Финансовая гарантия для шенгенской визы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: tatyanaSpb и гости: 10

Re: Финансовая гарантия для шенгенской визы

Сообщение: #61

Сообщение m.e.g » 19 дек 2017, 02:18

m.e.g писал(а) 18 дек 2017, 16:36:К движению средств нет никаких требований.

SolarKitten писал(а) 18 дек 2017, 16:45:Автор вопроса хочет немецкую визу - там есть требования.

SolarKitten писал(а) 18 дек 2017, 23:03:оригинал выписки с банковского счета, как минимум за последние три месяца

Так где требования к движению средств?
Например, средства должны быть внесены не позже, чем за месяц, или внесение средств должно быть регулярным или что-нибудь подобное?
А то, что выписка должна быть за три месяца - это я постом выше написал.
В Вашей формулировке - не менее, чем за три месяца - даже вернее.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Финансовая гарантия для шенгенской визы

Сообщение: #62

Сообщение Persian tramp » 19 дек 2017, 10:27

m.e.g писал(а) 19 дек 2017, 02:18:Так где требования к движению средств?

Я что-то тоже ничего подобного не увидел
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Финансовая гарантия для шенгенской визы

Сообщение: #63

Сообщение axohom » 19 дек 2017, 10:45

m.e.g писал(а) 18 дек 2017, 20:48:Раньше немцы требовали выписку со счета за 3 месяца, но принимали и справки о состоянии счета (без указания движения средств).

Лет 10 уже каждый год запрашиваю немецкую визу для дочки. Выписку со счета за 3 месяца наверно давал только в первый раз со страху. Все время устраивает справка о состоянии счета.

Доказательство трудоустройства (с указанием заработной платы); при отсутствии - иное доказательство финансовой состоятельности (например, оригинал выписки с банковского счета, как минимум за последние три месяца, или доказательство спонсорства третьим лицом (спонсорское письмо + копия первой страницы паспорта спонсора + любой финансовый документ спонсора в оригинале), официальное обязательство (“Verpflichtungserklärung”) и намерения вернуться на родину (например, доказательство владения недвижимостью в России).

Написано же "например". Т.е. должен быть документ, который устроит консульство. Если у вас на счете хорошая сумма, то, может статься, что выписка не понадобится. Если на счете шиш с маслом, то надо хотя б обороты достойные показать.
Последний раз редактировалось axohom 19 дек 2017, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2704
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Финансовая гарантия для шенгенской визы

Сообщение: #64

Сообщение serts » 19 дек 2017, 10:46

m.e.g писал(а) 19 дек 2017, 02:18:Так где требования к движению средств?

"Выписка из банка является официальным финансовым документом, который подтверждает сумму зачисления и списания денег."

"Что такое выписка из банка
Правильное название этого документа – «выписка по банковскому счету». В нем содержатся все сведения о денежных операциях, производимых с расчетного счета предприятия или индивидуального предпринимателя. Выписка позволяет клиенту банка отслеживать движение средств по банковскому счету: зачисление денежных средств, произведенные платежи, комиссии банка."
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Финансовая гарантия для шенгенской визы

Сообщение: #65

Сообщение SolarKitten » 19 дек 2017, 11:33

m.e.g писал(а) 19 дек 2017, 02:18:
SolarKitten писал(а) 18 дек 2017, 23:03:оригинал выписки с банковского счета, как минимум за последние три месяца

Так где требования к движению средств?

"За последние три месяца" - это и есть требования к движению средств, в переводе с канцелярского языка на человеческий.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Финансовая гарантия для шенгенской визы

Сообщение: #66

Сообщение hellen-k » 19 дек 2017, 11:48

SolarKitten писал(а) 19 дек 2017, 11:33:"За последние три месяца" - это и есть требования к движению средств, в переводе с канцелярского языка на человеческий.

При этом неважно было ли собственно движение как таковое или сумма на начало и конец периода оставалась неизменной. Все равно, если требование включает упоминание периода, то это движение.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Финансовая гарантия для шенгенской визы

Сообщение: #67

Сообщение tuticketstudablin » 21 дек 2017, 14:46

Как известно для получения визы нужна справка из банка с хорошего счёта с которого давно не снимались деньги(иначе будут обвинять в том что ты денег занял у соседа на пару дней и открыл фиктивный счёт чисто под визу).
Так вот, счёт есть, денег там нормально, но он в гривне. Мне надо будет в январе брать справку со счетов на визу.
Но сейчас возникла необходимость срочно снять все деньги, спасая накопления - в ближайший месяц будет резкий обвал наших родных фантиков(гривен) с 28 до 35 гривен за доллар и я рискую потерять приличную сумму. Вариант "закрыть гривневый счёт и открыть валютный переведя туда деньги" не рассматривается по двум причинам. Во-первых я расспросил в банках о валютных счетах в долларах и в евро, и там сказали что валютным он будет по украинским законам чисто номинально. Потому что каким-то там приказом Нацбанка запрещено снимать с валютных счетов в украинских банках доллары или евро и запрещено пополнять счёт валютой отличной от гривны. То есть я вынужден буду долларовый счёт пополнять гривной теряя на обмене и снимать с долларового счёта в гривне, опять теряя на конвертации.
Во-вторых ссылаясь на войну государство может нас в любой момент ограбить, заморозив курс, и выдав нам деньги с долларовых счетов по курсу 10 при реальном курсе 40. Типа как в Узбекистане было.

Внимание, вопрос: могу ли я при получении визы втупую показать консулу $8000 наличкой как подтверждение материальной обеспеченности поездки? И обьяснить что в нашей банановой республике такая чудовищная инфляция вкупе с ограничениями на оборот иностранной валюты, что хранить эти доллары/евро в банке опасно, а хранить деньги в банке в гривне чревато их обесцениванием в 3-4 раза за год?
Я гражданин Украины, визу буду получать в Киеве.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Финансовая гарантия для шенгенской визы

Сообщение: #68

Сообщение m.e.g » 21 дек 2017, 15:05

tuticketstudablin писал(а) 21 дек 2017, 14:46:справка из банка с хорошего счёта

С хорошего? Что это значит?
tuticketstudablin писал(а) 21 дек 2017, 14:46:с которого давно не снимались деньги

Никогда не встречал такого требования. Приведите ссылку, пожалуйста, на официальные документы.
tuticketstudablin писал(а) 21 дек 2017, 14:46:втупую показать консулу $8000 наличкой как подтверждение материальной обеспеченности поездки?

Наличку - нет. А вот справку о покупке валюты - да. Для некоторых стран во всяком случае.
tuticketstudablin писал(а) 21 дек 2017, 14:46:Я гражданин Украины, визу буду получать в Киеве.

В консульство какой страны будете подавать документы?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Финансовая гарантия для шенгенской визы

Сообщение: #69

Сообщение boss69 » 21 дек 2017, 15:18

По решению парламента ЕС об отмене виз для граждан Украины с 12 июня украинцы с биометрическими паспортами смогут путешествовать в страны Шенгенской зоны без виз. Полный список стран: Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Греция, Германия, Дания, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Финансовая гарантия для шенгенской визы

Сообщение: #70

Сообщение Ослик Иа » 21 дек 2017, 15:33

boss69 писал(а) 21 дек 2017, 15:18:с 12 июня украинцы с биометрическими паспортами смогут путешествовать в страны Шенгенской зоны без виз.

Действительно, чем химичить со счетами, не лучше ли выправить биометрический паспорт и забыть об этих глупостей?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Финансовая гарантия для шенгенской визы

Сообщение: #71

Сообщение tuticketstudablin » 21 дек 2017, 15:44

m.e.g писал(а) 21 дек 2017, 15:05:
tuticketstudablin писал(а) 21 дек 2017, 14:46:справка из банка с хорошего счёта

С хорошего? Что это значит?

На котором более-менее значительная сумма($8000) лежащая там давно, а не залитая на счёт неделю назад одним переводом(что навело бы на мысль о деньгах одолженных у кого-то для фиктивной справки)

m.e.g писал(а) 21 дек 2017, 15:05:
tuticketstudablin писал(а) 21 дек 2017, 14:46:Я гражданин Украины, визу буду получать в Киеве.

В консульство какой страны будете подавать документы?

Вероятнее всего Италия или Германия.

boss69 писал(а) 21 дек 2017, 15:18:По решению парламента ЕС об отмене виз для граждан Украины с 12 июня украинцы с биометрическими паспортами смогут путешествовать в страны Шенгенской зоны без виз. Полный список стран: Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Греция, Германия, Дания, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

По данным погранслужбы Украины за полгода с момента введения безвиза по безвизу съездили в ЕС 300 тысяч человек из 40 миллионов.
Всего биометрические загранпаспорта получили 600 тысяч из 40 миллионов граждан Украины.
Среднее время ожидания в очереди на получение биометрического заграна в данный момент составляет от 4 до 6 месяцев, в связи с неспособностью полиграфкомбината "Украина"(печатающего паспорта, дипломы и т.д.) изготовить хоть сколь нибудь значительное количество документов в сжатые сроки.

Ну и главное - миграционной службе(или кому там сейчас паспортные столы подчиняются у нас?) негласными внутренними циркулярами запрещено выдавать биометрический загранпаспорт "донецким" без регистрации переселенца и без прописки вне Донецкой/Луганской областей. Я и обычный-то загран новый(второй, есть ещё старый со времён Януковича) едва получил, мне под всякими предлогами пытались отказать в его оформлении.
Я сейчас живу в Одессе но не имею местной прописки, прописан на территории неконтролируемых Киевом районов Донецкой области. А идти регистрироваться как переселенец я не дурак - это автоматически попадание в мобилизацию, и плюс волчий билет в России закрывающий мне навсегда возможность получения русского гражданства.
Прошу дальше эту тему здесь не обсуждать. Переходите в другую соответствующую тему. Здесь - только финансы. m.e.g
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Финансовая гарантия для шенгенской визы

Сообщение: #72

Сообщение boss69 » 21 дек 2017, 16:06

Вы можете, приложить справку о покупке валюты
А можете, обойтись только справкой с работы, с указанием з/п(среднестатестическая вполне подойдет)
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Финансовая гарантия для шенгенской визы

Сообщение: #73

Сообщение m.e.g » 21 дек 2017, 17:13

Требование показать движение или его отсутствие - есть.
Но требований к объему, частоте или регулярности движения средств - нет.
Вот я об этом и говорил.
А заявители обычно беспокоятся, что частота и объем движения небольшие, регулярности нет и т.п.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Финансовая гарантия для шенгенской визы

Сообщение: #74

Сообщение Ослик Иа » 21 дек 2017, 17:21

boss69 писал(а) 21 дек 2017, 16:06:обойтись только справкой с работы

Вообще-то обычно это не прокатывает. А то в справках люди себе понаписывают... Поэтому требуется показать более весомые доказательства.

Я не вполне в курсе, какие требования по справкам из банков у шенгенских консульств на Украине.
Для примера скажу, что в России в большинстве случаев не требуется показывать движение по счёту, достаточно только баланс на момент получения справки; но поэтому справка должна быть свежая - не более месяца, а если предъявлять распечатку из банкомата, то всего три дня. Тем не менее очень часто и очень многие делают так: за три дня до подачи одолжил на денёк нужную сумму - закинул на карту - распечатал выписку в банкомате - снял деньги - вернул долг.

Возможно, и на Украине есть такие консульства? а то что же, вроде как вообще визы отменили почти всем, а с остальными свирепствуют?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Финансовая гарантия для шенгенской визы

Сообщение: #75

Сообщение boss69 » 21 дек 2017, 18:32

Ослик Иа писал(а) 21 дек 2017, 17:21:
boss69 писал(а) 21 дек 2017, 16:06:обойтись только справкой с работы

Вообще-то обычно это не прокатывает.

У меня "прокатывает"
Надо смотреть, требования конкретного консульства
Вот,что сказано у немцев:
Доказательство трудоустройства (с указанием заработной платы); при отсутствии - иное доказательство финансовой состоятельности (например, оригинал выписки с банковского счета, как минимум за последние три месяца, или доказательство спонсорства третьим лицом (спонсорское письмо + копия первой страницы паспорта спонсора + любой финансовый документ спонсора в оригинале), официальное обязательство (“Verpflichtungserklärung”) и намерения вернуться на родину (например, доказательство владения недвижимостью в России).
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Финансовая гарантия для шенгенской визы

Сообщение: #76

Сообщение revoltijo » 22 мар 2018, 11:25

Доброго дня! Как быть, если я пользуюсь только кредиткой тиньков и по ней обороты больше, чем по зарплатной дебетовке, но всегда в минус (с пополнением до ноля раз в месяц)?
Снимать движение по зарплатной и подавать только его? Снять заодно и с кредитки - мол, там лимит большой и я им если что воспользуюсь?
Зарплата белая 40 килорублей, остаток на дебетовом счету максимум 30, маловато...
revoltijo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Финансовая гарантия для шенгенской визы

Сообщение: #77

Сообщение hellen-k » 22 мар 2018, 11:28

revoltijo писал(а) 22 мар 2018, 11:25:подавать только его?

Куда?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Финансовая гарантия для шенгенской визы

Сообщение: #78

Сообщение revoltijo » 22 мар 2018, 11:37

hellen-k писал(а) 22 мар 2018, 11:28:Куда?

Германия, но так как это первый шенген в чистый паспорт, я готова передумать в пользу менее сложного)
revoltijo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Финансовая гарантия для шенгенской визы

Сообщение: #79

Сообщение hellen-k » 22 мар 2018, 11:41

revoltijo писал(а) 22 мар 2018, 11:37:Германия

Читайте тему. Не найдете ответа - там и спрашивайте.
Финансовый документ для визы
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Финансовая гарантия для шенгенской визы

Сообщение: #80

Сообщение Ослик Иа » 22 мар 2018, 23:27

revoltijo писал(а) 22 мар 2018, 11:37:Германия, но так как это первый шенген в чистый паспорт, я готова передумать в пользу менее сложного)

Порекомендую с первой визой особо не химичить, а подаваться туда, куда ехать собираетесь. И первую поездку откатать более-менее близко к тому, что заявите в визовой анкете.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль