Шенген - турвиза после бизнеса

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Шенген - турвиза после бизнеса

Сообщение: #1

Сообщение House495 » 28 фев 2010, 19:42

Что-то туплю в выходной, а определиться бы нужно срочно . Собираемся через 3 недели Испания + Италия. У меня шенгена нет, а у девушки есть действительный мульти еще на пару месяцев, но получала она его для бизнеса - французский.

Хочу, чтобы оба сейчас сделали испанский (ибо дают его, как известно, мульти и на полгода, а у нас еще в планах поездка в сентябре). Внимание вопрос: как я понимаю, при выдаче нового испанского под турпоездку французский под бизнес погашается, не так ли? Это происходит автоматически по факту выдачи новой визы, или требует каких-то действий с нашей стороны или со стороны консульства (может, штамп какой ставят)? Могут ли испанцы отказать под предлогом того, что у девушки есть действительная виза, покрывающая период поездки?

Спасибо
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской
визовый центр Испании

Re: Шенген - турвиза после бизнеса

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 28 фев 2010, 20:07

Могут ли испанцы отказать под предлогом того, что у девушки есть действительная виза, покрывающая период поездки?
- откажут
надо сначала аннулировать старую визу у французов, а потом идти к испанцам.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенген - турвиза после бизнеса

Сообщение: #3

Сообщение House495 » 28 фев 2010, 20:16

zerokol писал(а):
Могут ли испанцы отказать под предлогом того, что у девушки есть действительная виза, покрывающая период поездки?
- откажут
надо сначала аннулировать старую визу у французов, а потом идти к испанцам.


От блин, ну что за народ ... хочу в свою ЮВА

Тогда второй вопрос - насколько безболезненно пройдет турпоездка в Испанию по французскому бизнесу, особенно с учетом того, что едем вдвоем? Не станут ли докапываться с требованиями показать приглашение от компании, или все же удовлетворятся билетами туда-обратно и бронью отелей? В Испании ей по бизнесу делать точно нечего
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шенген - турвиза после бизнеса

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 28 фев 2010, 20:28

House495 писал(а):Не станут ли докапываться с требованиями показать приглашение от компании, или все же удовлетворятся билетами туда-обратно и бронью отелей?

Для пограничников этого достаточно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Шенген - турвиза после бизнеса

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 28 фев 2010, 20:39

House495 писал(а):Тогда второй вопрос - насколько безболезненно пройдет турпоездка в Испанию по французскому бизнесу

нормально пойдет, скорее всего вообще ничего не спросят
я ездил именно в такой ситуации - даже в комп не вводили, штамп и все.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль