не впустил иракский Курдистан

Проблемы получения виз в эти страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

не впустил иракский Курдистан

Сообщение: #1

Сообщение machurrucutu » 17 сен 2012, 06:22

Свободный, безвизовый вход в Иракский Курдистан, похоже, закрылся. Вчера меня ссадили с автобуса на погранпереходе ИбрагимХалил и отправили обратно в Турцию. Причем такой оборот стал сюрпризом не только для меня, но и для половины персонала погранперехода. В окошечке, где принимают паспорта мне пожали руку и сказали"Велком ту Курдистан". А в соседнем, где выдают, сообщили "Россия, Украина, киргизстан -виза! Го ту Анкара!" По английски там никто толком не разговаривает, поэтому детально обсудить тему не получилось. Правда, вместе со мной выперли одного сирийца, который бурно протестовал по-арабски и по-курдски, да еще и имел при себе некую бумагу , которую он называл "визой". Все это ему не сильно помогло. Отгрузили голубчика в лучшнм виде
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: не впустил иракский Курдистан

Сообщение: #2

Сообщение morkovkin » 25 дек 2012, 20:39

Подтверждаю. Сегодня на том же переходе пытался въехать.
Правда мне повезло больше, и со мной беседовал дядька, свободно говорящий по-английски. Объяснил, что в течение последних нескольких месяцев они требуют визы от граждан России, Украины, Белоруссии и стран ЮА. Потому что очень много людей стали въезжать в Курдистан, а потом отправляться в арабский Ирак. При этом для европейцев въезд по-прежнему безвизовый. Видимо, к ним доверия больше)))
Предложил мне 2 выхода: либо получение полноценной иракской визы в Анкаре, либо бумажное приглашение из Курдистана и оформление визы на границе. Мое желание посетить Курдистан не настолько велико, поэтому я решил оставить эту затею.
Аватара пользователя
morkovkin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВиза: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль