какие могут быть проблемы на въезде в германию с франц визо

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 4

какие могут быть проблемы на въезде в германию с франц визо

Сообщение: #1

Сообщение Sneggie » 05 апр 2010, 22:09

Друзья! Очень нужен ваш совет!
(прочитала много тем, но на свой вопрос так и не нашла ответа((
Дело очень срочное и важное. Лечу к своему принцу в Мюнхен, знала что немцы мультик не дадут, поэтому рабочий французский сделала. и так получается что первый въезд у меня послезавтра уже, в германию. пограничники будут цеплятся. скажу что командировка отменилась.. так ведь все равно не отцепятся.. еще не пустят меня к своему принцу!
На всякий случай я сделала бронь хостела, чтобы не показывать что я туда еду к кому-то, только вот в соседних темах писали что если я бронь отменю, то хостел в посольство сообщит. я совсем запуталась и потерялась и не знаю что делать. нервничаю
поэтому прошу помощи - рассказать как мне от пограничников легко отделаться и что мне будет плохо за это нарушение.

Заранее спасибо всем
Аватара пользователя
Sneggie
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
получить шенген самостоятельно

Re: какие могут быть проблемы на въезде в германию с франц в

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 05 апр 2010, 22:15

Sneggie писал(а):Друзья! Очень нужен ваш совет!(прочитала много тем, но на свой вопрос так и не нашла ответа(( Дело очень срочное и важное. Лечу к своему принцу в Мюнхен, знала что немцы мультик не дадут, поэтому рабочий французский сделала. и так получается что первый въезд у меня послезавтра уже, в германию. пограничники будут цеплятся. скажу что командировка отменилась.. так ведь все равно не отцепятся.. еще не пустят меня к своему принцу! На всякий случай я сделала бронь хостела, чтобы не показывать что я туда еду к кому-то, только вот в соседних темах писали что если я бронь отменю, то хостел в посольство сообщит. я совсем запуталась и потерялась и не знаю что делать. нервничаю поэтому прошу помощи - рассказать как мне от пограничников легко отделаться и что мне будет плохо за это нарушение.Заранее спасибо всем

с таким подходом точно зачистят

ехать по бизнес визе в хостел - не самое удачное изобретение
про сообщение в консульство отмененным хостелом - относиться не к вашему случаю. Рекомендую вам забронировать отель средней ценовой категории, хотя в принципе и в поездке к знакомому тоже нет проблем. Главное не путаться в показаниях и не блеять
из другой темы

TuMan писал(а):Поменьше суетитесь, не дергайтесь, лицо кирпичом, оправдываться заранее не надо. Подошел, паспорт отдал, паспорт забрал. Молча. Можно "здрасте" сказать, но лучше молча.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: какие могут быть проблемы на въезде в германию с франц в

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 05 апр 2010, 22:40

TuMan писал(а):
Поменьше суетитесь, не дергайтесь, лицо кирпичом, оправдываться заранее не надо. Подошел, паспорт отдал, паспорт забрал. Молча. Можно "здрасте" сказать, но лучше молча.


Самый правильный и зачотный способ прохождения паспортного контроля

Браво!!!
Гость

 

Re: какие могут быть проблемы на въезде в германию с франц в

Сообщение: #4

Сообщение Sneggie » 05 апр 2010, 22:55

а еще, если я честно скажу что еду посмотреть возможность получения мастера в университете (что правда) и на это время остановлюсь у знакомого? или лучше так не делать?
Аватара пользователя
Sneggie
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8

Re: какие могут быть проблемы на въезде в германию с франц в

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 05 апр 2010, 23:05

Sneggie писал(а):а еще, если я честно скажу что еду посмотреть возможность получения мастера в университете (что правда) и на это время остановлюсь у знакомого? или лучше так не делать?



еще раз

TuMan писал(а):
Поменьше суетитесь, не дергайтесь, лицо кирпичом, оправдываться заранее не надо. Подошел, паспорт отдал, паспорт забрал. Молча. Можно "здрасте" сказать, но лучше молча.
Гость

 

Re: какие могут быть проблемы на въезде в германию с франц в

Сообщение: #6

Сообщение Sneggie » 05 апр 2010, 23:11

keriman, так ониж спрашивают всегда. не отвечать?
Аватара пользователя
Sneggie
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8


Re: какие могут быть проблемы на въезде в германию с франц в

Сообщение: #8

Сообщение Sneggie » 05 апр 2010, 23:25

zerokol писал(а):получение мастера это как? сколько времени займет?

я планирую документы подавать на мастерскю программу. для этого нужно ВУЗ посетить, пообщаться там и выяснить что к чему

Разговариваю параллельно с принцем. он волнуется больше чем я Если скажу что у друзей остановлюсь, то они с меня бумажку типа приглашение не спросят? достаточно адреса-телфона будет?

вот раньше ездила с испанской визой и все норм было (она правда открытая была..)

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Sneggie
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8

Re: какие могут быть проблемы на въезде в германию с франц в

Сообщение: #9

Сообщение Chidi » 05 апр 2010, 23:53

проще сказать, что машину берете и на ней во францию, потому что билеты в германию дешевые..... или найти рейс в париж через час-два и на него электронный тиккет сворганить...
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: какие могут быть проблемы на въезде в германию с франц в

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 06 апр 2010, 01:12

Sneggie писал(а):вот раньше ездила с испанской визой и все норм было (она правда открытая была..)

нет такого понятия - открыть визу
Chidi писал(а):проще сказать, что машину берете и на ней во францию, потому что билеты в германию дешевые..... или найти рейс в париж через час-два и на него электронный тиккет сворганить...

а зачем так врать, можно и запутаться

вы имхо сами себя накручиваете
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: какие могут быть проблемы на въезде в германию с франц в

Сообщение: #11

Сообщение Sneggie » 06 апр 2010, 08:39

Было принято решение купить сдаваемый\меняемый билет на поезд (потом в след поездку пригодится все равно) и на границе говорить что еду из германии на поезде во францию
мне лучше подстраховаться бронью отеля во франции?
Аватара пользователя
Sneggie
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8

Re: какие могут быть проблемы на въезде в германию с франц в

Сообщение: #12

Сообщение Manigo » 06 апр 2010, 09:19

В эти новогодние празники улетала из Шереметьево-2,наблюдала ситуацию,когда сняли с рейса девушку с одноразовой (удивительно почему не мультик) испанской визой ,у которой билет был в Италию. Так что ,делайте выводы.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: какие могут быть проблемы на въезде в германию с франц в

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 06 апр 2010, 09:27

Manigo писал(а):В эти новогодние празники улетала из Шереметьево-2,наблюдала ситуацию,когда сняли с рейса девушку с одноразовой (удивительно почему не мультик) испанской визой ,у которой билет был в Италию. Так что ,делайте выводы.

Из-за чего сняли?Из-за одноразового испанского мульта? Врядли.Погранец в италии мог,а тут что то другое.И что значит "сняли с рейса"?Не прошла погранцов наших?
Гость

 

Re: какие могут быть проблемы на въезде в германию с франц в

Сообщение: #14

Сообщение Manigo » 06 апр 2010, 09:38

Она подошла к стойке регистрации с билетом и паспортом,сотрудница посмотрела документы и вызвала дежурного руководителя пограничников,ей не выдали посадочный талон и она поехала домой.Так как сами понимаете, ситуация обсуждалась на повышенных тонах,все окружающее были в курсе.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: какие могут быть проблемы на въезде в германию с франц в

Сообщение: #15

Сообщение Sneggie » 06 апр 2010, 10:19

Manigo писал(а):В эти новогодние празники улетала из Шереметьево-2,наблюдала ситуацию,когда сняли с рейса девушку с одноразовой (удивительно почему не мультик) испанской визой ,у которой билет был в Италию. Так что ,делайте выводы.


ну мне кажется это немного другая ситуация, если виза однократная. вроде с мульти не так важен въезд через страну,как количество дней.
у меня на руках будет билет на поезд мюнхен-париж, так что думаю в москве врядли придерутся..

незнаю только бронировать гостиницу в париже, как подтверждение места проживания там, или немцам по барабану где я там жить буду?
Аватара пользователя
Sneggie
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8

Re: какие могут быть проблемы на въезде в германию с франц в

Сообщение: #16

Сообщение Manigo » 06 апр 2010, 10:43

С мультом таких проблем не бывает.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: какие могут быть проблемы на въезде в германию с франц в

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 06 апр 2010, 11:11

Manigo писал(а):Она подошла к стойке регистрации с билетом и паспортом,сотрудница посмотрела документы и вызвала дежурного руководителя пограничников,ей не выдали посадочный талон и она поехала домой.Так как сами понимаете, ситуация обсуждалась на повышенных тонах,все окружающее были в курсе

честно говоря похоже на неправду. Во первых пограничники тут не при чем.
Во вторых компания не имеет права не посадить по испанской визе в италию, это же шенген.
Вероятно что то было не так как кажется (срок действия визы другой итд), либо имел место произвол сотрудников авиакомпании, как часто бывает - сингапур тому пример или недавний скандал с малевом и сирией
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: какие могут быть проблемы на въезде в германию с франц в

Сообщение: #18

Сообщение Manigo » 06 апр 2010, 11:22

К этому можно относится,как хочется,но считаю необходимым рассказать об этом форумчанам. Пограничник сказал,что так как виза однократная испанская,а летит она в Италию,то это прямое нарушение шенгена и он не может этого допустить.Скандал был долгий и громкий,так что за подробности ручаюсь.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: какие могут быть проблемы на въезде в германию с франц в

Сообщение: #19

Сообщение Chidi » 06 апр 2010, 11:31

никакого нарушения нет...ей никто не запрещает после прилета в Италию и не бязывает заранее, купить билет из Италии в Испанию и пробыть там большее количество дней...чушь...причина явно в другом
сам один раз за год по французской бизнесвзе ни разу не влетел во францию...по штампам...и ничего (были Кельн, Брюсселей несколько ну и остальные поездки, первой был поезд в Хельсинки пытал финн долго, но уступил....аргументом что я не могу пропустить "карьяла кап" был удовлетворен)
вывод один- несложная аргументированная версия, четко её придерживаться и спокойствие
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: какие могут быть проблемы на въезде в германию с франц в

Сообщение: #20

Сообщение Manigo » 06 апр 2010, 11:44

Возможно,Вы правы, в такой ситуации надо говорить,что планируется дальше ехать в Испанию,билеты на месте.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль