Что это была за полицейская операция в ПТТ?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Что это была за полицейская операция в ПТТ?

Сообщение: #1

Сообщение DarkTiger » 22 ноя 2010, 23:08

Сижу с сыном на пляже напротив своего Jomtien Palm Beach. Последний день моего пребывания в Тае, 6 ноября. Время - за полночь. Возле нас сидит компания тайцев, занимаются чем-то своим, им нет дела до нас, нам - до них. Вдруг эта тайская компашка бросается врассыпную с резвостью тараканов. За ними бегут такие же тайцы - один мне песком из-под ноги в голову брызнул, мерзавец - случайно, конечно - очень уж торопился. Ну, там пляж, далеко не убежишь - вся компания попала в цепкие руки гражданских. Потом подъехала полиция (в синих мундирах), а потом армия - в зеленых. Пойманных свели в то же место, один из преследователей поднял игральные карты и показал их всем присутствующим. Пойманные сникли. Потом пять минут разговоров один из пойманных улыбнулся типичной улыбкой - когда ясно, что полиция сделать тебе ничего не может, но и послать ее на фиг тоже пока нельзя.
Еще через какое-то время задержанных погрузили на джипы и под охраной куда-то повезли. Собственно, на этом все закончилось.

Вот ломаю голову - что это было такое серьезное, что полиция и армия действовали вместе? Компашка выглядела довольно обычно, никакой угрозы я не чуствовал. Наркотики? Но тогда зачем демонстрировали карты?
Аватара пользователя
DarkTiger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
воровство в Тайланде

Re: Что это была за полицейская операция в ПТТ?

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 22 ноя 2010, 23:11

Игры в карты на деньги запрещены. Подрывают монополию гослотереи, но все играют.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что это была за полицейская операция в ПТТ?

Сообщение: #3

Сообщение .v. » 22 ноя 2010, 23:15

DarkTiger писал(а):Сижу с сыном на пляже напротив своего Jomtien Palm Beach. Последний день моего пребывания в Тае, 6 ноября. Время - за полночь. Возле нас сидит компания тайцев, занимаются чем-то своим, им нет дела до нас, нам - до них. Вдруг эта тайская компашка бросается врассыпную с резвостью тараканов. За ними бегут такие же тайцы - один мне песком из-под ноги в голову брызнул, мерзавец - случайно, конечно - очень уж торопился. Ну, там пляж, далеко не убежишь - вся компания попала в цепкие руки гражданских. Потом подъехала полиция (в синих мундирах), а потом армия - в зеленых. Пойманных свели в то же место, один из преследователей поднял игральные карты и показал их всем присутствующим. Пойманные сникли. Потом пять минут разговоров один из пойманных улыбнулся типичной улыбкой - когда ясно, что полиция сделать тебе ничего не может, но и послать ее на фиг тоже пока нельзя.
Еще через какое-то время задержанных погрузили на джипы и под охраной куда-то повезли. Собственно, на этом все закончилось.

Вот ломаю голову - что это было такое серьезное, что полиция и армия действовали вместе? Компашка выглядела довольно обычно, никакой угрозы я не чуствовал. Наркотики? Но тогда зачем демонстрировали карты?

возможно это были совместные учения или допустим спецоперация!
а карты, просто так, для игры в очко
.v.
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 12.11.2009
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50

Re: Что это была за полицейская операция в ПТТ?

Сообщение: #4

Сообщение lilac72 » 22 ноя 2010, 23:21

Sergey22 писал(а):Игры в карты на деньги запрещены. Подрывают монополию гослотереи, но все играют.


Игроков ловят силами армии? Или это какое-то особое подразделение полиции? И что мешает игрокам заниматься этим дома, а не на виду на пляже, рискуя попасть под чье-то бдительное око?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что это была за полицейская операция в ПТТ?

Сообщение: #5

Сообщение olaft » 24 ноя 2010, 06:09

у меня знакомых тайцев научил в какую-то игру играть без карт
что-то связанное с номером банкноты
идея пошла!
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Что это была за полицейская операция в ПТТ?

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 24 ноя 2010, 09:13

lilac72 писал(а):Игроков ловят силами армии? Или это какое-то особое подразделение полиции?

Привлекают к операциям и армейских, и ВМФ с Саттахипа.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что это была за полицейская операция в ПТТ?

Сообщение: #7

Сообщение Александр22 » 24 ноя 2010, 19:13

DarkTiger писал(а):Потом подъехала полиция (в синих мундирах), а потом армия - в зеленых

Полиция носит форму песочного цвета, синей формы нет вообще. Форма черного цвета у туристической полиции. Арестовать могут даже за игру в домино, если на столе хоть одна монета или купюра лежать будет.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Что это была за полицейская операция в ПТТ?

Сообщение: #8

Сообщение DarkTiger » 24 ноя 2010, 23:09

Александр22 писал(а):
DarkTiger писал(а):Потом подъехала полиция (в синих мундирах), а потом армия - в зеленых

Полиция носит форму песочного цвета, синей формы нет вообще. Форма черного цвета у туристической полиции. Арестовать могут даже за игру в домино, если на столе хоть одна монета или купюра лежать будет.


Хм. Ну, за зеленую форму, цвета выцветшего х/б, т.е песочную, я ручаюсь. Другие были темно-синие, впрочем, при ночном освещении это могло показаться. В общем, темная форма была.

И зачем нужно было такие силы сгонять... Там все побережье Джомтьена в таких компашках было, иногда с русскими вперемешку - и вряд ли все обсуждали проблемы астрономии. Хватай - не хочу.

Вот разве что вариант - начальство требовало активной борьбы с картежниками, и Palm Beach расположен почти в самом начале Джомтьена. Чтобы долго не возиться - сразу выгрузились, схватили, кто оказался под рукой, и уехали рапортовать о завершении.
Аватара пользователя
DarkTiger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль