Ни разу не летел внутри Европу, нужен совет по визам

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Pavle и гости: 5

Ни разу не летел внутри Европу, нужен совет по визам

Сообщение elhhh » 02 ноя 2009, 11:11

Здравствуйте,
Есть виза, голландская, однократная, бизнес.
Предстоит поездка на в Ниццу, но через Амстердам.

Вопросы:
1. Где мне поставят штамп о въезде в шенген, в Амстердаме или в Ницце если время между вылетами составляет 2 часа, т.е. получается из аэропорта выходить не буду?
2. Если выйду с аэропорта, понятно что поставят в Амстедаме, потом при вылете в Ниццу, никаких печатей не будут ставить, так как полет внутри Шенгена. Я прав?
3. Почему это важно, в последний раз брал Нидерландский шенген, но въехал по ней в Германию, им не понравилось, поэтому в этот раз желательно напротив нидерландского шенгена чтобы была нидерландская печать.
4. Если по первому вопросу будет ответ, что печать о въезде будет ставится в Ницце, тогда сделаю между полетами перерыв в день и один день останусь в Амстере. (Пару лет назад летал в Ниццу через Цюрих, но тогда Швейцария еще не была в шенгенской зоне и мы просто транзитом прошли и печать ставили в Ницце).

Спасибо заранее за ответы,
Возможно в поиске есть ответ, но не смог найти.
Последний раз редактировалось elhhh 02 ноя 2009, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
elhhh
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 44
получить шенген самостоятельно

Re: Ни разу не летел внутри Европу, нужен совет по визам

Сообщение IceBoss » 02 ноя 2009, 11:15

охх..

Штампы поставят в Амстердаме. Так как границу Шенгена вы пересекаете именно там.
При переходе из одного терминала в другой пройдете погранконтроль.
Рейс Амстердам-Ницца уже будет внутренним (типа как Москва-Петербург), в Ницце никакого контроля уже не будет.
IceBoss
активный участник

Фото: 128
Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 54
Отчеты: 7

Re: Ни разу не летел внутри Европу, нужен совет по визам

Сообщение elhhh » 02 ноя 2009, 11:29

Я тут в одной теме про финские визы не хорошие вещи слышал, о том что они могут свернуть если есть однократная виза и с ней летаешь транзитом,
Теоретически такое возможно с любой шенгенской страной, а на практике у кого то были проблемы с Голландией?
elhhh
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 44

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль