Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #81

Сообщение Rafus » 20 ноя 2013, 01:51

zerokol писал(а) 19 ноя 2013, 23:38:
Rafus писал(а) 19 ноя 2013, 00:16:про С1,2,3,4 везде пишут

бессовестно врут
С это тип визы на которую вы подавали, а причины должны были в письме написать.
Rafus писал(а) 19 ноя 2013, 00:16:или все сразу может написать??и еще..на каком языке,на чье имя писать??в посольстве могут отказать в приеме этих писем?

писать можно чего угодно/что сочтете нужным.


написали,что не уверены,что я вернусь обратно))хотя приложил билеты туда-обратно))хотя сразу понятно,что из-за того,что я армянин))
вот думаю,написать,что 20 лет не видел (что в принципе правда) очень хочется увидеть дядю и брата с сестрой..не подал апелляцию в первый раз,потому что у меня отпуск заканчивался,а там рассмотрение долго идет и смысла не было,так как с работы не отпустили бы(
Rafus
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #82

Сообщение esgaroth2000 » 20 ноя 2013, 06:35

Не знаю насколько может помочь, но Ваш дядя мог бы сделать вам офциальное приглашение (не просто письмо).
Возможно тогда проще будут подходить к этому вопросу в посольсте. Ваш дядя мог бы навязать контакт с шведским
посольством и поддержать Ваше стремление получить визу.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #83

Сообщение zerokol » 20 ноя 2013, 07:33

Rafus писал(а) 20 ноя 2013, 01:51:хотя сразу понятно,что из-за того,что я армянин))

с этого надо было и начинать - не дадут вам визу.
esgaroth2000 писал(а) 20 ноя 2013, 06:35:Не знаю насколько может помочь, но Ваш дядя мог бы сделать вам офциальное приглашение (не просто письмо).Возможно тогда проще будут подходить к этому вопросу в посольсте. Ваш дядя мог бы навязать контакт с шведским посольством и поддержать Ваше стремление получить визу.

это из разряда глупых советов. С точки зрения госорганов будет выглядеть как один армянин уже понаехал и теперь своих родственников перетягивает.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #84

Сообщение Rezoner » 20 ноя 2013, 09:21

zerokol писал(а) 20 ноя 2013, 07:33:с этого надо было и начинать - не дадут вам визу

По приглашению - не дадут. А если получать не шведскую, а например финскую, и не по приглашению, а как туристическую, наверно можно преодолеть это препятствие?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #85

Сообщение zerokol » 20 ноя 2013, 09:24

Rezoner писал(а) 20 ноя 2013, 09:21:А если получать не шведскую, а например финскую, и не по приглашению, а как туристическую, наверно можно преодолеть это препятствие?

надо паспорт менять.
И сложно сказать как финны относятся к лицам с армянскими фамилиями, вот французы скажем - резко отрицательно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #86

Сообщение Keshishyan_Suren » 20 ноя 2013, 10:01

zerokol писал(а) 20 ноя 2013, 09:24:
Rezoner писал(а) 20 ноя 2013, 09:21:А если получать не шведскую, а например финскую, и не по приглашению, а как туристическую, наверно можно преодолеть это препятствие?

надо паспорт менять.
И сложно сказать как финны относятся к лицам с армянскими фамилиями, вот французы скажем - резко отрицательно.



Я смотрю любят нас армян в Европе!!
Keshishyan_Suren
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 4

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #87

Сообщение Rafus » 20 ноя 2013, 11:18

esgaroth2000 писал(а) 20 ноя 2013, 06:35:Не знаю насколько может помочь, но Ваш дядя мог бы сделать вам офциальное приглашение (не просто письмо).
Возможно тогда проще будут подходить к этому вопросу в посольсте. Ваш дядя мог бы навязать контакт с шведским
посольством и поддержать Ваше стремление получить визу.


так он сделал приглашение официальное..
Rafus
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #88

Сообщение Rafus » 20 ноя 2013, 11:24

zerokol писал(а) 20 ноя 2013, 09:24:
Rezoner писал(а) 20 ноя 2013, 09:21:А если получать не шведскую, а например финскую, и не по приглашению, а как туристическую, наверно можно преодолеть это препятствие?

надо паспорт менять.
И сложно сказать как финны относятся к лицам с армянскими фамилиями, вот французы скажем - резко отрицательно.


да много армян во Франции живут,причем большинство на пособиях живут и им больше ничего не надо((вот и боятся
а так,дядя еще раз приглашение вышлет,письмо может напишет в посольство и приложу еще свое письмо жалостливое,глядишь дрогнет сердце у скандинава))хотя,что-то мне подсказывает,что эти письма в посольства мало что решают..если и второй раз отказ будет,то паспорт менять буду..тогда вопрос такой..там сто процентов у них мой паспорт уже засвечен в базах,смена паспорта разве поможет как-то?

и еще,не хочу финскую визу,так как в любом случае,как мне кажется,они обратятся к шведам,те все расскажут им,и снова влепят мне отказ..а так,лучше уж разжалобить шведов
Rafus
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Проблемы с шенгеном

Сообщение: #89

Сообщение Moule » 01 апр 2014, 21:31

Здравствуйте! Ситуация такая: у меня не было шенгенов, по Европе раньше ездить не хотелось, но вот приспичило. В конце марта собрались лететь в Германию на 3 дня погулять. Самое главное - 3 незамужние девушки. С документами реально было всё в порядке. Но немцы поставили отказ в визе с буквой D и карантин до года (по сути на полгода).
Я б подождала полгода, НО.
Летом буду более 2х месяцев находиться в одной из стран ЕС (Болгария), которая не входит в зону шенгена, но по нему въехать тоже можно. Будет у меня вроде бы однократная виза на 90 дней (узнавала, вроде бы дадут нормально почти её). Но уж очень хотелось на выходных разочек слетать оттуда в Италию дней на 5, что не возможно из-за отсутствия шенгена и одноразовой той визы. Поэтому переходим к основному вопросу: можно ли как-то мне теперь получить шенген, чтобы эти дней 70 находиться в странах ЕС? Или всё, прощай отпуск?
Moule
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский


Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #91

Сообщение Moule » 01 апр 2014, 22:55

Там вроде в бумаге прилагающейся говорится..
Документы не я забирала с отказом (доверенность была), дня через два заберу их себе на руки наконец, но забиравшая подруга показала свой паспорт (с точно таким же штампом + бумажки) знакомой, у которой турагенство есть, та сказала, что без шансов полгода точно. Вот я и волнуюсь. Походу в базу занесли и всё прилагающееся...

Извините, если местами бред пишу, не разбираюсь в этом вообще...
Moule
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #92

Сообщение zerokol » 01 апр 2014, 23:01

Moule писал(а) 01 апр 2014, 22:55:Там вроде в бумаге прилагающейся говорится..

не может быть такого.
Moule писал(а) 01 апр 2014, 22:55:знакомой, у которой турагенство есть, та сказала, что без шансов полгода точно.

я так подозреваю что эту знакомую надо пристрелить ибо врет как сивый мерин
В общем получите бумаги и посмотрим. Имхо не все так плохо у вас.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #93

Сообщение Moule » 01 апр 2014, 23:09

Ох...я надеюсь) Потом сканы кинуть, или подробное описание, да?
Moule
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #94

Сообщение zerokol » 02 апр 2014, 07:41

лучше сканы. Я вам в личку написал, можете мне там сканы переслать, если не хотите тут их публиковать, ну или личные данные удалите.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #95

Сообщение Moule » 07 апр 2014, 08:48

Ну раз точного ответа я ещё не получила, выложу сканы всего тут.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9801/232 ... 2f9b9_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/9801/232 ... fa6a0_orig
вот такой отказ.
download/file.php?id=337937
и вот такой штамп...

Какие сложности могут возникнуть при получении сейчас испанской визы? Что нужно сделать, чтобы её точно получить? И могут ли мои эти проблемы повлиять на человека, с которым документы будем подавать? Куча вопросов, а что поделать..((

Правда ли, что сейчас много отказов?
Moule
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #96

Сообщение she-wo1f » 15 апр 2014, 15:36

Moule
как писали выше, ни о каком карантине речи нет.
причина отказа переводится примерно так: "Цель и условия пребывания не были подтверждены"
вы можете спокойно подаваться в другую страну, или даже опять в Германию, только нужно пересмотреть набор документов.
she-wo1f
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.01.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #97

Сообщение she-wo1f » 15 апр 2014, 15:38

отказ в визе с буквой D

буква D означает Deutschland, если что
she-wo1f
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.01.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #98

Сообщение Moule » 15 апр 2014, 16:18

Спасибо! Буду в Испанию подавать пробовать...
Moule
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #99

Сообщение krunku » 30 апр 2014, 16:27

Пришла за советом, ибо в ступоре - получила отказ во французской визе.

Предыстория.
Гражданство - Беларусь, постоянно проживаю и работаю в Москве. Подавалась в ВЦ в Москве. В текущем паспорте - действующий месячный мультик Испании (будет использован до планируемой Франции), Бразилия. К заявлению подавала копии страниц предыдущего паспорта с 4-мя годовыми мульти-шенгенами (Польша и Чехия), краткосрочным шентеном Норвегии, Хорватией (до ее присоединения к шенгену), а также Бразилией, США, Малазией... Во Франции за время действующих шенгенов была много раз, но по штампам этого не видно - париж в штампах есть только 1 раз и то на сутки (вынужденная ночь из-за погоды, опоздание на стыковку)

Документы, сопровождавшие анкету:
- билеты Москва-Женева-Москва (Свисс)
- неоплаченная букинговская бронь двух отелей во Франции общим сроком на 18 ночей
- распечатка письма-подтверждения предоплаченой брони отеля в Швейцарии на 11 ночей
- страховка
- справка с работы
- выписка с банковского счета (на момент выписки на счету то-то порядка 100 тыс. руб)
- копия регистрации в Москве

В уведомлении об отказе указан п.8. "информация о целях и условиях поездки ненадежна."

Вопросов к общественности два:
1. что именно ненадежного увиделось консулу в моих документах? у меня даже близко нет никаких предположений...
2. самый важный. что делать теперь, ибо эта поездка у меня абсолютно реальная и виза мне действительно нужна, причем именно на те даты, которые я просила. вариантов тут у меня три:
- апелляция
- новая подача опять французам (только я не понимаю, что еще мне приложить, у меня ни цель ни условия не изменяются, они указаны реально!)
- изменение части поездки с франции на италию и подача документов итальянцам
кто что посоветует?
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #100

Сообщение Moule » 30 апр 2014, 17:20

Напишу я о второй попытке своей (первая была описана выше). Подавали в Испанию с парнем. Все документы в порядке (у него даже мини-косяки были). На 10 дней, Мадрид + Барселона. Ему дали визу, мне снова отказ с формулировкой "непонятна цель визита", штамп с буквой С без цифр. Что теперь делать? Искать тему "отказ в визе попытка номер 3"? Вообще собираюсь писать в консульство...
Moule
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль