Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1121

Сообщение iNGA1 » 19 фев 2008, 00:27

Надо поменять паспорт, а в старом останется действительный шенген.
Вопрос! Паспорт то старый вернут (с вырезанным номером), а как быть с действительным шенгеном? Можно ли его ещё пользовать?) Может быть возможен вариант прикладывания двух паспортов на контроле? И если та, то какой показывать уже непосредственно прилетя в шенген?

Действующая виза в аннулированном ФМС загранпаспорте. Путешествия с двумя паспортами.

Уважаемые дамы и господа!
Обратите внимание на изменения от 04.08.2011 г.
Commission Implementing Decision C(2011) 5501 final of 4 August 2011 amending Commission Decision No C(2010) 1620 final of 19 March 2010 establishing the Handbook for the processing of visa applications and the modification of issued visas
В соответствии с этими инструкциями все страны должны пускать с двумя паспортами.
zerokol


Австрия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Бельгия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Болгария Национальная болгарская виза действительна только в действующем паспорте. Если паспорт аннулирован, закончились страницы или срок действия, следует обращаться за новой визой.
Если для въезда используется шенгенская виза, разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Великобритания Виза в недействительном паспорте остается действующей. На границе необходимо предъявить старый паспорт с визой и новый действующий паспорт, при этом в обоих паспортах должны совпадать данные (имя и фамилия, дата рождения). Также необходимо заранее проверить правила авиакомпании относительно посадки на рейс пассажира с визами в аннулированном паспорте. По желанию, визу можно перенести из старого в новый действующий паспорт.
Венгрия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы. Разрешается въезд с действующим видом на жительство в недействительном паспорте и действующим паспортом.
Германия Разрешается въезд в Германию с недействительным паспортом (закончился срок действия), в котором имеется действующая виза, и действующим паспортом, в котором визы нет.
Если действующая виза находится в действующем загранпаспорте, в котором закончились все чистые страницы, разрешается въезд в страну только с ним. Новый паспорт с чистыми страницами в этом случае не требуется.
Греция Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Дания Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Ирландия Необходимо перенести визу в новый паспорт. Оплата за перенос визы не взимается.
Испания Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы. При этом срок действия нового паспорта должен составлять, как минимум, еще три месяца после окончания срока действия визы.
Италия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Латвия Разрешается въезжать в Латвию с аннулированным загранпаспортом, в котором имеется действующая шенгенская виза, и с новым паспортом без визы, только в исключительных случаях, когда все страницы старого паспорта заполнены и в нем нет места для проставления печатей и штампов о пересечении границы.
При первой возможности визу нужно перенести в новый паспорт. В таких случаях Посольство переносит визу без визового сбора на оставшийся срок предыдущей визы.
Литва Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Мальта Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Нидерланды Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Норвегия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Польша Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Португалия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Румыния Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Словакия Разрешается въезд с полностью заполненным паспортом, в котором есть действующая виза, при условии, что документ, в котором закончились страницы, не был аннулирован. Все штампы в этом случае проставляются на отдельный бумажный бланк.
Словения Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Финляндия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Франция Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Чехия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Швейцария Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Швеция Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Эстония Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.


Объяснение терминов:
Полностью заполненный паспорт - паспорт, в котором закончились чистые страницы и место для штампов
Недействительный паспорт (не путать с просроченным) - паспорт погашенный в УФМС путем вырезания номера с первой страницы
iNGA1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1122

Сообщение Osleg_ia » 02 янв 2020, 23:14

Просто без "доверенности" у ребенка сейчас есть открытый французский на год,но в своем паспорте.Это все понятно.
Вопрос именно в том,что у человека с месяца до 5 лет был свой паспорт,а теперь нет...и доверенности нет..и зачем мать открыла себе второй паспорт при пустом своем первом,а не ребенку новый??
..Или мне свой "утерянный" паспорт не носить,а сразу вместе с ребенком открывать себе новый шенген в новый паспорт(цеплять 2 наклейки на двух человек)?
Osleg_ia
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1123

Сообщение Anyonka » 03 янв 2020, 00:10

На всякий случай, если вы получаете новый паспорт пятилетний, предыдущий аннулируется. Не знаю, с чем связано. Я хотела сделать пятилетний вторым паспортом - нельзя. Только 10ти летний вторым можно. В итоге предыдущий паспорт аннулировали при получении нового.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1124

Сообщение hellen-k » 03 янв 2020, 00:43

Anyonka писал(а) 03 янв 2020, 00:10:Не знаю, с чем связано

С федеральным законом.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1125

Сообщение Osleg_ia » 03 янв 2020, 14:38

Anyonka писал(а) 03 янв 2020, 00:10:На всякий случай, если вы получаете новый паспорт пятилетний, предыдущий аннулируется.


Это я знаю.Татарстан тоже анулирует по базе(хотя Москва говорила что у них всем на это дело пофиг).
У меня паспорт на 10 лет анулированный,но лежит дома.И для третьих стран вполне себе живой(Они же доступа к нашей базе не имеют). И с живыми визами.
Вопрос все таки в том,как мне в новый свой паспорт получить визу на вписанного в нем ребенка,если мой шенген стоит в другом(анулированном) паспорте,где 80% пустого пространства?
Или всем в посольстве все равно?
И можно сказать "религия не позволяет" заводить ребенку свой паспорт после 5 лет,хочу чтоб ребенок был вписан в мой паспорт,и его шенген тоже был в моем паспорте?А свой шенген показывать из анулированного паспорта??
Спасибо!
Osleg_ia
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1126

Сообщение m.e.g » 03 янв 2020, 22:41

Osleg_ia писал(а) 03 янв 2020, 14:38:У меня паспорт на 10 лет анулированный,но лежит дома.И для третьих стран вполне себе живой

В аннулированном паспорте номер вырезан ножницами. Проверьте. Или он не аннулирован у Вас.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1127

Сообщение Osleg_ia » 03 янв 2020, 23:51

Здравствуйте!
Паспорт абсолютно целый,я его не выносила на "обрезание". Я написала заявление об утрате,девушки что-то заносили в компьютер.Выдали бумагу об ануляции утраченного паспорта,на основании этой бумаги дают паспорт на 5 лет.А вот до какой степени там внутри системы идет эта самая "ануляция по базе"??
...Есть конечно в одном месте мысль сунуть этот паспорт по прилету назад в РФ...но ради "спортивного интереса" голос разума говорит не нужно этого делать...)
Osleg_ia
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1128

Сообщение m.e.g » 04 янв 2020, 00:00

Osleg_ia писал(а) 03 янв 2020, 23:51:голос разума говорит не нужно этого делать

Это правильно.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1129

Сообщение Osleg_ia » 04 янв 2020, 00:16

Остается вопрос как мне с этим паспортом с визой франции получить в новый паспорт визу франции на ребенка??
Osleg_ia
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1130

Сообщение Dintuki » 13 янв 2020, 17:04

Здравствуйте!Не знаю, правильно ли размещаю вопрос, но хотелось бы узнать следующее: у меня есть загранпаспорт до 14 мая 2020 года, и открытый французский шенген, заканчивающийся 14 марта 2020 года.в планах поездка во Францию в горы, с прилетом в Женеву в конце февраля, с возвратом в Россию 1го марта), облазив весь интернет, я так до конца и не поняла, могу ли я лететь по своему паспорту или нужно делать новый загран и брать с собой старый, в котором виза?изначально, я думала, что правило 90 дней,касается только подачи документов на визу, но уже запуталась.подскажите пожалуйста, как на самом деле правильно и с каким паспортом лететь?
Dintuki
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1131

Сообщение merial » 13 янв 2020, 19:47

Dintuki писал(а) 13 янв 2020, 17:04:я так до конца и не поняла, могу ли я лететь по своему паспорту

Конечно можете, у вас есть виза - все в порядке.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1132

Сообщение Ослик Иа » 14 янв 2020, 10:26

Dintuki писал(а) 13 янв 2020, 17:04:могу ли я лететь по своему паспорту

Нет, не можете.

Пограничный кодекс гласит:
Article 6
Entry conditions for third-country nationals
1. For intended stays on the territory of the Member States of a duration of no more than 90 days in any 180-day
period, which entails considering the 180-day period preceding each day of stay, the entry conditions for third-country
nationals shall be the following:
(a) they are in possession of a valid travel document entitling the holder to cross the border satisfying the following
criteria:
(i) its validity shall extend at least three months after the intended date of departure from the territory of the Member
States. In a justified case of emergency, this obligation may be waived;


А у вас это не выполняется:
Dintuki писал(а) 13 янв 2020, 17:04:загранпаспорт до 14 мая 2020 года, ...
с возвратом в Россию 1го марта
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1133

Сообщение m.e.g » 14 янв 2020, 14:54

Dintuki писал(а) 13 янв 2020, 17:04: у меня есть загранпаспорт до 14 мая 2020 года, и открытый французский шенген, заканчивающийся 14 марта 2020 года.

Проверьте, Вы нам правильно все написали: 14 мая 2020 года и 14 марта 2020 года?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1134

Сообщение ltv » 14 янв 2020, 23:04

Добрый день. Есть действующий до июня 20-го паспорт. Необходимо получить шенгенскую визу с 15.02. Как лучше поступить:
1.Оформить визу в текущем паспорте, который до июня. Съездить в феврале в запланированную поездку. По возвращении начать оформлять новый паспорт.
2.Сначала оформить новый паспорт, потом шенгенскую визу.
В 1-м варианте визу шенгенскую дадут на несколько лет (обычно раньше давали на 2 года) или т.к. паспорт заканчивается в июне - только до июня 20-го?
ltv
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1135

Сообщение Leeuw » 15 янв 2020, 01:07

liketravel писал(а) 14 янв 2020, 23:04:В 1-м варианте визу шенгенскую дадут на несколько лет (обычно раньше давали на 2 года) или т.к. паспорт заканчивается в июне - только до июня 20-го?

Только до марта 20-го. Так что лучше 2-й вариант, но новый паспорт и визу в него оформить вы уже вряд ли успеете.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1136

Сообщение Torn07 » 15 янв 2020, 01:14

liketravel писал(а) 14 янв 2020, 23:04:Сначала оформить новый паспорт, потом шенгенскую визу.

Визу делают дня 4, паспорт 30 дней.
Вариант у Вас один - делать визу в старый паспорт.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16045
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1137

Сообщение Ослик Иа » 15 янв 2020, 12:30

liketravel писал(а) 14 янв 2020, 23:04:По возвращении начать оформлять новый паспорт.

Можно начать оформлять и до поездки...

liketravel писал(а) 14 янв 2020, 23:04:В 1-м варианте визу шенгенскую дадут на несколько лет (обычно раньше давали на 2 года) или т.к. паспорт заканчивается в июне - только до июня 20-го?
На этой же странице обсуждали: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Визу вам если дадут, то только до марта - вы должны покинуть шенген за 3 месяца до истечения срока действия паспорта.

Теоретически, могут по недосмотру дать визу и дольше (как в том примере); но поехать по ней будет можно только до марта. А потом - надо будет получить новый паспорт, и ездить с двумя.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1138

Сообщение tdarya » 20 янв 2020, 09:36

Подскажите, пожалуйста, если паспорт еще два года действителен, в нем шенген, действующий еще год, но всего одна страница пустая для штампов, за год действия визы штампов будет больше, чем свободного места
Я сделаю второй загранпаспорт, получится у меня два действующих паспорта, в одном виза, а в другой будут штампы ставить, так возможно?
Аватара пользователя
tdarya
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 03.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1139

Сообщение hellen-k » 20 янв 2020, 10:43

tdarya писал(а) 20 янв 2020, 09:36:Подскажите, пожалуйста

Шапку темы прочтите.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1140

Сообщение tdarya » 20 янв 2020, 10:52

В шапке насколько я понимаю речь про аннулированный паспорт, у которого закончился срок действия, с действующей в нем визой
Аватара пользователя
tdarya
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 03.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #1141

Сообщение hellen-k » 20 янв 2020, 10:58

tdarya писал(а) 20 янв 2020, 10:52:В шапке насколько я понимаю речь

В шапке речь о требованиях разных стран. Она отличаются.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль