Необходимы ли для визы бронь отеля и авиабилетов???

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: zhsh и гости: 9

Необходимы ли для визы бронь отеля и авиабилетов???

Сообщение: #1

Сообщение Nastenka » 19 окт 2009, 17:13

Прочитала FAQ по шенгену, но все равно не все поняла...

Возможно ли получить визу не указывая точно дату возвращения и не покупая обратный авиабилет??

Без брони отеля тоже невозможно?
А если необходимо бронировать отель, то какие есть варианты для "отвода глаз"???
Можно например забронировать номера, но жить потом в другом месте??

Я просто совершенно еще неопытный путешественник))
Хочу поехать летом на Кипр, в Айя-Напу где-то на месяц,может больше, мы уже были там, у нас был тур, но операторы предлагают минимум 3* и на месяц это для меня дорого, а там очень много маленьких отелей 2* или молодежных...что-то вроде хостелов, только представления не имею как их забронировать....поэтому хочу все оформить сама, но боюсь,что со всеми моими но мне визу не дадут

Помогите пожалуйста разобраться
Nastenka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
самостоятельные путешествия

Re: Необходимы ли для визы бронь отеля и авиабилетов???

Сообщение: #2

Сообщение zhekas » 20 окт 2009, 08:49

Прочитала FAQ по шенгену, но все равно не все поняла...

Возможно ли получить визу не указывая точно дату возвращения и не покупая обратный авиабилет??

Нельзя, в зависимости от консульства требуется либо бронь билетов, либо копии билетов, этим вы как бы гарантируете, что после вашего тура вы вернётесь на родину.

Без брони отеля тоже невозможно?
А если необходимо бронировать отель, то какие есть варианты для "отвода глаз"???


Нельзя, бронь требуется, но ни чего не мешает вам после получения визы отменить бронь и ночевать где хотите забронировать можно на сайте http://sp.booking.com/ почти во всех случаях, если отменить бронь за 2-ое суток до заеда штраф не взимается. Для оформления брони нужна карта типа Visa Classic, чтобы она умела работать с платежами в интернете

Можно например забронировать номера, но жить потом в другом месте??

Можно, только отмените бронь или попадёте на штраф.

Я просто совершенно еще неопытный путешественник))
Хочу поехать летом на Кипр, в Айя-Напу где-то на месяц,может больше, мы уже были там, у нас был тур, но операторы предлагают минимум 3* и на месяц это для меня дорого, а там очень много маленьких отелей 2* или молодежных...что-то вроде хостелов, только представления не имею как их забронировать....поэтому хочу все оформить сама, но боюсь,что со всеми моими но мне визу не дадут

Помогите пожалуйста разобраться


Ну в Европе полно бюджетного жилья, хостелы, кемпинги. Вы в какую страну собираетесь ехать ? Определяйтесь со страной назначения и читайте темы по подготовке документов на визу
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Необходимы ли для визы бронь отеля и авиабилетов???

Сообщение: #3

Сообщение Почемучкин » 20 окт 2009, 08:54

Nastenka, мне кажется, что ответы на Ваши воросы легко найти на форуме, а также в открытых источниках информации.

Существует два способа получения визы для поездки на Кипр: получение кипрской визы через посольство республики Кипр в Москве и оформление Шенгенской визы.
В первом случае Вым нужно в on-line режиме заполнить анкету на сайте. После проверки на указанный Вами адрес электронной почты придет уведомление с уникальным номером (предварительная виза). Бумагу с номером Вам нужно будет предъявить в аэропорту Ларнаки или Пафоса и Вам поставят штамп в паспорт. В этом случае предоставлять бронь отеля и авиабилетов не нужно. Виза дается на 90 дней и 1 въезд.

Сайт посольства: http://www.mfa.gov.cy/mfa/embassies/mos ... enDocument

Как Вы знаете, Кипр подписал шенгенское соглашение, но не является полноценным членом т.к. не отменил полностью паспортный контроль.
Елси у Вас уже есть шенгенская виза (например, наиболее простая финская) или Вы готовы ее сделать, то она должна быть открыта т.е. вы можете въехать по ней на Кипр из другой страны Шенгенского соглашения.

Удачи!
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Необходимы ли для визы бронь отеля и авиабилетов???

Сообщение: #4

Сообщение Nastenka » 20 окт 2009, 23:41

Почемучкин писал(а):Nastenka, мне кажется, что ответы на Ваши воросы легко найти на форуме, а также в открытых источниках информации.

Существует два способа получения визы для поездки на Кипр: получение кипрской визы через посольство республики Кипр в Москве и оформление Шенгенской визы.
В первом случае Вым нужно в on-line режиме заполнить анкету на сайте. После проверки на указанный Вами адрес электронной почты придет уведомление с уникальным номером (предварительная виза). Бумагу с номером Вам нужно будет предъявить в аэропорту Ларнаки или Пафоса и Вам поставят штамп в паспорт. В этом случае предоставлять бронь отеля и авиабилетов не нужно. Виза дается на 90 дней и 1 въезд.

Сайт посольства: http://www.mfa.gov.cy/mfa/embassies/mos ... enDocument


Спасибо большое, это кажется именно то, что мне нужно
Но я о таком варианте впервые слышу...т.е. этот номер практически та же самая виза?? и мне могут его прислать или не прислать, но ни бронь ни копии билетов предоставлять не надо, я правильно поняла???
Nastenka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Необходимы ли для визы бронь отеля и авиабилетов???

Сообщение: #5

Сообщение TIGRaa » 30 май 2010, 12:44

А по второму варианту (по французской шенгенской визе въехать из москвы ) нужна ли бронь отеля?
TIGRaa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Необходимы ли для визы бронь отеля и авиабилетов???

Сообщение: #6

Сообщение Krapivka » 30 май 2010, 14:35

Отель забронируйте на booking.com (получите визу - снимите бронь без потерь)
Билеты забронируйте да хоть в каком нить турагенстве по телефону - позвоните им и спросите те авиакомпании которые бронь от недели держат, пусть и самые дорогие. Для визы вам только бумажка с подтверждением нужна. Потом бронь автоматически снимается, даже звонить не нужно.

ЗЫ ну я ваапщето голландскую визу все три раза делала.. про нее родимую говорю...
Krapivka
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Необходимы ли для визы бронь отеля и авиабилетов???

Сообщение: #7

Сообщение TIGRaa » 30 май 2010, 14:47

У меня уже поставлен фр шенген. Для визы мне документы не нужны. Меня интересует если я по мультику шенгенскому на кипр полечу, спросят ли у меня на границе бронь отеля?
TIGRaa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Необходимы ли для визы бронь отеля и авиабилетов???

Сообщение: #8

Сообщение TsarTV » 30 май 2010, 18:23

TIGRaa писал(а):У меня уже поставлен фр шенген. Для визы мне документы не нужны. Меня интересует если я по мультику шенгенскому на кипр полечу, спросят ли у меня на границе бронь отеля?

не спросят. На кипр можно ехать по открытому шенгену,главное,что бы дней хватило,можно сделать про-визу по интернету,а можно просто получить бесплатную мультивизу:))) мы в прошлом сентябре от нечего делать решили поставить себе визу,в кон-ве в Питере были единственные:)) просили на год на 90 дней ( а что б было))) ,когда получили через 3 часа обалдели-дали на три года по 180 дней,жаль некогда туда ездить,другие страны манят
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Необходимы ли для визы бронь отеля и авиабилетов???

Сообщение: #9

Сообщение TIGRaa » 31 май 2010, 00:02

не спросят. На кипр можно ехать по открытому шенгену,главное,что бы дней хватило,можно сделать про-визу по интернету,а можно просто получить бесплатную мультивизу:))) мы в прошлом сентябре от нечего делать решили поставить себе визу,в кон-ве в Питере были единственные:)) просили на год на 90 дней ( а что б было)))


Спасибо За ответ! А про Мультик кипрский-завидую:) Я 3 раза подавала, ставят на 1 поездку с точными датами(по билету). И это причем у меня визовая история огромна по всему миру:(
TIGRaa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Необходимы ли для визы бронь отеля и авиабилетов???

Сообщение: #10

Сообщение TsarTV » 31 май 2010, 00:44

Да не везет:))) у нас и паспорт был новый,только финский мульт 1 и стоял,они спросили:у вас там недвижимость,мы -нет,просто думаем к вам ездить!!! у меня были билеты на 6 дней!!!! через Прагу, бронь букинга не оплаченная с одной фамилией и анкеты с фото!!! мы просто прикололись,нас и так бы пустили по шенгену (друзья так и полетели). Зато теперь трехлетний мульт в паспорте-пусть будет,вс-таки Европа:))) да и бесплатно!!!!!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Необходимы ли для визы бронь отеля и авиабилетов???

Сообщение: #11

Сообщение RedMosquito » 31 май 2010, 09:49

К вопросу о брони отеля.
Можно без брони. В сентябре '09 жена подавала документы в португальское консульство, вместо брони отеля подавали копию брони авто. Виза выдана.
Flightplan is cancelled. ATC services terminated.
RedMosquito
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 25.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль