Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #121

Сообщение nsmih » 17 июл 2011, 07:17

Жесть, конечно! Ужас!
Я правильно понял, что ТС проплыл 90 метров под водой в темноте на одном вздохе по извилистой пещере с бабушкой 72 лет?
Круто! У меня в бассейне дыхалки метров на 15 хватает.
Аватара пользователя
nsmih
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.05.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #122

Сообщение Cross » 17 июл 2011, 08:01

ките
так же на экскурсии пару раз выезжал.
Проблем не было.
Пакетов очень много стало на пхукете. У нас в Нске скоро с сентября запустят S7 и уральские вроде на пхукет, так что готовьтесь господа.
Я так понимаю это форум для самостоятельных челов, а у пакетников свои форумы есть для общения.
Аватара пользователя
Cross
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 08.10.2006
Город: Новосибирск-Бали-กรุงเทพฯ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #123

Сообщение bad_girl » 09 авг 2011, 12:43

Спасибо за историю! Уже и расхотелось ехать на эту экскурсию - слишком много экстрима, даже учитывая, что туристы ехали НЕ В ТО ВРЕМЯ и в обычных случаях все по правилам делается!
История полезна тем, что содержит в себе все нюансы: погода, работа Пегаса, морская экскурсия, поведение тайцев в экстремальных ситуациях.
Не правы те, кто наехал на автора! еще и читали комменты, видать невнимательно автор ж писал, что он выплывал в нескольких местах подышать в этой пещере, что на съемке нет видео о панике и как именно они оттуда выбирались, к длине пещеры тож незачем прикапываться, 60-90м какая разница?? это в темноте под водой около острых скал проплыть надо. да еще и во время когда вода прибывает-и прибывает, а с тобой ребенок маленький!! несколько детей было и одна бабушка 72 лет - что переспрашивать то по сто раз?

виноваты тайцы, что не предусмотрели прилив и решили таки плыть, и гид тем, что не поинтересовался безопасно ли, а потом не хотел экскурсию закончить и вернуть всех домой по их просьбе. Я б на месте туристов с детьми прям на палубе порвала бы туристку в клочья, особенно за ее халатность и нежелания сразу всех обратно на пароме отправить

Экстрим туристы на всю жизнь обеспечен будет. что внукам рассказывать о приключении "джеймс бонда"

А Пегас как и любая крупная компания слишком повернут на поток туристов и им некогда отслеживать работу каждого гида. Тем не менее, скоро лечу в тай пегасом - просто за счет удобного чартера и доступной цены -отель и самолет -и все...остальную программу и могущие возникнуть разборки я беру на себя. Давно уже поняла, что нельзя ни на кого надеяться кроме себя! Ужасные экскурсии и паршивые овцы в каждом агентстве есть и чем оно крупнее, тем больше численность паршивых овец -просто за всеми не уследить! Гида надо было оставить на том островке и без телефона, чтоб в следующий раз более ответственной была

"на палубе порвала бы туристку в клочья" точнее гидшу ))))) опечатка

Совет участникам ужасающей экскурсии - подключить СМИ к проблеме, попросить сделать сюжет, они любят всякие страсти! А пегас, понятно дело, решил замять историю - а ее надо делать публичной вот только тогда они задумаются о репутации и гидах! поднимать историю в СМИ, а с бумажными претензиями они только в туалет ходят!
Аватара пользователя
bad_girl
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #124

Сообщение dawg » 09 авг 2011, 15:08

Собираюсь ехать в тай в сентябре, посоветовали этот форум как один из самых лучших.
Благодаря комменту предыдущего оратора наткнулся на эту тему и перечитал с самого начала.
Жесть канеш редкая, представляю что испытывали люди и не представляю, что сам бы делал в данной ситуации ... гиду бы точно не поздоровилось, когда б выбрался.
Некоторые сетуют на видео, типа на нем не видно паники, интересно, вы бы продолжали снимать, когда вот вот вода под потолок?
p.s. за тему спасибо, будем знать чего стоит боятся
Аватара пользователя
dawg
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.08.2011
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #125

Сообщение I love Phuket » 10 авг 2011, 19:38

Мы познакомились с двумя женщинами на пляже, каждый день встречались, общались.... Потом они пропали на два дня, а когда нашлись, рассказали эту страшную историю. Все было именно так, как рассказывает автор. Показывали ободранные ногти, руки, царапины на теле. Правда, еще речь шла об иностранных туристах, дедушке, которому стало плохо, и его спускали с лодки и тоже проталкивали под водой к выходу. Рассказывали, как застревали лодки в сужающейся к верху пещере и образовалась "пробка" из лодок... Нам даже слушать было страшно.
Причем, по какому-то странному совпадению это произошло 24 января. Мы в этот день попали в аварию на Краби, слава Богу, обошлось без жертв, но машину ждал большой ремонт. А когда поздно вечером ехали с друзьями домой, на Пхукет, позвонили из России и сказали, что произошел взрыв в Домодедово... Вот такие дела...
Санук и сабай — два состояния, к которым стремится каждый таец и я...
I love Phuket
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 31.07.2011
Город: Иркутск - Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #126

Сообщение AshShor » 10 авг 2011, 21:01

Маленькое наблюдение.
Я плаваю не очень хорошо.
Хрен меня, тем более с ребенком, на надувную лодку в море/пещере без спасжилета/поплавков загонишь.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #127

Сообщение Семёныч » 10 авг 2011, 22:11

Прочитал и неприятный такой осадок остался,парень написал может сбивчиво и по своему воспринимая ,шкура то своя.А его прям всего загнобили ,врун и всё такое,из видео видно ,жопа ,там и мужик какой то всё время покрикивал с тревогой,"назад? назад?" Что вы накинулись,да и при чём тут пакетники ,не пакетники,вы ешё по цвету кожи поделите..Молодец парень выплыл и кому то помог..и нечего доё....Все такие смелые и умные,а жизнь она разная.
Любите жизнь и людей .
Аватара пользователя
Семёныч
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #128

Сообщение Джулиан » 13 авг 2011, 23:25

Жесть конечно! Сочувствую автору и всем, кто оказался в той пещере. А по поводу пакетник-не пакетник. Мы без всякого пакета в 2009 году, будучи на Ланте, взяли в отеле экскурсию по 4 островам. С нами было в катере человек 17. Подплыли к пещере, гид сказал, что надо проплыть сквозь пещеру совсем немного. Поплыли все, включая две семейные пары с детьми пяти-семи лет. Гид уплыл достаточно далеко, в пещере - полная темнота. И в этот момент навстречу поплыла группа людей, возвращавшихся обратно. Люди в темноте начали сталкиваться, кричать, паниковать. Меня два-три раза "притопили", хватали в панике за голову и тело и я уходила под воду. Ощущения, мягко говоря, неприятные. Я просто развернулась и сама быстро поплыла обратно, вылезла на катер нехило исцарапанная о камни и нахлебавшаяся воды. За мной выплыли люди с детьми. А гид с остальной группой вернулся спустя некоторое время и слышали бы вы, как народ на него орал..
И кто в этой ситуации нес бы ответственность за людей, если бы они утонули в пещере?
Аватара пользователя
Джулиан
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 21.05.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 106
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #129

Сообщение Shtrinova » 13 авг 2011, 23:44

Это страшно! Безответственность тайцев перед туристами ещё можно аргументировать : Спасали свою жизнь. Но вот АНТОНИНА - меня поразила в тексте своим поведением, своей улыбкой и фразой заплатят страховку. В тай еду с ребенком и понимаю какую ответственность беру на себя. Не дай Бог попасть в такую беду.
Shtrinova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.07.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #130

Сообщение Elena 22 » 22 авг 2011, 04:57

да когда едешь отдыхать за границу действительно надо быть аккуратным,и знать что ты в чужой стране и никто тебе не поможет, и быть готовым ко всему. тем более эти отельные гиды,надеяться на них особо нельзя!!!балоболы ещете!!!за2 недели мы своего видели один раз.единственный плюс ему был когда нас бросила Антонина по приезду с экскурсии, уехав с автобусом, приблизительно 25 человек остались без транспорта и всем пришлось заказывать такси, а такси стоило в районе 800 батт.но мы связались с гидом и он прислал наш автобус и нас доставили в гостиницу бесплатно.но это единственное.да многие мои друзья ездили на такую экскурсию и ничего подобного не было.и я рада за тех туристов кто не видел такого ужаса, но это не значит что его нет.
Elena 22
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #131

Сообщение 752nina » 13 фев 2012, 01:53

Со нами случился такой же ужас на этой экскурсии на прошлой неделе, и я просто в шоке от бессердечности и снобизма людей. Я думаю, что эти советчики- куда нырнуть, как себя вести, умные такие дома за компьютером, а в этой ситуации их поведение еще под вопросом. Вы что думаете, что мы туда каждый день ездим, откуда знаешь, что впереди. Я думала, что это какая-то перемычка, ее надо пройти, а дальше уже пещеры, лагуна. А когда ты видишь, что все не так, то поздно уже что-либо и предпринимать, тебя поджимают каноэ и сзади и спереди. На видио нет паники, ну правильно, когда она началась, нормальные люди уже думают, как из ситуации выходить, а не как на видио снять. Мое уважение этому парню, что не сиганул , как тайцы,а повел себя , как мужчина. У нас все закончилось благополучно, но руки были перецарапаны. Так что впечатление от поездки на всю жизнь.
752nina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #132

Сообщение Pan-Pan » 20 фев 2012, 14:46

752nina писал(а) 13 фев 2012, 01:53: Так что впечатление от поездки на всю жизнь.

Теперь есть, что рассказать, а то было бы: Тай, как Тай
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #133

Сообщение АлАр » 20 фев 2012, 19:18

Мораль,- отправлясь кудабы-то нибыло,- изучай вопрос как можно глубже и ни в коем случае не полагайся на посулы "продавал" . Я как-то на Горном Алтае так попадал с ребенком. Обещали легкую пешую прогулку, а пришлось тащить ребенка 4х лет 8 км с перепадом высот в 1 км. При этом переходя ручьи по стволам деревьев, топая по тропе больше похожей на водосток ( и по форме и по содержанию)
Вот когда хотелось морду продавцу экскурсий набить. И на лошадях в ливень и грозу попадали. Причем местный нашего проводника (тоже алтайца) спрашивал,- чего мол поперлись, гроза скоро. Видимо расчитывал успеть... не успели. По ощущениям очутились в водопаде, да еще лошади стали шарахаться от молний и грома. Да как назло реку вброд пересекали. Девчушку 16ти лет лошадь в воду и скинула. Повезло, что речка неглубокая,- не унесло. Плохо, что речка неглубокая - упала спиной на камни. Короче, глупо доверять свою жизнь комубы-то ни было, тем более, если ты имеешь слабую нервную систему. ТС конечно на эмоциях все воспринял гипертрофировано и так же изложил это все. Нестыковок очень много. Но вывод должен быть один,- не экстремал,- щекочи себе нервы перед телевизором и туроператор тут не причем. Я про других тоже самое могу написать. Почему и созрел к самостоятельным путешествиям. Не хочу чтоб меня водили как телка на веревочке.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #134

Сообщение Куканов » 21 фев 2012, 10:07

ките писал(а) 26 май 2011, 20:57:включать голову и не лезть с малыми детьми и старушками в опасные места,
привыкли к стадному рефлексу...


Ага, знаем. Все мы умные задним умом и смелые, когда не страшно.

ките писал(а) 26 май 2011, 20:57:ПРИНИМАТЬ НА СЕБЯ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ и за то, что с тобой происходит...


Правильно. Отравили тебя в кафе - сам дурак, должен понимать, что есть вредно. Сбила тебя машина - тебя и сажать надо, ибо на тебе ПОЛНАЯ ответственность, упал тебе метеорит на голову - что ж ты, дурак, пошел в магазин за хлебушком без строительной каски, а?

Вспоминается анекдот про Ходжу Нассреддина, у которого украли осла. Все стали ругать: Ходжа, ты плохо присматривал за ослом, Ходжа, ты плохо привязал осла, Ходжа, ты не там его оставил, и т.д. и т.п.

"Погодите, а что, вор так ни в чем и не виноват?" - воскликнул Ходжа.

Короче, сколько можно мыслить не своим умом, а дебильными лозунгами для детского сада?
Куканов
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #135

Сообщение vkate » 15 апр 2012, 14:32

Автору большое спасибо за информацию и рассказ! Молодец парень, справился с ситуацией. Я тоже была на этой экскурсии год назад, и в этом году тоже случайно попала(входило в пакет 3 острова), благо, ничего такого не случилось! я даже представить себе не могла, что такое может произойти, ведь всегда полагаешься на опыт гидов/канойщиков и тд, и считаешь, что все будет оке...
vkate
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #136

Сообщение ките » 15 апр 2012, 15:40

Куканов писал(а) 21 фев 2012, 10:07:Правильно. Отравили тебя в кафе - сам дурак, должен понимать, что есть вредно.

Смотря что есть...))) ....не в каждом кафе питание съедобно, особенно в экзотических странах...., или отличить рыгаловку от приличного места не способен...???

Куканов писал(а) 21 фев 2012, 10:07:Сбила тебя машина - тебя и сажать надо, ибо на тебе ПОЛНАЯ ответственность...

Как сбила...???? Какая машина...??? Куда сам смотрел..??? Или думал, "зеленый - иди"...??? Смотри, куда прешь?!? )))
А сажать / не сажать... - вопрос судей...)))

Куканов писал(а) 21 фев 2012, 10:07:...упал тебе метеорит на голову - что ж ты, дурак, пошел в магазин за хлебушком без строительной каски, а?

Тут сложнее..., но все равно! Всё же карма твоя не совсем здорова..., наследил или напачкал ты где-то, раз метеорит выбрал тебя из 7 млрд...)))

Куканов писал(а) 21 фев 2012, 10:07:Короче, сколько можно мыслить не своим умом...?

... таки я о том же...)))
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #137

Сообщение Белыч » 20 апр 2012, 15:55

жеесть. я вообще плаваю как утюг. капец бы мне был в этой ситуации
Белыч
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #138

Сообщение SVX » 25 май 2012, 10:20

Страшно конечно в потёмках и замкнутом пространстве. Но не могу сообразить в какой именно это пещере? Там самая длинная вроде метров 40. Судя по видео там на выходе и образовалась пробка, перед уступом.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #139

Сообщение Viachik » 25 май 2012, 10:28

SVX
там только один остров- стакан , с лагуной - с третьей минуты видео
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #140

Сообщение KristOFFer » 30 июл 2012, 13:10

капец!!!Я прочитала у меня от ужаса всё сжалось внутри,а если бы я там оказалась.....страшно подумать
Nobody dies virgin, cause life fucks everyone...
Аватара пользователя
KristOFFer
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль