В какое шенгенское консульство идти за визой? Архив

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: cynosalfa, kickerok и гости: 7

В какое шенгенское консульство идти за визой? Архив

Сообщение: #1

Сообщение Катика » 18 фев 2008, 22:17

Всем Добрый день! Нужен совет. Собираемся летом по маршруту:
из Москвы 2 дня до Вены
Вена - 4 дня
Германия - 10 дней
Голландия - 4 дня
дорога в Москву - 2 дня
Везде отели забронированы
В какое посольство в такой ситуации обращаться за визой?
Заранее благодарны.
Прежде чем решать задачу, подумай, что ты будешь делать с её решением
Катика
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
путешествие по Европе виза

Сообщение: #2

Сообщение Леонидыч_МК » 18 фев 2008, 23:53

В посольство Германии,т.к.большее количество дней из всех стран планируете находиться там.
Леонидыч_МК
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.05.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение cremedecreme » 19 фев 2008, 01:30

Это не по логике, а по закону. Но как вспомнишь их предоплату отелей и подробные вещи, то сразу хочеться вспомнить о другой норме - если количество дней определить невозможно или оно равное, то в первую страну въезда. В конце концов, никто не заставлят вас уже сейсас понимать точно, скольк дней где намерены пробыть. Все течет, все меняется.

Соответственно, пусчть это будет не Австрия, посекольку по требюваниям это тоже самое, что Германия. Пусть лучше что-нибудь либеральное, типа Финляндия. Или Чехия. на худой конец.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Fujigmo » 27 фев 2008, 12:48

О, подниму старую тему. Требуется совет опытных путешественников. Планируется такая поездка одной компанией:
1. Прилет в Польшу, 2 дня там (посещение концерта Метлы)
2. Затем 6-7 дней в Чехии (посещение концерта Метлы в Праге и экскурсия по местым пивным)
3. Перелет из Праги в Милан замечательным лоукостом, и дней 10 в Италии (погреть пузо, покататься по ривьере и т.д.)
4. Перелет Милан-Прага, один день на трансфер и вылет из Праги в Москву.

Осложняется все тем, что жена, в силу работы, присоединиться к нашей компании только в Праге, т.е. ее маршрут выглядит так:
1. Прилет в Прагу, затем 5-6 дней в Чехии (посещение концерта Метлы в Праге и экскурсия по местым пивным)
3. Перелет из Праги в Милан замечательным лоукостом, и дней 10 в Италии (погреть пузо, покататься по ривьере и т.д.)
4. Перелет Милан-Прага, один день на трансфер и вылет из Праги в Москву.

Посему вопрос: к кому идти за визой? к полякам, чехам или итальянцам? )) для жены ответ более-менее очевидный - к чехам, а вот как быть остальным? по месту въезда? к полякам? рассудите плз
Fujigmo
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.02.2008
Город: Лесной
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #5

Сообщение knedlik » 27 фев 2008, 16:50

Fujigmo писал(а):О, подниму старую тему. Требуется совет опытных путешественников. Планируется такая поездка одной компанией:
1. Прилет в Польшу, 2 дня там (посещение концерта Метлы)
2. Затем 6-7 дней в Чехии (посещение концерта Метлы в Праге и экскурсия по местым пивным)
3. Перелет из Праги в Милан замечательным лоукостом, и дней 10 в Италии (погреть пузо, покататься по ривьере и т.д.)
4. Перелет Милан-Прага, один день на трансфер и вылет из Праги в Москву.

Осложняется все тем, что жена, в силу работы, присоединиться к нашей компании только в Праге, т.е. ее маршрут выглядит так:
1. Прилет в Прагу, затем 5-6 дней в Чехии (посещение концерта Метлы в Праге и экскурсия по местым пивным)
3. Перелет из Праги в Милан замечательным лоукостом, и дней 10 в Италии (погреть пузо, покататься по ривьере и т.д.)
4. Перелет Милан-Прага, один день на трансфер и вылет из Праги в Москву.

Посему вопрос: к кому идти за визой? к полякам, чехам или итальянцам? )) для жены ответ более-менее очевидный - к чехам, а вот как быть остальным? по месту въезда? к полякам? рассудите плз


См.выше!!! Написано же, в посольство той страны где Вы собираетесь провести наибольшее кол-во дней. Италия в Вашем случае. Если собираетесь провести одинаковое кол-во дней в Чехии и в Италии, то по стране начального въезда, Чехия.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Канары - Италия: какую визу делать?

Сообщение: #6

Сообщение Игорь тренер » 06 мар 2008, 17:24

Посоветуйте, что делать:
лечу сначала на неделю на Канары (тур), возвращаюсь на два дня в Москву, и затем хочу на 10 дней через Болгарию (там у меня дела, визу сделаю) полететь в Италию и там отдохнуть в свободном режиме, без тура.
Сделают ли мне в посольстве шенгенскую испанскую визу с двумя въездами на срок до 30 дней? Турагенство говорит, что возможно, но не гарантирует. Если сделают один въезд - накрывается моя поездка в Италию, так как за два выходных дня в Москве я новую визу в Италию сделать не успею.
Игорь тренер
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #7

Сообщение koffman » 06 мар 2008, 20:02

Никто вам точно не скажет этого. Испанцы обычно дают двукратную на 30 дней, но всегда бывают исключения...
koffman
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Игорь тренер » 06 мар 2008, 20:26

Может, чтобы подстраховаться, сделать бронь в каком-нибудь испанском отеле черз неделю после первого тура. и предоставить факс-подтверждение брони.
Потом бронь снять, потеряв какую-то сумму за это? Для посольства это будет аргументом на два въезда?
Игорь тренер
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #9

Сообщение koffman » 06 мар 2008, 21:31

Я именно так и поступил бы... Только приготовьте ответ для визового центра, зачем вы поедете через неделю ещё раз.
koffman
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Дуcя Зайкина » 06 мар 2008, 22:51

Испанцы уже при приеме документов выделяют маркером 2-х кр въезд, хотя я поставила галку "однократно"
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Игорь тренер » 07 мар 2008, 19:38

То есть они склонны ставить два въезда почти всем, хотя в заявлении этого и не было? Правильно я понял?
Для брони им нужен факс отеля или сойдёт электронное подтверждение? Извините за эти вопросы (они наверняка раньше освещались): на каком сайте проще и легче всего сделать такую бронь, и за сколько времени можно снимать бронь при минимуме потерь?
Игорь тренер
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #12

Сообщение koffman » 07 мар 2008, 21:52

Я подавал один факс с подтверждением на 3 дня и 2 распечатки из системы бронирование, не букинг.ком, а какой-то испанской..
Условия отмены бронирования обычно пишут при вводе данных..
koffman
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение reebok » 08 мар 2008, 17:45

в прошлом году летали в Андорру через Барселону на 10 днейи в январе этого года на Канары на 14 дней через Мадрид в обоих случаях ставили двухкратную шенгенскую визу на 30 дней без всяких вопросов .
reebok
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #14

Сообщение Игорь тренер » 09 мар 2008, 13:29

Спасибо. Это обнадёживает. Попробую подать документы так, через турагенство, для Канар. Надеюсь, что поставят два въезда.
Игорь тренер
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #15

Сообщение Kuzmitch » 17 мар 2008, 23:28

Подавали неделю назад. Цитирую дословно ответ приемщика документов на вопрос "Сколько въездов ставить в анкете?":

- СТАНДАРТНО, 2.

Как итог сегодня дали двукратку месячную.
Kuzmitch
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Какя нужна виза Франция или Италия???

Сообщение: #16

Сообщение maksim76 » 31 мар 2008, 08:25

Уважаемые форумчане! Помогите определиться! Летом хотитм с семьей в Ниццу есть билеты СПб - Милан какую визу надо делать если в Ницце 14 дней а через Италию только прилет/отлет? Как можно добраться из Милана в Ниццу?
maksim76
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение ulm » 31 мар 2008, 12:47

Французскую визу делайте. Вы просто въезжаете через Италию, а бОльшую часть времени проводите в другой стране.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #18

Сообщение maksim76 » 31 мар 2008, 12:50

Я тоже думал про французскую а не будет проблем при пересечении границы в Италии у пограничников? И как потом доказать что я был все время во франции а не в италии?
Может ли кто подсказать как можно добраться из Милана в Ниццу???
maksim76
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение ulm » 31 мар 2008, 13:56

Про пограничников рассказывают в каждой подобной теме про каждую шенгенскую визу А доказать своё место пребывания сможете чеками, бронями отелей.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #20

Сообщение maksim76 » 31 мар 2008, 14:47

тоесть следую рекаомендациям с сайта я могу сказать пограничникам что мне так ближе и дешевле и вопросов ко мне не будет. И еще одно я могу въехать в Италию по однократной французской визе или только по французской мультивизе?? Спасибо за ответ
maksim76
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль