Получение шенгенской визы за пределами своей страны

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Получение шенгенской визы за пределами своей страны

Сообщение igiwaru » 29 авг 2018, 19:43

Если разные авиакомпании и отдельные билеты и надо регистрироваться на второй рейс, то не факт, что посадят, нужно узнавать подробности про особенности конкретного аэропорта. Обычно нельзя. А в безвизовых странах не получается разбить перелет? Эмираты, Марокко и т.п.?

ну вот я хочу лететь из этих безвизовых стран - эмираты, мороко, турция. и рейсы через европу.
igiwaru
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение kmaal » 29 авг 2018, 19:48

Просто если рейсы получаются одним билетом с пересадкой в Европе, то это нормально, например Иберия с пересадкой в Мадриде. Даже если в реальности рейс будет выполнять какой-нибудь лоукост, например Белград-Амстердам выполняет Трансавиа, а из Амстердама уже КЛМ, но все это на одном билете КЛМ, то это нормально, я так летел, виза не нужна. А если нужно прилететь турками и бегать по Мадриду и искать, где у них регистрация на Иберию, то это не пройдет. То есть билет Турками в Белград и оттуда КЛМ дальше - это можно. Турками в Марокко и оттуда ТАПом с пересадкой в Лиссабоне можно.
kmaal
путешественник

Благодарил (а): 115 раз.
Страны: 60
Отчеты: 2

Сообщение igiwaru » 29 авг 2018, 20:42

ну например, есть eurowings с пересадкой в кёльне. 2 разных билета, но оба eurowings. и это - не пройдёт, как говорят.
igiwaru
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение JamKit » 30 авг 2018, 09:49

igiwaru, для обсуждения этих вопросов есть другая тема Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза
JamKit
абсолютный путешественник

Фото: 2171
Благодарил (а): 3994 раз.
Страны: 29
Отчеты: 9

Сообщение wozaixuexi » 08 фев 2019, 02:21

Благодарю за разъяснения. Тему я читаю конечно, но живое общение порой важнее.

Самый главный вопрос для меня, уж не знаю где его задать.

Допустим гражданин России временно проживает в Беларуси по действующим договоренностям ЕАЭС.

Могу ли я там оформлять новые шенгенские визы на время отпусков и продлевать старые, если отпечатки пальцев в первый раз будут уже сданы?

В целом могут ли граждане РФ оформлять шенгенские визы в странах ЕАЭС в местных визовых центрах или для оформления виз необходимо обязательно приезжать в российские города?.

Если вопрос не сюда. То направьте, пожалуйста, где его можно задать или переместите сообщение, я сам никак не могу отыскать соответствующее обсуждение на форуме. Проблема для меня очень актуальная.

В этом разделе писать прекращаю и начинаю ознакомление с имеющимися материалами.
График путешествий:
22-30 января: Ереван, Баку, Тбилиси, Батуми
14-28 февраля: Алматы, Астана, Караганда, Шымкент, Ташкент, Самарканд, Бухара, Бишкек
13-22 марта: -->> Путешествие по городам Турции, нужен совет по маршруту <<--
wozaixuexi
участник

Фото: 70
Благодарил (а): 98 раз.
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение m.e.g » 08 фев 2019, 02:32

wozaixuexi писал(а) 08 фев 2019, 02:21:Допустим гражданин России временно проживает в Беларуси

Если он проживает официально и имеет соответствующие документы, то все свои визовые потребности он сможет удовлетворить в Беларуси.
Если же гражданин РФ находится в Беларуси как турист, временно приехавший, то для оформления визы он должен вернуться в Россию.
Как это проверить.
На сайте визового центра шенгенской страны в Беларуси смотрите перечень необходимых документов. Если они есть у Вас (или могут быть получены), то Вы можете подавать в Беларуси.
m.e.g
абсолютный путешественник

Фото: 262
Благодарил (а): 1868 раз.
Страны: 28
Отчеты: 6

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль