Истекает срок пребывания в Шенгене (Испания) 90 дней

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Истекает срок пребывания в Шенгене (Испания) 90 дней

Сообщение: #41

Сообщение Иностранец » 05 апр 2022, 17:46

IcemanXXX69 писал(а) 04 апр 2022, 21:29:будет серьезное нарушение если останусь на 5 дней больше в течение 30ти дней, тоесть всего 15дней?
Да. В этом случае Вам может грозить штраф (в зависимости от страны до 500€), а также запрет на въезд в Шенген до 5 лет - все решает пограничник на выезде.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Истекает срок пребывания в Шенгене (Испания) 90 дней

Сообщение: #42

Сообщение mr_unicorn_69 » 14 апр 2022, 18:08

Добрый день. Хотел уточнить один момент. Испанская виза C. Действительна до конца 2022 года. 90 дневный срок пребывания по ней истек 27.03.22. Мы продлили срок пребывания. Делали это в Германии. В паспорт вклеили Визу типа D. Действует на весь шенген. Сроком на 90 дней. На ней указано, что это Prolongation. И пометка, что по ней нельзя работать. Собственно сам вопрос. Мы сейчас находимся в шенгене по Визе D, которую выдали немцы. Нужно ли нам по окончании срока ее действия продлевать ее снова, или выезжать из Шенгена? Или мы можем прибывать теперь по визе С, так как 90 дневный перерыв по ней фактически прошел?
mr_unicorn_69
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.09.2021
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 6

Re: Истекает срок пребывания в Шенгене (Испания) 90 дней

Сообщение: #43

Сообщение Moxxar » 18 апр 2022, 16:06

mr_unicorn_69 писал(а) 14 апр 2022, 18:08:Нужно ли нам по окончании срока ее действия продлевать ее снова, или выезжать из Шенгена? Или мы можем прибывать теперь по визе С, так как 90 дневный перерыв по ней фактически прошел?

А что вы прикладывали в качестве доводов для пролонгации?
В Испании, например, для продления пребывания требуют пакет документов, в который входит как минимум обратный билет, то есть понятна точная дата, когда вы уедете.

Какая разница, что по другой визе 90 дневный перерыв прошёл. Вы же фактически были в ЕС и никакого перерыва в пребывании не было.
Давайте ссылку на исследование, закон, нормативный акт и т. п.
Moxxar
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Истекает срок пребывания в Шенгене (Испания) 90 дней

Сообщение: #44

Сообщение mr_unicorn_69 » 18 апр 2022, 16:09

Прикладывал выписку со счёта. Страховку. И доказательство что есть где жить.
mr_unicorn_69
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.09.2021
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 6

Re: Истекает срок пребывания в Шенгене (Испания) 90 дней

Сообщение: #45

Сообщение Tory_petroff27 » 03 май 2022, 17:02

Куда обращались? В комунну? В полицию? Проживание в Германии (регистрация)?
Tory_petroff27
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.05.2022
Город: Лозанна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Истекает срок пребывания в Шенгене (Испания) 90 дней

Сообщение: #46

Сообщение Philipp Muzon » 13 май 2022, 23:35

mr_unicorn_69, у меня аналогичная ситуация, в Германии по испанской визе, срок пребывания в 90 дней подходит к концу, визу ещё год действует. Также собираюсь подаваться на продление. Вы не могли бы подсказать:
1) как быстро Ausländerbehörde выдают новую визу Prolongation? (Интересует срок рассмотрения, потому что у меня осталось всего 10 дней)
2) аннулируют ли они при этом действующую испанскую визу?
Philipp Muzon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.05.2022
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Истекает срок пребывания в Шенгене (Испания) 90 дней

Сообщение: #47

Сообщение mr_unicorn_69 » 13 май 2022, 23:42

Добрый вечер. Я им заранее все документы скидывал. Назначили запись и в тот же день вклеили новую визу. Я правда не знаю как сейчас, можно ли таким образом продлить или нет. Испанскую визу не аннулировали.
mr_unicorn_69
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.09.2021
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 6

Re: Истекает срок пребывания в Шенгене (Испания) 90 дней

Сообщение: #48

Сообщение Philipp Muzon » 13 май 2022, 23:55

mr_unicorn_69, Спасибо большое за информацию. Можно ещё уточнить:
А куда и в каком виде заранее вы им скидывали документы? На почту b5@lea.berlin.de? И там же на прием записывались?
Им нужны фото документов (выписку со счета, страховку и подтверждение жилья)? За меня будет ручаться мой друг немец, что я у него живу и он обеспечивает всем необходимым.
Интересно, получается по этой дополнительной немецкой визе можно ещё 90 не выезжая быть в Шенген. А потом въехать опять по испанской, которая продолжает действовать?
Извиняюсь за много вопросов, очень актуальная тема
Philipp Muzon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.05.2022
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Истекает срок пребывания в Шенгене (Испания) 90 дней

Сообщение: #49

Сообщение Александр H » 07 июн 2022, 20:29

добрый день! у меня немецкая мульти до июня 2023. 27 февраля в Испании закончились 90 дней.Живу как есть) Но сейчас в Германии и озадачился тем, что есть возможность как то продлить здесь свое легальное существование? Перелетел Аликанте-Штутгарт без проблем(шенгенские дни внутри Европы не считают), хотя слышал реальную историю как пару недель "любимый" Ryanair не посадил пару пенсионеров ,которые решили вернуться на родину по маршруту Аликанте-Хельсинки с просроченными визами(
Александр H
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Истекает срок пребывания в Шенгене (Испания) 90 дней

Сообщение: #50

Сообщение Moxxar » 08 июн 2022, 14:29

Александр H писал(а) 07 июн 2022, 20:29:27 февраля в Испании закончились 90 дней.Живу как есть)

Легальное — никак. Но чтобы спокойно жить в Испании нелегально вам надо идти в полицию и заявить о том, что вы живёте нелегально, у вас есть средства и есть где жить. И тогда у вас наснётся отсчёт трёх лет. Пройдёт 3 года нелегального проживания и можете заявляться на ВНЖ.
Пока 90 дней не закончились, шанс был бы продлить по каким-нибудь серьёзным обстоятельствам.
Александр H писал(а) 07 июн 2022, 20:29:(шенгенские дни внутри Европы не считают)

Что это означает?
Давайте ссылку на исследование, закон, нормативный акт и т. п.
Moxxar
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Истекает срок пребывания в Шенгене (Испания) 90 дней

Сообщение: #51

Сообщение Александр H » 08 июн 2022, 15:25

да, я думал про появление в полиции. депортации точно не будет) но у меня прописки испанские с ноября 2019 года. поэтому в конце года буду пытаться легализоваться по оседлости.
Если есть реальные помощники в этом вопросе, то пишите в лс.
Александр H
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Истекает срок пребывания в Шенгене (Испания) 90 дней

Сообщение: #52

Сообщение Moxxar » 08 июн 2022, 15:43

Александр H писал(а) 08 июн 2022, 15:25:легализоваться по оседлости.

Для этого надо доказать, что вы никуда не выезжали 3 года.

А в помощники найдите местного хестора, который этим вопросом занимается.
Давайте ссылку на исследование, закон, нормативный акт и т. п.
Moxxar
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Истекает срок пребывания в Шенгене (Испания) 90 дней

Сообщение: #53

Сообщение Олся » 19 июн 2022, 08:50

mr_unicorn_69, добрый день! В аналогичной ситуации находимся в Испании. В какую организацию нужно обращаться с таким заявлением?
Олся
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 03.10.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Истекает срок пребывания в Шенгене (Испания) 90 дней

Сообщение: #54

Сообщение Олся » 19 июн 2022, 09:35

Добрый день! Просима подсказать, куда по этому вопросу: продление прибывания более 90 дней с действующей визой « С» можно обратиться в Испании, а точнее в Аликанте?
Имеем действующую визу « С», регистрацию в Испании, счёт в испанском банке, испанскую мед страховку годовую.
Причина : регистрация новорождённого, рождённого в Испании. А точнее долгое время получения на него загранпаспорта для выезда ( запись в консульство только на август месяц+ срок получения паспорта).
Олся
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 03.10.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Истекает срок пребывания в Шенгене (Испания) 90 дней

Сообщение: #55

Сообщение Олся » 19 июн 2022, 09:36

Дополнение к вопросу: продление возможно максимум на 90 дней?
Олся
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 03.10.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Истекает срок пребывания в Шенгене (Испания) 90 дней

Сообщение: #56

Сообщение Олся » 19 июн 2022, 09:50

Moxxar, добрый день! Как у вас решился вопрос с записью и продлением? Находимся в Аликанте . Необходимо продлить срок прибывания более 90 дней с действующей визой « С»?
Олся
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 03.10.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Истекает срок пребывания в Шенгене (Испания) 90 дней

Сообщение: #57

Сообщение Moxxar » 19 июн 2022, 11:13

Олся писал(а) 19 июн 2022, 09:50:Moxxar, добрый день! Как у вас решился вопрос с записью и продлением? Находимся в Аликанте . Необходимо продлить срок прибывания более 90 дней с действующей визой « С»?

Добрый день!
Ситу взять так и не удалось, их просто не было несколько месяцев. Наше ублюдское коснсульство ответило, что они ничем не помогут. Хотя МИД писал, что: Если самостоятельным туристам, ожидающим обратного вылета, необходимо продлить период легального пребывания в стране – они могут обратиться в российское консульское учреждение (Генеральное консульство или консульский отдел Посольства).
Но консульство ответило, что они клали болт: Внимательным образом рассмотрели Ваше обращение и можем сообщить следующее: Работа миграционных служб Испании полностью находится в компетенции испанских властей, как-либо повлиять на работу данной службы со стороны Посольства не представляется возможным. С уважением, В.В.Трухачёв Второй секретарь Консульский отдел Посольства России в Мадриде.

По итогу уехал в Россию с просроченной визой. Полицейский-пограничник был очень недоволен и сказал, что меня надо арестовать, это серьёзное нарушение. Но я подготовил пакет документов, что рейсы были отменены, что сит не было, продлённую страховку итд. По итогу выпустили, в паспорт ничего не поставили лишнего, но что отметили в системе я не знаю.

В Аликанте может будет проще взять ситу, но при этом,возможно, будет жёстче на границе. Малага и Аликанте сильно могут отличаться по отношению. Но, в любом случае надо выполнить все условия, которые прописаны для того, чтобы получить продление визы.
Давайте ссылку на исследование, закон, нормативный акт и т. п.
Moxxar
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Истекает срок пребывания в Шенгене (Испания) 90 дней

Сообщение: #58

Сообщение Олся » 19 июн 2022, 11:50

Спасибо за подробный ответ!
У нас такая ситуация:
Имеем действующую визу « С», регистрацию в Испании, счёт в испанском банке, испанскую мед страховку годовую.
Причина : регистрация новорождённого, рождённого в Испании. А точнее долгое время получения на него загранпаспорта для выезда ( запись в консульство только на август месяц+ срок получения паспорта).
Будем пытаться
Олся
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 03.10.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Истекает срок пребывания в Шенгене (Испания) 90 дней

Сообщение: #59

Сообщение Moxxar » 19 июн 2022, 18:32

Олся писал(а) 19 июн 2022, 11:50:Причина : регистрация новорождённого, рождённого в Испании. А точнее долгое время получения на него загранпаспорта для выезда ( запись в консульство только на август месяц+ срок получения паспорта).

На сайте при получении ситы выдаётся большой список необходимых документов. Так что основная проблема может быть — взять ситу. И, кстати, там требование подать документы ДО того момента, как срок пребывания будет превышен. Так что если почувствуете, что записаться не удаётся, можно поробовать ехать в полицию и упираться там до последнего, чтобы записали или приняли. Потому что без записи сразу пошлют.
Давайте ссылку на исследование, закон, нормативный акт и т. п.
Moxxar
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Истекает срок пребывания в Шенгене (Испания) 90 дней

Сообщение: #60

Сообщение Zanskar » 26 июн 2022, 17:01

Есть пятилетняя шенгенская виза, которая истекает 19 сентября 2022.
Вопрос: могу ли я ей воспользоваться для поездки, например, в период с 10 по 19 сентября 2022 включительно?
Аватара пользователя
Zanskar
Старожил
 
Сообщения: 129
Регистрация: 18.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 84
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль