Мультишенген для граждан РФ (получение в РФ)

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мультишенген для граждан РФ (получение в РФ)

Сообщение: #41

Сообщение Olgun4ik » 21 май 2008, 12:58

Путешественник я заядлый, надоело каждый раз мучиться с шенгенами.
Друзья, подскажите, есть ли какой способ сделать законно мультик? или посоветуйте пожалуйста страны, где его проще получить?

В данной теме обсуждаем получение мультишенгенов только для граждан РФ в самой РФ, во избежание путаницы
Zerokol
Аватара пользователя
Olgun4ik
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение zerokol » 28 мар 2009, 17:26

поляки дают мульик только при наличии польских виз до этого.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение thomas sawyer » 28 мар 2009, 18:15

внимание, вопрос: мультик заканчивается 29 апреля - когда мне надо вернуться в рашу? очень уж хочется 29-го, но стремно - вдруг рейсы поназадерживают - жить в дьюти фри не хочу.
thomas sawyer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #44

Сообщение russakowalena » 29 мар 2009, 01:57

kvn2 писал(а):Правда, что если использовать все дни, которые указаны в визе, то можно подавать документы на новую, несмотря на то, что она еще действительна?

если это меньше, чем 90 дней в полгода. больше 90 дней по визам С находится нельзя и никакую другую шенгенскую визу не дадут.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Snusnumrik » 29 мар 2009, 16:04

Друзья, дабы не плодить ветки, запостить решила сюда - вопрос очень для меня важный. Можно ли сделать шенген (финский или нет - уже не принципиально) при отсутствии прописки как таковой? ранее была питерская, 2 года назад выписали за пределы области. Прописаться к кому-то вариантов нет.
Каковы пути решения вопроса? Сколько стоит купить регистрацию и сколько займет по времени? Спасибо всем за инфу!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение MC » 29 мар 2009, 17:23

zerokol писал(а):поляки дают мульик только при наличии польских виз до этого.


Т.е. если была однократная польская виза, то это увеличивает вероятность получить польский мультик? И есть ли какое более развёрнутое обоснование измышлений? Опыт, правила, иное?
Спасибо.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #47

Сообщение Natulechka » 21 июл 2009, 15:07

zerokol писал(а):поляки дают мульик только при наличии польских виз до этого

У меня есть 2 годовые польских визы (еще до вступления Польшы в шенген). Реально рассчитывать на мультик?

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Amaras писал(а):Можно и сразу пшецкую открывать.. кемпинг только забронируйте..Шенген уже был..только вот они из вредности могут краткосрочную дать..
В принципе ещё пара -тройка адресов кемпингов в других странах + один в Польше и можно просить 90.. не думаю что у них наглости хватит подтверждение оплаты требовать по всему маршруту..

А чотб на мультик подавать достаточно просто планов на ближайшее будущее (типа - неделя в Польше, 3 дня в Германии, 5 дней в Испании... и т.д. а через пару месяцев, мол, еще раз Польша, Германия, Франция, еще что-нибудь...)? Или нужны все же оплаченные брони, билеты? (хотя как на год или на полгода можно все спланировать и забронировать? )
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мультишенген

Сообщение: #48

Сообщение Amaras » 21 июл 2009, 18:56

Natulechka писал(а):
zerokol писал(а):поляки дают мульик только при наличии польских виз до этого

У меня есть 2 годовые польских визы (еще до вступления Польшы в шенген). Реально рассчитывать на мультик?

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Amaras писал(а):Можно и сразу пшецкую открывать.. кемпинг только забронируйте..Шенген уже был..только вот они из вредности могут краткосрочную дать..
В принципе ещё пара -тройка адресов кемпингов в других странах + один в Польше и можно просить 90.. не думаю что у них наглости хватит подтверждение оплаты требовать по всему маршруту..

А чотб на мультик подавать достаточно просто планов на ближайшее будущее (типа - неделя в Польше, 3 дня в Германии, 5 дней в Испании... и т.д. а через пару месяцев, мол, еще раз Польша, Германия, Франция, еще что-нибудь...)? Или нужны все же оплаченные брони, билеты? (хотя как на год или на полгода можно все спланировать и забронировать? )


Если шенгена не было до этого, то на мультик нет смысла подавать..откажут однозначно..

похоже тоже особой роли предыдущие национальные визы не играют.. на сегодня попытки получить мультишенген лицам неоднократно въезжавшими в Швейцарию безуспешны.. ( в швейц. консульстве..в Шенгене не были вообще)..

мультяшка тем и отличается что уже есть определённая степень доверия к въезжающему и поэтому нет жёстких требований по маршруту, брони, точке пересечения границ..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #49

Сообщение Natulechka » 21 июл 2009, 19:42

Amaras писал(а):Если шенгена не было до этого, то на мультик нет смысла подавать..откажут однозначно...
похоже тоже особой роли предыдущие национальные визы не играют... мультяшка тем и отличается что уже есть определённая степень доверия к въезжающему и поэтому нет жёстких требований по маршруту, брони, точке пересечения границ..

спасибо
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мультишенген

Сообщение: #50

Сообщение bulava » 22 июл 2009, 17:29

Добрый вечер.Я так и не понял,нужно ехать во Францию еще раз,если прибывание в Париже на авиа 9 дней,а потом на авто в Италии 12 дней.В консульстве грузят,что нужно!НЕПОНЯТНО.
Все будет хорошо...
bulava
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Мультишенген

Сообщение: #51

Сообщение Amaras » 22 июл 2009, 19:24

bulava писал(а):Добрый вечер.Я так и не понял,нужно ехать во Францию еще раз,если прибывание в Париже на авиа 9 дней,а потом на авто в Италии 12 дней.В консульстве грузят,что нужно!НЕПОНЯТНО.


Грузят вообщем то правильно...страна преимущественного пребывания таки Франция..и если докажут что это было не так, имеют полное право в следующий раз в визе отказать.. Вернее могут попросить доказать пребывание во Франции..особенно если в Италии жили в отеле который на своё имя брали.. там очень часто слив в базу квестуры идёт и программа всё это дело обрабатывает и к "истории болезни" подшивает.

Если есть возможность квитанцию из отеля французского иметь то всё отлично..ну а если по приглашению с проживанием у друзей то вообще без проблем..но в Италии лучше тоже как то не светится..всмысле с отелем
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #52

Сообщение Olli » 22 июл 2009, 20:10

Amaras писал(а):
bulava писал(а):..особенно если в Италии жили в отеле который на своё имя брали.. там очень часто слив в базу квестуры идёт и программа всё это дело обрабатывает и к "истории болезни" подшивает.

..но в Италии лучше тоже как то не светится..всмысле с отелем


Откуда информация, если не секрет? И что такое "история болезни"?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #53

Сообщение Amaras » 22 июл 2009, 20:21

Olli писал(а):
Amaras писал(а):
bulava писал(а):..особенно если в Италии жили в отеле который на своё имя брали.. там очень часто слив в базу квестуры идёт и программа всё это дело обрабатывает и к "истории болезни" подшивает.

..но в Италии лучше тоже как то не светится..всмысле с отелем


Откуда информация, если не секрет? И что такое "история болезни"?:shock:

Ну... "история болезни" это образно..но мониторинг гостей Зоны проводится..по возможности естественно..с накоплением информации..база то общая

А это..

ID checks at hotels and other places

According to the Schengen rules, hotels and other types of commercial accommodation must register all foreign citizens, including citizens of other Schengen states, by requiring the completion of a registration form by their own hand. This does not apply to accompanying spouses and minor children or members of travel groups. In addition, a valid identification document has to be produced to the hotel manager or staff.The Schengen rules do not require any other procedures; thus, the Schengen states are free to regulate further details on the content of the registration forms, and identity documents which are to be produced, and may also require the persons exempted from registration by Schengen laws to be registered. Enforcement of these rules varies by country.

Article 45 of the Schengen II Convention.

http://www.hri.org/docs/Schengen90/body3.html
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #54

Сообщение Olli » 22 июл 2009, 21:03

Amaras писал(а): Ну... "история болезни" это образно..но мониторинг гостей Зоны проводится..по возможности естественно..с накоплением информации..база то общая

А это..

ID checks at hotels and other places

According to the Schengen rules, hotels and other types of commercial accommodation must register all foreign citizens, including citizens of other Schengen states, by requiring the completion of a registration form by their own hand. This does not apply to accompanying spouses and minor children or members of travel groups. In addition, a valid identification document has to be produced to the hotel manager or staff.The Schengen rules do not require any other procedures; thus, the Schengen states are free to regulate further details on the content of the registration forms, and identity documents which are to be produced, and may also require the persons exempted from registration by Schengen laws to be registered. Enforcement of these rules varies by country.

Article 45 of the Schengen II Convention.

http://www.hri.org/docs/Schengen90/body3.html


Понятно. Но там вроде только про предъявление паспорта в отеле.
Я думал, Вы ещё что то интересное расскажете. Ну там про последствия пребывания "в не той стране" и подобное.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #55

Сообщение Amaras » 25 июл 2009, 17:01

Olli писал(а):
Понятно. Но там вроде только про предъявление паспорта в отеле.
Я думал, Вы ещё что то интересное расскажете. Ну там про последствия пребывания "в не той стране" и подобное.


Ну..мультяшка то она как бы особо не запрещает в других странах бывать..единственное что - если указывать в анкете предполагаемые страны посещениия то нигде не следут срок более длинный чем в стране которая визу выдаёт упоминать..иначе отправят в консульство той страны где намеренны дольше пребывать..

Ну а последствия средней тяжести.. отказ.. Хотя таки ходит слух что с принятием нового визового режима в будущем году все эти замарочки отменят.. как и правило первого въезда
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #56

Сообщение Diletant99 » 25 июл 2009, 19:03

Не пойму одного - как подавать самому на мульт -
просто подавать с билетами-отелями на очередную поездку (во Францию, например) и ждать - дадут-не дадут?
или рисовать и подтверждать сложный маршрут с выездом-заездом из Шенгена и просить именно мультивизу?
Предыдущая визовая история - отличная, шенгенов штук тридцать, но разовые. Мультов нет.
Или к спекулянтам обращаться?
Diletant99
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 02.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Мультишенген

Сообщение: #57

Сообщение Горыныч » 25 июл 2009, 20:40

Diletant99 писал(а): Предыдущая визовая история - отличная, шенгенов штук тридцать, но разовые. Мультов нет.

Вряд ли, что все разовые. Наверное, Вы имеете ввиду - краткосрочные, а "длинных" нет...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #58

Сообщение Diletant99 » 25 июл 2009, 22:03

Полез посмотреть - точно. 2 мульти Ит., 3 мульти Фр, 2 двухкратные Нем., 2 двухкратные Фр.
Но все не больше месяца.
Diletant99
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 02.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Мультишенген

Сообщение: #59

Сообщение Горыныч » 25 июл 2009, 22:42

По поводу получения годового французского мультика:
viewtopic.php?f=544&t=47525
Народ уже голову сломал в поисках железных закономерностей...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #60

Сообщение Ludivine » 09 авг 2009, 10:14

Подскажите, а как считают дни по годовой мультивизе, проведенные в стране выдачи?
За весь год, или по полугодиям?
Скажем, у меня фрацузский мультишенген на год, 90 дней
Могу ли в одном полугодии пробыть 90 дней во Франции, а в другом - 60 в Италии?
Или мне нужно в каждом полугодии бОльшее количество дней проводить во Франции?

Спасибо!!
Аватара пользователя
Ludivine
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Мультишенген

Сообщение: #61

Сообщение spacetec » 11 авг 2009, 15:13

по моему целиком в стране , выдевшей мульт, надо провести побольше других стран.
Мне кажется им убийство вообще считать если по 90 дней в полугодии по штампам сколько где вы были, если только это явно не кидается в глаза. все таки добрая часть штампов проставляется при авиа стыковках вообще не в тех странах где в итоге вы оказываетесь. если вы вьехали через польшу в европу на тачке, то как доказать что все основное время не протусили в итоге на этой же тачке в Италии. Чеками все чеками..
По поводу мультика-обзавелась итальянским последний раз. без проблем годовой , без проблем на весь период действия страховки-только от этого и зависит количество дней пребывания. очередей нет, все в одном месте очень удобно-только сервисный сбор канешн обламывает. В Италии была всего раз до этого -2 недели по финскому мультику-штамп при этом стоит въездной Копенгагена.
Приглашение Итальянское высылали друзья, но если друзей нет- говорят, сейчас можно списыватся на форумх с людьми-они вам свои приглашения вы им свои.. по крайней мере такое про Латинскую Америку знаю.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль