Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #41

Сообщение and-podolskij » 05 янв 2012, 10:37

А как испанцам доказать что я правильно страну первого въезда указал? Там на штампах ни хрена не видно только дата.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #42

Сообщение gorelovamaria » 05 янв 2012, 21:53

Всем доброго времени суток!
Ситуация такая: на испанский мульт (на визе написано действие с 29 июля по 24 янв) при пересадке в амстере 30 ИЮЛЯ поставили штамп 28 июля!!! увидела я это уже дома, то есть они как бы я даже днем раньше начала действия визы прилетела!!!!!
слышала,что нужно предоставить оригиналы посадочных и билет, доказывающий реальную дату прилета.
вот теперь вопросы:
1. предоставлять в консульство все это нужно при получении именно новой испанской визы или любой другой шенгенской? (через неделю пойду выбивать поляцкую визу=) )
2. забирают ли они посадочные, могу ли я сделать их копии?
спасибо!
Аватара пользователя
gorelovamaria
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.09.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #43

Сообщение gorelovamaria » 06 янв 2012, 13:32

and-podolskij писал(а) 05 янв 2012, 10:37:А как испанцам доказать что я правильно страну первого въезда указал? Там на штампах ни хрена не видно только дата.

если вы при заполнении анкеты на испанскую визу указали страну первого въезда Литву, то я думаю, париться не надо=)
а вообще нужно иметь доказательства пребывания в Испании, если на машине ехали туда, то чеки из отеля, из магазинов, даже фотки на фоне саграды фамилии=)
Аватара пользователя
gorelovamaria
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.09.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Женский

Путаница со штампами!

Сообщение: #44

Сообщение Annaa87 » 23 фев 2012, 20:02

При проходе пограничного контроля в Венгрии мне пограничник по ошибке поставил штамп на новую французскую визу, которая еще даже не начала действовать. Заметив это он зачем то поставил подпись на этом штампе и поставил еще один на действующую испанскую визу, по которой я и въезжала в страну. Теперь волнуюсь, что у меня в паспорте красуются два штампа о въезде в один и тот же день... Чем это чревато? Могут возникнуть проблемы при получении новых виз?
Annaa87
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #45

Сообщение nikshevchenko » 06 мар 2012, 22:18

Сегодня ехал до минска из вильнюса, так вот при выезде мне поставили штамп вчерашним числом+когда заметили штамп сегодняшним числом. Итог: на штампе въезда не видно даты, +2 штампа выезда с разными датами!!! что делать(((??
nikshevchenko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #46

Сообщение gorelovamaria » 13 мар 2012, 21:15

nikshevchenko писал(а) 06 мар 2012, 22:18:Сегодня ехал до минска из вильнюса, так вот при выезде мне поставили штамп вчерашним числом+когда заметили штамп сегодняшним числом. Итог: на штампе въезда не видно даты, +2 штампа выезда с разными датами!!! что делать(((??

объяснять ситуацию в сл.раз=) и если ехали на машине...не знаю,скажем чек с заправки есть есть))если поезд-самолет, то посадочный сохранять.
при сдаче на сл.шенген из-за косяка со штампом просто приложила билеты с верными датами. все прокатило и слова не задали, а приложили "на всякий случай"
Аватара пользователя
gorelovamaria
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.09.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #47

Сообщение suhh » 30 мар 2012, 21:36

В январе 2011 года в Таллинском поезде пограничник шлепнул на визу штам на котором год не перевел, то есть 2010. Потом мы его назад позвали, он не задумываясь вынул ручкуи, зачеркнул и написал нужную дату. Вообще удивлен, что кого-то пугает, что штампик прямо на визу лепят, вроде они всегда так поступают.
suhh
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #48

Сообщение Saney » 07 авг 2012, 14:03

Итальянский шенген с 11 июля, по прилёту во фьюмичино 11-го погранец прям на визу шлёпнул 10-е июля. Обнаружили тут же, вернулись к погранцам, погранец шлёпнул 11-е июля на страницу рядом, а у ошибочной печати на самой визе ручкой двумя параллельными чёрточками перечеркнул уголок (печати) и сказал - всё окей. При выезде проблем не было.
В принципе есть ещё печать из шереметьево и посадочные на всякий случай сохранили, но всё же - чем это может грозить при дальнейшем въезде в шенген по этой визе (не в италию)?
Можно подстраховаться, обратившись куда нить официально?
Спасибо.
Saney
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 15

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #49

Сообщение XMember » 07 авг 2012, 16:49

Saney писал(а) 07 авг 2012, 14:03:В принципе есть ещё печать из шереметьево и посадочные на всякий случай сохранили, но всё же - чем это может грозить при дальнейшем въезде в шенген по этой визе (не в италию)?

Да ничем, забейте.
Saney писал(а) 07 авг 2012, 14:03:Можно подстраховаться, обратившись куда нить официально?

Только к официальной гадалке
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #50

Сообщение Saney » 08 авг 2012, 08:47

Спасибо.
А вообще что надо такого впечатать/нарисовать на визе, чтобы она стала недействительной?
Saney
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 15

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #51

Сообщение maay » 01 окт 2012, 13:25

Летел в Бельгию через Франкфурт, немецкий погранец, видимо заболтавшись со мной о целях поездки, поставил штамп на чистую финскую визу 4х летней давности (по которой я так никуда и не съездил). При обратном вылете из Брюсселя в Россию (через Мюнхен), зашел в кабинет к бельгийским офицерам - объяснил ситуацию. Те дружно уверили, что ничего страшного и проблем в последствии не будет. А на вылете из Мюнхена немецкий погранец шлепнул дату выезда на чистую бельгийскую визу и даже не спросил где штамп о въезде.
maay
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 24.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #52

Сообщение Alex__74 » 29 ноя 2012, 12:10

Итальянский шенген годовой. Весной при въезде аэропорту Гамбурга немецкий пограничник просил объяснить как я ездил по визе. Со штампами все ок (до этого были две поездки в шенген - часть штампов на другую страницу поставили). Объяснил. Видимо считал дни пребывания. Пустил. Летом в фьюмичино на выезде из Италии итальянский пограничник с равнодушием к моей персоне и похоже вообще ко всему в жизни проштамповал станицу со старой визой двухгодичной давности. Осенью в Мюнхене немец при въезде вообще ничего не изучал - побеседовали о катании на ледниках и проштамповал полуотклеенную итальянскую визу. На выезде через пять дней другой немецкий погранец ВООБЩЕ ничего не штамповал - посмотрел и отдал паспорт!! поменял загранпаспорт. В феврале планирую подавать доки на годовой итальянский шенген. Думаю приложить старый паспорт (или ксерокопию его) и доказательства, что по их визе был в Италии два раза. Как думаете писать объяснение про штампы или забить на это?
Alex__74
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 10.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #53

Сообщение XMember » 29 ноя 2012, 16:23

Alex__74 писал(а) 29 ноя 2012, 12:10:Как думаете писать объяснение про штампы или забить на это?

не писать
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #54

Сообщение Leeuw » 29 ноя 2012, 16:36

А разве сам принцип не состоит в том, что штампы ставятся не на визу, а в паспорт на основании имеющейся визы? А куда именно - это уже дело десятое...
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #55

Сообщение zerokol » 01 дек 2012, 00:08

Leeuw писал(а) 29 ноя 2012, 16:36:А разве сам принцип не состоит в том, что штампы ставятся не на визу, а в паспорт на основании имеющейся визы? А куда именно - это уже дело десятое...

состоит.
В border code есть пояснения как должны ставиться штампы, но это документ для пограничников, и никаких санкций для "ездуна" нет, если погранцы штамп не там поставили
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #56

Сообщение Анна Омск » 28 апр 2013, 16:06

Здравствуйте.
У меня очень ситуация дурная)))
на венгерской визе печать влета стоит в Венгрию - Ferinegy , а аэропорт называется Budapest Ferihegy International
как правильно на печатях у кого из знающих напечатано - Ferihegy или Ferinegy?помогите пожалуйста,а то я аж волноваться стала.
Анна Омск
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #57

Сообщение A.Z. » 28 апр 2013, 16:32

Вы же не сами эту печать сделали и поставили? Если нет, и штамп поставили-таки на границе, то и волноваться нечего. Ну, стерлась на штампе палочка в одной из букв. У меня в паспорте десятки штампов, и только половину из них можно полностью прочитать, остальные полупропечатаны и смазаны. Ездил, езжу и буду ездить без проблем.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #58

Сообщение vitrysk_ » 28 апр 2013, 18:29

Анна Омск писал(а) 28 апр 2013, 16:06:Здравствуйте.
У меня очень ситуация дурная)))
на венгерской визе печать влета стоит в Венгрию - Ferinegy , а аэропорт называется Budapest Ferihegy International
как правильно на печатях у кого из знающих напечатано - Ferihegy или Ferinegy?помогите пожалуйста,а то я аж волноваться стала.

Ферихедь он как ни крути а не Феринедь)
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #59

Сообщение Qwinto » 18 дек 2013, 22:37

Доброго всем времени суток. У меня аналогичная ситуация. Оформил мульти Шенген в Финском консульстве. Для порядка съездил в Финляндию, что бы "открыть" её (так спокойнее). Сегодня полетел в командировку в Италию по этой же визе. Итальянский таможенник при въезде почему-то поставил штамп не на странице паспорта напротив визы, где еще полно места для печати, а прямо на саму визу, в центр. Я аж офигел. На моей практике это впервые. Что это значит? Мне после приезда в Россию на следующий день снова нужно ехать в Финляндию. Вот думаю, не будет ли проблем на границе с финами из-за этой "метки" ?
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #60

Сообщение Leeuw » 18 дек 2013, 22:53

Не будет, это вообще не имеет никакого значения. Штампы в паспорте сами по себе к визам никак не привязаны. Мне так немцы в свое время штамп на визу поставили
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль