Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #141

Сообщение 013 » 06 сен 2012, 17:30

Elena 22 писал(а) 26 май 2011, 06:24: гид должен рассказывать о проезжаемых местах, тем более в тайланде каждый остров имеет свою историю


вот не пойму, откуда вы взяли, что вам кто-то чего-то должен? Чисто российский подход. И о большей части остров рассказывать особо и нечего. Но для таких, как вы, народ напрягается и придумывает байки, не имеющие никакого отношения к действительности... Гид должен: провезти вас по турпойнтам, указанным в программе, рассказать вам об этих точках, вернуть вас обратно живыми, по возможности здоровыми. Всё. А рассказывать вам сказки о каждом стоящем у дороги дереве все три-четыре часа пути он вам совершенно не обязан. Вот ни сколько.

Elena 22 писал(а) 26 май 2011, 06:24: нас привезли в куда-то в море, по пути рассказали о знаках, о продувке, выкинули в открытое море. на пять человек из которых только один человек нырял не первый раз был всего один инструктор.через минут семь мы стали погружаться, делать упражнения под водой, я не стала нырять.для человека, который просто хочет нырнуть, посмотреть на рыбок, пофотографироваться и не париться сколько кислорода у тебя где какие датчики и прочее, это было слишком тяжело, ни подготовки, ни внимания, нас погружали как профессионалов, у которых есть сертификаты.

А что вы хотели за эти деньги? Оплатите обучение по нормальной программе (за нормальные деньги), выучите все, что полагается, сдайте экзамены и тогда погружайтесь. А вы хотите и использовать сложное оборудование, и безопасно находиться под водой - и при этом ничего не учить. Тут либо крестик снимайте, либо трусики оденьте, как говорится. Дайвинг - дело сложное, в определенной мере опасное, и не терпящее наплевательского отношения. "Фан-дайвинг", на который вы записались, предполагает первичное знакомство с этим вопросом в очень ограниченных рамках. А вы хотите за 30-50$ и полчаса времени профессиональные навыки получить. Жить надо в реальности, а не в рекламных сказках. И да, "профессионалов, у которых есть сертификаты" погружают совсем не так....
Not Canon. It's a SONY.
013
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #142

Сообщение lilisha88 » 11 окт 2012, 14:42

Вот прочитала все сообщения, мне сейчас интересно, это событие как освещалось в СМИ или возымело хоть-какое либо действие на турагентсво?
Но меня больше интересует вопрос - неужели никто не начистил морду гиду?
Если бы я была там с ребенком(своих детей нет, есть маленькие братик и сестренка) или с мамой, то я бы ее за волосы потаскала (даже не за себя, а за моих близких).
lilisha88
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #143

Сообщение arseny_r » 12 окт 2012, 03:07

А меня другое интересует.

Почему до сих пор никто не направил официальные заявления в:

1. Прокуратуру РФ
2. СК РФ
3. МВД РФ
4. МИД РФ
5. Посольство Таиланда

Кто писал жалобу в офис Пегаса? Скиньте скан, если не трудно.
arseny_r
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #144

Сообщение SVX » 12 окт 2012, 06:33

arseny_r писал(а) 12 окт 2012, 03:07:1. Прокуратуру РФ
2. СК РФ
3. МВД РФ
4. МИД РФ
5. Посольство Таиланда

Забыли ВМФ РФ и верховный суд в Гааге. Складывается впечатление, что вы вообще не представляете, о какой стране идёт речь, либо практически ничего не знаете о Таиланде.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #145

Сообщение Ингвар » 12 окт 2012, 14:53

SVX писал(а) 12 окт 2012, 06:33:
arseny_r писал(а) 12 окт 2012, 03:07:1. Прокуратуру РФ
2. СК РФ
3. МВД РФ
4. МИД РФ
5. Посольство Таиланда

Забыли ВМФ РФ и верховный суд в Гааге. Складывается впечатление, что вы вообще не представляете, о какой стране идёт речь, либо практически ничего не знаете о Таиланде.


Складывается впечатление, что Вы не поняли сарказма...
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #146

Сообщение arseny_r » 13 окт 2012, 06:32

А по существу дела есть кто-нибудь, кто может ответить?
arseny_r
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #147

Сообщение Kobra69 » 13 окт 2012, 09:00

Ни кто ни за что не ответил, я так понимаю. Еще раз подтвердилось мнение, что ПЕГАС самый отстойный туроператор . Я пользуюсь их услугами только чтоб добраться-разместиться, если самостоятельно дороже . В остальном, наивные те люди, кто думает, что компания за что то отвечает . Тут как говорится - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". И кстати вообще не понимаю, кто еще у них экскурсии берет самый задранный ценник
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #148

Сообщение arseny_r » 14 окт 2012, 09:43

Kobra69 писал(а) 13 окт 2012, 09:00:Ни кто ни за что не ответил, я так понимаю. Еще раз подтвердилось мнение, что ПЕГАС самый отстойный туроператор . Я пользуюсь их услугами только чтоб добраться-разместиться, если самостоятельно дороже . В остальном, наивные те люди, кто думает, что компания за что то отвечает . Тут как говорится - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". И кстати вообще не понимаю, кто еще у них экскурсии берет самый задранный ценник


Вот поэтому я и спрашиваю.

Из пострадавших кто-нибудь что-нибудь кроме жалобы Пегасу на самого себя и воя в интернете написал?
arseny_r
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #149

Сообщение DontAsk » 01 июн 2013, 15:21

Kobra69 писал(а) 13 окт 2012, 09:00:Ни кто ни за что не ответил, я так понимаю. Еще раз подтвердилось мнение, что ПЕГАС самый отстойный туроператор . Я пользуюсь их услугами только чтоб добраться-разместиться, если самостоятельно дороже . В остальном, наивные те люди, кто думает, что компания за что то отвечает . Тут как говорится - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". И кстати вообще не понимаю, кто еще у них экскурсии берет самый задранный ценник


Вот видите, сами себе противоречите. Туроператор, по вашим словам, отстойный, а добраться и разместиться с ним - недорого. Вообще сомневаюсь, что вы что-либо в своей жизни сделали самостоятельно.
DontAsk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #150

Сообщение Kobra69 » 01 июн 2013, 20:36

DontAsk писал(а) 01 июн 2013, 15:21:
Вот видите, сами себе противоречите. Туроператор, по вашим словам, отстойный, а добраться и разместиться с ним - недорого. Вообще сомневаюсь, что вы что-либо в своей жизни сделали самостоятельно.


А в чем противоречие? Ценник на экскурсии у них задран, гиды сказками пичкают и я у них экскурсии не беру. По поводу добраться-разместиться, так у кого выстрелит горящий тур, с тем и вперед. На перелеты у пегаса ценник низкий из-за карманного нордвинда (к стати из-за нордвинда отказался от перелетов с пегасом). Так, что вы не правы
Ну а что я в своей жизни сделал или не сделал, извините, но не ваше дело, следите за своими достижениями
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #151

Сообщение Bloodyvostok » 03 июн 2013, 04:06

То, что задран ценник на экскурсии, - обычная практика. Они продают пакет почти по себестоимости, а потом добирают прибыль именно на экскурсиях, так весь мир работает. Но НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ вас покупать экскурсии непосредственно у Пегаса. Если хоть чуть-чуть по-английски разговариваете, всегда можно купить тур у местных турагентств. А кто только по-русски, или шагу боится ступить самостоятельно (а таких хватает), те покупают у Пегаса.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2744
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #152

Сообщение DontAsk » 03 июн 2013, 21:39

Kobra69 писал(а) 01 июн 2013, 20:36:
DontAsk писал(а) 01 июн 2013, 15:21:
Вот видите, сами себе противоречите. Туроператор, по вашим словам, отстойный, а добраться и разместиться с ним - недорого. Вообще сомневаюсь, что вы что-либо в своей жизни сделали самостоятельно.


А в чем противоречие? Ценник на экскурсии у них задран, гиды сказками пичкают и я у них экскурсии не беру. По поводу добраться-разместиться, так у кого выстрелит горящий тур, с тем и вперед. На перелеты у пегаса ценник низкий из-за карманного нордвинда (к стати из-за нордвинда отказался от перелетов с пегасом). Так, что вы не правы
Ну а что я в своей жизни сделал или не сделал, извините, но не ваше дело, следите за своими достижениями


А чем Нордвинд не нравится? Вы теперь летаете в Тайланд только регулярными рейсами?
По поводу "сказками пичкают". Как говорится, сказка - ложь да в ней намек - добрым молодцам урок. Лучше учиться на чужих ошибках, чем потом влипнуть по полной программе. А ведь частенько влипают, причем по-серьёзному.
А если (не дай Бог, конечно - от всей души желаю вам до 100 лет не кашлять) с супер-опытным туристом что-то случилось? Все сразу бегут к представителю туроператора - спасайте, выручайте, помогайте!
А до этого ведь все ужас какие были самостоятельные и видеть никаких представителей не хотели. А случись что - то будут целыми днями преследовать гида и на ресепшене и по телефону и т.д.
Так что мой вывод по поводу самостоятельных достижений - не сделали и вряд ли сделаете, потому что своей головы на плечах нет. Это очевидно.
DontAsk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #153

Сообщение Kobra69 » 04 июн 2013, 10:27

DontAsk писал(а) 03 июн 2013, 21:39:
А чем Нордвинд не нравится? Вы теперь летаете в Тайланд только регулярными рейсами?
По поводу "сказками пичкают". Как говорится, сказка - ложь да в ней намек - добрым молодцам урок. Лучше учиться на чужих ошибках, чем потом влипнуть по полной программе. А ведь частенько влипают, причем по-серьёзному.
А если (не дай Бог, конечно - от всей души желаю вам до 100 лет не кашлять) с супер-опытным туристом что-то случилось? Все сразу бегут к представителю туроператора - спасайте, выручайте, помогайте!
А до этого ведь все ужас какие были самостоятельные и видеть никаких представителей не хотели. А случись что - то будут целыми днями преследовать гида и на ресепшене и по телефону и т.д.
Так что мой вывод по поводу самостоятельных достижений - не сделали и вряд ли сделаете, потому что своей головы на плечах нет. Это очевидно.


1 нордвинд: при росте 180см за полет остаешься без ног, ибо кресел воткнуто по максимуму. Задержки рейса туда от 4 часов до суток (крайний раз отложили на сутки и объединили с другим рейсомЪ
2 в сказки давно не верю, самостоятельно начал ездить еще в далеком 1986 году, сказки оставлю для вас
3 по поводу "бегать", за ними хоть забегайся, толку никакого, в лучшем случае подскажут нужный телефон, так, что доверяйтесь, там "супер-профи" только и ждут пока такие как вы к ним побегут со своими проблемами
А теперь мой вывод: казачек вы засланый, имеющий непосредственное отношение к туроператорам, нахера забрели на сей форум не ясно, вам тут не обломится.
Ну и на закуску, интернет конечно все спишет, вот когда на личности начинают такие, как вы переходить, так охота воочюю на таких глянуть, хватит ли духу в глаза оскорбить? не хватит, психология, раз партизанит, значит задрот по жизни в реале а посему на дальнейшие ваши письмена отвечать не буду, вам на сайт пегаса
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #154

Сообщение zerokol » 04 июн 2013, 10:42

DontAsk
как модератор - вам замечание за переход на личности и измышления про то, как себя ведут другие участники форума.
Не надо придумывать за других - говорите только за себя.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #155

Сообщение кикапу » 07 июн 2013, 15:32

Реально страшная история. А паника? Видно же с 6-ой минуты, была, начиналась. Участники в те минуты еще в полной мере и не осознали в какой ужасной ситуации оказались. Уважуха всем за хладнокровие. Оператор молодец , видимо снимал до последней возможности пока руки были свободные. Хорошо что обошлось .
кикапу
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 03.06.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #156

Сообщение Oberon-69 » 22 июл 2013, 14:45

Да. История очень жуткая. Вода, темнота, ограниченное пространство. Людям только посочувствовать можно. Но дискуссия странная.Такое случиться-то могло при любом туроператоре. Или нет? С другими операторами такое невозможно? Которые дороже? Или с купленными на улице? В этом ужасе только Пегас виноват? По-моему, Кошмар,это - "чуть не погибли на экскурсии", а не в Пегасе. Или в Пегасе? Не знаю...А мне Пегас в апреле понравился. Путевка- дешевая...В аэропорту встретили. С днем рождения поздравили. Оттель - в центре Паттайи,д ешевый...Автобусы комфортабельные...По экскурсиям - все рассказали...Дороже, чем у других? хз, не сравнивал....Зачем я это? Затем же, что и "Пегас туристик - чуть не погибли на эксукурсии".
Oberon-69
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.11.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #157

Сообщение FREDMAN » 24 фев 2016, 23:12

Поучительная история. Подниму ка я этот пост своим сообщением, пусть народ, собирающийся посетить эту часть замечательной экскурсии, всё сам осознанно взвесит. Сам 2 раза плавал через эту пещеру без проблем, но замечал, что некоторые туристы предпочли остаться на катере.
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #158

Сообщение lisa7907 » 29 ноя 2016, 13:20

Вот спасибо за историю... теперь от этой экскурсии точно воздержусь! А как точно называется этот остров? Знатоки пхукета и околотамошних островов - а есть ли еще подобные острова?
lisa7907
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #159

Сообщение Citron4eg » 30 ноя 2016, 22:18

Проще уж тогда целиком от поездки воздержаться, а то мало ли что...

Самолеты падают, автобусы разбиваются, кошельки с паспортами воруют, некоторых даже насилуют.

Дома то сидеть безопаснее.
Citron4eg
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #160

Сообщение Schutnik2010 » 01 дек 2016, 00:27

Citron4eg писал(а) 30 ноя 2016, 22:18:Дома то сидеть безопаснее.


В подъезде можно на арбузную корку наступить. Пора тему закрывать.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль