Обвинили в воровстве

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #141

Сообщение gena-chebur » 23 ноя 2011, 10:12

В Тайланде нельзя доверять полиции. На моих глазах в аэропорту, полицейский подходит ко мне и берет мой рюкзак (маленький) где все документы и деньги, я хватаю рюкзак, он такой сори и уходит, я остаюсь в недоумении. решив что это случайность, а ночью нас обокрали. сто процентов это были полицейские.

но многие не отличают форму полицейских от охранников , парковщиков и т.п
Последний раз редактировалось gena-chebur 23 ноя 2011, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #142

Сообщение Sergey22 » 23 ноя 2011, 10:48

gena-chebur писал(а) 23 ноя 2011, 10:12:но многие не отличают форму полицейских от охранников , парковщиков и т.п

Ага, а полицейский участок от подсобки магазина.
Она не согласилась и сказала. что пойдет в полицейский участок. Ее сняли с рейса и отвезли в участок
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #143

Сообщение afrika281 » 28 ноя 2011, 05:40

dydy писал(а) 05 апр 2011, 21:06:...Есть предложение-отработать алгоритм поведения жертвы в случае кидка в Тайланде...
...если каждый случай будет заканчиваться обращением в полис, турполис, российское посольство, губернатору(или как его по тайски?), министерство туризма, премьеру Таиланда и т.д. -система на десятый,... сотый раз начнет реагировать и решать возникшие проблемы...
...давайте составим перечень,, куда отсылаем заявления и кто сталкивался , подскажите e-mail контор и как они реагируют(или не реагируют) на заявления по мылу.


По-моему, самое грамотное предложение. Капля камень точит. Кто-нибудь готов поделиться явками-паролями и результатами подобной переписки?
Последний раз редактировалось afrika281 04 дек 2011, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #144

Сообщение the shulz » 04 дек 2011, 14:27

Почитал я форум о разводках и реально недоумеваю,опасная страна для туризма оказывается,уже задумываюсь,а стоит ли туда ехать.Полиция корумпированная насквозь,при чем это даже особо и не шифруется,ещё похлеще чем в России в самые смутные времена.Мне вот интересно в России есть пракуратура или служба собственной безопасности в конце концов,которые по роду своей деятельности, обязаны упаковывать нерадивых ментов и сажать их далеко и на долго.Есть ли в Тайланде подобные нашим ведомства? Этот беспредел же ни в какие ворота не лезет!
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #145

Сообщение zhaffsky » 04 дек 2011, 14:30

the shulz писал(а) 04 дек 2011, 14:27:Этот беспредел же ни в какие ворота не лезет!


Таиланд - это страна сплошного беспредела. Призываю всех сомневающихся туда не ездить.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #146

Сообщение Zunden » 07 дек 2011, 13:23

the shulz писал(а) 04 дек 2011, 14:27:Почитал я форум о разводках и реально недоумеваю,опасная страна для туризма оказывается,уже задумываюсь,а стоит ли туда ехать.
Однозначно, нет! Езжайте в Египет или Турцию. Там не разводят, я слышал.
the shulz писал(а) 04 дек 2011, 14:27:Полиция корумпированная насквозь,при чем это даже особо и не шифруется,ещё похлеще чем в России в самые смутные времена.
Похлеще, чем в России, я видел только во Вьетнаме, на Фукуоке, когда начальник участка сказал, что будет искать угнанный мотобайк только в том случае, если босс местной мафии даст ему отмашку на поиск. А насчёт России... Попробуйте говорить с любым российским "полицейским", который остановил вас, например, для проверки документов, чётко следуя букве закона. Для начала попросите его представиться членораздельно, а затем предъявить удостоверение. А потом посмотрим где вы окажетесь и сколько и чего именно найдут у вас в карманах. Рашн полис!
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #147

Сообщение Zunden » 07 дек 2011, 13:43

afrika281 писал(а) 28 ноя 2011, 05:40:
dydy писал(а) 05 апр 2011, 21:06:система на десятый,... сотый раз начнет реагировать и решать возникшие проблемы...
...давайте составим перечень,, куда отсылаем заявления и кто сталкивался , подскажите e-mail контор и как они реагируют(или не реагируют) на заявления по мылу.


По-моему, самое грамотное предложение. Капля камень точит. Кто-нибудь готов поделиться явками-паролями и результатами подобной переписки?
Обращался в Турист-полис один раз. Оставил багаж в отельном сторэйдж-руме. Когда забрал багаж, обнаружил, что из него пропала новая, запечатанная туалетная вода (аккуратно разрыли весь багаж, подкрысили туалетную воду и сложили все вещи обратно в том же порядке. На ресепшне сделали каменные морды (по ходу, знали, суки, чьё рыло в пуху, сами же и крысили). Обратился в турист-полис. Там мне поулыбались, развели ручками и сказали, что ничем помочь не могут, но попросили координаты гестхауса. Координаты геста, думаб, просят для успокоения особо ретивых (типа меня), чтоб дальше не баламутили. Дела нет никому и ни до чего. Если посмотрите выше, человек в шляпе по имени Серхио писал о том, что уже были разборки с всевозможными консулами от Австралии до Японии, но воз и ныне там. Если хотите искать Правду, попробуйте сперва поискать её на своей Родине. В качестве эксперимента на тему "Поиск Правды в условиях коррумпированной системы государственного управления". Максимум,что Вам удастся за границей - покормить местных адвокатов. Мои знакомые, например, накормили канадских адвокатов. Они не нашли в Канаде Правды просто по той причине, что они не канадцы. А теперь попробуйте произнести в слух два слова "Канада" и "Таиланд". Покатайте их на языке. Попробуйте на вкус. Чувствуете разницу?
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #148

Сообщение Iordanskaya » 07 дек 2011, 16:42

Они не нашли в Канаде Правды просто по той причине, что они не канадцы.

К сожалению, это правда. Мне подруга из Швеции сказала, тут хоть и Европа, но ты не расслабляйся, если с тобой что-нибудь случится, полиция твоей проблемой заниматься не будет.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #149

Сообщение Ozzi » 18 дек 2011, 00:48

rdv писал(а) 23 сен 2011, 19:18:А вывод простой-не надо пакетами ездить с мутными русскими гидами.
Хотя пакетами если брать горящее дешевле чем самостоятельно.Мой товарищь 12 дней на Пхукете за все отдал 24тр с рыла.Перелет прямой включен в эту сумму туда/обратно


Знаете, зря вы так. Я понимаю, форум вольных путешественников, идеология и атмосфера. Езжу я в Тай и вольным путешественником, а нынче , зевнула и нет билетов, никак, ни через Китай с пересадками, ни через БКК, на устраивающие меня число, только пакет.

Монала я на НГ дома сидеть, еду Пегасом.

Прочитала тему. Боюсь до судорог, потому как пакетов я купила два и отдыхать мне месяц...Последние две недели одной, семейство пораньше вернется. И боюсь я теперь, прочитав тему.

В Тай уже лет семь езжу, но на Пхукете 4 года не была...Неужто такая жуть может приключится?
Вообще (ттт) -всегда все мирно...Ну в прошлом году таксит в БКК взялся нас разводить, когда не повелись -высадил из машины...Мы грузиться не стали, другое такси поймали и поехали дальше по своим делам.

У гида сразу спрошу про гида Алексея и задам вопрос про эту тему. А что???

Спасибо автору, даже предположить не могла, что может такое стрястись...Вы все же хотя б в агенстве , где тур покупали напишите какую-нить заяву.

А звонить... звонить...я сроду телефон с собой не ношу, мне он зачем на пляже, в сейфе телефон...Да и денег не ношу с собой, только минимум.

То есть, если что , улыбаться и "донт андестент" и пытаться выдвигаться к рецепшену отеля.

Не станут же битой лупить...

Но все же, на страховом полисе указаны 2 горячих линии: медицинская и полицейская. А по этому телефону никто звонить не пробовал?
Ozzi
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #150

Сообщение Alexandr_L » 18 дек 2011, 11:56

Ozzi писал(а) 18 дек 2011, 00:48:Не станут же битой лупить...

Как знать....как знать
Срут ли тайцы розами? (Склеено)
А я так любил Пхукет.....
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #151

Сообщение machoandcowboy » 18 дек 2011, 12:07

светлана123123 писал(а) 05 апр 2011, 00:19:. Подскажите что можно было предпринять в нашей ситуации.

Потребовать консула, переводчика, коронера, послать на хуй, начать предъявлять активно встречное обвинение в мошенничестве и самим громко первыми звать турполицию. Как то так
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #152

Сообщение Ozzi » 18 дек 2011, 21:54

Alexandr_L писал(а) 18 дек 2011, 11:56:
Ozzi писал(а) 18 дек 2011, 00:48:Не станут же битой лупить...

Как знать....как знать
Срут ли тайцы розами? (Склеено)
А я так любил Пхукет.....


Знаете, я когда впервые в Тае побывала, я впала в полную эйфорию, думала они какают орхидеями.
Со временем прошло. Мне вообще ,ну как это помягче наплевать, что там у них с дефекацией.
Но, как выясняется просто выходя с территории отеля, попадаешь в ситуацию повышенной опасности.

У меня может предтайский синдром, соскучилась я по Таю, хорошо там.

И как ни странно, так я и не поняла чего делать, звонить куда -либа за помощью, как в спортлото писать...
Попытка возместить ущерб не-нанесенный =признанию вины и ...чревата еще большими расходами. И ладно шляпка...Я шляпку-шлепки сфотаю на фоне сугроба. Чеки буду собирать и не буду покупать в лавченках шляпченки и прочее барахло... просто из солидарности с топик-стартером, дамской и путешественнической.

Но чего делать, так -то, по логике, получается могут крикнуть :"держи вора " , указать на тебя пальцем -и все...А линии поведения какой придерживаться , я так и не поняла.

Поняла что надо еще какую-нить стаховку прикупить...Так... для самоуспокоения.
Ozzi
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #153

Сообщение zhaffsky » 19 дек 2011, 05:43

Ozzi писал(а) 18 дек 2011, 21:54:Но, как выясняется просто выходя с территории отеля, попадаешь в ситуацию повышенной опасности.


Я как то могу понять когда человек едет в первый раз и волнуется. Ну не видел человек - мало ли что там? Но вот это..

Еще раз повторю мысль, которая неоднократно звучала на форуме. Думая определенным образом, вы определяете свои поступки. Эти поступки, определяют ваши последующие поступки. С годами это все загоняет вас в определенную модель поведения, которая начинает довлеть над вами. Буддисты называют это кармой.

Искренне призываю - сдайте билеты, не нужно это вам. Потому как если перед поездкой Вы настраиваете себя на конфликты с местным населением - Тай вам обязательно ответит взаимностью. Все подобные ветки это прекрасно доказывают.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #154

Сообщение afrika281 » 19 дек 2011, 10:21

А насчёт России... Попробуйте говорить с любым российским "полицейским", который остановил вас, например, для проверки документов, чётко следуя букве закона. Для начала попросите его представиться членораздельно, а затем предъявить удостоверение. А потом посмотрим где вы окажетесь и сколько и чего именно найдут у вас в карманах.


Вообще-то наши сами без всякого напоминания и представляются и удостоверение показывают, и вести себя с ними как раз и надо "чётко следуя букве закона". Зачем народ пугаете, нет уже давно у нас ментовского беспредела, да и не было особо.
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #155

Сообщение Iordanskaya » 19 дек 2011, 12:28

"Потому как если перед поездкой Вы настраиваете себя на конфликты с местным населением - Тайланд вам обязательно ответит взаимностью. Все подобные ветки это прекрасно доказывают."

В целом Вы правы, паранойя лишняя не нужна, я начитавшись отзывов об Индии, подозревала всех и вся (стыдно до сих пор). Но Индия нас приняла очень хорошо. А вот в Таиланде я была полна иллюзий, поэтому получила свою "карму".
Надо не бояться и не питать иллюзий, ну и осторожность и уверенность в себе не помешают.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #156

Сообщение Iordanskaya » 19 дек 2011, 12:33

Потребовать консула, переводчика,.....Пройденный этап, через какое то время начинают смеяться. Я думаю надо собрать как можно больше свидетелей и среди тайцев есть порядочные люди.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #157

Сообщение Ozzi » 19 дек 2011, 13:18

А чего "вот это"?

Я вспомнила 2002 году я впервые была в Тае, сын был в десяом классе, я тогда на форуме прочитала, что в Тае нет соли и все острое до полной несъедобности...А если без специй годовят то все пресное, а соли нет...У меня в дамской сумке была солонка.
Она, конечно, не пригодилась.
А сейчас я просто хочу знать алгоритм действий. Точнее простроить его пошагово.
Знаете, да карма имеет место быть и Тай зеркалит.
Но я Таю верная почитательница и НГ каникулы всегда там, только один раз Бали и Вьетнам посетила.
И всегла у меня появляется опекунша- массажистка, которая бдит переставляя зонтик и следя что б я не прикупила непральных фруктов...Я массажисток угощаю шоколадом, а они мне таскают фрукты и денег не берут. Обижаются даже.
Какие-то приятельские отношения в ресторации, которую я облюбовываю где-то день на третий для ужинов...Там и столик придерживают...Даже таксисты...все нормально. Милые дядьки...Говорят приезжайте еще будем ывас возить с радостью.
Но покражи в номерах у меня уже бывали, кста я их обнаруживаю как правило уже дома...Да и приходилось как-то съездить в Банкок-госпиталь на Самуи, все как в кино, есть ли доктор в самолете, скорая у трапа, оказавшийся фикцией полис...Правда почитав о этом госпитале я поняла, что они просто провели благотворительную акцию, ибо обошлось мне все это в 8 тыс. бат.Но опять же потому что у меня появилась опекунша -администратор, которой меня перепуганную и мечушуюся от супруга к телефону в разборках со страховой...по -женски пожалела, сказала что все нормально, не тряситесь...Обойдется вам это дело тысяч в шесть- семь, отпустим вас часа через два - три...Ибо это целое дело...Язык я вроде и неплохо знаю, но слов почка, антибиотик, спазмалитик и обезболивающее я не знала...Ну словарный запас скуден (щас знаю), слава богу ноут был с промтом.
Доктор же естествено настаивал на госпитализации...и ну более серьезный тратах. Так она потихоньку ситуации развела, дипломатично. Провели анализы, поставили диагноз, купировали приступ , дали с собой таблеток в очаровательном фирменном мешочке.

Кстати тайцы когда этот мешочек видели -белели. Он все -таки очень трепетные. Хотя отель, выгоды своей не упустил, понимали, что мы из госпиталя и нам номерами переберать не досуг, супруга надо уложить, так номер дали самый легендарный в отзывах ...воняло там...о чем на всех форумах висели предупреждения от предшественников.
Так что проветривала сутки, но дергаться не могла.

Тертый калач.
Я не настраиваю себя на конфликты. Я хочу "сечь масть."

Знаете , я несколько лет назад полагала , что ситуя "Есть ли доктор на борту" и пробег по летному полю за носилками...меня не коснется никогда- никогда. Это в страшном кино бывает, а я где я и где эти кино, но вот случилось же.

Если появилась такая тема, а я еду да еще пакетом, собираю инфу по максимуму. На аллаха налейся, но верблюда привязывай.
Ну может мне грусновато неужели любимый мир неги и грез доехал-докатился до уровня любимых россиянами курортов Краснодара.

И еще пару ласковых топик- стартеру.

Вы не переживайте, вы попали в пренеприятную историю и вышли из нее достойно и мудро.
Выборов у вас были не ряды. А увы, дейтвительно похоже один- единственный, вспоминая истории с девушками из Барнаула и разбитой вазой и ковриком и австралийкой...картонкой и ...не обсуждавшейся здесь великой битвы перед Фор Сизонс (бывшей Сабане, что на Най Харне) ...
Ozzi
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #158

Сообщение Teana » 04 янв 2012, 19:10

Не знаю, будет ли уроком этот случай для этих девушек. По моим наблюдениям -чаще всего одни и те же люди наступают на одни и те же грабли(или похожие).
Если у человека есть хоть какой-то житейский опыт и ум, то он разберется в ситуации и разрулит ее.
Направила ли автор топика Претензию Пегасу, чтобы туроператор возместил ущерб и хотябы был поставлен в известность о случившемся? Или ограничилась сообщением здесь?
Если не доводить все до конца-так и будут дурить и дальше.
Мы были в Тайланде уже 9 раз и наш опыт показывает, что все случаи, которые происходили с нашими соотечественниками-происходили по их же беспечности или вине.
Не претендую на то, что данный случай произошел по вине девушек, но и не исключаю этого.
Для многих наших туристов отсутствие видеокамер наблюдения, секьюрити и систем защиты на каждом изделии(как у нас в России) - это сигнал к тому-бери все, пока никто не видит. сколько раз были свидетелями. как наши туристы распихивают по карманам-сумкам вещи, пока продавец занят другими. Как-то на пляже в турции слышали целый рассказ на эту тему, как и сколько он спионерили и как весело это было...
Скоро за русскими будет самый жесткий контроль, чему не удивлюсь.
Прочла всю эту тему и не верится в то. что таец так все продкмал и со всеми договорился. Или девчонки одели шляпу, забыв расплатиться или Он спутал их другими. которые проделали это ранее.
Если я знаю, что не брала вещь-ни за что не заплачу, тем самым признав себя воровкой. Хоть самолет, хоть что... Я бы постаралась найти консенсус с тайцем. И без языка есть язык жестов и улыбок.
Teana
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #159

Сообщение cremedecreme » 14 янв 2012, 12:26

Просто нефига всякую хрень с лотков покупать, а потом еще это и на себя надевать. В конце концов, в Таиланде есть нормальные магазины.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Обвинили в воровстве

Сообщение: #160

Сообщение Alexandr_L » 14 янв 2012, 13:22

cremedecreme писал(а) 14 янв 2012, 12:26:Просто нефига всякую хрень с лотков покупать, а потом еще это и на себя надевать. В конце концов, в Таиланде есть нормальные магазины.

Охренительно мудрый совет
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль