какой Шенген быстрее оформить?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

какой Шенген быстрее оформить?

Сообщение: #1

Сообщение iexela » 19 дек 2009, 12:36

вот решил неожиданно слетать куда-нибудь в начале января в Европу, из стран предпочтительнее кажутся Нидерланды, Бельгия, Франция, Германия, Чехия
самые правильные цены на билеты у Малев - в Швецию, Нидерланды, Францию, Венгрию
учитывая рождество и поджимающие сроки - в какую из этих стран быстрее получить визу? И успею в хоть какую-нибудь из названных, если подать документы 22 декабря, а лететь 7-8 января?
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской
эстонская виза

Re: какой Шенген быстрее оформить?

Сообщение: #2

Сообщение Proffi » 03 янв 2010, 01:18

По сообщениям форумчан проще и быстрее (речь идёт о Москве) получить шенген
Франции или Нидерландов.
Аватара пользователя
Proffi
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: какой Шенген быстрее оформить?

Сообщение: #3

Сообщение iexela » 03 янв 2010, 12:23

быстрее оказались чехи
проще всегда были финны
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: какой Шенген быстрее оформить?

Сообщение: #4

Сообщение MegaWolt » 03 янв 2010, 15:21

итальянцы за 3 раб. дня сделали.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: какой Шенген быстрее оформить?

Сообщение: #5

Сообщение alexnovoch » 22 мар 2010, 22:33

И всё же,какое посольство более лояльно относиться к руссо туристо?
alexnovoch
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: какой Шенген быстрее оформить?

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 22 мар 2010, 22:40

alexnovoch писал(а):И всё же,какое посольство более лояльно относиться к руссо туристо?

что значит более лояльно?
быстрее дают одни, минимум документов требуют другие, длинные визы дают третьи.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: какой Шенген быстрее оформить?

Сообщение: #7

Сообщение Шмайсер » 22 апр 2010, 01:57

Всем привет. Присоединяюсь к вопросу. В августе запланирована поездка на авто по маршруту Москва -Белоруссия - Польша - Чехия-Австрия-Хорватия.
Я должен получать Польскую визу? Или какую то еще? И совсем не понятно с бронью - я в принципе не собираюсь бронировать отели, а решать где остановиться по ситуации. Могу и в машине переночевать если что). Подскажите, какая система броней для получинеия визы? Если можно - по пунктам, так как ни разу в евро не ездил, даже не представляю как и куда писать и бронировать.
Шмайсер
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: какой Шенген быстрее оформить?

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 22 апр 2010, 07:34

Шмайсер писал(а):Я должен получать Польскую визу? Или какую то еще?

визу бурунди конечно!
а серьезно, читайте что пишут по правилам основной страны пребывания.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: какой Шенген быстрее оформить?

Сообщение: #9

Сообщение Ленин » 22 апр 2010, 07:56

Шмайсер писал(а):Я должен получать Польскую визу? Или какую то еще?
белорусскую обязательно надо - хотя бы на память
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: какой Шенген быстрее оформить?

Сообщение: #10

Сообщение Шмайсер » 23 апр 2010, 00:02

В том то и проблема, что мы не знаем как вообще будет проходить поездка, в планах Польшу - транзитом, в Чехии пару дней, Австрия - как пойдет, остальное в Хорватии на море. Подскажите, если не трудно, какую брать?? Потому как конкретной страны пребывания то и нет как таковой, срок поездки - макс 10 дней, тоесть больше чем 3 дня нигде не задержимся.
И еще - сорри за офтоп. У меня нет справки с работы ( и не будет), я фрилансер, работаю сам на себя дома. Но, у меня в собственности квртира в Москве, прописан там я один. Может это как то помочь в оформлении визы без справки с работы? Счет в банке и выписку - тоже не вопрос, счет есть и сумма достаточная я надеюсь (~1500 евро).
Заранее спасибо за поддержку!
З.Ы. Отличный форум, парни, так держать!!
Шмайсер
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: какой Шенген быстрее оформить?

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 23 апр 2010, 00:31

Шмайсер писал(а):Подскажите, если не трудно, какую брать??

берут обычно в рот, а визы получают
а если серьезно, то визы не получаются под "как пойдет", для получения нужен план поездки, из него определяется страна, потом бронируются отели и собираются документы в соответствии с требованиями данной страны.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: какой Шенген быстрее оформить?

Сообщение: #12

Сообщение Шмайсер » 23 апр 2010, 00:50

Понял, спасибо, будем прорабатывать план поездки. Но вот с отелями жосская непонятка - очень не хочеться бронировать. Я понимаю что это необходимо, и халявы не хочу, готов оплатить сколько то денег отелю за предоставление брони. Ну, всмысле заплатить за то чтобы они выслали бумагу, а останавливаться мы у них может и не будем. Так ведь делается, я вроде читал но конкретики небыло. Расскажите поподробнее, если не трудно.
Шмайсер
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: какой Шенген быстрее оформить?

Сообщение: #13

Сообщение russakowalena » 23 апр 2010, 02:09

Шмайсер писал(а):Понял, спасибо, будем прорабатывать план поездки. Но вот с отелями жосская непонятка - очень не хочеться бронировать. Я понимаю что это необходимо, и халявы не хочу, готов оплатить сколько то денег отелю за предоставление брони. Ну, всмысле заплатить за то чтобы они выслали бумагу, а останавливаться мы у них может и не будем. Так ведь делается, я вроде читал но конкретики небыло. Расскажите поподробнее, если не трудно.

букинг.ком
там можно забронировать отели, денег не берут, отмена бесплатна.
но не во всех посольствах достаточно только этой брони
тогда так и спрашивайте, куда примут такую бронь, которую легко отменить
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: какой Шенген быстрее оформить?

Сообщение: #14

Сообщение Шмайсер » 24 апр 2010, 00:28

Я уже понял, что надо пробивать бронь которую можно отменить, непонятно следущее - мне по всему маршруту необходимо бронировать? Просто я думал как - получаешь визу, дальше по евросоюзу катаешься сколько хочешь в период действия визы. Оказывается, все не так просто. Вот и хочеться узнать, каковы действия. Например, есть четкий маршрут Москва => Белоруссия(макс.1\2 дня) =>Польша (1день) => Чехия(3дня) =>Австрия (макс.2 дня) => Хорватия (4дня) => Обратная дорога (без остановок, чисто ночлег). В каких странах я обязан бронировать отели, чтобы : 1) получить визу. 2) не поиметь неприятностей по месту пребывания. 3) не поиметь неприятностей при выезде.
Повторюсь, я не жму деньги и не крою на отелях. Я все равно буду снимать номера в отелях, но!. Я не могу знать, в какой момент времени я буду ехать, в какой спать, в какой пить пиво))) Может быть, я с утра буду планировать ночевку в отеле, но днем будет плохая погода, можно будет поспать и в ночь выехать в другую страну ( соответственно, не придется оплачивать лишние сутки отеля). Думаю идея понятна.
Шмайсер
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: какой Шенген быстрее оформить?

Сообщение: #15

Сообщение Rezoner » 24 апр 2010, 10:18

Тогда разделите задачи: одна - как ехать, другая - как визу делать. По Вашему плану получается, что надо австрийскую визу запрашивать. Причём, если Вы из Хорватии не по воздуху полетите, то двукратную (и на обратный въезд). Проверьте, выдают ли австрийцы визы под интернет-бронирование (хотя бы в теме про их визы тут на форуме), составляйте план, как будто Чехию транзитом проезжаете, бронируйте австрийский отель на все дни в промежутке Россия - Хорватия и - в консульство. Даты нахождения в шенгенской зоне вам придётся определить точно. Или обратитесь к итальянцам. Или почитайте подробно "На колёсах по Европе" - там много таких, как Вы.
См. также вот это обсуждение
Виза в Венгрию
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: какой Шенген быстрее оформить?

Сообщение: #16

Сообщение Шмайсер » 25 апр 2010, 23:22

Rezoner писал(а):См. также вот это обсуждение
Виза в Венгрию

В той ветке тоже поднят вопрос о получении визы безработными. Хотелось бы узнать, если нет справки с работы - реально получить визу? Деньги есть, я зарабатываю, просто работаю на себя без фирмы и т.п. Есть своя квартира, приватизированная. Счет в банке есть - надо будет открою любой другой на достаточную сумму ( ну не миллион же евро им потребуется). Я могу сделать справку, сейчас это не проблема. Но, фишка в том что я не могу дать гарантии, что если вдруг позвонят туда - там подтвердят что я у них работаю. Так же нет записей в трудовой книжке за два года - ну не работал я на фирмах. Обманывать не хочется, попасть в черный список совсем не самоцель)) Подскажите, как быть?
Шмайсер
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: какой Шенген быстрее оформить?

Сообщение: #17

Сообщение Megachel999 » 26 апр 2010, 09:00

Шмайсер писал(а): Хотелось бы узнать, если нет справки с работы - реально получить визу?


Можно обойтись без справки с работы, если будет выписка по счету из банка. Вот что пишут на сайте посольства Венгрии:

Материальная обеспеченность подтверждается одним из следующих документов:
- оригинал справки о доходах с места работы, либо
- выписка из банка об операциях по счету за последние три месяца, либо
- справка о размере пенсии
- для индивидуальных частных предпринимателей, единоличных частных предприятий — свидетельство о регистрации
- действительный проездной билет, подтверждение бронирования и оплаты туристической путевки, бронирования и оплаты гостиницы
- для несовершеннолетних детей — заявление законного представителя о покрытии расходов с подтверждением наличия необходимых для этого материально-финансовых средств
- приглашение, выданное и зарегистрированное Управлением иммиграции и гражданства Венгерской Республики.


Мне в венгерском консульстве в Екатеринбурге подтвердили, что достаточно чего-то одного: справки с работы или выписки из банка. Но готовы принять и справку и выписку одновременно, если таковые есть.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: какой Шенген быстрее оформить?

Сообщение: #18

Сообщение Rezoner » 26 апр 2010, 13:35

Шмайсер писал(а):. Хотелось бы узнать, если нет справки с работы - реально получить визу? ))

Если действительно хотелось бы это узнать, разумно в поиске по форуму (правый верхний угол экрана) набрать "виза безработному " - и читать опыт предшественников, там больше 10 страниц ссылок.
И кстати, поиском рекомендуется пользоваться всегда., прежде чем задать вопрос на форуме.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль