Гражданин Франции арестован за торговлю марихуаной

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Гражданин Франции арестован за торговлю марихуаной

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 16 окт 2010, 22:28

Гражданин Франции арестован за торговлю марихуаной

Информация, полученная от работающих в штатском сотрудников полиции, помогла задержать иностранца, продающего туристам марихуану.

Паттайя, 16 октября 2010 (ПДН): Получив информацию от оперативников в штатском, следователь паттайской полиции лейтенант Витсану Чайсуван, действуя под видом клиента, купил у подозреваемого в торговле наркотиками иностранца марихуану на сумму в 2,000 бат. «Сделка» состоялась у магазина «7/11», где иностранец ранее был замечен продающим это зелье туристам.

Подозреваемый, которым оказался гражданин Франции Амеллал Мурад, подъехал к назначенному для закупки месту на голубом мотоцикле марки «Хонда Вейв» без регистрационных знаков.

После задержания при нем была найдены еще две сигареты, набитые марихуаной. Обыск продолжился по месту его жительства на Тхепрасите, где полицейские обнаружили 1.2 грамма марихуаны и приспособления для ее курения. Г-н Мурад был препровожден в полицейский участок.

Гражданин Франции арестован за торговлю марихуаной

Г-н Мурад заявил, что живет в Паттайе уже 10 лет, и признал, что все найденное принадлежит ему. Он рассказал, что недавно закупил 2 килограмма марихуаны, заплатив 40,000 бат, и продавал ее другим иностранцам по цене от одной до двух тысяч бат за упаковку.

Сейчас задержанный находится под стражей в ожидании дальнейших следственных действий.
Pattaya Daily News
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
безопасность вечером на пляже в Тайланде

Re: Гражданин Франции арестован за торговлю марихуаной

Сообщение: #2

Сообщение myjahead » 18 окт 2010, 13:43

следователь паттайской полиции лейтенант Витсану Чайсуван, действуя под видом клиента, купил у подозреваемого марихуану

Продавать траву ТАЙЦАМ??? Сам дурак.
Аватара пользователя
myjahead
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.09.2009
Город: Птт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Гражданин Франции арестован за торговлю марихуаной

Сообщение: #3

Сообщение Garret » 18 окт 2010, 13:50

Sergey22 писал(а):Обыск продолжился по месту его жительства на Тхепрасите, где полицейские обнаружили 1.2 грамма марихуаны и приспособления для ее курения.


Наверное все же килограмма, а не грамма.
Аватара пользователя
Garret
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Гражданин Франции арестован за торговлю марихуаной

Сообщение: #4

Сообщение kengmak » 23 янв 2011, 22:33

Охуеть, чем люди только думают.. Может, у него друзья в полиции, как-то беспечно слишком выглядит для человека 10 лет прожившего в Тае.
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Гражданин Франции арестован за торговлю марихуаной

Сообщение: #5

Сообщение Unher » 24 янв 2011, 02:46

Травой торгуют под присмотром полиции, а этого барыгу просто слили
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Гражданин Франции арестован за торговлю марихуаной

Сообщение: #6

Сообщение POMAH » 27 янв 2011, 13:12

А был ли мальчик..? Я к это тому, что нельзя доверяться лишь PDN`у, хотелось бы услышать и другие источники информации. Просто как то всё слишком гладко получается. Чувака поймали по расстрельной статье и он сразу же: "Да, люди добрые, признаю взял пару кило, вот, побарыжить немного. А чё тут такого то? Подумаешь..." Не знаю, imo, "вата" какая-то.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Гражданин Франции арестован за торговлю марихуаной

Сообщение: #7

Сообщение Hamsterrus » 18 фев 2011, 11:08

Ну, до расстрела тут далековато, но получить лет пять, а то и десять товарищ вполне может. Вот и работает активно над смягчением приговора. Расстрел у них, например, за импорт/экспорт опиатов в больших объемах.
Hamsterrus
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.05.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Гражданин Франции арестован за торговлю марихуаной

Сообщение: #8

Сообщение POMAH » 21 фев 2011, 20:45

Hamsterrus писал(а):Ну, до расстрела тут далековато, но получить лет пять, а то и десять товарищ вполне может. Вот и работает активно над смягчением приговора. Расстрел у них, например, за импорт/экспорт опиатов в больших объемах.

Хуяссе! А 2 кг травы это не большие объёмы что ли? У нас то люди и то за подобные объёмы, на такие сроки уезжают, что просто пздц! А это Тай, где за этим пасут ещё бдительнее, чем в России. Распространение любой наркоты в Тайланде карается смертной казнью или ооочень внушительными сроками (уж никак не 5-10 лет). Практика вынесения смертных приговоров по отношению к фарангам уже имеется и она немаленькая. К примеру, ещё в 2000 году, в Бангкоке, за хранение наркотиков с целью сбыта была арестована девка с Украины. В 2001-го, окружной суда района Бангкока 'Тонбури' приговорил ее к смертной казни (правда чуть позже, апелляционный суд Таиланда заменил смертный приговор на 33,4 года тюремного заключения). Вообще, барыжить наркотой в Тайладне, крайне стрёмное занятие. Несколько дней назад, одна моя старая знакомая (тайка), рассказала, что её брат попал в полицию из-за этой куйни. При чём, как она сказала, копы вломились под вечер (или ночью) с ордером на обыск, тут же нашли у него несколько грамм травы, на руках счёлкнули браслеты и "копо-бобик" увёз чувака в окружной участок. На данный момент, цена вопроса 1 мульён бат, хоть семья у них, по тайским меркам, достаточно благополучная (свой бизнес, несколько бир-баров на 3-й сойке и бьюти салон), батёк наотрез отказался пробашлять за сынка эту сумму (как рассказала подружка, дескать, тёрки брата с батком на эту тему, уже были и до этого. видать не понял чувачёк). Вобщем-то с одной стороны сумма не такая огромная, а с другой, все знают цену человеческой жизни в азии. По сему, за 2 кг травы, думаю, влёгкую можно схлопотать с.к. или нивротибический срок.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Гражданин Франции арестован за торговлю марихуаной

Сообщение: #9

Сообщение kengmak » 21 фев 2011, 21:38

POMAH писал(а):
Hamsterrus писал(а):Ну, до расстрела тут далековато, но получить лет пять, а то и десять товарищ вполне может. Вот и работает активно над смягчением приговора. Расстрел у них, например, за импорт/экспорт опиатов в больших объемах.

Хуяссе! А 2 кг травы это не большие объёмы что ли? У нас то люди и то за подобные объёмы, на такие сроки уезжают, что просто пздц! А это Тай, где за этим пасут ещё бдительнее, чем в России. Распространение любой наркоты в Тайланде карается смертной казнью или ооочень внушительными сроками (уж никак не 5-10 лет). Практика вынесения смертных приговоров по отношению к фарангам уже имеется и она немаленькая. К примеру, ещё в 2000 году, в Бангкоке, за хранение наркотиков с целью сбыта была арестована девка с Украины. В 2001-го, окружной суда района Бангкока 'Тонбури' приговорил ее к смертной казни (правда чуть позже, апелляционный суд Таиланда заменил смертный приговор на 33,4 года тюремного заключения). Вообще, барыжить наркотой в Тайладне, крайне стрёмное занятие. Несколько дней назад, одна моя старая знакомая (тайка), рассказала, что её брат попал в полицию из-за этой куйни. При чём, как она сказала, копы вломились под вечер (или ночью) с ордером на обыск, тут же нашли у него несколько грамм травы, на руках счёлкнули браслеты и "копо-бобик" увёз чувака в окружной участок. На данный момент, цена вопроса 1 мульён бат, хоть семья у них, по тайским меркам, достаточно благополучная (свой бизнес, несколько бир-баров на 3-й сойке и бьюти салон), батёк наотрез отказался пробашлять за сынка эту сумму (как рассказала подружка, дескать, тёрки брата с батком на эту тему, уже были и до этого. видать не понял чувачёк). Вобщем-то с одной стороны сумма не такая огромная, а с другой, все знают цену человеческой жизни в азии. По сему, за 2 кг травы, думаю, влёгкую можно схлопотать с.к. или нивротибический срок.

Бывает так. А бывает и так, что в баре полицейские вместе с фарангами кокс в туалете бара нюхают. Не совсем вместе, конечно. По очереди. Но кокс один ))
Таиланд - это страна, где количество твоих проблем обратно пропорционально влиятельности твоих друзей.
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Гражданин Франции арестован за торговлю марихуаной

Сообщение: #10

Сообщение POMAH » 21 фев 2011, 22:23

kengmak писал(а):Таиланд - это страна, где количество твоих проблем обратно пропорционально влиятельности твоих друзей.

Ну, с этим уж точно не могу не согласиться. Правда вместо Тайланда, тут можно вставить практически любую нужную тебе страну. По крайней мере, если вставить Россию, строго не ошибёшься.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Гражданин Франции арестован за торговлю марихуаной

Сообщение: #11

Сообщение Hamsterrus » 22 фев 2011, 16:22

Погуглите Thailand narcotic act. Это в нашем законодательстве без разницы, какую дурь хранить и продавать, а у них есть пять категорий наркотических веществ, и трава относится, если мне не изменяет память, к самой легкой. По крайней мере, за несколько граммов травы (пару косяков), если не продавал, полагается штраф 5 тыс. бат. Правда, туристу придется откупаться через адвоката, ибо могут задержать до суда на месяц-другой, да и депортацию с блек-листом никто не отменял. Была здесь описана подобная история, обошлось все человеку в сумму, близкую к 50к бат. Смертная казнь предусмотрена для организаторов групп, торгующих тяжелыми наркотиками, и за международную торговлю ими. И

И да, конечно, 2 кг травы - большие объемы, но до расстрела там ой как далеко.

З.Ы. Не поленился, надергал вот:

Section 7 Narcotics shall be classified into 5 categories, viz :
category I consists of dangerous narcotics such as heroin:
category II consists of ordinary narcotics such as morphine, cocaine, codeine, medicinal opium:
category III consists of narcotics which are in the form of medicinal formula and contain narcotics of category II as ingredients in accordance with the rules prescribed by the Minister and published in the Government Gazette:
category IV consists of chemicals used for producing narcotics of category I or category II such as acetic anhydride, acetyl chloride ;
category V consists of narcotics which are not included in category I to category IV such as marijuana, kratom plant

Any person who produces, imports or exports the narcotics of category I in violation of Section 15, shall be liable to imprisonment for life and to a fine of one million to five million bant.
If the commission of the offence under paragraph one is committed for the purpose of disposal, the offender shall be liable to death penalty.

Any person who in violation of Section 26 paragraph one disposes of or possesses for disposal narcotics of category V in quantity of less than ten kilograms shall be liable to imprisonment for a term of two to ten years or to a fine of forty thousand to two hundred thousand baht or to both.

Короче:

Производство, импорт и экспорт героина - пожизненное заключение и штраф от 1 до 5 миллионов бат, и при каких-то условиях может быть применена смертная казнь.
Производство, экспорт и импорт марихуаны - от 2 до 15 лет и штраф от 200 тыс до 1,5 мил. бат.
Хранение марихуаны в количестве до 10Кг - от 2 до 10 лет или штраф от 40 до 200 тыс. бат, или срок и штраф вместе.

Так что французу имеет смысл вести себя хорошо и зарабатывать очки для смягчения наказания.
Hamsterrus
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.05.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Гражданин Франции арестован за торговлю марихуаной

Сообщение: #12

Сообщение Just » 09 июл 2011, 11:37

я был окликнут полицейскийм при выходе из автобуса на икамае,возвращался ночью из паттайи,трава патайская у меня небрежно в сумке валялась на расслабоне
просили 30 тыщ бат,сошлись на 10,поехали ко мне домой дружно на двух моциках,двое внизу остались один поднялся со мной,
деньги в размере 15-шки лежали в столе,тот заметил что там больше десятки и давай еще 2 просить))Я говорю-пощадите,мне и так дороговато эти 5 пакетов обошлись)да за хату платить надо,в итоге он вошел в положение)
я говорю-ну все,мол путем,верните мне мое добро) Спустились вниз ,он им чет брякнул,тот слегка возмутился но потом отдал все,
у меня на следущий день герпес вскочил,которого никогда не было,перенервничал елки,теперь на он нуте выхожу
Just
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Гражданин Франции арестован за торговлю марихуаной

Сообщение: #13

Сообщение kengmak » 09 июл 2011, 12:21

Just писал(а):я был окликнут полицейскийм при выходе из автобуса на икамае,возвращался ночью из паттайи,трава патайская у меня небрежно в сумке валялась на расслабоне
просили 30 тыщ бат,сошлись на 10,поехали ко мне домой дружно на двух моциках,двое внизу остались один поднялся со мной,
деньги в размере 15-шки лежали в столе,тот заметил что там больше десятки и давай еще 2 просить))Я говорю-пощадите,мне и так дороговато эти 5 пакетов обошлись)да за хату платить надо,в итоге он вошел в положение)
я говорю-ну все,мол путем,верните мне мое добро) Спустились вниз ,он им чет брякнул,тот слегка возмутился но потом отдал все,
у меня на следущий день герпес вскочил,которого никогда не было,перенервничал елки,теперь на он нуте выхожу

Ну это хорошие копы попались.
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Гражданин Франции арестован за торговлю марихуаной

Сообщение: #14

Сообщение Rassul » 11 авг 2013, 14:16

в 2011 в паттайе после Альказар шоу, до отеля решил пройтись пешочком, что бы дорогу запомнить. Так вот на одной из улиц (не помню название) присел отдохнуть и выпить пивка. хозяин заведения молодой человек лет 22-25 таец как выяснилось зовут его Каа, после немеренно выпитого с ним же пива предложил мне покурить, протянув мне готовую самокруточку. На вопрос безопасности сказал что все нормально, но если вдруг появится полис, то не кипишуй и передай мне косяк. Не думая о плохих последствиях мы с ним раскурили косячок и дальше выпивали пива. После второго косяка откуда ни возьмись передомной вдруг появился высокий полицейский в черной красивой униформе. Пиво встало комком в горле... Зайдя в кафе (где всего было 3-4 столика) он подозрительно посмотрел в мою сторону и чего то спросил у Каа, на что тот чего то сказав и посмеявшись проводил его к выходу. Самое интересное что маяк еще стоял "добрый". Да... я отрезвел моментально. Каа посмеялся и сказал что все ок. Как только он уехал, не поверите, меня так торкнуло, что пришлось Каа отвезти меня до отеля на своем мопеде. В отеле мы с ним пыхнули еще раз и распрощались. на прощание он загрел меня коробком той же травы со словами ОСТОРОЖНО ПОЛИС! На маячок подтянулись парни с Томска (соседи по корпусу) по тому как все прошло без проблем на радостях я с парнями примолотили еще. курнули все вместе и на предложение выдвинуться вместе в город отказался, так как на утро должен был ехать в Бангкок. Оставшееся загрел пацанов и ушел в номер.
Вот я и думаю, наверное мое азиатское лицо помогло мне не оказаться в полицейском участке.
Rassul
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.07.2012
Город: Казахстан, Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Гражданин Франции арестован за торговлю марихуаной

Сообщение: #15

Сообщение sternburg » 12 авг 2013, 10:34

Hamsterrus писал(а) 22 фев 2011, 16:22:Section 7 Narcotics shall be classified into 5 categories

а метамфетамин к какой категории принадлежит? Просто интересно
sternburg
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 27.03.2012
Город: ЮВА
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Гражданин Франции арестован за торговлю марихуаной

Сообщение: #16

Сообщение patsak » 12 авг 2013, 14:40

sternburg писал(а) 12 авг 2013, 10:34:а метамфетамин к какой категории принадлежит? Просто интересно


К средней, наверно. Тайка рассказывала про свою знакомую, которая сама курила айс и торговала им же (не оптовик, а в розницу): 4 года , потом, на след. год то ли в день Короля, то ли в день Королевы, до 2-х лет уменьшили срок.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Гражданин Франции арестован за торговлю марихуаной

Сообщение: #17

Сообщение maluta3 » 12 авг 2013, 18:04

а айс это буквально метамфетамин? не понимаю как его курить, ведь это же по идеи должны быть таблетки.
Конечно все наркотики беда, но метамфетамин очень опасен. Его тайцы глотают для увеличения выносливости и трудоспособности. Вообщем то средней руки атлет может побить мировой рекорд при употреблении. Это было многократно доказано.
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Гражданин Франции арестован за торговлю марихуаной

Сообщение: #18

Сообщение Sergey22 » 12 авг 2013, 18:05

Закрыто.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль