Виза в Ирак

Проблемы получения виз в эти страны

Сейчас этот форум просматривают: Mahmud и гости: 2

Re: Виза в Ирак

Сообщение: #101

Сообщение Olli » 19 мар 2017, 22:37

ineko79 писал(а) 19 мар 2017, 16:36:За последнее время у кого нибудь был положительный опыт посещения Иракского Курдистана? На сайте Курдского правительства (представительство в США) подробно расписано как подать заявление для стран которым нужна виза.
Судя по этой информации, заполнив заявление, сделав копию паспорта можно получить разрешение включая письмо которое можно показать представителям авиакомпании для посадки в самолет. Пишут что стоит это удовольствие 9 баксов.



А ссылочку можете дать?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирак

Сообщение: #102

Сообщение morkovkin » 03 апр 2017, 02:20

ineko79 писал(а) 19 мар 2017, 16:36:За последнее время у кого нибудь был положительный опыт посещения Иракского Курдистана? На сайте Курдского правительства (представительство в США) подробно расписано как подать заявление для стран которым нужна виза.
Судя по этой информации, заполнив заявление, сделав копию паспорта можно получить разрешение включая письмо которое можно показать представителям авиакомпании для посадки в самолет. Пишут что стоит это удовольствие 9 баксов.

Я думаю, вам логичнее в представительство в Москве обращаться. Там просят скан заполненной анкеты, скан паспорта, фото и 500 рублей визового сбора. Уточнял на прошлой неделе – на днях буду отсылать. Но моим знакомым россиянам зимой отказали в этом представительстве. А мне (я гражданин Украины) осенью отказали в Варшаве. Так что посмотрим, как будет в этот раз.

Olli писал(а) 19 мар 2017, 22:37:А ссылочку можете дать?

http://www.dfr.gov.krd/p/p.aspx?p=40&l= ... 0100&r=364 – вот ссылки на все их зарубежные представительства.
Аватара пользователя
morkovkin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирак

Сообщение: #103

Сообщение Константин_К » 03 апр 2017, 10:07

morkovkin писал(а) 03 апр 2017, 02:20:
ineko79 писал(а) 19 мар 2017, 16:36:За последнее время у кого нибудь был положительный опыт посещения Иракского Курдистана? На сайте Курдского правительства (представительство в США) подробно расписано как подать заявление для стран которым нужна виза.
Судя по этой информации, заполнив заявление, сделав копию паспорта можно получить разрешение включая письмо которое можно показать представителям авиакомпании для посадки в самолет. Пишут что стоит это удовольствие 9 баксов.

Я думаю, вам логичнее в представительство в Москве обращаться. Там просят скан заполненной анкеты, скан паспорта, фото и 500 рублей визового сбора. Уточнял на прошлой неделе – на днях буду отсылать. Но моим знакомым россиянам зимой отказали в этом представительстве. А мне (я гражданин Украины) осенью отказали в Варшаве. Так что посмотрим, как будет в этот раз.

Olli писал(а) 19 мар 2017, 22:37:А ссылочку можете дать?

http://www.dfr.gov.krd/p/p.aspx?p=40&l= ... 0100&r=364 – вот ссылки на все их зарубежные представительства.

Держите, пожалуйста, в курсе.
В декабре собираемся в Курдистан.
Аватара пользователя
Константин_К
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 01.11.2009
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирак

Сообщение: #104

Сообщение ineko79 » 06 апр 2017, 11:32

Olli писал(а) 19 мар 2017, 22:37:А ссылочку можете дать?

http://new.krg.us/services/visa-2/
Buy the ticket, take the ride.
ineko79
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.11.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирак

Сообщение: #105

Сообщение morkovkin » 19 апр 2017, 19:13

Вчера наконец-то получил туристическую визу Иракского Курдистана. Граждане Украины могут подаваться в представительствах Курдистана в Москве или Варшаве. Адреса всех заграничных представительств ИК тут: http://www.dfr.gov.krd/p/p.aspx?p=40&l= ... 0100&r=364

Я получал в Москве. Прислал по электропочте скан заполненной анкеты, скан паспорта и фото. Заплатил 500 рублей. Получил визу через 2 недели.

В Варшаве требуют заполненную онлайн анкету, скан паспорта и 10 долларов. В прошлый раз я дополнительно посылал бумажные документы по почте, сейчас этого не просят. Точный срок выдачи визы не называют, но говорят, что тоже в районе двух недель. На странице американского офиса ИК также указано "10 рабочих дней", так что на такое время и стоит ориентироваться, наверное.

Виза электронная. Представляет собой лист А4, который надо распечатать и предъявить на границе. Срок: 30 дней. Коридор: 3 месяца. Но через 10 дней после визита необходимо зарегистрироваться в миграционной службе, предъявив дополнительные документы. Подробностей процесса регистрации не знаю.

Полноценная виза Ирака для граждан Украины стоит в Посольстве в Киеве 40 долларов. Для этого надо оформить приглашение, и уже от приглашения будет зависеть пакет документов для визы. Приглашения из курдской части тоже котируются.
Аватара пользователя
morkovkin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирак

Сообщение: #106

Сообщение Константин_К » 20 апр 2017, 09:10

[quote="morkovkin";p=7840441
Виза электронная. Представляет собой лист А4, который надо распечатать и предъявить на границе. Срок: 30 дней. Коридор: 3 месяца. Но через 10 дней после визита необходимо зарегистрироваться в миграционной службе, предъявив дополнительные документы. Подробностей процесса регистрации не знаю.

Полноценная виза Ирака для граждан Украины стоит в Посольстве в Киеве 40 долларов. Для этого надо оформить приглашение, и уже от приглашения будет зависеть пакет документов для визы. Приглашения из курдской части тоже котируются.[/quote]

Отлично! Спасибо за актуальное инфо!
А визу арабского Ирака не планируете получать?
Аватара пользователя
Константин_К
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 01.11.2009
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирак

Сообщение: #107

Сообщение morkovkin » 20 апр 2017, 09:59

Hexenmeister писал(а) 20 апр 2017, 09:10:А визу арабского Ирака не планируете получать?

В отдаленной перспективе планирую. Но не раньше осени, потому что жарко:)
Аватара пользователя
morkovkin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирак

Сообщение: #108

Сообщение morkovkin » 20 июн 2017, 10:11

Съездил в Иракский Курдистан. Хочу поделиться некоторыми подробностями.

На границе при въезде необходимо иметь распечатанную визу. Вопросов почти не задают: цель приезда, где планируете быть и, пожалуй, все. Проверили визу – и впустили.

В моей визе было указано, что она на 30 дней. Но сотрудница представительства ИК сказала, что можно пробыть только 10, а потом надо проходить какую-то непростую процедуру регистрации. На границе мне поставили штамп, на котором было непонятно: то ли 10, то ли 30 дней – плохо отпечаталось. Я заметил это уже внутри страны. На следующий день после прибытия в Эрбиль я отправился в Directorate general of nationality passport and residence permit, чтобы уточнить этот вопрос. У моего хоста с каучсерфинга по счастливой случайности там работал друг (в другом отделе, но на руководящей должности). Друг сказал, что штампы у них есть только на 15 и 30 дней, а на 10 – нет, и твердой рукой дорисовал недостающее число 30 в моем паспорте. В ИК я пробыл в общей сложности 14 дней. Проблем при выезде не было.
Аватара пользователя
morkovkin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирак

Сообщение: #109

Сообщение Olli » 05 авг 2017, 00:24

У меня у оттавского посольства в требованиях на визу написано
An official letter stating the purpose of travel (visit, work…etc), duration of stay, and/or an invitation letter from Iraqi authorities, the host company, meeting or exhibition organizers in Iraq.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирак

Сообщение: #110

Сообщение Olli » 06 авг 2017, 00:52

Чего делать то с этим инвитейшеном? Просто во все турфирмы Эрбиля без разбору ломиться и просить прислать?
Блин, мне как раз тут Ройял Иорданиан прямой рейс до Монреаля поставила и в Курдистан задёшево везут за 560 USD.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирак

Сообщение: #111

Сообщение morkovkin » 27 дек 2017, 16:49

Olli писал(а) 06 авг 2017, 00:52:Чего делать то с этим инвитейшеном? Просто во все турфирмы Эрбиля без разбору ломиться и просить прислать?

Ну раз там написано "and/or an invitation letter", то, наверное, можно без него обойтись, а просто прислать описание своего маршрута.
Я когда первый раз подавался в Варшаве, именно такую бумажку и делал. Написал, что всю жизнь мечтал посетить ИК, расписал маршрут с датами и нарисовал карту. Хотя мне в тот раз отказали – но не из-за документов.
Аватара пользователя
morkovkin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирак

Сообщение: #112

Сообщение DHill » 11 янв 2018, 16:45

morkovkin писал(а) 27 дек 2017, 16:49:
Olli писал(а) 06 авг 2017, 00:52:Чего делать то с этим инвитейшеном? Просто во все турфирмы Эрбиля без разбору ломиться и просить прислать?

Ну раз там написано "and/or an invitation letter", то, наверное, можно без него обойтись, а просто прислать описание своего маршрута.
Я когда первый раз подавался в Варшаве, именно такую бумажку и делал. Написал, что всю жизнь мечтал посетить ИК, расписал маршрут с датами и нарисовал карту. Хотя мне в тот раз отказали – но не из-за документов.


что-то я не могу найти их анкету на сайте ...
можете отправить в личку?
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирак

Сообщение: #113

Сообщение morkovkin » 12 янв 2018, 04:03

DHill писал(а) 11 янв 2018, 16:45:что-то я не могу найти их анкету на сайте ...
можете отправить в личку?


Тоже что-то не могу найти у себя в почте. Напишите/позвоните в Варшаву, и они вам пришлют. Вдруг там что-то изменилось. А то вот уже Москва перестала выдавать визы. На сайте пишут: " Для получения визы в Региональный Курдистан необходимо обратиться в посольство Ирака в Москве".
Аватара пользователя
morkovkin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирак

Сообщение: #114

Сообщение usmarine77 » 26 апр 2018, 15:13

Возможно кому-то пригодится. Требования для получения визы на данный момент в представительстве Курдистана в Варшаве.
"I attach application form. It has to be filled on-line. Please also send us also following documents:

-copy of passport
-copy of id card
-passport picture
-contact details (phone number, email) to the person or hotel or institution that will host you in Kurdistan. According to the procedure there has to be some person or institution that can confirm credibility of your intent to visit Kurdistan Region

Attachments has to be sent in Jpeg format and high resolution otherwise visa section will reject the application.

When you will send to us all the document, we will send you back number of bank account to pay visa fee which is 10 euro."
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирак

Сообщение: #115

Сообщение Сунь Укун » 02 май 2018, 16:34

А есть ли отдельная ветка о визе в Ирак, а не в иракский Курдистан.
Или в Багдад никто не ездит?
Не нашел
Сунь Укун
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирак

Сообщение: #116

Сообщение usmarine77 » 02 май 2018, 16:39

Геморно и небезопасно поэтому наверное ограничиваются Курдистанаом. Для арабского Ирака нужно приглашение+поход в посольство+40 дол. США (по крайней мере у нас). У вас может быть по другому.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирак

Сообщение: #117

Сообщение partizan » 02 май 2018, 22:14

Сунь Укун писал(а) 02 май 2018, 16:34:А есть ли отдельная ветка о визе в Ирак, а не в иракский Курдистан.
Или в Багдад никто не ездит?
Не нашел

В Багдад никто не ездит. Если кого то не пугает тамошняя обстановка, так есть огромная проблема с визой. Есть отчёт по Ираку там всё написано. Курдистан визу даёт не всем и не всегда.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Ирак

Сообщение: #118

Сообщение Константин_К » 08 май 2018, 10:17

usmarine77 писал(а) 02 май 2018, 16:39: Для арабского Ирака нужно приглашение+поход в посольство+40 дол. США (по крайней мере у нас). У вас может быть по другому.

У нас (в Москве) точно так же.
Аватара пользователя
Константин_К
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 01.11.2009
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирак

Сообщение: #119

Сообщение Константин_К » 08 май 2018, 10:19

partizan писал(а) 02 май 2018, 22:14:В Багдад никто не ездит. Если кого то не пугает тамошняя обстановка, так есть огромная проблема с визой. Есть отчёт по Ираку там всё написано.

Если речь о Саньке_К, то он вновь недавно был в Ираке.
С визой да, проблемно очень.
Аватара пользователя
Константин_К
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 01.11.2009
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирак

Сообщение: #120

Сообщение Walter Mitty » 17 май 2018, 14:45

partizan писал(а) 02 май 2018, 22:14:В Багдад никто не ездит. Если кого то не пугает тамошняя обстановка, так есть огромная проблема с визой. Есть отчёт по Ираку там всё написано. Курдистан визу даёт не всем и не всегда.

В сентябре собираюсь, и как-раз именно в Багдад. Единственной причиной, по которой не поеду, будет разве что отказ в визе
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВиза: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль