Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблении

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #81

Сообщение slish » 01 дек 2010, 00:24

Спор ни о чем... криминал есть везде. Мы там - туристы, "сладкий сахар". По опыту (слава богу не личному,а знакомых) - под грабеж попасть намного вероятней в Тае , чем в МОскве. Про воровство в отелях - можно не брать в расчет из-за специфики криминального деяния, в Тае возможно, в Москве тупо и в отелях не бываешь. Мордобой с пьяным быдлом - Москва рулит))) Тайцев подобного типажа не встречал (не значит , что нет - просто % несоизмеримо меньше), ин.туристов - дохуя подойдет для спаринга,но речь о тайцах. Поэтому случай с женщиной - это не исключение к сожалению, шанс получить пикой в пузо нам-туристам в Тае при грабеже выше , чем в Москве (кстати ни одного знакомого не грабили в Москве с применением холодного оружия). В Москве по-мойму организованная уличная преступность вообще не так развита как в других странах. Бытовуха не в счет. Мы другим берем)))
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #82

Сообщение House495 » 01 дек 2010, 00:29

g14 писал(а): А почему нужно ориентироваться на кубинскую ветку, а например не на ТайВизу? Там активно обсуждают эти случаи, и каждый раз в новой теме.


потому, что кубинская ветка живет на awd ?
а что тут обсуждать, собственно? ну напали, порезали. Нет предмета для дискуссии. Вот тема и выливается в очередной общий флуд о том, насколько безопасен Таиланд. Что происходит очень часто.

Соглашусь, что есть вопиющие случаи, стоящие особняком - типа тех "соотечественников", которые убили коммерсанта в ПТТ. Там есть что пообсуждать. А здесь? Глубину порезов? Марку похищенной мыльницы?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #83

Сообщение g14 » 01 дек 2010, 00:37

House495 писал(а):потому, что кубинская ветка живет на awd ?
Не показатель, я, например, туда ни разу не заглядывала в отличии от ТV.
а что тут обсуждать, собственно?
Не знаю, я не обсуждала, только выложила информацию,которой интересовались, но если будет, что обсудить, то обсудят, а нет, так тема сама провалится.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #84

Сообщение Sergey22 » 01 дек 2010, 00:39

House495 писал(а):Там есть что пообсуждать. А здесь? Глубину порезов? Марку похищенной мыльницы?
По вашим постам не скажешь, что вы не способны к анализу. Прочтите ветку сначала или с вашего поста Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени.
Может поймете, почему чисто информационное сообщение вдруг ушло в обсуждение непонятно чего. Кстати не в первый раз, кстати с помощь вас и товарища из 64-го.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #85

Сообщение House495 » 01 дек 2010, 01:07

Sergey22 писал(а):Может поймете, почему чисто информационное сообщение вдруг ушло в обсуждение непонятно чего. Кстати не в первый раз, кстати с помощь вас


Пардон ... но первым апеллировать к сомнительной статистике стал уважаемый pups. Я грешен, и тут уже смолчать не мог А если уж речь о статистике, лучше сравнить абсолютные цифры по robberies, которые и обсуждаются в теме http://www.nationmaster.com/graph/cri_r ... -robberies

Итак:
Россия, место № 6 - указано 132,300. Что более-менее соотносится со статистикой МВД http://www.mvd.ru/stats/10000479/10000720/8494/
Где на октябрь указаны 138,300 грабежей и 20,000 разбоев. Сколько таких преступлений в РФ укрывается от учета, полагаю, говорить излишне.

Таиланд на позорном 63 месте с ... 780 случаями.

Соотношение населения РФ и Таиланда примерно 2:1. То есть грабежей (разбоев) в Таиланде в перекладке на население совершается примерно в 100 (сто) раз меньше, чем в РФ. Мне сложно объяснить разницу любыми различиями в квалификации. Даже если они как robberies дают только разбои, разница составляет 12 раз.

При всей моей нелюбви к статистике, мне кажется, более чем наглядно.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #86

Сообщение Петрович162 » 01 дек 2010, 01:44

House495 писал(а):
При всей моей нелюбви к статистике, мне кажется, более чем наглядно.

И что? При чем здесь Россия то?
Был сообщение о случае в Тае, в тайской же ветке. Кому делать еще больше нехрен, то, наверное, Зимбабве к Таю приплетет. Так, ради попиздеть
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #87

Сообщение House495 » 01 дек 2010, 01:59

Петрович162 писал(а): И что? При чем здесь Россия то? Был сообщение о случае в Тае, в тайской же ветке. Кому делать еще больше нехрен, то, наверное, Зимбабве к Таю приплетет. Так, ради попиздеть


Это был наезд сразу на двух модераторов ? Один из которых начал оперировать криминальной статистикой по странам, а второй сравнивать свой российский и тайский опыт попадания в криминальные ситуации ? Смело, коллега. Так держать

pups писал(а): А для оценки криминальной ситуации в стране, эксперты пользуются цифрой количества убийств на 1.000 человек в год.
Данные можно посмотреть, например, здесь
http://www.nationmaster.com/graph/cri_m ... per-capita
Учтите еще, что уровень преступности в Паттайе в разы выше, чем в среднем по Таиланду.


Sergey22 писал(а): просто приведу пример из своей жизни. Ни разу в жизни, нигде, т.е. ни в РФ, ни в какой другой стране ко мне не пытались залезть в сумку или карман на улице города. ...
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #88

Сообщение Петрович162 » 01 дек 2010, 02:12

House495 писал(а):Так держать


Да не надо ничего держать.
К чему эти бесполезные комментарии то, в частности от Вас? Вы пытаетесь оправдать тайского преступника? Браво!
Это был наезд сразу на двух модераторов

Ох, ебать..... Что , пнул священную корову? Скромнее надо быть, молодой человек.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #89

Сообщение House495 » 01 дек 2010, 02:16

Петрович162 писал(а): К чему эти бесполезные комментарии то, в частности от Вас? Вы пытаетесь оправдать тайского преступника? Браво!


Ну куда им до Ваших, которые вообще ни в зуб ногой Пошел какой-то набор букв про оправдания тайских преступников ... удачно проспаться Вам
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #90

Сообщение Петрович162 » 01 дек 2010, 02:20

House495 писал(а): удачно проспаться Вам

Да и Вам не хворать .
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #91

Сообщение pups » 01 дек 2010, 08:14

Уважаемые коллеги!
ИМХО, событие всестронне освещено, обсуждено как в свете личного опыта, так и в свете статистики, криминальная ситуация в Таиланде сравнена с таковой в РФ и уже начинается флейм.
Поэтому тема закрыта. Будем жить дружно ((С)- кот Леопольд)
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль