В какое шенгенское консульство идти за визой? Архив №2

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

В какое шенгенское консульство идти за визой? Архив №2

Сообщение: #1

Сообщение gluck3d » 14 мар 2008, 11:36

Прошу прощения, что что-то продублирую вероятно. Просто хотелось собрать ответы в одном месте
Планируем с друзьями самостоятельный вояж в конце лета, примерный маршрут - Германия-Австрия-Италия (или Швейцария) - Франция - Испания сроком на месяц.
Вопрос в получении визы. Безусловно возьмём обратный билет на самолёт, но вот с отелями как-то заранее связываться не хочется, планировали перемещаться как придётся и отели не планировать заранее. Как правильно получить шенгенскую визу? Возможно стоит выбрать не Германию как стартовую страну, а скажем Австрию? А то я слышал что немцы не особо лояльны к нам.
Сложнее ли получить мульти-визу и соответственно завернуть по пути в Швейцарию?
Вообщем какие пути выхода есть из этой ситуации?
Всем спасибо.
gluck3d
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
виза для путешествия по Европе

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 14 мар 2008, 12:13

напутано много чего
1 австрия не сильно проще германии, более того они еще и копию списания денег из банка за отель требуют
2 даже мульти виза не даст вам права поездки в Швейцарию, туда нужна своя виза, хотя мульти конечно нужна, что бы вернуться второй раз в Шенген
советую получить французскую визу.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение gluck3d » 14 мар 2008, 12:31

В принципе не проблема, можно и французскую.
У нас в плане встретиться с моей знакомой в германии, проехать по немецко-говорящим странам, а потом уже пробираться на запад. Можно по идее высадиться где-нибудь на востоке вранции и сразу на поезде дёрнуть в Германию.
А какие документы по части маршрута/броней придётся сделать для франции?
Обязательно ли бронировать отели на весь срок или можно забронировать скажем на четыре дня в париже, а про остальные дни представить маршрут по другим странам, с объяснением, что останавливаться будем в отелях по месту и т.п.
Насчёт Швейцарии - я и думал получать отдельную визу, поэтому спрашивал о мультивизе шенгена, чтобы въехать снова в шенген. Но без этого этапа можно и обойтись, проехать через Италию.
Вообщем главный вопрос - как подтвердить маршрут, обязательно ли везде всё позабронировать? Можно как вариант забронировать на пару недель во Франции, сказать, что большую часть времени проведу там, получить визу и бронь снять?
gluck3d
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 14 мар 2008, 15:41

gluck3d писал(а):Можно как вариант забронировать на пару недель во Франции, сказать, что большую часть времени проведу там, получить визу и бронь снять?

самый логичный и простой вариант
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение gluck3d » 14 мар 2008, 16:38

zerokol писал(а):
gluck3d писал(а):Можно как вариант забронировать на пару недель во Франции, сказать, что большую часть времени проведу там, получить визу и бронь снять?

самый логичный и простой вариант

Тут вопрос в другом, если я планирую поездку на месяц, надо ли будет предоставить в посольство брони на весь период, в т.ч. и в других странах?
Или можно сказать, что скажем из 30 дней 15 проживу во франции, а остальные дни буду разъезжать по разным странам. И бронь предоставить только на эти 15 дней?
Ну и ещё - они никак не проверяют, что я остановился там, где забронировал, что я выполнял тот маршрут, который заявил в посольство? Или как визу получил, дальше делай что хочешь? Главное въехать во франции?
gluck3d
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 15 мар 2008, 10:59

gluck3d писал(а):Тут вопрос в другом, если я планирую поездку на месяц, надо ли будет предоставить в посольство брони на весь период, в т.ч. и в других странах?

да

gluck3d писал(а):Ну и ещё - они никак не проверяют, что я остановился там, где забронировал, что я выполнял тот маршрут, который заявил в посольство? Или как визу получил, дальше делай что хочешь? Главное въехать во франции?

по сути никак, при последующем получении визы, если стоят штампы других стран, могут потребовать доказательства пребывания во франции
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение gluck3d » 17 мар 2008, 11:17

zerokol писал(а):
gluck3d писал(а):Ну и ещё - они никак не проверяют, что я остановился там, где забронировал, что я выполнял тот маршрут, который заявил в посольство? Или как визу получил, дальше делай что хочешь? Главное въехать во франции?

по сути никак, при последующем получении визы, если стоят штампы других стран, могут потребовать доказательства пребывания во франции

А кто может проставить эти штампы? В аэропортах,если летать внутренними рейсами? Просто на границах вроде у них же ничего не проверяют?
Пока план такой - взять бронь на все время в каком-нибудь дешёвом отеле во Франции. И сказать, что собираемся ездить по экскурсиям, в том числе и по другим странам. И взять на последние пару дней бронь в Испании, чтобы потом оправдать, что мы улетим оттуда.
Есть ли какой-то изьян в этом плане?
П.С. Спасибо за ответы
gluck3d
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 17 мар 2008, 14:02

если вы скажем летите во францию через германию, то штампы у вас будут немецкие. В данном случае, если даже и возникнут вопросы при следующем получении визы, вполне достаточным будет показать счета из пары французских отелей - никто не будет досконально допрашивать вас в стиле НКВД - "где вы были в ночь с 21 на 22?"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение gluck3d » 17 мар 2008, 15:32

zerokol писал(а):если вы скажем летите во францию через германию, то штампы у вас будут немецкие. В данном случае, если даже и возникнут вопросы при следующем получении визы, вполне достаточным будет показать счета из пары французских отелей - никто не будет досконально допрашивать вас в стиле НКВД - "где вы были в ночь с 21 на 22?"

А внутри-шенгенские перелёты проставляются в паспорт? Скажем если мы захотим из Берлина в Вену, или из Рима в Барселону полететь?
gluck3d
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение koffman » 17 мар 2008, 17:38

А внутри-шенгенские перелёты проставляются в паспорт? Скажем если мы захотим из Берлина в Вену, или из Рима в Барселону полететь?

Штампы не ставят.
koffman
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение alexzander » 20 мар 2008, 14:07

Вопрос:
Предполагается 5 дней Италия, 3 дня Париж, в какое посольство лучше идти за визой? и через какую страну въезжать?
alexzander
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Чью визу лучше получить в случае...

Сообщение: #12

Сообщение Sertit » 26 мар 2008, 13:21

Всем привет!

Подскажите, плиз, как поступить лучше.

Ситуация такая:
едем в Европу на машине через Польшу в Германию. В Германии несколько дней, потом Австрия, может быть на денек-другой Италия.

Видится два варианта:
1) Польская виза. Въезжаем через Польшу, фигачим транзитом через Польшу и Чехию в Германию.

2)Делаем, к примеру Французскую визу и путешествуем тем же макаром.

Вопрос в том какую визу лучше сделать, чтобы не иметь проблем?
Австрия - дорого. Польша - дешево, но в Шенген они только что вошли и система может быть еще не отлажена.
Франция - получить визу легко, но во Францию мы не собираемся вовсе.

Посоветуйте, народ, как лучше поступить в этом случае.
Sertit
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #13

Сообщение merial » 26 мар 2008, 13:28

Получать нужно той страны, где собираетесь провести большее кол-во дней.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение Sertit » 26 мар 2008, 15:17

а если все же сделать Польскую и ехать дальше в Чехию, германию, Австрию- чем это грозит?
Sertit
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #15

Сообщение merial » 26 мар 2008, 15:36

Sertit писал(а):а если все же сделать Польскую и ехать дальше в Чехию, германию, Австрию- чем это грозит?

Ничем. Если в Польше проведёте больше времени.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49788&start=0
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #16

Сообщение Sertit » 26 мар 2008, 16:23

Короче, замкнутый круг. Понятно. Спасибо.
Sertit
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #17

Сообщение Sertit » 26 мар 2008, 16:35

А вот еще вопрос:
Чем вообще грозит нахождение в Германии или Автрии с Польской шенгенской визой?
Sertit
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #18

Сообщение merial » 26 мар 2008, 17:05

Sertit писал(а):А вот еще вопрос:
Чем вообще грозит нахождение в Германии или Автрии с Польской шенгенской визой?

Ничем. Можете с ней быть где угодно в пределах стран Шенгена.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #19

Сообщение Sertit » 26 мар 2008, 17:21

Тогда не ясно, почему надо делать визу в ту страну, где я буду дольше всего.
Я въехал в Польшу. Она в Шенгене. Далее катаюсь также по Шенгену. Мне ничем это не грозит В чем загвоздка?
Sertit
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #20

Сообщение merial » 26 мар 2008, 17:42

Sertit писал(а):Тогда не ясно, почему надо делать визу в ту страну, где я буду дольше всего.
Я въехал в Польшу. Она в Шенгене. Далее катаюсь также по Шенгену. Мне ничем это не грозит В чем загвоздка?

Потому что так положено. Нужно не въехать в страну которая выдала визу, а пробыть там основное время. В последующем при подаче заявления на польский шенген, у Вас могут попросить доказательства(чеки, билеты, брони гостинниц), что Вы действительно там были большее кол-во времени. Если доказать этого не сможете, то велика вероятность что визу не дадут.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль