нарушение сроков рассмотрения документво на шенген

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

нарушение сроков рассмотрения документво на шенген

Сообщение: #1

Сообщение miami-yami » 23 июн 2010, 08:47

У меня такой случай: подала документы на шенген в Бельгию. Через 5 дней мне сообщили, что документы направили в МИД Бельгии на дополнительное рассмотрение. Согласно новому законодательству от 5 апреля 2010г, документы должны рассматриваться в течение 10-15 дней (максимум). Cрок 15 дней еще не подошел, но уже возникают сомнеиния в том, что они выдадут мне визу в срок. Вопрос таков: имею ли я подать жалобу на них в суд, существуют ли варианты написания жалобы впосольство или МИД Бельгии, имеют ли они право рассматривать более 15 дней документы на визу, если имеют, могу ли я от них потребовать формального объяснения о задержке рассмотрения документов?
Заранее спасибо за ответ!
miami-yami
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
получить шенген самостоятельно





Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль