Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: zippygrill и гости: 8

Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #81

Сообщение iNGA1 » 19 фев 2008, 00:27

Надо поменять паспорт, а в старом останется действительный шенген.
Вопрос! Паспорт то старый вернут (с вырезанным номером), а как быть с действительным шенгеном? Можно ли его ещё пользовать?) Может быть возможен вариант прикладывания двух паспортов на контроле? И если та, то какой показывать уже непосредственно прилетя в шенген?

Действующая виза в аннулированном ФМС загранпаспорте. Путешествия с двумя паспортами.

Уважаемые дамы и господа!
Обратите внимание на изменения от 04.08.2011 г.
Commission Implementing Decision C(2011) 5501 final of 4 August 2011 amending Commission Decision No C(2010) 1620 final of 19 March 2010 establishing the Handbook for the processing of visa applications and the modification of issued visas
В соответствии с этими инструкциями все страны должны пускать с двумя паспортами.
zerokol


Австрия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Бельгия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Болгария Национальная болгарская виза действительна только в действующем паспорте. Если паспорт аннулирован, закончились страницы или срок действия, следует обращаться за новой визой.
Если для въезда используется шенгенская виза, разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Великобритания Виза в недействительном паспорте остается действующей. На границе необходимо предъявить старый паспорт с визой и новый действующий паспорт, при этом в обоих паспортах должны совпадать данные (имя и фамилия, дата рождения). Также необходимо заранее проверить правила авиакомпании относительно посадки на рейс пассажира с визами в аннулированном паспорте. По желанию, визу можно перенести из старого в новый действующий паспорт.
Венгрия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы. Разрешается въезд с действующим видом на жительство в недействительном паспорте и действующим паспортом.
Германия Разрешается въезд в Германию с недействительным паспортом (закончился срок действия), в котором имеется действующая виза, и действующим паспортом, в котором визы нет.
Если действующая виза находится в действующем загранпаспорте, в котором закончились все чистые страницы, разрешается въезд в страну только с ним. Новый паспорт с чистыми страницами в этом случае не требуется.
Греция Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Дания Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Ирландия Необходимо перенести визу в новый паспорт. Оплата за перенос визы не взимается.
Испания Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы. При этом срок действия нового паспорта должен составлять, как минимум, еще три месяца после окончания срока действия визы.
Италия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Латвия Разрешается въезжать в Латвию с аннулированным загранпаспортом, в котором имеется действующая шенгенская виза, и с новым паспортом без визы, только в исключительных случаях, когда все страницы старого паспорта заполнены и в нем нет места для проставления печатей и штампов о пересечении границы.
При первой возможности визу нужно перенести в новый паспорт. В таких случаях Посольство переносит визу без визового сбора на оставшийся срок предыдущей визы.
Литва Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Мальта Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Нидерланды Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Норвегия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Польша Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Португалия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Румыния Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Словакия Разрешается въезд с полностью заполненным паспортом, в котором есть действующая виза, при условии, что документ, в котором закончились страницы, не был аннулирован. Все штампы в этом случае проставляются на отдельный бумажный бланк.
Словения Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Финляндия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Франция Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Чехия Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Швейцария Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Швеция Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.
Эстония Разрешается въезд с полностью заполненным, недействительным паспортом, в котором есть действующая виза, и действующим паспортом, в котором нет визы.


Объяснение терминов:
Полностью заполненный паспорт - паспорт, в котором закончились чистые страницы и место для штампов
Недействительный паспорт (не путать с просроченным) - паспорт погашенный в УФМС путем вырезания номера с первой страницы
iNGA1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #82

Сообщение stasyun » 09 янв 2013, 13:15

Вернулись. Отчитываюсь.
Ездили в Литву. Погранпереходы туда и обратно Котловка-Лаворишкес.
Белорусы смотрели лишь новый паспорт, там же и штамповали.
Литовцы.Туда -долго паспортист вертел в руках новый и старый паспорт, под конец спросил про старый -"а этот зачем". Я ему объяснила, что там виза. Он открыл ее, посмотрел, занес в систему, а пропечатал новый, рядом с штампом белоруссов. Обратно - сразу сказала, что там виза, паспортный контроль занес все в комп, а потом спросил -"а штамп не ставили чтоль при въезде?" Указала , что штамп в новом паспорте-туда он его и шлепнул.
Никаких вопросов и придирок.
stasyun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #83

Сообщение igoriando » 09 янв 2013, 15:32

Borisss! писал(а) 08 окт 2012, 02:53:Все нормально со Швейцарией... впустили-выпустили без проблем. Ничего не спрашивали. Штамп поставили в старый паспорт!

Борис, а вы на российской границе старый паспорт показывали или новый? У меня так же старый паспорт с визой, не вырезан и не проколот, думаю может новый и не доставать
Аватара пользователя
igoriando
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #84

Сообщение banduriks » 10 янв 2013, 18:48

Добрый день, форумчане
Уже задавала вопрос в похожей теме, но рискну продублировать, т.к. там тишина.
Пускают ли в эти страны - Германия, Австрия, Италия, Франция - с двумя паспортами на руках: один аннулированный с действующим мультишенгеном+ второй действующий, новый, пустой.
Почитала много инфо в инете и на форуме в частности - инфо разнится. Задала вопросы в консульства этих стран - пока не ответили.

Спасибо
banduriks
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #85

Сообщение VVV47 » 10 янв 2013, 19:52

banduriks писал(а) 10 янв 2013, 18:48: Почитала много инфо в инете и на форуме в частности - инфо разнится. Задала вопросы в консульства этих стран - пока не ответили.


Всё верно. Может, формально и есть единые правила для всех шенг. стран, но на практике требования разные. Кто-то пускает, кто-то нет, кто-то как повезёт. Имхо, вы действуете в правильном направлении. Я бы запросил все консульства интересующих стран, постарался бы (в случае, если скажут можно) получить от них письменный ответ, что да, можно, взял бы с собой этот ответ и на границе предъявил бы в случае возникновения вопросов. Ну а если скажут нет - то, увы, придётся визу в новый паспорт получать, ничего не поделаешь
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #86

Сообщение Aron » 12 янв 2013, 02:26

Прочитав всю ветку, понял, что в моём случае можно ехать спокойно, но всё же хочу переспросить ещё раз, так как все вопросы и ответы касались: аннулированного и действующего паспортов граждан РФ.
Я гражданин Украины, на руках два действующих паспорта.В первом действующий шенген до 02/04/14, а паспорт действителен до 02/07/2014, но страницы на исходе и второй действующий чистый паспорт до 10/07/2022 с отметкой о выдаче первого паспорта.С таким набором документов могу смело колесить и дальше по Шенгенской зоне?
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #87

Сообщение XMember » 15 янв 2013, 11:54

Aron писал(а) 12 янв 2013, 02:26:Прочитав всю ветку, понял, что в моём случае можно ехать спокойно, но всё же хочу переспросить ещё раз, так как все вопросы и ответы касались: аннулированного и действующего паспортов граждан РФ.

Тут как раз случай, когда правила одинаковые.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #88

Сообщение Aron » 15 янв 2013, 17:08

XMember писал(а) 15 янв 2013, 11:54:
Aron писал(а) 12 янв 2013, 02:26:Прочитав всю ветку, понял, что в моём случае можно ехать спокойно, но всё же хочу переспросить ещё раз, так как все вопросы и ответы касались: аннулированного и действующего паспортов граждан РФ.

Тут как раз случай, когда правила одинаковые.


Предположим, что на латвийской границе, могут не пустить, если не найдут, куда ставить печать о въезде, а во второй не захотят ставить? Или я чего-то не понимаю?
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #89

Сообщение olgagreece » 20 янв 2013, 11:36

ну вот такой ситуэйшн:
в начале апреля у меня в новом паспорте будет стоять рабочая национальная греческая виза (по идее я с ней не могу поехать никуда, кроме как в Грецию). перед тем, как въехать в Грецию, хочу поездить по Германии и Италии. в старом паспорте будет стоять финский шенген. вот сижу и думаю... обратных билетов не будет, кстати, потому что впереди 6 месяцев работы в Греции. или пустят ли финны, если лететь через финку.

и кстати, старый паспорт можно попрсоить оставить себе,даже если срок действия еще не истек на момент обмена, вот выдержка с сайта уфмс:
Выдача нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем.
По письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме, если в действительном паспорте имеются действующие визы иностранных государств, паспорт разрешается оставлять у владельца. При этом на странице, где проставляется подпись владельца паспорта, вырезается его номер и проставляется отметка «аннулировано».
olgagreece
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #90

Сообщение Aron » 20 янв 2013, 12:27

Сейчас можно с визой D находиться и в других странах Шенгенского соглашения.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #91

Сообщение olgagreece » 20 янв 2013, 12:35

виза выдана Грецией и является национальной. там не написано слово "шенген", написано слово "Греция". я не уверена, что возможно по ней въехать в Германию. разрешения на пребывание (с которым можно ездить куда угодно) пока в паспорте не будет стоять, будет вклеено уже в Греции.
olgagreece
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #92

Сообщение Aron » 20 янв 2013, 13:14

olgagreece писал(а) 20 янв 2013, 12:35:виза выдана Грецией и является национальной. там не написано слово "шенген", написано слово "Греция". я не уверена, что возможно по ней въехать в Германию. разрешения на пребывание (с которым можно ездить куда угодно) пока в паспорте не будет стоять, будет вклеено уже в Греции.


я понял Вас, что у Вас национальная D, где написано "Греция" вместо "Шенген".С такой визой Вы можете находиться на территории любой страны-участницы Шенгена до 90 дней.
"Введение Визового кодекса привнесло изменения в правила использования национальной визы типа D. Например, теперь виза D даёт её владельцу право не только находиться в течение указанного в ней срока на территории выдавшего визу государства, но и посетить другие страны шенгенского договора в течение 90 дней в полугодие. Таким образом, лицо, имеющие национальную визу типа D, выданную одним из государств-членов шенгенского соглашения, может, например, посетить или проехать транзитом другую шенгенскую страну, не запрашивая дополнительных виз."
здесь смотрите
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #93

Сообщение olgagreece » 20 янв 2013, 13:48

напишу-ка я в греческое конс-во, могу ли въехать через другую страну.
получается, что я если что, и по старому паспорту с визой могу въехать, и по греческой)
olgagreece
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #94

Сообщение Aron » 20 янв 2013, 14:30

olgagreece писал(а) 20 янв 2013, 13:48:напишу-ка я в греческое конс-во, могу ли въехать через другую страну.
получается, что я если что, и по старому паспорту с визой могу въехать, и по греческой)

Напишите!
У моей сестры национальная виза Д Словакии- спокойной ездит в другие страны Шенгена.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #95

Сообщение zalmen » 20 янв 2013, 15:02

olgagreece писал(а) 20 янв 2013, 13:48:напишу-ка я в греческое конс-во, могу ли въехать через другую страну. получается, что я если что, и по старому паспорту с визой могу въехать, и по греческой)

забавно, бывают же упрымяе люди. человек три раза задает один и тот же вопрос, ему (ей) три раза подробно отвечают, а он вместо спасибо - "пойду ка на пишу в греческое консульство"

зачем вопросы тогда задаете здесь, если так уверены в своей правоте?

вы в виде благодарности хоть бы "плюсик" Арону поставили за подробный обстоятельный ответ
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #96

Сообщение olgagreece » 20 янв 2013, 15:12

ну что ж вы сердитесь-то сразу. просто на кону стоит развернуться с чемоданами, а прибыть-то в срок надо. поэтому делаю уточнение. греки ставят сначала визу, потом разрешение на пребывание, которое уже абсолютно точно дает право на пребывание в странах шенгена. поэтому и уточняю. а про то, что плюсики какие-то можно ставить я не в курсе была.
получается, я могу и на основании своей визы в старом паспорте, и на основании греческой ехать - вопрос в этом был)
olgagreece
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #97

Сообщение zalmen » 20 янв 2013, 18:17

olgagreece писал(а) 20 янв 2013, 15:12:греки ставят сначала визу, потом разрешение на пребывание, которое уже абсолютно точно дает право на пребывание в странах шенгена.

это не только греки, такая система действует во всех странах Евросоюза. Сначала получаете долгосрочную визу D по одному из доступных оснований, потом "обмениваете" ее на ВНЖ, или как вы сказали, разрешение на пребывание, как правило это пластиковая карточка, удостоверяющая вас как иностранца постоянно проживающего на территории одной из стран ЕС.

olgagreece писал(а) 20 янв 2013, 15:12:а про то, что плюсики какие-то можно ставить я не в курсе была.

такая система на этом форуме, если кто-то помог полезным советом, мы вместо спасибо ставим ему плюсик
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #98

Сообщение Aron » 20 янв 2013, 19:54

olgagreece писал(а) 20 янв 2013, 15:12:а про то, что плюсики какие-то можно ставить я не в курсе была.

такая система на этом форуме, если кто-то помог полезным советом, мы вместо спасибо ставим ему плюсик

Дело то не в "плюске", а в то, чтобы помочь человеку в решении вопроса.Хотя, если не доверяешь форумчанам, то изначально надо обращаться на прямую в консульство(посольство), а не на форуме спрашивать
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #99

Сообщение Garryson » 22 янв 2013, 12:21

Дано: действующий до сентября 2013 г. паспорт с испанской мультивизой (до июня 2013 г.).
Подал заявление на оформление нового паспорта, биометрического, надеюсь, в течение месяца получу. Оператор испанского визового центра по телефону ответил, что в случае получения нового паспорта, виза, пусть и действительная, аннулируется и необходимо подавать документы на новую визу.
Буду уточнять в консульстве, хотя, меня бы ситуация с аннуляцией визы больше бы устроила.
Аватара пользователя
Garryson
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #100

Сообщение serts » 22 янв 2013, 18:02

Garryson писал(а) 22 янв 2013, 12:21:Дано: действующий до сентября 2013 г. паспорт с испанской мультивизой (до июня 2013 г.).
Подал заявление на оформление нового паспорта, биометрического, надеюсь, в течение месяца получу. Оператор испанского визового центра по телефону ответил, что в случае получения нового паспорта, виза, пусть и действительная, аннулируется и необходимо подавать документы на новую визу.
Буду уточнять в консульстве, хотя, меня бы ситуация с аннуляцией визы больше бы устроила.

А вы не получайте новый загранпаспорт, пока не отпадет нужда в имеющейся визе. Т.е. сходите на фотографирование, пусть они отправят его на изготовление.
Ездите по старому паспорту, а новый будет вас ждать в вашем УФМС.
По закону он будет там храниться весь срок его действия, т.е. 10 лет.
Виза (страницы) кончится - идите за новым и получите его сразу же, т.к. он будет лежать и ждать вас в УФМС.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Действующая шенгенская виза в старом паспорте и второй загранпаспорт.

Сообщение: #101

Сообщение VitaminCa » 25 янв 2013, 11:42

Подскажите пожалуйста, запуталась.
У моих друзей (семейная пара) открыт шенген на 2 года (испанский). Они по нему уже съездили и в Испанию и в Португалию. Сейчас возникла необходимость получать новые паспорта - у него срок действия истек, а у нее перемена фамилии (больше месяца как в браке). Хотят поехать в Чехию. Насколько я поняла из темы испанцы все таки визу аннулируют при получении нового паспорта? А у нее получается будет и перемена фамилии.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль