Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: alina_avd, Яна19 и гости: 5

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #61

Сообщение ateva » 25 июл 2014, 09:33

Подскажите пож-та, дали визу на 3 месяца (30 дней) в Италию.
В анкете указывала въезд и выезд Италию.
Первый въезд осуществила через Германию, Берлин Тегель. В паспорте стоит сочный немецкий штамп.
Выезжала через Италию, Рим Фьюмичино и пограничник поставил еле видный штамп. Видны только красные цифры, число когда выезжала из шенгена. Но не видно откуда.

Будут ли в будущем проблемы с получением итальянской визы? Т.к. в паспорте совсем не видно, что выезжала я из Италии.
ateva
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 28

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #62

Сообщение serts » 25 июл 2014, 09:43

ateva писал(а) 25 июл 2014, 09:33:Будут ли в будущем проблемы с получением итальянской визы?

нет, не будет проблем
ateva писал(а) 25 июл 2014, 09:33:Т.к. в паспорте совсем не видно, что выезжала я из Италии.

это их не волнует
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #63

Сообщение ateva » 25 июл 2014, 09:56

это их не волнует

хм, как не волнует, если я обязана побывать в Италии, т.к. имею итальянскую визу?
Последний раз редактировалось m.e.g 11 окт 2017, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление цитирования
ateva
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 28

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #64

Сообщение VVV47 » 25 июл 2014, 10:11

ateva писал(а) 25 июл 2014, 09:56:хм, как не волнует, если я обязана побывать в Италии, т.к. имею итальянскую визу?

Виза даёт право побывать в стране, но никак не обязанность
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #65

Сообщение serts » 25 июл 2014, 10:57

ateva писал(а) 25 июл 2014, 09:56:хм, как не волнует, если я обязана побывать в Италии, т.к. имею итальянскую визу?

1. вы обязаны выполнить заявленную при запросе визы поездку
2. Италия не граничит с РФ, поэтому возможны и "кривые" рейсы в Италию, соответственно и другие штампы
3. итальянцы не озабочены проверкой использования старых виз при получении новых
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #66

Сообщение ateva » 25 июл 2014, 11:22

1. так в запросе я указывала что первый въезд и выезд Италия, а получилось Германия.
3. на сколько мне известно, первую визу дают на малый срок, а это у меня первый шенген, дали на 3 мес. Теперь еще хочу просить визу у итальянцев, в надежде на годовую.
поэтому и боюсь, что из-за того, что в паспорте не отражено, что я на самом деле была в Италии и выезжала оттуда.
ateva
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 28

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #67

Сообщение serts » 25 июл 2014, 11:29

ateva писал(а) 25 июл 2014, 11:22:поэтому и боюсь,

коли боитесь приложите:
посадочные до-из Италии
счет из гостиницы
чеки из бутиков
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #68

Сообщение sunnychild » 11 июл 2015, 11:12

Здравствуйте!
Поставили штампик не на ту визу, переживаю.
Была итальянская виза на неделю, но на границе штамп поставили на новую, не начатую испанскую (мультик), по датам она в августе начинается.
не будет ли проблем на въезде в испанию?
sunnychild
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #69

Сообщение Aleksey Sh » 19 июл 2015, 00:15

sunnychild писал(а) 11 июл 2015, 11:12:Здравствуйте!
Поставили штампик не на ту визу, переживаю.
Была итальянская виза на неделю, но на границе штамп поставили на новую, не начатую испанскую (мультик), по датам она в августе начинается.
не будет ли проблем на въезде в испанию?


Из-за штампа - точно не будет.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #70

Сообщение aug22 » 30 июл 2015, 07:59

Всем доброго времени суток! Только что прилетела из Лиссабона. Перед паспортным контролем на выезде из Португалии обнаружила, что мой португальский мультик не проштампован, нашла штамп на чешском шенгене двухгодичной давности. Штамп о выезде мне поставили туда же. Почитав эту тему, поняла, что в штампе на другой странице вроде ничего страшного нет. Но теперь вот думаю, а не мог ли пограничник отсканировать мою старую визу вместо новой? То есть не могло ли получиться так, что мой действительный шенген не был занесен в базу данных о въезде/выезде. Глупо наверное такие вопросы задавать. Если бы так было, меня бы вряд ли по старой визе пропустили. Но все же, ответьте, пожалуйста, кто знает. И еще один вопрос, если вновь соберусь получать португальский шенген, не подумают ли португальцы, что я по их визе к ним не приезжала? Или они все-таки это не в паспорте смотрят, а в базе?
aug22
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #71

Сообщение Huītzilōpōchtli » 30 июл 2015, 10:10

aug22 писал(а) 30 июл 2015, 07:59: Но теперь вот думаю, а не мог ли пограничник отсканировать мою старую визу вместо новой? То есть не могло ли получиться так, что мой действительный шенген не был занесен в базу данных о въезде/выезде.


Ваша действующая виза внесена в их базу уже с момента выдачи. Сканировать ее нет необходимости.

aug22 писал(а) 30 июл 2015, 07:59:не подумают ли португальцы, что я по их визе к ним не приезжала?

У вас же штампы с датами есть.

aug22 писал(а) 30 июл 2015, 07:59:Или они все-таки это не в паспорте смотрят, а в базе?

В базе
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #72

Сообщение yalen » 12 авг 2015, 14:33

Зимой при въезде в Португалию штамп поставили на старую визу, при выезде я обратила внимание пограничника, что надо штамповать другую страницу, но он поставил штамп рядом с въездом. Сейчас при въезде по новой итальянской визе штамп поставили на старую чистую португальскую, но я тут же указала, что действующая итальянская виза на странице 39, прокричав трента нова - 39, он долистал и поставил штамп туда. Теперь буду следить за ними, на всякий случай, виза на 2 года, на итальянском 39 уже умею говорить почти без акцента !
Аватара пользователя
yalen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 30.10.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Женский


Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #74

Сообщение Marinka_Ch » 01 окт 2015, 09:50

Уже прочитала на форуме - что вся информация внесена в базу данных. Значит нет разницы, где у меня стоит штамп.

----------------
Добрый день. Въезжала в Грецию по старой визе, выезжала уже по новой (сроки приходились и на старый шенген и на новый). Обе печати о въезде и выезде поставили там - где старый шенген. Я вообще внимания не обратила - это я уже потом паспорт разглядывала. Теперь мой греческий мультишенген до октября 2016 года как-будто ни разу не использовался. На той странице нет ни одного штампа. А в Грецию я больше не полечу - хотела лететь по другим странам шенгена. Могут ли меня таможенники другой страны начать спрашивать об этом? я должна им указать - что печать есть и я уже была в Греции - и пролистать им до нужной страницы?
Я может быть сумбурно написала - просто не понимаю последствия с которыми могу столкнуться на таможне другой страны ЕС.
Marinka_Ch
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #75

Сообщение serts » 01 окт 2015, 09:54

Marinka_Ch писал(а) 01 окт 2015, 09:50:Могут ли меня таможенники другой страны начать спрашивать об этом?

не могут, не таможенное это дело на визы смотреть, они больше в чемоданы и кошельки смотрят
а вот пограничники - те запросто, особенно немецкие, голландские
поэтому
Marinka_Ch писал(а) 01 окт 2015, 09:50:им указать - что печать есть и я уже была в Греции - и пролистать им до нужной страницы?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #76

Сообщение Marinka_Ch » 01 окт 2015, 09:56

serts писал(а) 01 окт 2015, 09:54:а вот пограничники - те запросто, особенно немецкие, голландские
поэтому
Marinka_Ch писал(а) 01 окт 2015, 09:50:им указать - что печать есть и я уже была в Греции - и пролистать им до нужной страницы?


Хорошо, спасибо - поняла. На всякий случай сохраню еще посадочные талоны и вложу в корочку паспорта. Чтобы уже точно нигде никаких вопросов не было.
Marinka_Ch
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #77

Сообщение Loria_ » 01 окт 2015, 10:02

просто не понимаю последствия с которыми могу столкнуться на таможне другой страны ЕС.

Никаких последствий. Не волнуйтесь. На какой странице стоит штамп о въезде и выезде не имеет никакого значения.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #78

Сообщение troparev » 16 апр 2016, 20:49

Qwinto писал(а) 18 дек 2013, 22:37:Итальянский таможенник при въезде почему-то поставил штамп не на странице паспорта напротив визы, где еще полно места для печати, а прямо на саму визу, в центр. Я аж офигел. На моей практике это впервые. Что это значит? Мне после приезда в Россию на следующий день снова нужно ехать в Финляндию. Вот думаю, не будет ли проблем на границе с финами из-за этой "метки" ?

Посмотрел на свои визы - две британские и две шенгенские. На всех четырех въездной штамп стоит на самой визе. Никаких проблем не возникало.
troparev
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #79

Сообщение Самарский Турист » 10 окт 2017, 13:08

Всем добрый день,

Поискал на форуме, но явного ответа не нашел.
Задам в этой теме вопрос для общего понимания.

В каких случаях штамп ставится на саму Шенгенскую визу, а в каких на отдельный лист в паспорте?
Хочется понять принцип. Завист ли это от типа визы (однократная/мульти)? Или еще от чего-то?

Спасибо!
Самарский Турист
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.07.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Сообщение: #80

Сообщение Leeuw » 10 окт 2017, 13:58

Самарский Турист писал(а) 10 окт 2017, 13:08:Хочется понять принцип. Завист ли это от типа визы (однократная/мульти)? Или еще от чего-то?

Не зависит ни от чего вообще. Штампы могут ставиться в любом свободном месте паспорта.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль