Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблении

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #61

Сообщение lilac72 » 30 ноя 2010, 22:16

кофейник писал(а):
negr писал(а): У него есть причины делать это именно так, а не иначе


Может раскроите страшную тайну?


Рискну предположить - несчастная любовь в Таиланде, или что-то другое личное, сильно невеселое...
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #62

Сообщение Sergey22 » 30 ноя 2010, 22:24

lilac72 писал(а):Рискну предположить - несчастная любовь в Таиланде, или что-то другое личное, сильно невеселое..
Еще один с идиотскими предположениями. Мне казалось этим только некоторые питерские грешат (сплетнями и бреднями) ан нет, уже
и в 64-м бредят.
Обсуждаем тему, нечего сказать - огородами и молча мимо . Флуд снесу.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #63

Сообщение g14 » 30 ноя 2010, 22:31

lilac72 писал(а):Кого расслабляет? Меня уж точно розовыми соплями расслабить сложно. А постоянные страшилки как "напоминание" - раздражают.
А зачем читать? Некая форма мазохизма?
Вам не надо, другим надо.
Вон на соседнем форуме дамочка с тремя детьми в недостроенном кондо на Равае поселилась. Муж уехал, решила поинтересоваться как с безопасностью на Пукете, после советов от постоянно проживающих врезать дополнительные замки, поставить решетки на окна, переехать в охраняемое кондо тихо офигевать начала, т.к. до этого
Скажу честно, я была уверена, что все мне напишут - спите спокойно, тайцы все тихие и мирные буддисты, насилия вообще не бывает. И мою паранойю как рукой снимет. Однако ожидания не оправдались....

Видно начиталась, что Тай совершено безопасная страна.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #64

Сообщение House495 » 30 ноя 2010, 22:35

g14 писал(а): Однако ожидания не оправдались....
[/quote]

можно узнать, в чем не оправдались ее ожидания? ее убили, ограбили, изнасиловали? а человеку с уровнем суждений вроде "тайцы все тихие и мирные буддисты, насилия вообще не бывает", имхо, никакие замки не помогут
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #65

Сообщение g14 » 30 ноя 2010, 22:42

House495 писал(а):можно узнать, в чем не оправдались ее ожидания? ее убили, ограбили, изнасиловали?
Собственные впечатления не совпали с реалиями, описанными местными жителями.

House495, ответьте пожалуйста, вы лично отправите жену на глухой пляж с детьми в недостроенное кондо без охраны? При том что
но по карманам шарить никто не пытался, чистить лицо в темных проулках - тоже.
да и страна не самая опасная.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #66

Сообщение g14 » 30 ноя 2010, 22:48

House495 писал(а):а человеку с уровнем суждений вроде "тайцы все тихие и мирные буддисты, насилия вообще не бывает"

А откуда берутся такие суждения? Не от восторженного нытья, про то что Тай безопасен, особенно по сравнению с Россией? В ТО поют про улыбки, здесь туристы тоже самое "улыбки- улыбки" + рассказы "гуру" про одухотворенность и особенность традиций, и претензии к тем, кто разбавляет это море розовых соплей хоть какой-то информацией.
Последний раз редактировалось g14 30 ноя 2010, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #67

Сообщение House495 » 30 ноя 2010, 22:50

g14 писал(а): House495, ответьте пожалуйста, вы лично отправите жену на глухой пляж с детьми в недостроенное кондо без охраны?


Разумеется, нет. Только причем здесь криминогенность Таиланда? Мозги не следует оставлять на борту самолета в любой стране Есть базовые меры предосторожности, которыми я не брезгую решительно нигде. Включая мегаспокойный Сингапур. А то мне это напоминает классическую историю из реальной жизни о девушке, которая в Москве познакомилась с 6 строителями, пошла с ними в бытовку, пила водку, потом решила станцевать им стриптиз, после чего эти подонки вдруг взяли ее и изнасиловали
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #68

Сообщение lilac72 » 30 ноя 2010, 22:53

g14 писал(а):Вон на соседнем форуме дамочка с тремя детьми в недостроенном кондо на Равае поселилась.


Да что ж они едут, эти дамочки с детьми туда, где без решеток, заборов с битым стеклом и охраны жить смертельно опасно?! Построили бы себе домик в РФ, у речки под березкой. Там спокойней (наверное), не грабят, извращенцы не пристают. Нет, прутся в Таиланд! Зачем?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #69

Сообщение Sergey22 » 30 ноя 2010, 22:56

House495. Вы передергиваете, но вам это простительно. Это ваша работа.
lilac72. Наслушаются всяких идиотов о улыбках и безопасности, прутся, а потом выясняется, что все не так.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #70

Сообщение House495 » 30 ноя 2010, 22:59

g14 писал(а): А откуда берутся такие суждения? Не от восторженного нытья, про то что Тай безопасен, особенно по сравнению с Россией? В ТО поют про улыбки, здесь туристы тоже самое "улыбки- улыбки" + рассказы "гуру" про одухотворенность и особенность традиций, и претензии к тем, кто разбавляет это море розовых соплей хоть какой-то информацией.


А если без демагогии? То, что Тай достаточно безопасен, особенно по сравнению с Россией, для меня является фактом. То, что в любой стране есть криминал, и расслабляться не следует - тоже. Про улыбки, одухотворенность и розовые сопли - к кому-нибудь другому, если можно. Я подобной хрени никогда не писал и не собираюсь. Если все эти страшилки обращены к идиотам, верящим, что Рай на Земле таки может существовать ... ну ... кому приятно чувствовать себя пророком для подобных персонажей, карты, конечно, в руки.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #71

Сообщение lilac72 » 30 ноя 2010, 23:01

g14 писал(а):
House495 писал(а):а человеку с уровнем суждений вроде "тайцы все тихие и мирные буддисты, насилия вообще не бывает"

А откуда берутся такие суждения? Не от восторженного нытья,

Если взрослый человек (с детьми даже!) не способен критически оценивать чье-то восторженное нытье, то... тяжелый это случай, и вряд ли исправим!
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #72

Сообщение g14 » 30 ноя 2010, 23:21

House495 писал(а):Разумеется, нет. Только причем здесь криминогенность Таиланда? Мозги не следует оставлять на борту самолета в любой стране
Т.е. не смотря на то, что Тай выглядит\считается\является более спокойным по-сравнению с Россией и др.местами правила поведения у вас везде одни и те же? А про что тогда спор? Когда я где-то здесь написала, что живя на Пукете придерживалась тех же правил, что и при жизни в МСК (ночами по подворотням не шариться, с незнакомыми не разговаривать, всегда запирать окна и двери), то меня пытались запинать лозунгами про безопасность Тая, доказывая непонятно что.
Откуда тогда такое возмущение темами? Пусть люди знают, почему бы и нет? Повторю, те кому не интересно, кто все знает сам, могут в такие темы не заглядывать
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #73

Сообщение g14 » 30 ноя 2010, 23:28

House495 писал(а):А если без демагогии? То, что Тай достаточно безопасен, особенно по сравнению с Россией, для меня является фактом.
А для меня это совсем не факт. Мне одинаково безопасно было в обоих местах (только не забываем, что в РФ я прожила больше 30 лет, а в Тае 3, т.е. это не статистика) а среди моих знакомых, опять-таки за несравнимые по длительности срок на Пукете нападений, ограблений домов было несравнимо больше. Выводы?
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #74

Сообщение lilac72 » 30 ноя 2010, 23:41

Александр22 писал(а):Сегодня специально опросил знакомых фарангов, живущих в Паттайе от 2 до 20 лет. из 6 человек половина живут в домах, половина в кондо. Все у себя на родине так или иначе сталкивались с криминалом в качестве потерпевших. Страны- Германия, США, Дания. В Паттайе ни один не был жертвой ни воров ни грабителей, и среди их знакомых таких тоже нет. Субъективно, конечно, но некоторое представление дает.


Выводы?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #75

Сообщение Sergey22 » 30 ноя 2010, 23:41

Лен, разговор со следователем\юристом\адвокатом изначально является разговором ни о чем.
Также бесполезен разговор с человеком, который:
- еще год назад искал где и почем кому присунуть
- так и не выбрался далее бички
- не понимает как можно заплатить больше 500 батов
- прячет все в сейф и чемодан во время поебушек с морквой, оставаясь в трусах и с 500 батами в кулаке
- ненавидит русских женщин, хотя наверно считает себя русским
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #76

Сообщение House495 » 30 ноя 2010, 23:55

g14 писал(а):Т.е. не смотря на то, что Тай выглядит\считается\является более спокойным по-сравнению с Россией и др.местами правила поведения у вас везде одни и те же? А про что тогда спор?


Спор ? Наверное, о том, что демонизировать Тай так же неразумно, как идеализировать.

g14 писал(а): Откуда тогда такое возмущение темами?


Никто не возмущается темами. Я уже писал - просто считаю создание отдельной темы по каждому случаю криминала нецелесообразным. Это и есть демонизация Таиланда. Направленная на разжигание ажиотажа вокруг вопросов безопасности, потому как старые топики быстро затухают. Имхо, все нужно сливать в одну тему, или в несколько по географическому признаку. Что и сделано в кубинской ветке.

g14 писал(а): Выводы?


У ваших знакомых плохая карма ? Полагаю, дело в том, что жизнь фаранговской общины просто вам куда более заметна, нежели жизнь города с 10-15 миллионным населением. В котором каждый день убивают в среднем по 5 человек, и уж сколько совершается краж, грабежей и разбоев - не счесть. Я вот каждый день на улицах вижу группки и толпы лиц, безошибочно опознаваемых как гопники всех мастей. Гуляя ночью по БКК я подобных персонажей просто не наблюдал. Конечно, я не ходил ночами в местные трущобы. И в ПТТ никогда не был
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #77

Сообщение lilac72 » 01 дек 2010, 00:00

Sergey22 писал(а):- еще год назад искал где и почем кому присунуть

Верно, поскольку ехал первый раз и многого не знал. Не понял – что вызывает иронию?

Sergey22 писал(а):- так и не выбрался далее бички

Выбирался. И не только в Таиланде.

Sergey22 писал(а):- не понимает как можно заплатить больше 500 батов

Слишком утрированно. Тратил разные суммы.

Sergey22 писал(а):- прячет все в сейф и чемодан во время поебушек с морквой, оставаясь в трусах и с 500 батами в кулаке

Нет, зачем же?! Надо, как Живаго бросать котлету бат на тумбочку и валиться в жопу пьяным спать с морквой, а наутро бегать по полициям и плакаться на форуме. Вы же сами тут на пару с g14 языки обмозолили о необходимости мер осторожности, или нет? Непоследовательны вы, однако.

Sergey22 писал(а):- ненавидит русских женщин,

А за что их любить?

Sergey22 писал(а): хотя наверно считает себя русским

Да, русский 100%
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #78

Сообщение g14 » 01 дек 2010, 00:03

lilac72 писал(а):Выводы?
У каждого свои. Но я буду основываться на личном общении с теми, кто пострадал, с тайцами, которые много о чем предостерегали, а не на словах третьих лиц.
Нет истины на свете, личный опыт у всех разный, статистика лже-наука, значит пусть будут и сопли и криминальная хроника.
Вы кстати так и не ответили, чем ваше поведение отличается от моего.

А переход на личности это, как минимум, демонстрация плохого воспитания

У ваших знакомых плохая карма ?

Предположу, что от уверенности тайцев, что фаранг всегда богатый и у него дома точно есть, чем поживиться, + нелюбовь полиции напрягаться для фарангов, иностранцы достаточно привлекательны в качестве жертв.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #79

Сообщение Sergey22 » 01 дек 2010, 00:08

lilac72 писал(а):Верно, поскольку ехал первый раз и многого не знал. Не понял – что вызывает иронию?

Вызывает иронию эксперт с парой поездок на 2 недели в отель на бичку в Птт, рассуждающий о всем и вся в Таиланде, правда почему-то через сравнения с РФ.
Вы все пытаетесь найти "несчастную любовь" у меня в Таиланде. Лучше расскажите куда вас россиянки послали. Или 500 в кулачке здесь вопросы не решают?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #80

Сообщение g14 » 01 дек 2010, 00:19

House495 писал(а):Имхо, все нужно сливать в одну тему, или в несколько по географическому признаку. Что и сделано в кубинской ветке.
А почему нужно ориентироваться на кубинскую ветку, а например не на ТайВизу? Там активно обсуждают эти случаи, и каждый раз в новой теме.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль