«Будь на-чеку» (с). Каосан. Европейцы.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

«Будь на-чеку» (с). Каосан. Европейцы.

Сообщение: #1

Сообщение NAG » 06 окт 2010, 17:34

Место действия - бассейн на крыше одного из гестхаусов Каосана.
Время- лето сего года.

Завтра ночью вылет на Родину, а после полутора месяцев скитаний по Таю и Индонезии, бродить по душным улицам Бангкока не было никакого желания, поэтому поднялся к бассейну на крыше гостиницы – «добить» последнюю флешку (осталось места для нескольких снимков) и дописать в блокнот последние впечатления. Бассейн – небольшой, метров десять в длину, вокруг, местами впритирку, пара десятков шезлонгов, занятых молодежью из англоговорящих стран, многие – компаниями. Вся около бассейновая местная жизнь происходит у всех на виду.
Для звонка на Родину, отошел от своего шезлонга на несколько минут и метров, что бы, не говорить в уши, очень ближлежащих отдыхающих. Возвращаюсь, шезлонг пустой (на котором до этого лежали полотенце, большой пакет с фотоаппаратом, ключами от номера и т.д). Первая мысль, что не тот лежак. Да нет, вот шлепанцы, явно мои. Вторая – ветром сдуло. Осмотрел все вокруг - пусто. Как не хотел разум сознавать истинное положение дел, но пришлось. Расспрашиваю вокруг лежащих справа/слева (в том числе, на расстоянии вытянутой руки), никто ничего не видел. (?) Пошел к персоналу, тусовавшемуся у входа в бассейн. Еще раз, уже всем колхозом, осмотрели окрестности, пусто. Пошел на ресепшен, обьясняю, что так и так, ключ от номера украли, хочу сохранить оставшиеся ценности. Дали металлический цилиндр. Вещаю его на ручку номера, снизу - навесной замок.
На мониторе в холле гостиницы, на который выходят все камеры, перематывают последние события дня, и с огромным интересом смотрю, как все это было. На картинке: только я отхожу, к моему шезлонгу подходит какой- то европеоид (потом я познакомлюсь с ним поближе, окажется 20-летним студентом из Ирландии), бросает на него свои вещи, чуток постояв, сгребает все, и уходит, уже со своими и моими вещами. Камера находилась далеко, поэтому лица не разглядеть, только - конституцию, да расцветку плаварей.
Обошел всю гостиницу, следов моих вещей нет, никто похожий по коридорам не ходит, свидетелей тоже никто не опрашивает, энтузиазм искать у персонала убавляется прямо на глазах.
Пошел в полицию, что на углу Каосана. Тетя по форме в дежурке, объясняет, что по-английски не понимает, и протягивает визитку с адресом другого полицейского участка, типа езжайте туда.
Показываю визитку таксистам на улице, оказывается надо ехать в другом конце города, 300 бат в один конец. Сторговались за 300 в оба конца. Дорога через многочисленные пробки, с никаким настроением (флешку с, как водиться, вряд ли повторимыми фотографиями, было очень жалко) показалось вечной. В кабинете участка встретили две молоденькие и симпатишные тайки-полицейские и их начальник. Внимательно выслушали, посочувствовали (стало легче), составили заявление на тайском языке, и предложили возвращаться в первый полицейский участок.
«- Это все, что мы для вас можем сделать».
Спасибо им было и за это, составленные здесь документы потом пригодятся. Обещал девчонкам, при удачном стечении обстоятельств, вернуться назавтра с подарками, но в суете последнего дня не осталось времени. Придется зайти при следующем пребывании в БКК.
Вернулся в участок на Каосане, по дороге сделал ксерокопию документов, что бы все по взрослому, с регистрацией входящей корреспонденции и т.д. За оставшиеся полтора дня пребывания в Тае, решил сделать все что успею, как минимум запустить госмашину.
В полицейском участке нашел какого то сыскного начальника, одетого по гражданке. Он отвел меня к полицейскому за компом: «Подождите, офицер освободиться и примет вас». Дал сыскарю почитать свои документы. «Вы уже были у наc? А почему ездили в управу?». Говорю куда направили, туда и ездил. «А кто отправил, этот?» - показывает на сидящего в дежурке полицейского. «Нет? Вот этот?» - поиски начались, но не совсем того, что я бы хотел.
- Товарищи не при делах, тетя отправляла.
Я остался ждать, а сыщик отправился на поиски тети. Настоящему сыщику всегда есть, что и кого искать.
Пока сидел, подошла французская пара, насколько понял, их лишили кофра с зеркалкой.
Мой офицер явно никуда не торопился, очень не спеша, отпечатал одни бумажки, долго их перечитывал, сел печатать, одним пальцем, другие… У меня душа изнемогает, как там по статистике, если не найдешь по горячим следам, хрен вообще тогда что отыщешь. Надежда медленно, но неотвратимо умирала. Пошел опять к сыщику, он допрашивает французов . Просит подождать.
После нескольких моих обращений, дают в провожатые другого офицера, и наконец, мы отправляемся на место преступления.
NAG
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Где хранить деньги в путешествии

Re: «Будь на-чеку» (с). Каосан. Европейцы.

Сообщение: #2

Сообщение NAG » 06 окт 2010, 17:52

Дальше были допросы персонала, где неоценимую помощь оказал ледибой, бывший в тот момент на ресепшене, и на показаниях которого многое чего в итоге построилось, в том числе и допросы задержанных (до последних правда было еще далеко), хождение по этажам, и комнатам, общение с руководством гостиницы… Поиски ничего не дали, и мы вернулись в участок.
Полицейскому предлагал денег если найдет, говорит, что не понимает по- английски. В участке переговорил опять с сыщиком по гражданке, договорились, что я сяду в вестибюле, если появиться народ, похожий с видеокамер или из попавших под подозрение комнат, звоню ему (дал свой номер телефона), а так к вечеру он сам подойдет.
Гостиница большая , народу много туда-сюда слонялось, но нужного никого не было. Подошел к ресепшену, показываю ледибою телефон сыщика, говорю, если пропущу вдруг кого, позвони товарищу. Ледибой показывает мне бумажку с таким же номером. Сети расставлены, ждем... Хотя чего ждем и на что надеяться, не совсем очевидно… За прошедшие полдня можно было многократно вынести и продать все что нужно… Но я ждал и надеялся.
Что еще оставалось...
Приехал с шопинга мой товарищ , посидели вместе в вестибюле, по вспоминали, что было на пропавших фотках. Когда уже вернулись в номер, стук в дверь. Горничная просит спуститься в вестибюль.
Внизу уже знакомый сыщик, с помощником, тоже по гражданке. Начался второй этап поисков: хождение по этажам, прокручивание записи, общение с персоналом, сидение в засадах и т.д.
В какой то из моментов подходим к еще одному из номеров, расположенному рядом с нашим, напротив, почти дверь в дверь. Я что-то продолжаю говорить, сыщик прижимает палец к губам, и подзывает горничную. Та стучится в дверь, объясняет что то про необходимость убраться, мы, молча, стоим рядом. Дверь открылась, на пороге молодой европейский акселерат. Сыщик встал в проеме, сам не заходит во внутрь и нам не дает, пошли разговоры с хозяином номера…
Долго говорили, … вдруг сыщик показывает на одну из кроватей номера и спрашивает, не мой ли фотоаппарат лежит на ней. Издалека вижу, что не мой, но надо попасть в номер. Захожу, осматриваю фотоаппарат, а потом и кровати, рюкзаки, вещи, разбросанные по комнате и т.д. Народ в дверях о чем то говорит, регулярно предлагает мне выйти, а я все ищу и ищу… Когда народ уже заходит в номер, что бы меня выводить, и комната хотя бы поверхностно но осмотрена, меня стукает в голову, что полотенец здесь многовато (напомню, что его тоже сп-ли). Сыщик тянет за руку на выход, я схватил одно из полотенец возле зеркала, под которым что то лежит, пакет. Без особых мыслей еще, уже через плечо успеваю дернуть его, что бы на последок посмотреть содержимое, … Мелькает обложка моей записной книжки, купленной перед самым отъездом. Отодвигаю сыщика, возвращаюсь к пакету, а там до боли знакомый фотоаппарат, ключи от нашего номера и т.д…
Потом меня отрывали от этого хозяина комнаты – 20 летнего студента из Ирландии, который непрерывно повторял - I am sorry, I don’t know (справедливости ради, брал вроде действительно не он) … поиски по этажам гостиницы троих его сотоварищей - таких же студентов из Ирландии, затаскивание их в номер, допросы здесь же по горячим следам … Самосуд тайцы пресекали. Задержанные в итоге в отказ, сыщики им - показания персонала, в особенности ледибоя, и видеокамер, я – свои документы на тайском, с требованиям читать перечень похищенного и обнаруженного у них, и т.д.
Поскольку правды не дождались, на них одевают браслеты, и транспортируют в полицейский участок, через многолюдный, вечерний Каосан. Процессия та еще получилась: впереди я, с процессуальными документами в руках, далее сыщик, держащий за ремень первую спаренную браслетами пару, его помощник со второй парой, и все замыкал мой товарищ.
В вестибюле гостиницы подбежала дама, из руководства, с расспросами, если вы их посадите, кто будет платить за номер…
По дороге, задержанных стало пробивать, что это может быть и не полицейские вообще (те были в штатском, и никаких документов им не показывали). Когда в участок повели не через центральный вход, а темными дворами, некоторые из товарищей испугались еще сильнее. Стали вырываться, кричать, встреченную по дороге, и одиноко копавшуюся в канализации женщину, напугали вопросами типа, леди, это точно дорога в полицию, а где здесь полиция? и т.д. Я по мере возможности подталкивал не желающих идти.
Те не успокоились даже когда зашли, через черный вход, в участок. Помощник сыщика вытащил, какое-то заламинированное удостоверение, а сыщик раздраженно бросил, смотрите, мол на стенд на стене с фотографиями, вон тот человек в мундире, это я.
Потом их допрашивали, в разных кабинетах, на разных этажах, со мной и без меня, фотографировали на фоне моих вещей, прося при этом показывать на них пальцем и т.д. . Один, что-то там требовал насчет консула, ему принесли огромный талмуд с телефонами, звони. Подождали минут десять, пока тот обрывал телефоны. Дозвонился? Нет?, Тогда ничем помочь не можем. Время прошло, товарищи успокоились , но со следствием, не смотря на достаточное количество доказательств вины, сотрудничать отказываются. Их - за решетку, как в американских фильмах, только гораздо более ржавую.
Я спустился на первый этаж, сидим с товарищем, заходит уже знакомый помощник, с пакетами с едой, накрывает стол, и приглашает. Ужинать в полицейском участке непривычно, но целый день ничего не ел, и напряг сумасшедшего дня стал отпускать, все это делают свое дело, соглашаемся сразу.
Полицейскому говорю, давайте с нас тогда пиво. Тот переспрашивает: «Пива хотите?».
Пока говорим, заходит сыщик, приносит пива. Неисповедимы пути путешествующего ... Еще днем - колбасит, в одиночку, от казалось бы невосполнимых потерь, но уже ночью - сидишь в компании с полицейскими в местном полицейском участке, ешь вкусную пищу, и запиваешь не менее вкусным пивом.
За столом возникает вопрос, что делать дальше. Сыщик пытался было объяснить судебные перспективы дела, но наших знаний языка не хватало понять даже малой части сказанного. В голове мысль, что зло должно быть наказано, но душевные обстановка и компания, еда и пиво, уточняют ее, и уже понимаешь, что тебе не суть важно, как будет зло наказываться – процессуально или финансово. Последнее кстати распространено не только в этой части света, но в других, более северных странах. В итоге полицейские слышат от меня то, что очевидно долго ждали, говорю им, отдайте мне вещи, остальное не важно.
NAG
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: «Будь на-чеку» (с). Каосан. Европейцы.

Сообщение: #3

Сообщение NAG » 06 окт 2010, 18:03

В процессе трапезы, подошла компания друзей арестованных: девчонка и несколько пацанов. Переговоры вел сыщик, положив руку мне на плечо и периодически кивая на меня. Я не оборачивался, только когда подошла девчонка, спрашиваю ее, почему все так случилось… Она садиться рядом на корточки и объясняет, из каких в действительности прекрасных семей арестованные. Остальное из ее долгого монолога осталось не понятым…
Дальше происходит то, что и ожидалось: компанию приглашают в соседний кабинет для переговоров. Когда они выходили, специально посмотрел на девчонку, как самую эмоциональную, с явным осуждением она глядела на полицейских. Вскоре компания возвращается с деньгами, которые, что было хорошо видно через стеклянную дверь, и передает полицейским (насчитали правда всего несколько банкнот).
В этот же кабинет приводят арестованных, затем приглашают и меня. Торжественная обстановка, все стоят: арестованные, их друзья, сыщик, только его помощник сидит, во главе стола. Мне предлагают подписать бумагу, в которой уже стоит с десяток подписей. Спрашиваю про свои вещи. Показывают на пакет. Заглянул в него: фотик с флешкой на месте, все остальное менее важно, но тоже имеется. Подписал. Сыщик говорит одному из арестованных взять пакет и отдать мне, тот не с первого оклика, но берет пакет и протягивает мне. По габитусу товарищ наиболее похож на изображение из видеокамер. Очевидно, он и был, что проведенное следствие и доказало.
До 12 ночи с полицейскими и подошедшим их итальянским другом, все доедали и допивали. При расставании отблагодарил еще правоохранительные органы Тая имеющимися в кармане дензнаками, за результативную работу.
Уже за полночь в номере при рассмотрении возвратившихся вещей доходит, что не достает полотенца. При сдаче номера это предмет первой необходимости. Стучусь к ирландским воришкам, благо, что соседи, открывает дверь один из них, увидев меня, отскакивает подальше, подумал видать что пришел расквитаться. Здесь же весь коллектив: и бывшие арестанты, и их товарищи, обсуждение в разгаре. Приносят на выбор все полотенца, говорю, мне любое, только сдать горничной. На том и расстались. А на следующую ночь мы уже улетали на Родину.
NAG
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: «Будь на-чеку» (с). Каосан. Европейцы.

Сообщение: #4

Сообщение NAG » 06 окт 2010, 18:07

Из случившегося несколько мыслей:

Путешествуя по странам, опасность как оказалась может подстерегать не только, а может и не столько, от местных жителей, но и от таких, же путешественников, из иных стран (как бы дико это не звучало).
Утрата фоток, особенно в конце пути, представляется, из имущественных потерь самой болезной и невосполнимой. Документы можно восстановить, или без оных, но вернуться на Родину, деньги заработать и т.д.. Отсюда вопрос, как бы эти самые фотки, лучше и надежнее сохранить.
Среди известных мне вариантов:
Копировать на иной носитель: нетбук, жесткий диск и т.д.
Сразу, т.е. еще в дороге, размещать где-нибудь в сети.
Пользоваться не 1-2 картами памяти с большими объемами, а мелкими, но количественно многими, и тогда утрата, даже с фотиком, будет минимальна.
Последнее, пока нравиться больше всего. Если кто может поделиться иным, тем более положительным опытом сбережения нафотанного непосильным трудом в дороге, буду благодарен. Наступать на те же грабли, очень не охота….
NAG
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: «Будь на-чеку» (с). Каосан. Европейцы.

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 06 окт 2010, 18:30

Весьма поучительно.

Один раз останавливался на КСР - и сразу не понравилась мне эта улица.
Не понравилась и всё.
Слишком много там народу в отношении которого применимо выражение white trash.
Гость

 

Re: «Будь на-чеку» (с). Каосан. Европейцы.

Сообщение: #6

Сообщение jour » 06 окт 2010, 22:04

D&D Inn?
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: «Будь на-чеку» (с). Каосан. Европейцы.

Сообщение: #7

Сообщение TuMan » 06 окт 2010, 22:59

Рамбутри Вилидж?
История страшноватая.
В сентябре общался с тур. полицией Каосана.
Душевные ребята.
Помогали как могли.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: «Будь на-чеку» (с). Каосан. Европейцы.

Сообщение: #8

Сообщение Solodoc » 07 окт 2010, 00:13

Рамбутри Вилладж вроде не совсем на Каосане. А в принципе какая разница? Херовые люди в любом месте могут встретиться. Радует, что полицейские в конце концов хорошо поучаствовали.
Аватара пользователя
Solodoc
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 23.02.2008
Город: Warszawa
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: «Будь на-чеку» (с). Каосан. Европейцы.

Сообщение: #9

Сообщение И.В.С. » 07 окт 2010, 01:18

Спасибо за рассказ. И впрямь - поучительно.
У меня тоже как-то раз (за 14 поездок в Тай) скомуниздили фотоаппарат с фотками отснятыми на Ко Пангане на боте шедшем с Натона (Самуи) на материковый Тай. Достали из рюкзака, когда я пошёл курить на верхнюю палубу и отсутствовал минут 10, не более. И там так же явно ворюга был европеец, т.к. тайцев не было рядом, зато было несколько парочек европейцев.
З.Ы. И ещё к фотику зачем-то скомунздили с рюкзака копеечный канцелярский ножик для бумаг с выдвижным лезвием.Спрашивается, зачем?
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: «Будь на-чеку» (с). Каосан. Европейцы.

Сообщение: #10

Сообщение dargo14 » 07 окт 2010, 03:38

Как зачем? Жить дауншифтерам на что-то надо?! И фрукты резать тоже:))
Аватара пользователя
dargo14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.10.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: «Будь на-чеку» (с). Каосан. Европейцы.

Сообщение: #11

Сообщение LittleOne » 07 окт 2010, 04:05

Да, поучительная история. Сам часто останавливаюсь во всяких хостелах и сталкивался со случаями воровства путешественниками у путешественников. Но чтобы так вот в наглую. Буду осторожнее.

Почему-то вспомнилась история, произошедшая с сестрой в прошлом году в Бангкоке. Дело было возле Королевского дворца, сестра отошла в туалет, возвращается и понимает, что оставила в кабинке кошелек, положила его на навесную коробку с туалетной бумагой. Бежим обратно, сестра находит ту самую кабинку, но в ней кто-то есть. Ждем. Надо отметить, что уборная та действительно большая и многолюдная. Через минуты 2 выходит тайка, сестра сперва в кабинку, но видя, что там ничего нет, начинает задавать девушке вопросы. Та отвечает, ничего не видела. Мне почему-то ее лицо тогда показалось подозрительным, и я попросил ее показать, что у нее в сумке (не зря же так долго ждали, пока она выйдет, наверное как раз и занималась найденным, подумалось тогда мне ). На удивление, спокойно отреагировала и показала. Решили, что все, уплыл кошелек, а с ним и все деньги, банковские карты и т.п. Но тут возвращается муж сестры, который почему-то пошел сразу к полицейским, хотя и отговаривал его от этой затеи. Так вот, они ему ответили, что да, им принесли такой кошелек, нужно, чтобы его супруга подтвердила, что в нем находится. Радостные идем в расположенный неподалеку участок, где нам возвращают оставленное и просят впредь быть внимательнее. Ничего не пропало. Так что и положительные истории иногда случаются .
Последний раз редактировалось LittleOne 07 окт 2010, 04:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LittleOne
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.12.2007
Город: Бостон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 27
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: «Будь на-чеку» (с). Каосан. Европейцы.

Сообщение: #12

Сообщение Rakitin » 07 окт 2010, 04:18

Действительно поучительно. Главное, что все хорошо закончилось.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: «Будь на-чеку» (с). Каосан. Европейцы.

Сообщение: #13

Сообщение MC » 07 окт 2010, 06:20

круто.
хороший рассказ.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: «Будь на-чеку» (с). Каосан. Европейцы.

Сообщение: #14

Сообщение Attorney-at-law » 07 окт 2010, 07:03

Да, рассказ полезный. Все-таки, тайская полиция (в отличие от вьетнамской, например) еще может фарангов защитить.
А вообще, срабатывает ложная установка, что если рядом европейцы, то подвоха не ожидаешь. В основном подозреваешь местных в чем-то недобросовестном. У меня на Сурине спиздили с лежака пачку "Житана" и солнцезащитный крем. Пока на массаж ходил. До сих пор уверен, что сделали это ребята французы, игравшие по соседству в картишки. Во-первых, местным крем не нужен. А во вторых, "Житан" в Тае найти невозможно. А у французов вполне могла возникнуть ностальгия по родине, и хорошим французским сигаретам
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: «Будь на-чеку» (с). Каосан. Европейцы.

Сообщение: #15

Сообщение NAG » 07 окт 2010, 07:25

thaiman писал(а):
Слишком много там народу в отношении которого применимо выражение white trash.


Подписываюсь, а в период наполнения окончившими учебу и оторвавшимися от взрослых англоязычными , Каосан вообще становиться неуютным и вредным для проживания
NAG
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: «Будь на-чеку» (с). Каосан. Европейцы.

Сообщение: #16

Сообщение NAG » 07 окт 2010, 07:27

jour писал(а):D&D Inn?


Он самый, родимый
NAG
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: «Будь на-чеку» (с). Каосан. Европейцы.

Сообщение: #17

Сообщение NAG » 07 окт 2010, 09:40

[quote="Attorney-at-law"]
А вообще, срабатывает ложная установка, что если рядом европейцы, то подвоха не ожидаешь...

Все как то так и получалось, подсознательно..

И помимо оперативности и результативности тайской полиции, при всей ее внешней неторопливости, еще одним открытием стало - необходимость "предохраняться" от соседей по шезлонгу, комнате в гостинице и т.д.
NAG
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: «Будь на-чеку» (с). Каосан. Европейцы.

Сообщение: #18

Сообщение nuclear » 12 окт 2010, 16:03

Да, история хорошая, интересная.
Мне особенно понравился момент с едой в участке - очень как-то мило.
Ирландским недоумкам сильно повезло, будем надеяться, что урок не прошёл даром.

По поводу фоток - прочитав пару раз в инете отчёты с гигабайтами потерянных фоток (например, по причине выходя флешки из строя) перестраховываюсь по полной. Каждодневно (ну или чуть реже, главное, что часто) все фотки копирую на ipod и нетбук, полагая маловероятным, что разом что-то случится и с фотиком и с буком и с плеером.
nuclear
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 13.09.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: «Будь на-чеку» (с). Каосан. Европейцы.

Сообщение: #19

Сообщение Karagandinskiy » 12 окт 2010, 16:59

ТС Спасибо за рассказ. Очень информативно и полезно!
nuclear писал(а):По поводу фоток - прочитав пару раз в инете отчёты с гигабайтами потерянных фоток (например, по причине выходя флешки из строя) перестраховываюсь по полной. Каждодневно (ну или чуть реже, главное, что часто) все фотки копирую на ipod и нетбук, полагая маловероятным, что разом что-то случится и с фотиком и с буком и с плеером.

А еще можно все распечатать в Кодаке. Нуу... для верности.
Аватара пользователя
Karagandinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22.11.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: «Будь на-чеку» (с). Каосан. Европейцы.

Сообщение: #20

Сообщение Alexandr_L » 12 окт 2010, 20:54

thaiman писал(а):Один раз останавливался на КСР - и сразу не понравилась мне эта улица.Не понравилась и всё.

Вот-вот. У меня возникло такое-же чувство: не нравится, хоть и непонятно чем. На следующий день переехал на Сухумвит.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль