Как у меня искали траву на Волкинг Стрит. Осторожно!

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как у меня искали траву на Волкинг Стрит. Осторожно!

Сообщение: #1

Сообщение Glazkov Alexander » 09 авг 2010, 20:08

Добрый день. Пишу по горячим следам. Знаю многих, кто любит "покурить" в Тае. Сам много раз слышал про возможные проблемы, но так "попал" впервые.
Итак. Я не курю. Завтра улетать домой. Поехал сдавать мопед. Заехал на Волкинг Стрит в 5 вечера. Нужно было отдать одну вещь в кафе Славянское. Это 100 метров от Марины Диско в сторону пирса. Подъезжаем на 2 мото. Я выскакиваю, добегаю до кафе. Кафе закрыто, но я в щель забрасываю вещицу, возвращаюсь и потихоньку едем дальше. Едем потихоньку - разговариваем. Сзади сигналит машина. Разъезжаемся. Машу рукой. Пропускаем. Обгоняет. Тормозит. Выскакивают 2 дядьки не в форме. Сразу вытаскивают ключ из моего байка. Говорят, что они полис. Пока идея, что где то неправильно ехал. Начинают всё проверять. Проверять немного есть. Шорты. Жёлтая рубашка. Нашейный кошелёк с деньгами, паспортами, правами и 100 триллионами долларов Зимбабве. Понимаю, что ищут траву. Пытаюсь оправдаться и немного шутить. Верят, но не очень. Прощупали все швы на всех вещах. Гениталии. Шлем. Мопед. Кошелёк. ВСЁ!!! Короче, если что-то бы было - нашли бы - 100%. Я в основном пытался следить, что бы не появилось чего-то, чего не было, но они настолько были уверены, что я что-то купил в этом "известном им переулке", что сами сильно удивились.
Так что, Господа. Ещё в 1000 раз - не нужно портить себе отдых. Можно встрять на ровном месте, где и не ждёшь. Уже потом местные рассказали, что одного хлопца депортировали, а второй попал под массовую сдачу мочи в дискотеке Мекс и вроде стоило ему это 30000 бат. И это, говорят, ещё повезло.
Так что давайте отдыхать мирно....
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской
безопасно ли в Тайланде

Re: Как у меня искали траву на Волкинг Стрит. Осторожно!

Сообщение: #2

Сообщение Alexandr_L » 09 авг 2010, 20:48

Обнадеживает, что не подбросили.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как у меня искали траву на Волкинг Стрит. Осторожно!

Сообщение: #3

Сообщение Захар » 09 авг 2010, 22:45

Glazkov Alexander писал(а):Так что, Господа. Ещё в 1000 раз - не нужно портить себе отдых. Можно встрять на ровном месте, где и не ждёшь. Уже потом местные рассказали, что одного хлопца депортировали, а второй попал под массовую сдачу мочи в дискотеке Мекс и вроде стоило ему это 30000 бат. И это, говорят, ещё повезло.
Так что давайте отдыхать мирно....
Удачи.


Золотые слова
я не скажу за Паттайю, но в свое время мне показывали тайских оперов в штатском на сои грин манго на Самуи...сидит такой кекс в баре, пиво пьет о чем-то базарит с какими-то кексами... а на самом деле он на работе и все его территория у него под контролем секьюрити со всех окрестных баров, таксеры, мамасаны и т.д. и т.п. ему все шепчут а он решит когда ему надо кого-то дернуть Не думаю, что в Паттайе в этом плане либеральнее... скорее наоборот ...
Я бы никогда до того момента не догадался опознать в нем опера
как говорится, улыбайтесь, видеокамеры в туалете снимают для вашей же безопасности : )))
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как у меня искали траву на Волкинг Стрит. Осторожно!

Сообщение: #4

Сообщение Attorney-at-law » 10 авг 2010, 02:20

Полтора года назад на Пукете видел как шмонали таким же образом двух фарангов на байках по дороге с Патонга на Карон. Может просто плановая проверка, а может и стукнул кто при покупке чего-нибудь запрещенного. Так что, действительно отдых портить себе не стоит.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как у меня искали траву на Волкинг Стрит. Осторожно!

Сообщение: #5

Сообщение pticin » 10 авг 2010, 11:41

Часто, выхожу с этого самого переулка)))Буквально как раз вчера))) Спасибо огромное за совет, реально пересмотрел ситуацию!!!
pticin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как у меня искали траву на Волкинг Стрит. Осторожно!

Сообщение: #6

Сообщение STVR » 10 авг 2010, 21:58

В основном употребляют алкоголь ... В любом случае ТС спасибо.
Последний раз редактировалось STVR 10 авг 2010, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
STVR
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как у меня искали траву на Волкинг Стрит. Осторожно!

Сообщение: #7

Сообщение merial » 10 авг 2010, 22:36

Crazy писал(а):Да ладно, тут пол форума курит

Хуйню не несите.
Что-б совершать противоправные действия в чужой стране, надо быть либо идиотом, либо иметь массу денег.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как у меня искали траву на Волкинг Стрит. Осторожно!

Сообщение: #8

Сообщение STVR » 10 авг 2010, 22:45

Бар$ик писал(а): Какая в оПУ разница,что наркотик,а что нет??? Это не по теме !!! Любой человек зависящий от тех или иных веществ свой первый раз делал осознано,а уже последствия могут быть разные,вплоть до не безисвестной "Бангкок Хилтон" И идя в переулочек за травкой,в той стране где за это карают и порой жестоко,человек должен сам понимать и осознавать,что автоматически совершает преступление.Т.Ч. выбор за вами любители сладостного и манящего дыма... Главное,чтоб в тюрьму не заманил...


Кто ж "против" все тока "за", разницы нет , главное что бы народ осторожнее был в том числе и на "пьяную жопу"себе приключений поменьше искал ....

P.S. Все вопросы с полицией решаются просто, как у нас с ГИБДД.
А заходить в разные там переулочки в любом случае не рекомендуется ...
Аватара пользователя
STVR
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как у меня искали траву на Волкинг Стрит. Осторожно!

Сообщение: #9

Сообщение Sergey22 » 10 авг 2010, 22:57

STVR писал(а):P.S. Все вопросы с полицией решаются просто, как у нас с ГИБДД.
Вы на своем опыте или где-то, кто-то, что-то ляпнул, а вы транслируете?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как у меня искали траву на Волкинг Стрит. Осторожно!

Сообщение: #10

Сообщение merial » 10 авг 2010, 23:00

STVR писал(а):Все вопросы с полицией решаются просто, как у нас с ГИБДД

Улыбнуло. Sergey22 абсолютно прав. Проблемы "ПРОСТО" в Тае не решаются. Примеров масса.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как у меня искали траву на Волкинг Стрит. Осторожно!

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 10 авг 2010, 23:06

merial писал(а):Улыбнуло. Sergey22 абсолютно прав. Проблемы "ПРОСТО" в Тае не решаются. Примеров масса.

Андрюш, проблемы решаются просто если ты Плетнев, хотя и здесь похоже "ГИБДД" не совсем той системы оказалось.
В том случае если ты никто с пустыми карманами, то путь тебе в официальную статистику попавших. Кто-то же должен сесть.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как у меня искали траву на Волкинг Стрит. Осторожно!

Сообщение: #12

Сообщение merial » 10 авг 2010, 23:09

Sergey22 писал(а):путь тебе в статистику попавших.

Ну тогда действительно
как у нас с ГИБДД
. Признаю, был неправ. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как у меня искали траву на Волкинг Стрит. Осторожно!

Сообщение: #13

Сообщение Paloma » 10 авг 2010, 23:17

У нас в этом году на Пангане аналогичная ситуация была. Кажется, на следующий день после ФМП. Ехали из ТонгСалы на свой Йаи бич, за одним из поворотов, в довольно неудобном месте стояла машина и останавливали проезжающие байки. Перед нами буквально отпустили двуз парнишек, нас остановили (первая мысль,конечно, проверяют на предмет угона байка), сразу ключи из байка вынули, сидушку-багажник подняли, осмотрели наши йогурты из Лотуса, мужа попросили вывернуть карманы шортов. Меня, правда, не досматривали, а у меня и рюкзачок на плечах был с любимой аптечкой с цитрамонами-номигренами. На вопрос "Что случилось?" товарищ в штатском ответил "Драгс.Знаете что это?" Мы посмеялись и показали на манго и ананас в моих руках.Отпустили с Богом. Но позже появилась мысль,а не могли ли подсунуть что-то... Но на этом история и закончилась.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Как у меня искали траву на Волкинг Стрит. Осторожно!

Сообщение: #14

Сообщение Sergey22 » 10 авг 2010, 23:35

STVR писал(а):
Sergey22 писал(а):Вы на своем опыте или где-то, кто-то, что-то ляпнул, а вы транслируете?

Не задавайте глупых вопросов.
Не несите ерунды. Не будет вопросов. Таких как вы умников-теоретиков в .....
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как у меня искали траву на Волкинг Стрит. Осторожно!

Сообщение: #15

Сообщение Любимый » 10 авг 2010, 23:36

На слэнге называется не покурить а дунуть, в ПТТ любимые места дунуть на улице , это пирс и набережная бички (чтобы в море скинуть), однако полицейские чуют запах и даже при сбросе угрожают сдачей анализов. Знакомые попадались пару раз, цена отскока за косяк или запах 100 $. Денежный эквивалент кладется в пачку сигарет, которая и отдается. Лично при мне доебались к знакомому на пирсе (соскочили с пирсового тук- тука, который в лампочках весь, мы и внимание не обратили), однако меня даже не шмонали. Может мне везло, а может видели, что не курил. Сам не курю и не курил никогда.
Жить надо так, чтобы еще хотелось.
Аватара пользователя
Любимый
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2009
Город: ЕКБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как у меня искали траву на Волкинг Стрит. Осторожно!

Сообщение: #16

Сообщение STVR » 11 авг 2010, 00:58

merial писал(а):
STVR писал(а):Все вопросы с полицией решаются просто, как у нас с ГИБДД

Улыбнуло. Sergey22 абсолютно прав. Проблемы "ПРОСТО" в Тае не решаются. Примеров масса.


Хорошо я поправлюсь: Проблемы с полицией в Тае решаются ПРОСТО за деньги, примерно как с ГИБДД. Примеров масса....

Один из них (Я сам не курю и никогда не курил) Мои знакомые купили 2 пакета у байкеров на парковке, только отошли их принимают двое в штатском, барыга, увидев это поднял шум, сбежались все байкеры и давай орать, буквально, через несколько минут подошли еще двое, между собой поговорили и отпустили туристов, байкер долго извинялся знакомых на байках довезли до отеля.... они с испугу или от радости,дали ему 3000 бат .... а он им еще 2 пакета ....

Кто будет пилить сук на котром сидит ? Это же не трафик и не торговля.... Просто мусора тихо-мирно ебут туристов ... так же как и БГ.... кого то за ночь разводят , а кто то шлюхам бары и машины покупает,бизнес ....)))

P/S Кто как договорится ....вся торговля под контролем... мусора получают с этого, бывает иногда разводят туристов ....
издежки производства ....
Аватара пользователя
STVR
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как у меня искали траву на Волкинг Стрит. Осторожно!

Сообщение: #17

Сообщение li@m » 11 авг 2010, 08:28

Glazkov Alexander писал(а):Начинают всё проверять.

у меня похожая тема была в Бангкоке, на вечернем Каосан...тоже чего то возвращались компанией в отель, неспешной как обычно походкой... ну и я немного отстал так от наших, ко мне какой то юноша местный подбежал начал флаера на каукю то дэнс вечерину впихивать, ну так обнялись по дружески, типа спасибо, иду дальше.... только с Каосан на дорогу вышел - позади меня байк останавливается и с него слазят два полисмена типа: эксъкьзми сё.... и спрашивают паспорт, я говорю в отеле, спрашивают куда иду, говорю в отель вон за углом, ну и просят достать всё из карманов, обыскивают всё тщательно, фонариком подсвечивая, я понятное дело говорю что у меня нет того что им нужно, ничего не находят, прощаемся желают удачи и я иду дальше, всё вежливо и культурно.

я так понял они видимо пасут тех флаерщиков на Каосане и возможно подумали что я у него что то купил, потому как ничего другого относительно этого обыска на ум мне не пришло (на растамана я не похож совсем )
Glazkov Alexander писал(а):Так что, Господа. Ещё в 1000 раз - не нужно портить себе отдых. Можно встрять на ровном месте, где и не ждёшь.

ежели и куришь то с собой не надо таскать, а делать это исключительно дома и не семафорить об этом левым людям (и это не только Тая касается)
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как у меня искали траву на Волкинг Стрит. Осторожно!

Сообщение: #18

Сообщение li@m » 11 авг 2010, 08:34

STVR писал(а):Мои знакомые купили 2 пакета у байкеров на парковке, только отошли их принимают двое в штатском,

популярная процедура кидоса с драгсом в Тае - покупать что то у байкеров, у всяких трансов перед клубами, у кого либо на людных улицах типа Каосан или Вокинг Стрит - это верх безумия
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как у меня искали траву на Волкинг Стрит. Осторожно!

Сообщение: #19

Сообщение Grey area » 11 авг 2010, 08:45

не знаю насчёт подобных проверок. Промодерировано. Пункт правил N 2.2. AndreWho
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как у меня искали траву на Волкинг Стрит. Осторожно!

Сообщение: #20

Сообщение li@m » 11 авг 2010, 08:53

про ПТТ не знаю, но торговля идёт везде, где масса народу, есть развлечения и молодёжь... Патонг, Каосан, Чавенг, Бангла, Нана...
не раз слышал шепотом проходя мимо: кок, экстиси, хамп, смок.... и тд, на Самуи/Маенам ваще на пляже чел ходит и барыжит в тихую, днём
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль