Шенгенская виза по Interrail

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Pavle и гости: 12

Шенгенская виза по Interrail

Сообщение pilotaverta21 » 11 май 2009, 20:05

Очень нужна ваша помощь! Этим летом, примерно в июле-августе мы с подругой собираемся поехать в путешествие по всей Европе с Interrail Global Pass. Этот проездной дает право проезда в странах Шенгенского соглашения.
1) Мы из Москвы и у меня такой вопрос - визу какой страны нам лучше получить? Дело в том, что мы не собираемся заранее бронировать отели. Просто хотим отправиться в свободное путешествие примерно недели на 2-3.
2) Будет ли проездной Interrail достаточноым основанием для получения визы в посольстве? Если да, то где его лучше приобрести - через Интеренет или через турагенства в Москве?

Я в Европе никогда не была и ничего в визах не смыслю. Буду очень благодарна за ваши советы. Времени уже мало, а в Европу ОЧЕНЬ хочется Шенгенская виза по Interrail ))

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
pilotaverta21
участник

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 21
визовый центр Италии

Сообщение SergioB » 11 май 2009, 21:31

Ну проездной никак не будет основанием.

Основанием будет четкое понимание цели поездки и материальная способность эту поездку оплатить.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник

Фото: 7
Страны: 14

Сообщение zerokol » 12 май 2009, 08:13

как уже написали - проездой ну никак не поможет и не является основанием для получения визы. Необходимо бронировать отели заранее.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 353 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение pilotaverta21 » 12 май 2009, 13:14

Спасиб большое за ответы)) Значит, будем бронировать отели. Тогда у меня такой вопрос: если я собираюсь въехать, например, в Испанию, то тогда мне нужно оформлять Шенгенскую визу в испанском посольстве это понятно. А нужно ли мне будет покидать Шенгенскую зону тоже из Испании? Дадут ли мне визу, если я предъявлю бронь в отелях Испании, скажем, на 5 дней, а все остальные дни будут в других странах? Нужно ли предъявлять в посольстве бронь отелей всех стран? И если мне удастся получить приглашение - есть ли какой-то образец оформления приглашения? Как вообще это делается?
pilotaverta21
участник

Сообщение Барашек » 12 май 2009, 13:30

скажем, на 5 дней, а все остальные дни будут в других странах?

Главное, чтобы Испания была основной страной пребывания, то есть в ней вы должны провести наибольшее количество дней.
Выезжать именно из Испании не обязательно, можете выехать и из другой шенгенско й страны.
Нужно ли предъявлять в посольстве бронь отелей всех стран?

Обязательно, если они относятся к шенгену.
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Барашек
полноправный участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 30
Отчеты: 1

Сообщение pilotaverta21 » 12 май 2009, 14:09

Барашек писал(а):Главное, чтобы Испания была основной страной пребывания, то есть в ней вы должны провести наибольшее количество дней.

А какое количество дней считают наибольшим? Например, подойдет ли 5 дней из 22 для Испании, чтобы получить их визу?

Дадут ли мне испанскую визу, если билет на самолет "туда" будет в Испанию, а обратно, скажем, поездом из Варшавы?
pilotaverta21
участник

Сообщение SergioB » 12 май 2009, 14:33

Если будет в Испании 5 дней а в других странах Шенгена по 2-3, то документы примут, и визу дадут (если другие обстоятельства не помешают).
Где вьехать и где выехать Ваше дело - нужен только нормальный маршрут продумать, подкрепить его бронью отелей и транспорта.
Ну и денег на счету иметь на 22 дня.

Для визы Испании есть соответствующая ветка.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник

Фото: 7
Страны: 14

Сообщение pilotaverta21 » 12 май 2009, 15:31

Спасибо всем Шенгенская виза по Interrail

если появятся вопросы, еще напишу Шенгенская виза по Interrail Шенгенская виза по Interrail
pilotaverta21
участник

Сообщение pilotaverta21 » 13 май 2009, 19:34

А кто-нибудь знает, как делаются приглашения для посольства?
pilotaverta21
участник

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль