Как продлить пребывание в шенгене?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: hellen-k и гости: 8

Как продлить пребывание в шенгене?

Сообщение: #1

Сообщение Ronish » 26 май 2008, 12:22

Всем привет.
Ситуация такая:
В паспорте есть немецкая виза, с 4 по 12 июня. Я еду на Rock im Park, а потом планировал в Австрию на Россия-Испания. Но т.к. я был не очень уверен в том что достану билеты на футбол, запланировал только одну игру (думал в крайнем случае скатаюсь в Инсбрук, посмотрю с фанатами на экране в городе). В итоге билеты я достал, на три игры. Как я могу продлить сейчас свое пребывание в шенгене?
Т.е. допустим я еду в австрийское посольство (с билетами там просто получить визу), подаю документы, получаю визу с 13 по 20 июня. Нужно ли эту вторую визу как-то "открывать" или что-то подобное? Не будет ли у меня проблем с выездом из шенгена потом?

Заранее спасибо.
Ronish
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской
путешествие по Европе виза

Сообщение: #2

Сообщение Зайцелюб » 26 май 2008, 14:19

Ничего открывать не нужно. Въедете по одной визе, а выедете по другой.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 28 май 2008, 20:23

на самом деле визу открывать надо, въезд по одной визе и выезд по другой - формально нарушение
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение subtle » 28 май 2008, 20:38

zerokol писал(а):на самом деле визу открывать надо, въезд по одной визе и выезд по другой - формально нарушение


Тем не менее, на практике, думаю, ничего серьезного не случится. Из Австрии выпустят без проблем (выпускают вообще легче, чем впускают). Главное, чтобы визу вторую дали...

Закрыто в связи с новыми правилами в шенгене:
Одна поездка в Германию по двум визам подряд
XMember
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль