Виза до 08.12 вылет обратно 09.12 в 00-30???

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза до 08.12 вылет обратно 09.12 в 00-30???

Сообщение: #1

Сообщение mosal » 03 дек 2008, 08:42

Доброе утро. На выходные летим в Вену. Вчера получили Австрийскую визу в ней стоит срок до 08.12.2008. Вылет же обратно 09.12.2008 в 00-30. На мой вопрос о том не будет ли в связи с этим проблем в турагентстве сказали, что регистрация на рейс заканчивается 08.12, поэтому ничего страшного. В связи с этим вопрос - возможны ли какие-то проблемы из-за этого - могут ли не вывустить из России/не впустить в Австрию на погранконтроле? Может ли а/к Аэрофлот отказать в приеме на рейс? Есть ли по вылету из Вены погранконтроль где местные пограничники проставляют штампы о времени покидания страны (в Лондоне например погранконтроль есть только по прилету!!!)???
mosal
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
срок действия шенгенской визы

Сообщение: #2

Сообщение _amina_ » 03 дек 2008, 09:35

При посадке на самолет в России ваш обратный вылет никого не заинтересует. А на вылете погранконтроль в Вене будет 08.12, штамп ставят БЕЗ указания времени.
Никаких проблем не будет
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза до 08.12 вылет обратно 09.12 в 00-30???

Сообщение: #3

Сообщение variety » 04 дек 2008, 16:52

mosal писал(а):Доброе утро. На выходные летим в Вену. Вчера получили Австрийскую визу в ней стоит срок до 08.12.2008. Вылет же обратно 09.12.2008 в 00-30. На мой вопрос о том не будет ли в связи с этим проблем в турагентстве сказали, что регистрация на рейс заканчивается 08.12, поэтому ничего страшного. В связи с этим вопрос - возможны ли какие-то проблемы из-за этого - могут ли не вывустить из России/не впустить в Австрию на погранконтроле? Может ли а/к Аэрофлот отказать в приеме на рейс? Есть ли по вылету из Вены погранконтроль где местные пограничники проставляют штампы о времени покидания страны (в Лондоне например погранконтроль есть только по прилету!!!)???


В августе была похожая ситуация, с разницей, что прилетала я в Мюнхен, а обратно из Вены, рейс тот же - 00.30. С Аэрофлотом все будет в порядке, девушка на регистрации только позвонила проконсультировалась и спокойно зарегистрировала. Проблемы у меня начались в Мюнхене, когда пограничник попросил обратный билет и увидел что дата вылета на день позже окончания визы. Честно, я оч испугалась, когда увидела искреннее изумление на его лице Беседа была долгой и на мои аргументы, что я звонила в посольство по этому поводу и что дата на штампе о вылете будет совпадать с датой окончания визы и вообще в это время я уже в самолете буду сидеть, ответ был один - вы должны покинуть страну до 00.00. В итоге он то ли устал, то ли решил что с блондинками лучше не связываться , поставил штамп и пожелал have a good fun Но это Мюнхен, немецкие пограничники достаточно злобные типы , но для себя сделала вывод - никогда ни за что таким образом больше не полечу
Аватара пользователя
variety
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #4

Сообщение Варфарин » 04 дек 2008, 17:58

Вообще-то в Венском аэропорту Швехат паспорта штампуют прямо перед посадкой в самолет - один пограничник. Там у каждого гейта есть небольшой зальчик для ожидания, а зона дьюти-фри до границы. Но я так понимаю, если рейс задержат, то могут задержать и прохождение погранконтроля.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Виза до 08.12 вылет обратно 09.12 в 00-30???

Сообщение: #5

Сообщение Test » 04 дек 2008, 18:14

mosal писал(а):Доброе утро. На выходные летим в Вену. Вчера получили Австрийскую визу в ней стоит срок до 08.12.2008. Вылет же обратно 09.12.2008 в 00-30. На мой вопрос о том не будет ли в связи с этим проблем в турагентстве сказали, что регистрация на рейс заканчивается 08.12, поэтому ничего страшного. В связи с этим вопрос - возможны ли какие-то проблемы из-за этого - могут ли не вывустить из России/не впустить в Австрию на погранконтроле? Может ли а/к Аэрофлот отказать в приеме на рейс? Есть ли по вылету из Вены погранконтроль где местные пограничники проставляют штампы о времени покидания страны (в Лондоне например погранконтроль есть только по прилету!!!)???

Аэрофлот Берлин-Москва, вылет в 01:00. Прохождение погранконтроля в 00 с чем-то. Полицаи со штампами пришли сразу перед посадкой.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Сообщение: #6

Сообщение variety » 04 дек 2008, 20:30

Варфарин писал(а):Вообще-то в Венском аэропорту Швехат паспорта штампуют прямо перед посадкой в самолет - один пограничник. Там у каждого гейта есть небольшой зальчик для ожидания, а зона дьюти-фри до границы. Но я так понимаю, если рейс задержат, то могут задержать и прохождение погранконтроля.


Перед зальчиком ожидания проводят досмотр ручной клади, а штампы ставят раньше, где-то посередине зоны дьюти фри
Аватара пользователя
variety
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #7

Сообщение vitrysk » 05 дек 2008, 00:06

Варфарин писал(а):Вообще-то в Венском аэропорту Швехат паспорта штампуют прямо перед посадкой в самолет - один пограничник. Там у каждого гейта есть небольшой зальчик для ожидания, а зона дьюти-фри до границы. Но я так понимаю, если рейс задержат, то могут задержать и прохождение погранконтроля.

оооочень зависит как говорится. попадал 1 раз на такое. как правило штампуют именно при входе в нешенгенский терминал. но есть пару "левых" гейтов, возможно вы на них попали. там на самом деле на гейте штампуют.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Rebekka » 05 дек 2008, 10:47

вообще австрийцы странные, кому-то дают визу на указываемый срок, кому-тона день меньше. у меня было нормально, летела тем же рейсом, но штампик по-любому поставят до 12 ночи
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль