не спрашивают молчите) в Грецию не пускают граждан России, а в Хорватию пускают, поэтому поехал в Хорватию! Удачи! Держитесь (денег нет)!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль