Шенгенская виза для безработного

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: MakiKari и гости: 10

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #41

Сообщение zerg69 » 10 ноя 2011, 18:47

Получал всегда по одному и тому же сценарию и в Чехию, и Финляндию, Францию, Венгрию Справка по счету и писал что я Индивидуальный предприниматель, копию свидетельства всегда возвращали, как лишний документ. самое главное справка по счету, по крайней мере я так на себе ощутил.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #42

Сообщение Alkar » 19 янв 2012, 13:43

То есть справка с движением денег по карточному счету Visa годиться?
Аватара пользователя
Alkar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #43

Сообщение GANT1949 » 13 фев 2012, 13:57

Alkar писал(а) 19 янв 2012, 13:43:То есть справка с движением денег по карточному счету Visa годиться?


Да, но только в том случае, если заверена синей печатью организации (банка).
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #44

Сообщение Bazaiha » 02 май 2012, 11:07

Добрый день. 25 апреля 2012 г. подали документы на визу во Французский визовый центр-3 чел.-я, муж и дочь 14 лет. Мы с мужем официально не работаем, справок с места работы не было, в обеих анкетах написала freelancer, приложила справки об остатке денежных средств на банковской карте, ну и стандартный набор документов и копий. Вопросов у сотрудников ВЦ не возникло, 27 апреля получили паспорта-дали всем троим визы на год. В 2011 году так же подавала документы в Венгерское консульство, так же без справок с работы, в анкетах-Freelancer, все приняли, визу дали. Всем удачи
Bazaiha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #45

Сообщение evary » 15 май 2012, 00:07

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, хочу получить испанскую визу в России, но в течении последних 3 лет проживаю в Перу как турист (со штампами, никаких нарушений) и периодически катаюсь по Южной Америке, т.е. в паспорте довольно много южноамериканских штампов. Знаю, что при подаче документов нужна справка с работы, но официально в России нигде не работаю. Если сделать липовую, какова вероятность что в испанском консульстве возникнут вопросы, т.к. по если отследить по штампам, меня в России не было длительное время? Или они не смотрят на штампы других стран?
Шенгенские визы, в том числе и Испанская раньше были, но больше 3 лет назад, приложу копию старого загранпаспорта, конечно.
Заранее спасибо!
"Если мы получили недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть Землю"(с)
Аватара пользователя
evary
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2008
Город: Лима
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #46

Сообщение jannasm » 05 июн 2012, 19:08

Поделюсь своим прошлогодним опытом. 25 лет, не студентка, не замужем, официально безработная (как-то не додумалась в акете написать freelancer), без недвижимости и другой ценной собственности. Получала первый шенген (и вообще визу) в Чехию, на карте — минимум требуемых средств, ехала одна в очень скромный отель. Стандартный набор документов плюс спонсорское письмо от мамы (мол, откуда у меня деньги). Визу получила без проблем.
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #47

Сообщение Vinny Puh » 09 июн 2012, 12:05

Добрый день!
посоветуйте, пожалуйста, по своему опыту, как лучше сделать. собираемся в путешествие по Европе на машине, в составе мои родители + я + мой гражданский муж. исходя из того, где будет максимальное количество дней, подаем в чешское посольство. но есть один момент - муж в мае уволился с работы и в настоящее время не работает. из подтверждения дохода у него есть выписка со счета в банке, но там поступления зарплаты в последний месяц не было, мы ему сделали перевод, так что требуемая сумма на счету есть. еще есть вариант сделать ему справку, что он якобы работает в фирме моего отца (но там телефон придется указывать сотовый, т.к. офиса своего нет). в общем. что лучше - честно писать в анкете фрилансер или делать фиктивную справку? или спонсорское письмо писать? (но формально он не родственник).
заранее спасибо за совет.
Vinny Puh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #48

Сообщение jannasm » 09 июн 2012, 16:14

Vinny Puh писал(а) 09 июн 2012, 12:05:муж в мае уволился с работы и в настоящее время не работает. [...] что лучше - честно писать в анкете фрилансер или делать фиктивную справку?

Какая ж это честность, если он не работает?

Vinny Puh писал(а) 09 июн 2012, 12:05:или спонсорское письмо писать? (но формально он не родственник).

Мне вот ужасно стыдно было: в 25-то лет и со спонсорским, видимо, чехи подумали, что мне наглости не занимать, и ответили тем же. Но я официально вообще никогда не работала. В вашем случае, мне кажется, лишних движений делать не надо: уволился, так и пишите temporarily unemployed, тем более он только в мае ушел, некоторые по полгода работу ищут. Просто перед выпиской киньте ему на счет пару-тройку зарплат в плюс к минимуму (и не забудьте неоплаченные на момент подачи документов брони). А то по бумагам получается, что у него денег впритык и он на последние кровные едет.
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #49

Сообщение Vinny Puh » 09 июн 2012, 20:46

jannasm писал(а) 09 июн 2012, 16:14: Какая ж это честность, если он не работает?

уволился чтобы заниматься частной практикой (собственно ей и занимается), но официального подтверждения этому нет...
Vinny Puh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #50

Сообщение zerokol » 10 июн 2012, 15:50

evary писал(а) 15 май 2012, 00:07:Если сделать липовую, какова вероятность что в испанском консульстве возникнут вопросы, т.к. по если отследить по штампам, меня в России не было длительное время? Или они не смотрят на штампы других стран?

думаю там никто в этом копаться особенно не будет. В конце концов вы и в деловые поездки ездить можете, и работать удаленно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #51

Сообщение Vinny Puh » 04 июл 2012, 18:23

отпишусь для порядка. визы все благополучно получили, в анкете муж написал "фрилансер", приложил 2-ндфл с с последнего места работы (просто была в наличии) + справку о состоянии счета на дату. все устроило. (при этом нам еще страховку на машину неправильно оформили, и выяснилось это за день до того, как надо было забирать визу - но это уже другая история).
Vinny Puh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #52

Сообщение Lavinoka » 07 авг 2012, 17:30

сегодня получили Польский Шенген в Украине. И муж и я официально безработные. В анкете муж написал "фрилансер", а я домохозяйка. Приложили 2 справки о состоянии счета и все, вуаля, Шенген у нас!
Аватара пользователя
Lavinoka
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #53

Сообщение Заратустра » 12 авг 2012, 10:44

Здравствуйте.
Хочу сдать документы для получения французской визы.
С февраля работаю удаленно, т.е. фриланс. Есть возможность взять справку о работе у ИП, обязательно ли работающим у ИП брать копии ИНН и ОГРН, и если нет возможности взять их - достаточно ли будет указать их в шапке справки?
Есть справка из банка об остатке на счету в 113 тыс. рублей
До этого была французская двухмесячная мультивиза, выдана в 2011, по ней первый влет через Берлин, а вылет через Мемминген (Германия), второй - влет и вылет через Мюнхен.
а также апрельская итальянская мультивиза на 17 дней, также открыта в Мюнхене и закрыта в Мюнхене, хотя Франция и Италия посещались.
Не вызовет ли это подозрений у ВЦ? Какие финансовые документы лучше прилагать?
Спасибо.
Заратустра
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.09.2011
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #54

Сообщение cascade » 12 авг 2012, 11:18

Всегда подаю справку от ИП, никаких ИНН не пишу. В шапке пишу ИП такое-то, адрес такой-то, телефон такой-то. Прикладываю выписку с карточного счета. Французы первый раз дали двухмесячную визу (въезд и выезд в шенген был через Берлин), второй раз получили годовую. Ничем больше первое свое посещение не подтверждали.
Аватара пользователя
cascade
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #55

Сообщение ZuZu » 12 авг 2012, 15:49

Заратустра писал(а) 12 авг 2012, 10:44:Здравствуйте.

Не вызовет ли это подозрений у ВЦ? Какие финансовые документы лучше прилагать?
Спасибо.

Если сохранились билеты, чеки от магазинов , метро ,отеля и т.п. от поездки во Франции, то приложите их обязательно. Это будет как доказательство что вы действительно были во Франции и не обманываете их.
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #56

Сообщение Ekran » 13 авг 2012, 00:55

Подскажите. Нужна виза в Польшу,но я официально не работаю и ниразу шенгена не было.Имею достаточно средств на карточке для поездки.Билеты и отели бронировать буду сама.
Лучше самой идти в посольство или обратиться в турфирму?
Если делать через турфирму, то подскажите проверенные ))
Ekran
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #57

Сообщение ZuZu » 13 авг 2012, 03:51

Ekran писал(а) 13 авг 2012, 00:55:Подскажите. Нужна виза в Польшу,но я официально не работаю и ниразу шенгена не было.Имею достаточно средств на карточке для поездки.Билеты и отели бронировать буду сама.
Лучше самой идти в посольство или обратиться в турфирму?
Если делать через турфирму, то подскажите проверенные ))

С такими параметрами идите лучше к Испанцам или Итальянцам. Советую из личного опыта, получала на нулевые паспорта будучи безработной визы Испании и Италии, самое главное документы правильно подготовить)
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #58

Сообщение Ekran » 13 авг 2012, 12:39

ZuZu писал(а) 13 авг 2012, 03:51:
Ekran писал(а) 13 авг 2012, 00:55:Подскажите. Нужна виза в Польшу,но я официально не работаю и ниразу шенгена не было.Имею достаточно средств на карточке для поездки.Билеты и отели бронировать буду сама.
Лучше самой идти в посольство или обратиться в турфирму?
Если делать через турфирму, то подскажите проверенные ))

С такими параметрами идите лучше к Испанцам или Итальянцам. Советую из личного опыта, получала на нулевые паспорта будучи безработной визы Испании и Италии, самое главное документы правильно подготовить)



Мне бы вообще в Чехию нада)) Но в турфирмах говорят,что лучше через Польшу. А если написать фрилансер, нужно писать организацию? Они это вообще проверяют?
Если делать к Испанцам, можно делать вьезд через Польшу?
Ekran
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #59

Сообщение Pan-Pan » 13 авг 2012, 12:57

Ekran писал(а) 13 авг 2012, 12:39:Мне бы вообще в Чехию нада)) Но в турфирмах говорят,что лучше через Польшу. А если написать фрилансер, нужно писать организацию? Они это вообще проверяют?
Если делать к Испанцам, можно делать вьезд через Польшу?

Про чехов не знаю, но поляки не лучший вариант однозначно ИМХО: Испания и Франция проще будут.
Если фрилансер, то надо указать соответствующую специализацию: дизайнер, фотограф, программист, киллер и т.п.
Проверить организацию?! Могут, конечно, позвонить спросить: есть ли такой? работает ли?
Въезд указывать согласно предъявляемым билетам/маршруту.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2481
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #60

Сообщение sidvi » 13 авг 2012, 13:22

Ekran писал(а) 13 авг 2012, 12:39:... Мне бы вообще в Чехию нада)) ...


А в чем проблема? ;) получайте и езжайте!

Месяц назад получал чешский шенген через визовый центр.
Паспорт - новый, чистый, получил в мае. Со старым в шенгене не был.
В анкете указал unemployed.
Отель - распечатка с booking.com
Авиа билеты - распечатка с сайта аэрофлота об бронировании билетов. Они там на сутки бронируются. За 2 часа до похода в ВЦ как раз забронировал их:)
Фин. гарантии - распечатка из инет-банка Авангарда с движением средств за 3 месяца. Без печатей:) Девушка в ВЦ минут 5 ругалась: "как без печати? нельзя без печати!" . В итоге убежала советоваться, прибежала. Приняла документы с пометкой "требования консульства не выполнены"
Визу дали.

Знакомая, так же месяц назад получала чешский шенген.
В визовый центр ей лень было идти, сдала документы туроператору.
Безработная.
В качестве фин. гарантий - справка из сбербанка об открытии сбер.счета. С печатью и подписью. Без движения средств. На 20 тыс.руб. Деньги из сбербанка забрала на след день.
Визу дали.

Имхо, не вижу вообще никакой проблемы в безработности ;) В конце концов можно же например уволиться с работы и уехать отдыхать на полгода куда нибудь. Это же не преступление.
Нужно только предоставить факт существования денег, желательно с печатью и подписью.
sidvi
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль