Как побыстрее заработать хорошую визовую истоию?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: kp29, parkhomenko.michael, zippygrill и гости: 8

Как побыстрее заработать хорошую визовую истоию?

Сообщение: #1

Сообщение Стратег » 12 фев 2008, 00:04

Есть девушка, с чистым паспортом. Никогда и нигде за пределами РФ не была. Зарплата небольшая, из собственности только пара квадратных метров в квартире родителей. Все осложняется местом рождения - одна из наших южных республик, от которых не всегда в восторге в посольствах. Девушка русская до десятого колена, постоянно живет и соответственно прописана в МО, просто угораздило родиться там во время поездки родителей.

Так как бэкграунд не очень, на получение таких виз, как США, Великобритания, Автралия, да еще и с чистым паспортом можно не надеяться. Сомнения также и по шенгену.

Единственным выходом мне видится создание хорошей визовой истории. Поэтому интересует - с чего бы начать? Возить по Турциям и Египтам смысла, наверное, нет, на их марки мало кто обращает внимание. Может все же попробовать сразу сунуться в посольство не особо требовательной страны, входящей в Шенген?
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2
срок действия шенгенской визы

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 12 фев 2008, 00:11

ну спецом ездить что бы заработать историю смысла особого нет. Самый лучший в данном случае вариант это визы разных стран, каждая из которых сама по себе легкая, но вместе с тем все вместе они свидетельствуют о том что человек матерый "ездун". После 5-6 виз разных стран, например Турция, Иордания, Таиланд, ОАЭ, Марокко, Индия можно попытаться сунуться к финнам, не все там так плохо. У меня жена например вообще в Ираке родилась, имя и отчество соответствующие (фамилия моя правда) - финны дали визу без проблем - у нее правда уже два паспорта забиты визами и штампами, правда арабских стран + всякая там турция и прочая шелупонь
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Navigator » 12 фев 2008, 00:48

Думается мне, что внимание обращают не на "марки", а на колличество выездов, ездит человек или нет, ездит - значит может себе это позволить. Начать с Турков и Египтян вполне нормально.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #4

Сообщение Стратег » 12 фев 2008, 01:19

Navigator писал(а):Думается мне, что внимание обращают не на "марки", а на колличество выездов, ездит человек или нет, ездит - значит может себе это позволить. Начать с Турков и Египтян вполне нормально.

Ну не знаю... Помню, как получал свою первую американскую визу. Консул с грустью листал страницы паспорта с визами банановых республик, а когда дошел до европейских стран, сразу подобрел в лице и сказал, что виза одобрена...
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 12 фев 2008, 04:59

Посмотрите в сторону распродаж дешевых туров от хороших компаний.

Не ради визовой истории, но, к примеру, в октябре мы с женой слетали на неделю на Крит за $250 с носа (плюс консульский сбор за визу, кажется, 50 евро, если не путаю). Собственно, за $250 туда просто билеты не всегда купишь (тем более, был Аэрофлот, а не что-то типа ВИМ авиа, и слетали без приключений в виде многочасовых задержек).

Слетайте так 2-3 раза в шенгенские страны (Греция, Испания, Германия) - и хорошие поездки получаются очень недорого, и 2-3 шенгена вполне создадут визовый background.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение paulmoscow » 12 фев 2008, 12:11

Ни одно уважающее себя посольство не считает заслуживающими внимания турецкие и египетские марки. Во времена, когда визовых центров еще не было, владельцы таких паспортов вполне могли услышать в свой адрес вопрос "а за границей вы когда-либо были"?
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение semb » 13 фев 2008, 01:26

автор скорее всего шансов нет.
а ты разместил негра у себя на аватаре??.

пока умный раздевался дурак реку перешел (из народа)
semb
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #8

Сообщение Shweda » 13 фев 2008, 02:40

Расскажу про свою визовую историю.
Я гражданка Беларуси, но сейчас проживаю в Питере.

Моя первая в жизни поездка за границу состоялась в мае 2007. И поездка эта была на Кубу. Летали вместе с любимым на Кубу. С ним же - на Ямайку.
После этого в августе вместе побывали в Риге, тогда она уже была страной ЕС, но в шенген еще не входила.
В ноябре пошли к финам просить шенген, которого у меня раньше не было никогда, естественно. И попросили сразу мультик на полгода и 30 суток.
Отправили нас в спецокошко. Представитель консульства обратил внимание на то, что за последние полгода у нас все поездки были совместные, а у мужа (гражданского) до этого шенгенов было полно. Спросил, когда и какие поездки в Финку планируем, с ходу назвали сразу две. Спросил, как давно мы живем вместе и сколько лет знакомы. Ответы: полгода и 4 года соответственно.
Больше ничего не спрашивали (ни справок с работы, которой у меня нет, ни справки о недвижимости, которой тоже нет, ни выписки со счета, который был).
Забрали доки, вернули с визой.

Это при том, что кон-во финки не любит давать визы белорусам, т.к. репутацию там они себе испортили.

Так что думаю, шансы у вас велики.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Violet » 13 фев 2008, 18:08

главное подавать не одной документы, а с человком с приличной визовой истрорией (и лучше тур купить у какой-нибудь крупной известной тур-фирмы, как выше советовали) -личный опыт (правда проблем с местом рождения нет, зато был молодой возраст, женский пол и тд)
Violet
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Сообщение: #10

Сообщение Kostya » 13 фев 2008, 19:27

Рекомендую Вам действительно слетать разок-другой в Турцию или Египет, чтобы паспорт не был абсолютно чист, а после этого попробовать поехать в европейские страны, которые пока еще не вошли в Шенген (например Болгария, Румыния, Хорватия, возможно Сербия или безвизовая для росиян Черногория). Лишь после этого я бы на Вашем месте совался в посольства стран Шенгена.
Kostya
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.02.2007
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение russakowalena » 14 фев 2008, 00:32

не знаю где там белорусы чего финнам испортили, но мужу-белорусу два раза давали финскую визу нормально. причем без брони отелей, регистрации и чистым паспортом в первом случае.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение _amina_ » 14 фев 2008, 08:42

Вы меня пугаете...
У меня Европы вообще не было (только Азия), фамилия от бывшего мужа восточная, и еду одна (вернее, с попутчиками, но у них многократные, им на визу не надо).
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение paulmoscow » 14 фев 2008, 09:39

_amina_ писал(а):фамилия от бывшего мужа восточная

Это тоже скорее минус. Во многих шенгенских посольствах очень трепетно относятся к потенциальным беженцам, куда без разбора записывают людей, имеющих хоть какое-то отношение к Кавказу или Средней Азии.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Lorentino » 14 фев 2008, 13:28

russakowalena писал(а):не знаю где там белорусы чего финнам испортили, но мужу-белорусу два раза давали финскую визу нормально. причем без брони отелей, регистрации и чистым паспортом в первом случае.


Если Вы не в курсе,то достаточное количество обладателей белорусского паспорта просят политическое убежище в Европе.
Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение russakowalena » 14 фев 2008, 13:47

я знаю официальную статистику по Норвегии на 2006 год: 3000 Россия (чеченцы), 1000 Украина и 6 человек Беларусь имеют статус беженца или просили убежище. хотя может в Финляндии эти тысячи белорусов спрятались.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение paulmoscow » 14 фев 2008, 14:04

Редкий белорусс долетит до норвежских фьордов

Ну а если серьезно, что-то я не слышал про засилье беженцев в северных странах. Те же самые псевдо-чеченцы предпочитают более теплый климат Франции или Испании.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Xstayer » 14 фев 2008, 14:13

Господа, вы меня пугаете...

Мы идем в немецкое консульство, ни у меня ни у жены поездок в шенген не было....
Мы забронировали всё, билеты выкупили, у нас есть нормальная зарплата на бланке предприятия, страховка, маршрутный лист - и что? Мы можем не рассчитывать на получение визы?

Я в турпоездку не поеду с агентством по их ценам...
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение paulmoscow » 14 фев 2008, 14:21

StayerUSSS писал(а):Мы идем в немецкое консульство

Уж про кого-кого, а про немцев на этом форуме писали тысячу раз. Воспользуйтесь поиском вверху страницы и почитайте.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение russakowalena » 14 фев 2008, 14:25

paulmoscow писал(а):Редкий белорусс долетит до норвежских фьордов

Ну а если серьезно, что-то я не слышал про засилье беженцев в северных странах. Те же самые псевдо-чеченцы предпочитают более теплый климат Франции или Испании.

беженцы-то как раз и есть, а специалистов мало. в норвегии 5% населения страны или 45% населения осло и пригородов, т е это проблема сугубо одной столицы. во фьорды бежать им холодно. а по составу это либо пакистанцы, прибежавшие 30 лет назад, либо сомалийцы-кенийцы и чеченцы, бегущие последние 5 лет. в Швеции, как члене ЕС, еще больше.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Xstayer » 14 фев 2008, 15:31

paulmoscow писал(а):
StayerUSSS писал(а):Мы идем в немецкое консульство

Уж про кого-кого, а про немцев на этом форуме писали тысячу раз. Воспользуйтесь поиском вверху страницы и почитайте.


Уже воспользовался...информации не получил нужной.
А тут я вижу уже резкие ответы от многих - типа невозможно....

Ну ничего, буду добиваться своего
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль