Что-то про визовые агентства и визу Д

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Что-то про визовые агентства и визу Д

Сообщение: #1

Сообщение Yayaj » 15 июн 2020, 14:48

sergeyf73 писал(а) 15 июн 2020, 14:42:Если сможете получить визу D под языковые курсы


А сейчас визовые агентства работают под выдачу хотя бы таких виз?
Yayaj
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Что-то про визовые агентства и визу Д

Сообщение: #2

Сообщение Dimman44 » 15 июн 2020, 14:49

sergeyf73 писал(а) 15 июн 2020, 14:42:
Тони Ерм писал(а) 15 июн 2020, 12:44:Есть ли у кого-нибудь информация как добраться до Германии? Берлин? Какие документы нужны, можно ли уехать из России в Берлин, если записаться на языковые курсы.

Если сможете получить визу D под языковые курсы, то въедете, иначе шансов мало.

Я бы даже уточнил что шансов ноль, так как по состоянию на утро все визовые центры закрыты и на сколько знаю языковые школы закрыты тоже.
Dimman44
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Что-то про визовые агентства и визу Д

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 15 июн 2020, 15:06

Yayaj писал(а) 15 июн 2020, 14:48:А сейчас визовые агентства работают под выдачу хотя бы таких виз?

Агенства может и работают. Но визы выдают консульства, а не агенства.
Кроме Консульства Греции пока никто не работает: Шенгенская виза во время коронавируса
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Что-то про визовые агентства и визу Д

Сообщение: #4

Сообщение alkmens » 15 июн 2020, 16:02

Yayaj, я занималась изучением и продолжаю изучать этот вопрос. Обращалась в агентства и к посредникам. На данный моментсть возможность делать только визу в Грецию из виз С, она действует вроде с 15.07. Так же ещё есть в вариант с визой D Польши, мне озвучивали разные цены от 32 тыс руб и максимум был 1500 евро. Так же можно сделать Италию бизнес визу за 1к евро! на год, но там решение принимает лично консул. Ну и соответственно варианты не только не дешёвые, но и не быстрые.
alkmens
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37

Re: Что-то про визовые агентства и визу Д

Сообщение: #5

Сообщение Yayaj » 15 июн 2020, 16:06

alkmens писал(а) 15 июн 2020, 16:02:Ну и соответственно варианты не только не дешёвые, но и не быстрые.


Это понятно... Пока все делается, то и границы откроют..) я полагаю, если ставят визу Д, то существующая С закрывается?
Yayaj
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Что-то про визовые агентства и визу Д

Сообщение: #6

Сообщение alkmens » 15 июн 2020, 16:10

Yayaj, могу быть две и С и D, одновременно, D виза национальная,лна спокойно существует с обычной туристической
alkmens
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37

Re: Что-то про визовые агентства и визу Д

Сообщение: #7

Сообщение matildaF » 15 июн 2020, 16:25

alkmens, вы ничего не путаете? Мне, например, совершенно однозначно написали из консульстве Чехии что перед вклейкой в паспорт визы Д, необходимо аннулировать действующую С (у меня венгерская).
matildaF
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Что-то про визовые агентства и визу Д

Сообщение: #8

Сообщение Dimman44 » 15 июн 2020, 16:28

matildaF писал(а) 15 июн 2020, 16:25:alkmens, вы ничего не путаете? Мне, например, совершенно однозначно написали из консульстве Чехии что перед вклейкой в паспорт визы Д, необходимо аннулировать действующую С (у меня венгерская).

Видимо от страны зависит. Посольство Германия ставит Д и не аннулирует С (правда тоже выданную Германией).
Последний раз редактировалось Dimman44 15 июн 2020, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Dimman44
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Что-то про визовые агентства и визу Д

Сообщение: #9

Сообщение alkmens » 15 июн 2020, 17:34

matildaF, мне кажется,что у всех свой монастырь. В то агентство куда я обратилась, мне сказали,что без проблем получите С, D это виза национальная, априори она позволяет пребывать в ЕС те же самые 90 дней ,что и С, но никто не проверяет 90 или нет. А вот в стране выдачи вы можете по D находится весь срок непрерывно.
alkmens
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37

Re: Что-то про визовые агентства и визу Д

Сообщение: #10

Сообщение RedWalker » 22 июн 2020, 16:22

Все это опасно, и в большинстве случаев развод на деньги, в моменте будет у вас действующая виза типа Д, но в будущем может вызвать кучу проблем, если вы в один конец ехать не собираетесь. Для типа D, нужны основания, агенства вам нарисуют работу, лечение, учебу или придумают родственника и тд. Но никто не даст гарантий (хотя вас на все 100% уверят), что на протяженнии всего срока визы будут фирмы, уч заведения или липовые родственник будут платить за вас налоги,или же какие там гарантии не придумают, все равно через пару месяцев может превратиться в кота в мешке. Вы и сами можете сами оформить, вся информация и необходимые документы в открытом доступе. Риски вы берете на себя. Тем более в текущей ситуации жестко планируют ограничить и вести контроль на национальными и иммиграционными визами.
RedWalker
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 38




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль