Вопрос по визе. Всю голову сломал , что делать?

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вопрос по визе. Всю голову сломал , что делать?

Сообщение Alexey26 » 05 ноя 2009, 14:11

Добрый день!
У меня вот какая ситуация , купили билеты на Тенерифе (Испания) вылет из Польши.
Летит нас 4 человека, до Польши из Москвы собираемся ехать на машине.
Страна основного пребывания Испания (7 дней), вся проблема в том , что копии всех страниц Российского паспорта
предоставить в посольство Испании не смогу есть только основные страницы ( свой Российский паспорт потерял )
До вылета осталось совсем мало времени. Как я понимаю нужно оформлять тот шенген где не требуются копии всех страниц в том числе и пустых.
Можно оформить визу Польши , как я понимаю там не нужны ксерокопии Российского паспорта, но есть два нюанса
первый, что в посольстве нужна оплаченная бронь(что очень плохо так как лишних денег нет )
и второй , что как я понимаю это является нарушением.
Если например оформить Венгерскую визу(там тоже не нужны ксерокопии) въехать по ней в Польшу и улететь из Польши
в Испанию.
У меня вопрос есть ли в аэропорту визовый контроль? И вообще какие могут быть последствия?
И последнее не завернут ли нас на границе? Получается , что у троих будет Испанская виза , а у меня Польская или Венгерская не смекнут ли что я тоже лечу?
Где можно пересечь границу пешком?
Например высадить остальных в одном месте , а самому проехать в другом?
Что бы не было лишних вопросов.
Подскажите плиз , как лучше поступить и что бы потом не было проблем и самое главное что бы точно улететь.
Спасибо всем кто откликнется.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Alexey26
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
самостоятельные путешествия

Re: Вопрос по визе. Всю голову сломал , что делать?

Сообщение Hedinsei » 05 ноя 2009, 14:57

Мне кажется, что с формальной точки зрения вариант с польской визой выглядит достаточно "чисто"
Пока дышу - надеюсь
Hedinsei
путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение Alexey26 » 06 ноя 2009, 10:52

Скажите , если оформлять Польскую визу, оплаченную бронь из отеля нужно предоставлять на весь период
пребывания в Польше или всех посещаемых стран шенгена?
Если я например буду въезжать в шенген через Польшу проведу там два дня , далее в Словакии два дня , далее два дня в Венгрии, два в Австрии и т.д , например суммарно получиться 10 дней на территории шенгена по 2 дня в каждой стране. По правилам получается нужно оформлять визу основной страны пребывания или если такую определить не удается страны первого въезда.
Вот и возник вопрос , Поляком необходимы ли оплаченные брони всех стран или их устроят только оплаченные брони в их стране, а остальные брони можно предоставить не оплаченные?
Заранее спасибо!
Alexey26
новичок

Сообщение zerokol » 06 ноя 2009, 11:14

помню не было у меня обычного паспорта, так лепил сам, из двух страниц своего и паспорта коллеги Вопрос по визе. Всю голову сломал , что делать?
пришлось неженатым выставиться даже Вопрос по визе. Всю голову сломал , что делать?
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 353 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение subtle » 06 ноя 2009, 12:24

Я бы из двух зол выбрал меньшее, с моей точки зрения, т.е. оформлял бы испанскую визу. Как с паспортом быть уже совет был.
subtle
путешественник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 34

Сообщение makus » 06 ноя 2009, 12:45

Alexey26 писал(а):Где можно пересечь границу пешком?

Лучше все же получить испанскую визу (и с точки зрения поляков, если поймут, что к чему), чтоб голова потом не болела.

По сути вопроса, пешком нигде, но может быть такой вариант. Все равно если ехать машиной из России то наверняка через Брест. Далее Ваши попутчики едут машиной сами по себе, а Вы едете поездом от Бреста через границу. Есть два поезда Брест-Тересполь (07.50-08.08 и 18.32-18.51, в пути 1.18/19 все время местное). Стоит копейки, больше стоит на котроле, чем едет (там 5 км). Выездной пограничный и таможенный контроль пройдете на вокзале в Бресте, еще и дьюти-фри там будет. Реально поездов больше, но остальные транзитные и не факт что сядете на этот перегон.
makus
абсолютный путешественник

Фото: 120
Благодарил (а): 68 раз.
Страны: 49
Отчеты: 4

Сообщение Alexey26 » 06 ноя 2009, 14:54

Спасибо за ответы. Пока для себя выделил два основных варианта это получение Польской визы через агентство и второй вариант это получение Венгерской визы.
Если кто знает подскажите , вот я например сделаю бронь в отелях Венгрии на 16 дней (потом конечно же отменю)
Получу визу например на 19 дней (время на транзит через другие страны)
Подъезжаю к границе с Польшей спросят куда еду скажу я в Венгрию (брони на руках), друзья в Испанию ,
не все ли равно пограничникам Польши как я буду использовать Венгерскую визу?
Далее улетаю я из аэропорта , если на контроле спросят почему летите из Польши в Испанию , а виза у вас Венгерская отвечу , что когда вернусь поеду в Венгрию и там пробуду оставшееся время по визе. Соответственно если возникнут вопросы на обратном пути отвечу так же продемонстрирую еще и бронь отеля Венгрии. На сколько я понял никаких отметок в паспорте не будет. В будущем уточнить что я не был в Венгрии , а был в Испании будет достаточно сложно, просто вернулся раньше срока и все.
В данном случае буду делать упор на то что основная страна пребывания в шенгене Венгрия, а Испания второстепенная.
по срокам пребывания например Испания 7 дней 10 дней Венгрия?
Или я как то не правильно мыслю?
Alexey26
новичок

Сообщение matvey » 06 ноя 2009, 15:04

что то мне кажется, вы сами себя накрутили...
Есть шенген, кому какое дело, как вы его используете
Изображение Errare humanum est
matvey
почетный путешественник

Фото: 221
Благодарил (а): 66 раз.
Страны: 15
Отчеты: 9

Сообщение Гость » 06 ноя 2009, 15:29

Вообще странновато будет выглядеть полет в испанию из польшы по неоткрытой венгерской визе.Идите к французам,они всетки ближе,и там нужна копия только титульного листа общероссийского паспорта.Кстати,а как вы получать будете,если пачпорта нету? Вопрос по визе. Всю голову сломал , что делать?
Или в агенство идти,башлять.
Гость

Сообщение Alexey26 » 06 ноя 2009, 15:40

Может действительно накрутил, просто так много противоречивой информации.
Кто говорит , что на границе развернут , кто что в Аэропорту , а кто и вообще говорит , что поставят к стенке и расстреляют без суда и следствия )))

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
neskuchaj писал(а):Вообще странновато будет выглядеть полет в испанию из польшы по неоткрытой венгерской визе.Идите к французам,они всетки ближе,и там нужна копия только титульного листа общероссийского паспорта.Кстати,а как вы получать будете,если пачпорта нету? Вопрос по визе. Всю голову сломал , что делать?
Или в агенство идти,башлять.

Вот не помню нужен ли Российский паспорт при получении.
По моему там просто произнес фамилию , девушка открыла загран. паспорт сверила фото с оригиналом
и отдала тебе. Или я ошибаюсь?
Alexey26
новичок

Сообщение internum_odium » 06 ноя 2009, 16:25

Alexey26
А вы узнайте точно, нужен ли российский паспорт при получении испанской визы, если нет - "слепите" его, как выше написали, и подавайте на испанскую, мне кажется это надёжнее, чем что-то придумывать с другими странами.
internum_odium
путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 56 раз.
Страны: 20

Сообщение SHY » 06 ноя 2009, 16:31

Alexey26 , а вариант срочно восстановить российский паспорт и получить испанскую визу Вы вообще не рассматриваете?
Приходите в ЕИРЦ, мило улыбаетесь теточке в окошко, рассказываете - так и так, очень надо, просто очень-очень, помогите, а? - к документам для паспорта прикладываете зелененькую бумажку нашу и все ок! теточка сама все за Вас сделает! Надо только подгадать и просить за день до того, как они относят документы в паспортный стол - в моем ЕИРЦ относят в четверг - в понедельник паспорт можно забирать!

Еще вариант: позвонить в посольство Испании (или визовый центр, что там у них не знаю, визовый центр даже лучше), честно признаться в потере российского паспорта и выяснить можно ли к пакету неолбходимых документов приложить не копии все страниц паспорта, а копию (или оригинал) справки об утере паспорта.

И почему людям так нравятся сложные схемы =)))
SHY
новичок

Страны: 13

Сообщение Гость » 06 ноя 2009, 18:14

Alexey26 писал(а):Вот не помню нужен ли Российский паспорт при получении.
По моему там просто произнес фамилию , девушка открыла загран. паспорт сверила фото с оригиналом
и отдала тебе. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.Паспорта в ЗАПЕЧАТАНОМ конверте и тетьнька не будет раскрывать его поверив вашему слову.Она вообще его не раскрывает,его распечатываете вы,и убеждаетесь в получании/неполучении визы.Вам все-таки в агенство надо.Кстати,тут на форуме есть реклама ,обратитесь..
Гость

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль