Вопрос по испанской бизнес-визе

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: bellakuun и гости: 5

Re: Вопрос по испанской бизнес-визе

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 30 май 2010, 20:09

Bojulia писал(а):ТС задает вопрос - не уточняя своего гражданства

ну у нас собственно подразумевается что вопросы задают граждане РФ

Bojulia писал(а):Есть стандартный список документов - и по бизнесу - для Россиян - где бы они ни были - от приглашающей стороны - обязаловка...

ИМХО не факт, достаточно сравнить финнов в питере и москве.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской бизнес-визе

Сообщение: #22

Сообщение barQ » 30 май 2010, 20:53

Bojulia писал(а):Есть стандартный список документов - и по бизнесу - для Россиян - где бы они ни были - от приглашающей стороны - обязаловка...
Если это не так в Бразилии - не легче ли было бы сделать звонок в консульство Испании - или напрячь испанцев, которым он так нужен - чтоб они узнали все - с какими документами ему идти в посольство, чтобы получить испанскую визу в Бразилии гражданину России - на всякий случай...или бритиши пусть предоставят, что необходимо - в конце концов - это бизнес поездка - и те, кто заинтересован в специалисте - обязан проконсультировать в плане визовой поддержки...Сорри, ежеле, чего...(потерла эмоциональные моменты)...


Позвонить, конечно ничего не стоит, и я так и сделаю, только обращаю Ваше внимание на то, что топик был создан в пятницу после окончания работы консульства, а сейчас - воскресенье. И единственная причина его создания - разница с Европой в несколько часов. Если мне эта бумажка нужна, то я спрошу ее сейчас, чтоб к тому времени как проснусь в понедельник, она у меня уже была, и я мог бы сдать доки на визу в понедельник же, потому что в среду мне нужно быть в Боготе, и времени не особо много.

Что касается "стандартного списка документов" - поверьте здесь и половины документов, которых требуют с россиян в России не спрашивают.
Последний раз редактировалось barQ 30 май 2010, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской бизнес-визе

Сообщение: #23

Сообщение barQ » 30 май 2010, 20:54

Bojulia писал(а):ТС задает вопрос - не уточняя своего гражданства, а потом после того, как форумчане спрашивают об этом - чтобы правильный совет дать - пишет, что ему вообще пофиг


Можно процитировать, где именно Вы спросили меня про гражданство? Нигде.
Последний раз редактировалось barQ 30 май 2010, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской бизнес-визе

Сообщение: #24

Сообщение barQ » 30 май 2010, 20:57

Bojulia писал(а):Да ладно - сам знаешь, что здесь вопросы задают граждане Украины и Белоруссии зачастую не уточняя своего гражданства ...


А разве топик называется "вопрос за испанскую бизнес визу" ?
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской бизнес-визе

Сообщение: #25

Сообщение zerokol » 30 май 2010, 23:28

Bojulia писал(а):Да ладно - сам знаешь, что здесь вопросы задают граждане Украины и Белоруссии зачастую не уточняя своего гражданства ...

с такими вредителями я боролся, борюсь и буду бороться
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской бизнес-визе

Сообщение: #26

Сообщение barQ » 31 май 2010, 02:35

Bojulia писал(а)::!: Беру свои слова взад...Удачи!


Спасибо. Послезавтра отчитаюсь, как прошло.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской бизнес-визе

Сообщение: #27

Сообщение barQ » 31 май 2010, 19:38

Отчитываюсь, даже быстрее чем думал. Не понадобилось ничего. Даже письмо от британцев не взяли. Консул позвонил человеку указанному как бизнес-контакт в Испании, через полчаса виза была готова (6 мес. мульти шенген).
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской бизнес-визе

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 31 май 2010, 20:52

barQ писал(а):Отчитываюсь, даже быстрее чем думал. Не понадобилось ничего. Даже письмо от британцев не взяли. Консул позвонил человеку указанному как бизнес-контакт в Испании, через полчаса виза была готова (6 мес. мульти шенген).

а я говорил
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской бизнес-визе

Сообщение: #29

Сообщение barQ » 31 май 2010, 21:56

Bojulia писал(а)::roll: Ничего себе!!!!! Поздравляю!!!! Вот что значит заинтересованность в наших квалифицированных специалистах! Приятно!


Да там в консульстве всего очередь была три человека, причем двое получать испанские паспорта и третий - я. Им здесь по сути делать совсем нечего.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской бизнес-визе

Сообщение: #30

Сообщение barQ » 31 май 2010, 23:00

Bojulia писал(а):.В вашем посте, действительно, указана одна из причин почему ЗДЕСЬ в России сложнее, а ТАМ где-то проще - когда нет наплыва и делать нечего - и скучно собственно - ничего не стоит им самим все проверить, всего-то 3 персоны, обратившиеся за визой...


Так за визой было не три а всего один я Двое других были этнические испанцы пришедшие за паспортами. Хотя есть консульства где есть наплыв - например итальянское и японское, т.к. 70% в Сан Пауло имеет итальянские корни а 10% - японские, и многие сохранили гражданство даже в третьем поколении.

Кстати проблемы при подаче документов в РФ имеют корни в организации именуемой УПДК, о которой мало кто знает но сотрудники которой сидели на приеме документов во всех посольствах (и кое-где сидят до сих пор) и фактически создали эту порочную практику требования сотен дополнительных документов.

Я довольно долго жил в Заливе и обратил внимание вот на что - больше всех гнобят индусов.... другие индусы. Так вот то же самое с россиянами. Какая-нибудь тетя Зина в бразильском консульстве будет тянуть жилы и гнобить соотечественников просто из удовольствия.

Россия единственная страна где выдача документов зависит не от Вашего права их получить а от желания правой пятки левой ноги чиновника который этот документ должен выдать. И "соотечественнички" из УПДК которые работали в иностранных посольствах в Москве десятилетиями фактически заразили их тем же вирусом.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской бизнес-визе

Сообщение: #31

Сообщение barQ » 31 май 2010, 23:18

Bojulia писал(а)::!: barQ Елки-палки! У Вас столько интересной информации и мыслей - нуууу поделитесь с нами на форуме!!!
Как там вам живется и работается, что наблюдаете вокруг...как долго вы там?


Да я уже двадцать с лишним лет как из России - так что для меня Россия - экзотика, а тут повседневная жизнь.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской бизнес-визе

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 31 май 2010, 23:26

barQ писал(а):Россия единственная страна где выдача документов зависит не от Вашего права их получить а от желания правой пятки левой ноги чиновника который этот документ должен выдать. И "соотечественнички" из УПДК которые работали в иностранных посольствах в Москве десятилетиями фактически заразили их тем же вирусом.

я бы не сказал, скажем в Иордании в шенгенских консульствах народ гробят еще так
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской бизнес-визе

Сообщение: #33

Сообщение barQ » 01 июн 2010, 00:35

zerokol писал(а):
barQ писал(а):Россия единственная страна где выдача документов зависит не от Вашего права их получить а от желания правой пятки левой ноги чиновника который этот документ должен выдать. И "соотечественнички" из УПДК которые работали в иностранных посольствах в Москве десятилетиями фактически заразили их тем же вирусом.

я бы не сказал, скажем в Иордании в шенгенских консульствах народ гробят еще так


Ну явление одно, а корни разные.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по испанской бизнес-визе

Сообщение: #34

Сообщение zerokol » 01 июн 2010, 08:43

barQ писал(а):Ну явление одно, а корни разные.

все таки насчет корней из УПДК не согласился. Я помню получал визы в Германию и ЮК еще в 92 году, с тех пор все очень сильно ухудшилось, УПДК тут явно не при чем. Описанный тобою контингент бабищ присутствует в консульствах стран второй посадочной категории, типа Египта.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль