Просрочена испанская виза на полгода, но 10 лет назад

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Просрочена испанская виза на полгода, но 10 лет назад

Сообщение: #1

Сообщение Leon 1981 » 02 апр 2010, 22:20

Приветствую,

Давно читаю этот форум, благодаря ему узнал очень много нового, что помогло мне в самостоятельных путешествиях. Возникла необходимость узнать мнение знающих людей, поэтому зарегистрировался. У меня такая проблема, хочу с Вами посоветоваться. Я сейчас с девушкой собрался в Париж на неделю, в конце апреля. Готовлю документы на визу. Косяк такой, в 1999 году был в Испании, мне еще тогда было 17 лет. Так получилось что я нарушил визовый режим, прожил полгода вместо месяца. Фирма которая должна была заниматся продлением обманула. Был молодой и тупой, вопрос пустил на самотек, контролировал даже не я сам, а мои родители. Сейчас уже с этим ничего не сделаешь, ситуация такая какая есть. При выезде в аэропорту Барселоны, визовый офицер с этого офигел конечно же, спросил как так ? Я в 2 словах обьяснил, сказал что законы не нарушал, с полицией проблем не было, не высылают, а уезжаю сам, т.к. закончил учебу. Он покачал головой, мол плохо, но сказал езжай, я спросил будут ли проблемы. Ответ был, не въеду в Испанию 2, помоему, года, точно не помню, вообщем около того. Сейчас прошло 10 лет, паспорт другой. В Шенген больше не ездил, стоит только Тайская виза. Сейчас думаю как ситуацию разрулить, в анкете на визу есть пункт. - предыдущие пребывания. С одной стороны писать надо, мол вот был косяк, срок запрета в любом случае прошел, ничего не скрываю, сейчас взрослый человек, работа, деньги, бронь, билеты есть. С другой стороны, сели есть вероятность, что тема может не всплыть, то лучше самому ее не поднимать. В полной прострации, не знаю как лучше поступить....
Leon 1981
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
какие документы нужны для получения шенгенской визы

Re: Тяжелый случай

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 02 апр 2010, 23:34

Leon 1981 писал(а):Сейчас думаю как ситуацию разрулить, в анкете на визу есть пункт. - предыдущие пребывания

в теории интересуют поездки в течении последних 3 лет.
инфа 10 летней давности думаю уже нигде не храниться.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тяжелый случай

Сообщение: #3

Сообщение Leon 1981 » 03 апр 2010, 11:55

Спасибо, за инфу Zerokol

Хорошая новость, тогда всетаки не буду писать про Испанию
Leon 1981
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль