Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #61

Сообщение iNGA1 » 19 фев 2008, 00:27

Надо поменять паспорт, а в старом останется действительный шенген.
Вопрос! Паспорт то старый вернут (с вырезанным номером), а как быть с действительным шенгеном? Можно ли его ещё пользовать?) Может быть возможен вариант прикладывания двух паспортов на контроле? И если та, то какой показывать уже непосредственно прилетя в шенген?

Действующая виза в аннулированном ФМС загранпаспорте. Путешествия с двумя паспортами.

Уважаемые дамы и господа!
Обратите внимание на изменения от 04.08.2011 г.
Commission Implementing Decision C(2011) 5501 final of 4 August 2011 amending Commission Decision No C(2010) 1620 final of 19 March 2010 establishing the Handbook for the processing of visa applications and the modification of issued visas
В соответствии с этими инструкциями все страны должны пускать с двумя паспортами.
zerokol


Австрия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Бельгия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Болгария Национальная болгарская виза действительна только в действующем паспорте. Если паспорт аннулирован, закончились страницы или срок действия, следует обращаться за новой визой.
Если для въезда используется шенгенская виза, разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Великобритания Виза в недействительном паспорте остается действующей. На границе необходимо предъявить старый паспорт с визой и новый действующий паспорт, при этом в обоих паспортах должны совпадать данные (имя и фамилия, дата рождения). Также необходимо заранее проверить правила авиакомпании относительно посадки на рейс пассажира с визами в аннулированном паспорте. По желанию, визу можно перенести из старого в новый действующий паспорт.
Венгрия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы. Разрешается въезд с действующим видом на жительство в недействительном паспорте и действующим паспортом.
Германия Разрешается въезд в Германию с недействительным паспортом (закончился срок действия), в котором имеется действующая виза, и действующим паспортом, в котором визы нет.
Если действующая виза находится в действующем загранпаспорте, в котором закончились все чистые страницы, разрешается въезд в страну только с ним. Новый паспорт с чистыми страницами в этом случае не требуется.
Греция Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Дания Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Ирландия Необходимо перенести визу в новый паспорт. Оплата за перенос визы не взимается.
Испания Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы. При этом срок действия нового паспорта должен составлять, как минимум, еще три месяца после окончания срока действия визы.
Италия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Латвия Разрешается въезжать в Латвию с аннулированным загранпаспортом, в котором имеется действующая шенгенская виза, и с новым паспортом без визы, только в исключительных случаях, когда все страницы старого паспорта заполнены и в нем нет места для проставления печатей и штампов о пересечении границы.
При первой возможности визу нужно перенести в новый паспорт. В таких случаях Посольство переносит визу без визового сбора на оставшийся срок предыдущей визы.
Литва Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Мальта Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Нидерланды Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Норвегия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Польша Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Португалия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Румыния Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Словакия Разрешается въезд с полностью заполненным паспортом, в котором есть действующая виза, при условии, что документ, в котором закончились страницы, не был аннулирован. Все штампы в этом случае проставляются на отдельный бумажный бланк.
Словения Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Финляндия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Франция Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Чехия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Швейцария Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Швеция Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Эстония Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.


Объяснение терминов:
Полностью заполненный паспорт - паспорт, в котором закончились чистые страницы и место для штампов
Недействительный паспорт (не путать с просроченным) - паспорт погашенный в УФМС путем вырезания номера с первой страницы
iNGA1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #62

Сообщение Borisss! » 08 окт 2012, 02:53

Все нормально со Швейцарией... впустили-выпустили без проблем. Ничего не спрашивали. Штамп поставили в старый паспорт!
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 105
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #63

Сообщение nelch » 13 окт 2012, 12:05

господа, имею вопрос
возможен ли прилет в Амстердам из Марокко с 2 паспортами на руках - в одном мультишенген итальянский (но паспорт аннулирован из-за отсутствия места под штампы), в другом место для штампов (но визы нет)
или строго один паспорт нужен?
Литва, Латвия, Швеция, Польша, Венгрия, Словакия, Чехия, Германия, Бельгия, Нидерланды, Италия, Франция, Израиль, Испания, Португалия
nelch
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 16.12.2008
Город: Калининград, РФ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #64

Сообщение AlexFabian » 19 окт 2012, 23:17

Snusnumrik писал(а) 15 апр 2012, 16:27:коллеги, нужен совет -

в старом паспорте, где не осталось страниц, имеется 3-годовой эстонский "мультик", по которому уже использовала все 90 дней в полугодие и раньше чем через 2.5 месяца по нему же поехать не смогу, а ждать столько времени не хочу. Срок самой визы истекает только в августе.

хочу подать новый чистый паспорт в итальянское посольство в Питере. как поступить - аннулировать эстонскую визу, или же просто не показывать итальянцам предыдущий паспорт (имеется еще три более старых с другими шенгенами)?



У меня похожая ситуация. Вам удалось как-то решить вопрос? Можно ответ по личке.

И еще, эстонское консульство подтвердило, что возможен въезд на территорию Эстонии по двум паспортам: первый (аннулированный) в котором действующая виза Эстонии и второй новый паспорт.
Аватара пользователя
AlexFabian
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #65

Сообщение BDFY79 » 20 ноя 2012, 10:07

Уважаемые нужен совет
Есть итальянский шенген до 30.06.13 но срок действия паспорта до 20.08.13.
В Италии уже побывал.
Могу ли я поехать в Испанию в июне этого года по старому паспорту?
Или мне нужно получить новый и ехать с двумя?
Пустят ли испанские пограничники в страну с двумя паспортами?
Последний раз редактировалось BDFY79 03 дек 2012, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
BDFY79
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 19.06.2012
Город: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Страны: 13

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #66

Сообщение zalmen » 22 ноя 2012, 04:46

6 страниц - и уже меняете паспорт
у меня вот 4 страницы осталось, и пока что менять не планирую, буду использовать до последней клетки
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #67

Сообщение Skom ridgeline » 01 дек 2012, 21:47

BDFY79 писал(а) 20 ноя 2012, 10:07:Уважаемые нужен совет
Есть итальянский шенген до 30.06.12 но срок действия паспорта до 20.08.12.
В Италии уже побывал.
Могу ли я поехать в Испанию в июне этого года по старому паспорту?
Или мне нужно получить новый и ехать с двумя?
Пустят ли испанские пограничники в страну с двумя паспортами?

Вы даты точно указали? У Вас и паспорт и виза уже истекли. Куда Вы по ним ехать собрались?
Skom ridgeline
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 09.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #68

Сообщение BDFY79 » 03 дек 2012, 08:48

Skom писал(а) 01 дек 2012, 21:47:
BDFY79 писал(а) 20 ноя 2012, 10:07:Уважаемые нужен совет
Есть итальянский шенген до 30.06.12 но срок действия паспорта до 20.08.12.
В Италии уже побывал.
Могу ли я поехать в Испанию в июне этого года по старому паспорту?
Или мне нужно получить новый и ехать с двумя?
Пустят ли испанские пограничники в страну с двумя паспортами?

Вы даты точно указали? У Вас и паспорт и виза уже истекли. Куда Вы по ним ехать собрались?


Конечно 13 год. Ошибся.
BDFY79
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 19.06.2012
Город: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Страны: 13

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #69

Сообщение Skom ridgeline » 03 дек 2012, 10:13

Я думаю пустят. Есть требования для визы, что срок действия паспорта должен быть не менее 3 месяцев после окончания срока действия запрашиваемой визы. А так как виза у Вас есть. То езжайте если Вас и не пустят, то только по другой какой-нибудь причине.
Skom ridgeline
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 09.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #70

Сообщение BDFY79 » 03 дек 2012, 10:50

Как раз у меня в июне будет срок окончания действия паспорта меньше 3-х месяцев. Может новый сделать?
BDFY79
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 19.06.2012
Город: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Страны: 13

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #71

Сообщение Skom ridgeline » 03 дек 2012, 10:58

Да не надо Вам новый паспорт. По правилам если Вы будете делать паспорт до окончания действия старого, то старый у Вас должны будут изъять. А даже если Вы его на сдадите то его все равно анулируют. Если Вы поедите в июне 2013 года то у Вас и действующий паспорт и действующая виза. Почему Вас не должны пустить?
Skom ridgeline
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 09.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #72

Сообщение BDFY79 » 03 дек 2012, 11:44

Везде же везде написано, что срок действия паспорта должен быть больше 3-х месяцев на конец поездки. В июне остается всего 2 месяца.
BDFY79
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 19.06.2012
Город: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Страны: 13

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #73

Сообщение Skom ridgeline » 03 дек 2012, 11:51

Skom ridgeline
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 09.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #74

Сообщение serts » 03 дек 2012, 14:47

Skom писал(а) 03 дек 2012, 10:58:Да не надо Вам новый паспорт. По правилам если Вы будете делать паспорт до окончания действия старого, то старый у Вас должны будут изъять. А даже если Вы его на сдадите то его все равно анулируют. Если Вы поедите в июне 2013 года то у Вас и действующий паспорт и действующая виза. Почему Вас не должны пустить?

Вопрос в том, КОГДА у вас изымут старый...
И второй вопрос: ДОЛЖНЫ ли его изъять...
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #75

Сообщение OlyaBcn » 18 дек 2012, 10:50

Добрый день!
Читала читала форум и так и не поняла до конца...
у меня ситуация следующая...есть шенген Испании до мая 2013, паспорт заканчивается в феврале 2014, но я его меняю в связи с тем, что поступаю в Испанский ВУЗ и мне нужен паспорт с большим сроком действия, иначе меня не принимают. Вроде как удалось уговорить старый паспорт оставить (аннулировав его конечно). Мне скоро в Испанию нужно,летаю через Франкфурт, так вот будут ли у меня в этом случае проблемы на границе? И главное билет то оформлять на какой паспорт? старый или новый? Заранее благодарю за ответ.
OlyaBcn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #76

Сообщение XMember » 18 дек 2012, 11:16

OlyaBcn писал(а) 18 дек 2012, 10:50:И главное билет то оформлять на какой паспорт? старый или новый?

Наоборот, это самый незначительный вопрос. Ответ: пофиг.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #77

Сообщение stasyun » 19 дек 2012, 13:37

Прочитала всю ветку, но информация из разных источников противоречащая.
Имею паспорт-биометрию со сроком действия до февраля 2021 года, а в нем греческий деловой шенген со сроком 21/10/12-20/10/13. Паспорт был основательно пожеван моей собакой.Страницы чистые оставались, но паспорт имел нетоварный вид, правда- виза не пострадала. В итоге-был получен новый паспорт 5-ти летний.

Пошла сегодня сдаваться на визу в Литву, т.к. планируем туда на НГ поехать.

Перед этим консультировалась:
-с визовым центром Греции - они сказали, что визы не аннуляют. И вообще сейчас новое правило - если хочешь другую визу, то идешь в посольство страны, куда хочешь визу, а они там берут у тебя заявление-и уже они этло заявление отправляют в посольство первой визы. И таким образом аннулируют. В посольство я позвонить им не смогла-на телефонные звонки они не отвечают.
-с посольством Литвы. Они сказали, что т.к. паспорт аннулирован, то и виза считается аннулированной, ниче никому писать не надо. Поэтому приходите делать новую нашу визу.

Сегодня в Литовском посольстве девушка "за окном" выслушала мой рассказ о визе греческой, взяла паспорт пожеваный и новый, вышла с кем-то посовещаться и сообщила следующее.
В соответствии с Шенгенским соглашением-имея на руках паспорт с действующей датой и действующей визой, но аннулированный- я имею право пользоваться этой визой. Т.е. я должна на паспортном контроле предъявлять оба паспорта. На мою просьбу подсказать пункт соглашения-послала меня изучать интернет. Сообщила, что я могу податься на литовскую визу лишь при аннулирование греческой, а аннулировать могу только в греческом посольстве. На мой вопрос-что мне по телефону ваши сотрудницы ответили другое-сказала, что не видя паспорт могли и неправильно посоветовать. На мое сомнение-а вдруг ваши же меня и не пропустят-сказала, что они посольство и для этого тут и сидят, чтоб правильно информировать граждан,

Посему подскажите, пжста:
1)какой пункт Шенгенского соглашения мне в помощь при возникновении ежели че разборок на паспортном контроле ( я правильно понимаю, что стоит при неблагоприятной ситуации апеллировать Рекомендациями от 4/8/11?)
2)если меня все ж пошлют-как мне действовать(Ну, типа, позвать старшего-и съесть мозг ложкой чайной(но будет выходной).Или позвонить по какому-нить телефону доверия. Или попросить письменно отказать?). Просто хочется понимать-кому потом жаловаться на беспредел.

П.С. дозвонилась в Греческое консульство. Они ответили. что если сама виза не пожевана, то она действительна -я должна ехать с двумя паспортами-меня обязаны пустить.
stasyun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #78

Сообщение Borisss! » 20 дек 2012, 04:23

Stasyun, поищите на форуме. Ранее выкладывались ссылки на документы...
COMMISSION RECOMMENDATION
of 20.6.2011
amending the Recommendation establishing a common ''Practical Handbook for Border
Guards (Schengen Handbook)'' to be used by Member States' competent authorities
when carrying out the border control of persons (C (2006) 5186 final)

Насколько я помню, это всего-лишь рекомендации к действию. Но как правило, рекомендации добровольно-принудительные...
Я откатал по визе в старом паспорте Испанию, Италию, Швейцарию и Эстонию. Проблем не возникло нигде. Эстонцам, правда, пришлось дольше всего объяснять, что к чему
Литовцы, насколько я помню, довольно гемморойные. Но думаю, что сейчас проблем быть не должно.
В любом случае, распечатайте данные рекомендации и еще решение комиссии (на всякий случай):
COMMISSION IMPLEMENTING DECISION
of 4.8.2011
amending Commission Decision No C (2010) 1620 final of 19 March 2010 establishing
the Handbook for the processing of visa applications and the modification of issued visas

и удачи на границе ;)
Последний раз редактировалось XMember 20 дек 2012, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: географические названия не заслуживают такого обращения
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 105
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #79

Сообщение XMember » 20 дек 2012, 09:29

Borisss! писал(а) 20 дек 2012, 04:23:Stasyun, поищите на форуме. Ранее выкладывались ссылки на документы...

А что там искать — всё в FAQ есть.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #80

Сообщение stasyun » 20 дек 2012, 13:42

XMember писал(а) 20 дек 2012, 09:29:А что там искать — всё в FAQ есть.


Да,XMember, есть-спасибо. Прочитала изначально именно FAQ. Похоже придется осиливать весь текст данных документов-чтоб было понятно- чем конкретно апеллировать если что.

Но хотелось бы услышать -кому-нибудь удавалось попасть беспроблемно на территорию Литовской Республики при исходных условиях с двумя паспортами?
Потому что пишут, что вроде как нельзя- ссылаясь на статью 22 пункт 8 закона Литовской Республики об иностранных лица(что противоречит Шенгенскому соглашению). Но хотелось бы, чтоб знающие поделились не теорией, а практикой.

И хотелось бы услышать совет. Кроме того, что развернуться и поехать домой-какие шаги можно и нужно предпринять при возникновении неблагоприятной ситуации(ну не считая, что изначально просто попытаться договориться по-человечески).

Спасибо.
stasyun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #81

Сообщение stasyun » 21 дек 2012, 16:12

Добавлю информацию, которую смогла добыть. Вдруг кому пригодится.
Случайно забрела на сайт белорусов-которые сообщали, что пересекали границу с Литвой с 2мя паспортами в этом году (последнее сообщение от 27/11/12). И делали это конкретно в Котловке(мы ездим всегда через этот пункт)-вроде как с 1/1/12 изменили принципы работы и пускают. И кто-то еще там написал, что звонили службу погранконтроля Литвы-и погранцы подтвердили такую информацию.
Решил тоже помучить литовских пограничников. Начала рыть инет на тему контактного телефона погранслужбы -и нашла. Сайт http://www.pasienis.lt/lit/IMG
Позвонила им - мужчина по телефону выслушав меня дал другой номер телефона(на 28 заканчивается) - там де все правильно расскажут.
Позвонила туда - девушка сказала мне следующее - что да, если паспорт аннулирован, но страница с визой никоем образом не затронута-продырявлена, например,как иногда аннулируют паспорт), то вроде как и пропускают. Но на мой вопрос - а вот вдруг?...-признала, что человеческий фактор присутствовать может(от этого никто не застрахован).
У меня виза была в середине паспорта, так что зубки моей мартышки-погрызушки не достали до нее, а аннулировали паспорт вырезанием номера рядом с первой страницей и на какой-то еще(не дырявили).
Так что планируем все ж попытаться рвать через Котловку, т.к. через Польшу-это ограменный крюк, да им пробки там убойные.
По приезду отпишусь так сказать истории ради.
stasyun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль