Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадавшие)

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадавшие)

Сообщение: #1

Сообщение O_torvald » 03 янв 2011, 12:11

Сняли байк в ПТТ. В первый же день по неопытности товарищ на повороте завалился на байке. На байке пара легчайших царапинок по 2см. Травма у парня - ссадина на колене и на локте... Однако - из за его падения тук-тук ехавший сзади дал резко вправо и зацепил зеркало другого тук-тука... блок зеркала целый, только сильная царапина сверху и само зеркало разбито. Парень немного растерялся... за это время к нему подбежал какой-то парниша и забрал ключ из байка.... Подходим к тук-тукерам... спрашиваем мол сколько стоит зеркало. Таксисты отмораживаются что типа не говорят по англ... только "полис" и "май френд ин госпитал" (типа его друг уже в госпитале... с какой травмой непонятно - если с тяжелой, то где скорая? если не очень то какого же друг сломя голову умчался в госпиталь, даже не сказав пару матерных"...
В общем приезжает полиция... мы им объясняем про то что мол упали... да, согласны что создали аварийную ситуацию (хотя у нас все же был бы виноват тук-тукер который не держал дистанцию и который сам врезался в третьего участника) и что мол готовы заплатить за зеркало.... Копу тайцы трут чтото на своем... тот начинает составлять какой-то протокол... приезжает эвакуатор, забирает байк. Мы спрашиваем что делать нам - отвечают мол идите в полицейский участок, тут рядом (инцидент произошел на второй, возле Централ Фестиваля... полиция действительно рядом) Идем в полицию (хотя для меня лично дико что как бы оставляем место аварии, без каких-то доков.. даже без бумажки что забрали у нас байк.. у нас бы точно в протоколе написали - был пьян, от освидетельствования отказался, скрылся с места аварии и т.д.) В полиции рассказываем что мы мол по поводу инцидента который только что произошел на второй... там ессно ничего не знают про это и говорят приходить завтра.
Приходим завтра, уже с хозяйкой байка... просят бумагу про эвакуацию байка... говорим что нам ничего не давали... посылают искать байк по штрафплощадкам. На третьей штрафплощадке находим байк. На сиденье байка написоно мелом... в общем чтото написано. Созвонились с полицией - там сказали типа "понятно о каком инциденте речь, приходите завтра"...
Приходим завтра... говорят нам что типа двое фарангов которые ехали в тук-тук травмировались и имеют к нам притензии.... поэтому "пулемет я тебе не дам" (С), а вы давайте 30К бат "фор гаранти"... Парень отвечает ессно что нет при себе таких денег. Просят паспорт, чтоб отксерить.... берут.. ксерят... отдают нам ксерокопию....

Понимаем что дело набирает оборотов...

Сегодня поехали в консульство, чтоб помогли чем могут....
Как ни странно но в консульстве встречаем еще двоих русских которые рассказывают почти такую же историю... правда там они столкнулись с другим айком, на котором ехали двое+ребенок.... Со слов русских тайцы травм не получили, ребенок правда плакал минут десять.... дальше все точно так же.. эвакуатор... паспорт... сегодня в полиции к ним подошел "добрый человек" и предложил помощь в урегулировании огромной проблеммы связанной с тем что "получены серьезные травмы.. госпиталь.. лечение"... в общем 50К стоит это все...

Пишем в консульстве заяву... мол просим Вашего содействия в решении проблеммы...
Нас вызванивает хозяйка байка (она поддерживала связь с полицией постоянно и рассказывала нам что там хотят... до сегодняшнего дня уверяла что "нот биг мани... мейби 500-700 бат... фор миррор) Так вот, звонит она и говорит что фаранги ждут нас в полиции, на "мирные переговоры"

Приезжаем... встречаем толстенького мужчину в шортах натянутых подмышки и бомжеватого вида кучерявого "смуглянку"... второй держится за грудь изображая невыносимые боли.
Толстый начинает беседу со слов "мой друг не говорит по английски... мы из Италии (у второго действительно итальянский пасспорт в руках). Дают нам справку

Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадавшие)

Я точно не знаю какие печати в госпитале.. но походу тут просто скопиравоно лого сверху и немного размазано.... так же не знаю насколько уместно примечание о том что он не может выехать до 18го января... ну а в целом в общем справка о том что он повредил 3 ребра...

После некоторых уточняющих вопросов с "толстым" вдруг неговорящий на английском пострадавший довольно резвенько начинает нам обьяснять что лечение ему оплатила страховая.. но он испортил отдых... не может вернуться на работу, и хочет за это компенсацию... как Вы уже догадались хочет он ее в размере не много не мало 200К (вообще-то это типа уже с дискаунтом.. первоначально они заявили 300К)

Для начала начинаем пробивать их на то что мы в любом случае сначала поедем в этот госпиталь, потом поедем с ним в наш госпиталь и оплатим ему рентген чтобы воочию увидеть последствия жутчайшей аварии... они вроде даже соглашаются, мотивируя тем что они конечно же не врут, т.к. за это их посадят.

Потом нас приглашает полицейский на беседу "о чем мол мирно договорились".. говорим что будем советоваться со своим адвокатом, будем тестить это все на предмет достоверности и потом уже будем принимать решение....

На этом сегодня и порешили.

Теперь вот ищем адвоката, ищем советов.. думаем что делать...

Кто что может подсказать.. и вообще какие мысли.. что делать? 200К ессно платить вообще не вариант. Пока есть вариант только послать их "подождать" а дальше перед отъездом (который у нас 18го февраля... а виза до 12 января) делать утерю паспорта, получать справку и по ней сваливать.
O_torvald
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
безопасно ли в Тайланде

Re: Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадав

Сообщение: #2

Сообщение rur » 03 янв 2011, 12:44

почитайте здесь мож что-то полезное почерпнете Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай
Аватара пользователя
rur
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадав

Сообщение: #3

Сообщение Ruslik » 03 янв 2011, 18:35

Требование компенсации за испорченный отдых - это гражданское дело, не уголовное. На основании этих претензий итальянца вас не могут занести в блек лист или воспрепятствовать выезду из страны. Вы можете спокойно отдохнуть и ехать домой.

С другой стороны, с вашим отъездом приключения не кончаются, чисто теоретически на вас все равно можно подать в суд. Правда, с чисто практической точки зрения это маловероятно.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадав

Сообщение: #4

Сообщение belkin » 03 янв 2011, 18:58

Вон в бумажке из госпиталя телефоны и емелы. Отправьте эту липу им и позвоните, сходите сами. Потом вытрясите, что не было там никакого Пиццотта Ливио.

Почему на справке 20 декабря? Вы когда там в аварию попали? Тяжелораненый Пиццотта уже давно помер.


И добавлю, что такой бред вижу впервые. Если мы будем отвечать за каждого Пиццотту за спиной, то лучше не то, что в бизнес-классе не летать, сразу в сортир хвосте самолета придется регистрироваться.
Аватара пользователя
belkin
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадав

Сообщение: #5

Сообщение DEHHUC » 03 янв 2011, 19:28

Очень похоже на развод и особенно противно, что в этом уже фаранги участвуют, типа раз русский, то денег много-пусть платит!

В январе 2010 на самуи товарищ попал в дтп, причём сам не виноват и не постарадал, но совсем не говорит по английски, приезжаю - постарадавший сам говорит, типа никаких претензий не имею-мой косяк(въехал в жопу и по касательной улетел в кусты, весь побился). Но тут объявился как то соотечественник терпилы и начинает тихо шепотом ему напевать(я стою рядом и всё это слышу!!!) типа русские придурки по английски совсем не говорят, ты давай вали всё на него, мол твой байк и лечение за его счёт оплатим. Я от таких слов, хотел молча ему в табло заехать, но сдержался и говорю, если чо я хорошо понимаю, всё что ты сказал и мягко говорят не согласен! Тот конечно дурака включать, типа я не это имел ввиду и всё такое по итогу, всё таки хотели насрать, уехали в полицию, там заявили типа их сбили и уехали и номера они записали,хорошо у нас свидетелей много было и всё разрулилось для нас хорошо, но товарищ долго ещё переживал как бы не загреметь в местный казеный дом
До новых встреч...
DEHHUC
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22.09.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадав

Сообщение: #6

Сообщение Drunia » 03 янв 2011, 19:56

Развод. Причём, достаточно тупой и противный.

O_torvald писал(а):не знаю насколько уместно примечание о том что он не может выехать до 18го января...

Нинасколько.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадав

Сообщение: #7

Сообщение AID » 03 янв 2011, 20:03

1. Никому не говорите дату отъезда. Скажите, что вы планируете учиться/работать минимум год.
Иначе суд или фарс Вам назначат на 11 февраля. Это так... на всякий случай.
2. У консульства праздники по российскому календарю, дождитесь его открытия. На все возможные нападки спокойно говорите, что ждете открытия консульства.
3. Вы никого не сбивали пьяным в лобовую, тук-тукеры не держали дистанцию, их проблемы пусть решают между собой.
4. Итальянец пусть подает на возмещение морального ущерба у себя в стране на свою бабушку.

Фаранги охуели. Уже не первый случай.
Женщина врезалась в горшки у бара фаранга. Подошел. 6 тыс сегодня или 10 тыс. завтра.
За хамство остался с разбитым коры.... горшками наедине.

Вот только не ясно. Почему нельзя было:
1. Сесть на свой мотобайк и ехать дальше (в больницу срочно). "We go hospital, call me later". Какой нах эвакуатор при 2 царапинах? Хотя вижу "Парень растерялся, отдал ключ левому чуваку".
2. Зачем подходить к тук-тукеру и интересоваться его здоровьем? Мать-тереза? "how are you? OK? Kop khun kup, bye-bye, my friend". Мало ли кто там сзади бьется. Не в вас въехали. Впрочем понятно, ключ не отнять.

Вот с визой беда, но по опыту - полицейский забравший паспорт ее же и продлит (по крайней мере на Самуи так было). Полицейский с обвиняемым вместе ездили в иммигрейшн...
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадав

Сообщение: #8

Сообщение Navigator » 03 янв 2011, 20:11

O_torvald писал(а):Просят паспорт, чтоб отксерить.... берут.. ксерят... отдают нам ксерокопию....

все, после этих слов вывод один - пездец... платите

Тайланд изменился, очень сильно изменился...


АИД, а страну они как покинут если паспорт в полис остался? хрен теперь выпутаются, только если за сутки двое делать справку в консульстве
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадав

Сообщение: #9

Сообщение AID » 03 янв 2011, 20:17

Navigator писал(а):АИД, а страну они как покинут если паспорт в полис остался? хрен теперь выпутаются, только если за сутки двое делать справку в консульстве


Покинут для визы или покинут совсем?
Если для визы, то у нас полицейский ездил продлять. Но был еще адвокат (кстати услуги адвоката обошлись 6000 бат)
И случай был реально серьезный, а не зеркало в тук-туке

Покинуть совсем? Так рано еще.
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадав

Сообщение: #10

Сообщение Navigator » 03 янв 2011, 20:38

покинуть совсем.
Паспорт в полис, делать справку об утере - фигня. Если тайцы "тук-тукеры" уже поделили "шкуру медведя" с полис то как он(они) выедет?
До 12 января 9 дней, "на хуй" послать было бы правильно, но если бы паспорт в полис не остался. Надо доставать его оттуда, под любым предлогом.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадав

Сообщение: #11

Сообщение dydy » 03 янв 2011, 23:10

вот это разводилово
что делать?
1.я бы хозяйку помучал-она местная-пусть помагает разруливать с полис(кстати где байк брали?)+узнайте у неё байк может быть застрахован в пользу третьих лиц , тогда легче, подтягивается страховая со своими адвокатами.
по "нашей" логике-притензии челентаны должны предьявлять тукерам, а тукеры вам, да и сумма должна быть четко обоснована и расчитана, но энто у нас, как у абориенов-х.з.....если заводиться через адвоката-ваша дело правое, но долго и дорого будет....
2.подумать над вариантом-все преподнести наоборот, типа тук-тук вильнул, сам я упал и пострадал, вот пришел писать заяву-тукер виноват...но надо знать все детали получше, вроде, как я понял обьяснений никто не брал у вас...


если надо помочь с английским-напиши поможем(переговорить,справку проверить сьездить и т.д.)-время есть, отдыхаем...
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадав

Сообщение: #12

Сообщение Ruslik » 04 янв 2011, 11:43

O_torvald, не слушайте истеричных советов типа "все затянуть", или "выбираться огородами". В ваших интересах ничего не тянуть, заявить полиции, что соглашения с итальянцем достигнуть не удалось, и пусть дело переходит на следующий уровень (административный штраф или суд и опять же штраф). Тюрьма за то, что упали на байке, вашему другу не грозит по любому. Штраф будет (если вообще будет) несколько тысяч бат, в пользу государства, а в пользу итальянца - шиш или еще несколько тысяч. Сразу после оплаты штрафа вам отдадут паспорт. Разумеется, после этого итальянец может подать на вас гражданский иск, но как я написал раньше, гражданский иск вам не так опасен, так как паспорт по нему забрать не могут, покинуть страну помешать не могут. Разумеется, очень неплохо активно привлекать консула, но вы это и так знаете.

Другое дело, если бы вы совершили что-то, за что можно сесть в тюрьму. Тогда полюбовное соглашение с пострадавшим было бы важно, так как считается смягчающим обстоятельством и ведет к тому, что судья применит самое мягкое наказание - штраф, а не тюрьму. Но в вашем случае, это не важно, вас вполне устроит, если вас накажут по всей строгости, посадить все равно не посадят.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадав

Сообщение: #13

Сообщение Kor » 04 янв 2011, 13:53

Я не очень грамотный в таких вопросах, но я бы этого итальянца послал. Пусть в суд подает.

А так - да, лопухнулись, зачем позволят паспорт забрать. Надо всегда таскать ксерокопию. Им надо - выдал. На вопрос об оригинале - сообщаешь что в посольстве(индуском, камбожийском, папусском) лежит, визу делают.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадав

Сообщение: #14

Сообщение O_torvald » 04 янв 2011, 19:19

Почему на справке 20 декабря? Вы когда там в аварию попали? Тяжелораненый Пиццотта уже давно помер.



в аварию попали 19го, там в справке это число фигурирует, походу 20 это дата выдачи справки а 19ое дата обращения

Вот только не ясно. Почему нельзя было:
1. Сесть на свой мотобайк и ехать дальше (в больницу срочно). "We go hospital, call me later". Какой нах эвакуатор при 2 царапинах? Хотя вижу "Парень растерялся, отдал ключ левому чуваку".
2. Зачем подходить к тук-тукеру и интересоваться его здоровьем? Мать-тереза? "how are you? OK? Kop khun kup, bye-bye, my friend". Мало ли кто там сзади бьется. Не в вас въехали. Впрочем понятно, ключ не отнять.


ответы правильные... ключ быстренько забрали пока человек был в легком замешательстве после падения.
Совет - сваливать быстро я уже слышал не один раз... только вот както слабо себе предстваляю это... они ж полюбому погонятся вслед... гонки чтоли устраивать и сматываться?

1.я бы хозяйку помучал-она местная-пусть помагает разруливать с полис(кстати где байк брали?)+узнайте у неё байк может быть застрахован в пользу третьих лиц , тогда легче, подтягивается страховая со своими адвокатами.


хозяйка постоянно связывается с нами и с полицией... ессно она заинтересована быстрее байк вернуть... но про страховку ни слова. Я чтото мало в нее вообще верю... вроде по рассказам страховка типа только при угоне помогает, а если байк повредить то прийдется самому оплачивать ремонт.. не говоря уже про третьих лиц

В общем самый большой наш про..б ессно с паспортом. Теперь прийдется идти наверное путем "давайте, быстрее судите". Правда тут возникает вопрос - нужен ли адвокат? Разговорного англ. у парня не имеется... англ. на уровне необходимом для общения с такими же малоанглоговорящими тайцами. Поэтому все что он сможет обьяснить - я упал, я не трогал тук-тук, я не видел этих людей на месте проишествия. Как им "втыкать" то что виновен по нашему мнению водила тук-тука, и что вообще все это развод - я мало представляю...

Всем спасибо за советы!
O_torvald
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадав

Сообщение: #15

Сообщение Ruslik » 04 янв 2011, 20:47

"... но про страховку ни слова" - а при чем здесь страховка? Лечение уже оплатила медицинская страховка итальянца. А моральный вред от испорченного отдыха ни одна страховка в мире не покрывает, даже самая навороченная. Что уж говорить про страховку в рентовке байков! Оплату штрафов страховка тоже не покрывает, естественно.

"нужен ли адвокат" - пусть самый скромный и дешевый, но желательно пусть будет. Вам не надо, чтобы он проявлял чудеса изобретательности - ваше дело того не требует - но вдруг вы сделаете крупный косяк без адвоката...
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадав

Сообщение: #16

Сообщение pups » 05 янв 2011, 00:02

Если потребуется что-то перевести с\на английский, устно, письменно - киньте в личку Ваш телефон.
Разумеется, помогу бесплатно.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадав

Сообщение: #17

Сообщение dydy » 05 янв 2011, 12:14

Как им "втыкать" то что виновен по нашему мнению водила тук-тука, и что вообще все это развод - я мало представляю...

все свои доводы пишите до суда и разбирательств тока в письменном виде и побыстрее, может тогда и челентано по другому себя вести начнет и паспорт отдадут(кстати напишите бумагу с просьбой о выдаче паспорта-оригинала, под каким-то предлогом, типа предьявления в госпиталь для медицинского осведетельствования на предмет травм-гляди пройдет))))) и чтобы они(заявления) обязательно были в деле, а на разборках надо чтобы с вашим другом был чел со знанием англе(как минимум), а лучше морковку снимите нормальную -пусть переводит
по страховке-где-то читал на форуме, что на арендованные авто есть страховка перед третьими лицами(типа нашей обязательной)-может и на байки такое распространяется(почему советовал плотно пообщаться с хозяйкой)
удачи
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадав

Сообщение: #18

Сообщение Drunia » 05 янв 2011, 12:20

dydy писал(а):лучше морковку снимите нормальную - пусть переводит

Русскоязычную? Боюсь - дорого встанет.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадав

Сообщение: #19

Сообщение Ruslik » 08 янв 2011, 18:29

O_torvald, есть новости по делу?
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Разводят на 200К (упали на байке, типа нашлись пострадав

Сообщение: #20

Сообщение dydy » 08 янв 2011, 20:51

Русскоязычную? Боюсь - дорого встанет.

оптом дешевле (и перевод и не перевод) вот ещё бы и адвокатуру тайскую знала, то и жениться сразу можно .....и завещание написать
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль