Вопросы по шенгену - в европу на машине

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Вопросы по шенгену - в европу на машине

Сообщение: #1

Сообщение Bolot » 04 июн 2008, 12:06

Планирую поехать в европу на машине месяца на два. Ночевки планируются в кемпингах. Въезд будет через финнов. Сегондя им звонила - сказали, что получать надо там, где будет большее количество дней. А если это будет у них, то нужна бронь гостиниц.
Вопросы следующие:
1. Поверят ли в посольстве франции, что я хочу поехать к ним на машине и месяц колесить по их несравненной республике?
2. Где лучше делать бронь отелей, чтобы потом можно было безболезненно отменить?
3. Есть знакомые во франции (в париже) - одни граждане россии (работают уже неск.лет), другие - граждане франции, есть ли смысл просить их прислать приглашение и потом сказать в посольстве, что буду месяц жить у них?
4. Что еще можете посоветовать?
Для модераторов: к сожалению, ответов на свой вопрос на форуме не нашла. Если плохо искала - дайте ссылку, плиз.
Bolot
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
эстонская виза

Сообщение: #2

Сообщение AstraSerg » 04 июн 2008, 17:40

1) Не поверят 100%
2) Если будете отменять, отели настучат в консульство, и Вас поставят на карантин года на 2, в лучшем случае
3) Просите граждан Франции сделать приглашение, но не уверен, что дадут визу на 2 мес. если это Ваш первый шенген, обычно это 15 дней
4) См. п. 3.
AstraSerg
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вопросы по шенгену - в европу на машине

Сообщение: #3

Сообщение Andrey_Mr » 04 июн 2008, 18:43

Bolot писал(а):Планирую поехать в европу на машине месяца на два. Ночевки планируются в кемпингах. Въезд будет через финнов. Сегондя им звонила - сказали, что получать надо там, где будет большее количество дней. А если это будет у них, то нужна бронь гостиниц.
Вопросы следующие:
1. Поверят ли в посольстве франции, что я хочу поехать к ним на машине и месяц колесить по их несравненной республике?
2. Где лучше делать бронь отелей, чтобы потом можно было безболезненно отменить?
3. Есть знакомые во франции (в париже) - одни граждане россии (работают уже неск.лет), другие - граждане франции, есть ли смысл просить их прислать приглашение и потом сказать в посольстве, что буду месяц жить у них?
4. Что еще можете посоветовать?
Для модераторов: к сожалению, ответов на свой вопрос на форуме не нашла. Если плохо искала - дайте ссылку, плиз.



1. Поверят, подавайте доки на машину-страховку итп
2. booking.com, venere.com, etaphotels.com- безболезненно. Никто никуда не стучит. Проверено неоднократно.
3.Ненадо-могут подумать, что планируется иммиграцию.
4. Собрать выписки из банков, накупить чеков, сделать все доки по списку. Не париться)).
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение AstraSerg » 04 июн 2008, 19:39

Рисковать не советую https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=42004
Не стрит фантазировать, что в посольствах сидят лохи готовые «схавать» любую бумажку с печатью, это не так. Гарантии приглашения гражданина ЕС весьма высоки, т.к. приглашающее лицо подписывает обязательство, при необходимости понести расходы по депортации приглашенных лиц.
AstraSerg
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Bolot » 04 июн 2008, 20:07

Спасибо

Шенген далеко не первый, при этом есть британская виза и мексиканская.
Просто никогда не вырывалась на столь долгий срок.
А бронь отелей обязательна? или честно признаться, что буду жить в кемпингах?
Bolot
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #6

Сообщение AstraSerg » 04 июн 2008, 21:54

Bolot писал(а): А бронь отелей обязательна? или честно признаться, что буду жить в кемпингах?

По приглашению бронь не нужна, Вы же теоретически будете жить у приглашающего лица. Признаваться не советую, да и вообще лишнего говорить не нужно.
AstraSerg
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 01.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Еugene » 04 июн 2008, 22:02

слышал про такое недавно - при чем, вроде бы, как раз про Францию.. говорят, что отели обязаны сообщать, если иностранцы отменяют бронь.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 05 июн 2008, 12:48

Еugene писал(а):слышал про такое недавно - при чем, вроде бы, как раз про Францию.. говорят, что отели обязаны сообщать, если иностранцы отменяют бронь.

ерунда, скажем когда вы бронируете через сайт типа hrs.de отель вообще не в курсе что вы на визу подаете, да и про гражданство там вопроса нет. А сообщать в консульство о всех отмененных бронях от лиц с русскими фамилиями - там захлебнуться от потока документов. Такое скажем может быть в германии, когда вы начнете напрягать отель на 100% предоплату, мотивируюя это требованиями консульства, а потом попросите деньги назад
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль