Мы пополнили число обворованных на Самуи

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мы пополнили число ограбленных на Самуи

Сообщение: #61

Сообщение BucksBunny » 13 июн 2013, 20:59

AID писал(а) 23 июл 2011, 15:13:И еще курьез с друзьями...
Воры в темноте начали жечь антимоскитную сетку, чтобы проникнуть в дом, но разбудили чихуа-хуа, который защитил дом
Нафига они жгли сетку, если дальше была железная решетка, да еще и при включенном свете и неспящих хозяевах, остается загадкой.


Пару дней назад было тоже самое. Живем с другом и его девушкой. Ночью обычно работаем, не спим, байки и машина стоят внизу, во всем доме горит свет, т.е. полная видимость нахождения не спящих хозяев. Друг услышал как у него в туалете на втором этаже что-то щелкает, пошел проверять, там что-то зашуршало и смоталось. Оказалось аккуратно резали москитную сетку. Потом обнаружилось, что и ко мне на балкон со стула залезть пытались, но высоковато для коротышей оказалось, я лежал и на полную катушку смотрел фильм прямо у балкона, опять же как только бы они залезли я бы их тут же спалил. На первом этаже тоже сетка порезана, хотя ясно видно что дальше сетки идут решетки. Короче мы до сих пор никакой логики не находим. Единственное, что лезли убивать и уже потом грабить. Пукет, Камала.
BucksBunny
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #62

Сообщение Wasptana » 20 июн 2013, 21:34

chuk71 писал(а) 11 май 2013, 04:19:Для посуточной аренды - 5000 - это весьма мало, я бы сказал, что это бюджетный тип виллы. На нормальные варианты цены стартуют от 15 000 в сутки.
3-4 спальни, свой бассейн, возможность готовить, размещение с любым количеством детей, приватность - по-любому экономите. Разместитесь в нормальном отеле 2мя или тремя семьями с детьми, кушайте 3 раза в день в ресторанах (а с детишками придется есть в европейских ресторанах), а потом посчитайте разницу.


Костя, что происходит? Либо вы устали от определенного контингента клиентов, либо ваши клиенты не знают цен, и они все ВИП и хотят ВИП.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #63

Сообщение Wasptana » 20 июн 2013, 21:43

AID писал(а) 11 май 2013, 13:51:chuk71

Для понимания добавлю, что бичфронт на купабельном пляже... поэтому и "чокнутые бабушки" и все остальное.


Андрей, Майнам и Липа уже не единожды тут славились на предмет воровства. На мой взгляд, 5 т.бат за сутки для не пикового сезона вполне приличная сумма. Мне не думается, что "наполнение" той виллы было дорогим. Можно взять на заметку такую опцию, как сейф и охрана, которые действительно есть, а не прости для "словца". Во всяком случае, информировать о таких деталях клиента, а далее это его дело и его возможные риски...
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #64

Сообщение Volcano » 04 сен 2013, 17:19

Может быть, 5000 это для кого - то и не деньги, но мы за эти же деньги в разгар горнолыжного сезона арендуем (уже не первый год) двухэтажный апарт в Шамони. О том, что это нельзя сравнить - даже разговора нет...И сейф есть, и замки нормальные, и кухня оборудована не в пример лучше...Поэтому, собственно, я и решила, что все примерно так и будет... Учитесь на чужих ошибках...
Volcano
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #65

Сообщение trora » 14 сен 2013, 13:49

Wasptana писал(а) 20 июн 2013, 21:43:Андрей, Майнам и Липа уже не единожды тут славились на предмет воровства.

поясните пожалуйста подробней. что вы имели в виду?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #66

Сообщение Wasptana » 14 сен 2013, 21:18

trora писал(а) 14 сен 2013, 13:49:поясните пожалуйста подробней. что вы имели в виду?


Вы предлагаете мне отсортировать для вас сообщения, в которых упоминаются случаи воровства из жилья на этих пляжах????? Пожалуйста, воспользуйтесь поисковиком форума, вы ж не новичок... как ни как.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #67

Сообщение Karmashek » 13 ноя 2013, 02:21

И я пополнила ряды.
Район Менам.
Ближе к ночи, сидела носом в компьютер, как обычно. Спиной к двери. На дворе ливень сильный, шумный. Дверь была приоткрыта, всё-таки, я тут. Когда спать иду - закрываю конечно. Ну и вот, поворачиваю голову, а у меня в доме мужик азиатской наружности, на вид лет 35. А я сразу и не поняла, кто и что. Он не выглядел грабителем, я бы приняла его за врача или инженера, и лицо спокойное, будто газ проверить зашел. Первая мысль - может, что случилось? А когда он лапы потянул к моей сумке, как будто меня тут и нету, до меня дошло, и то через пару секунд. Я подскочила, схватилась за сумку, пытаюсь её удержать, а он-то сильнее, дёрнул, меня отпихнул, и бежать. Не было бы ливня - я бы услышала, как он крадётся, или собака бы залаяла, или соседи могли бы услышать, как я кричала Help. А так.... Специально, видать, под дождём промышляет.
Да я среагировать не успела, не была готова к такой невероятной наглости. Хотя мне все знакомые говорят, хорошо что не среагировала, а то мало ли, чем бы кончилось, если бы ты с ним драться стала.

В сумке были деньги и карточки. Хоть паспорта не было.

А 2 недели назад, как я потом уже узнала, был ограблен другой домик в нашем же посёлочке, и по абсолютно такой же схеме. Хозяин находится дома, дверь приоткрыта, грабитель заходит, как ни в чем не бывало, и забирает, что приглянулось, на глазах у офигевшего от неожиданности и не успевающего среагировать хозяина.

Так что, будьте осторожны, закрывайте двери, как только стемнело, даже если вы дома.
Karmashek
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.11.2013
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #68

Сообщение Wasptana » 13 ноя 2013, 08:46

Да...уж дела творятся на когда-то тихом и безопасном острове Самуи
Karmashek, мои вам сочувствия. В полис обращались? Где ваш поселок находится (можно на гугл карте указать)?
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #69

Сообщение *SHADOW* » 15 ноя 2013, 22:06

Подскажите а как с воровством на Самуи, Пхукете в Бангкоке в отелях
Во всем бронируемых отелях есть по описанию сейфы в номере, безопасно ли там все хранить? Местные не подберут к ним ключ\пароль?
Как обстоят дела с гулянками по ночам? Еду с женой, безопасно ли ночью пройтись по городу?
*SHADOW*
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #70

Сообщение Alexandr_L » 15 ноя 2013, 23:05

*SHADOW* писал(а) 15 ноя 2013, 22:06:Во всем бронируемых отелях есть по описанию сейфы в номере, безопасно ли там все хранить? Местные не подберут к ним ключ\пароль?


Про воровство из сейфов и не только. Всегда ли был мальчик?
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #71

Сообщение *SHADOW* » 16 ноя 2013, 22:14

Чисто из спортивного интереса, а кто-нибудь кого обчистили оставлял отзывы об отеле на booking или - с упоминанием этой истории?
Почитал форум, просмотрел отзывы на свои отели в Самуи, Пхукете, Бангкоке нигде упоминаний о хищениях нету.
*SHADOW*
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число ограбленных на Самуи

Сообщение: #72

Сообщение Европейка » 10 фев 2014, 12:11

gena-chebur писал(а) 28 ноя 2011, 08:06:храните самое ценное в сейфе "хозяйского" дома

обворовывают обычно только дома туристов не тайских хозяев ....


Хотелось бы узнать насколько это реально?А еще,насколько правильно так поступать и не будет ли потом,в случае чего,еще хуже,тк хозяева по каким-то причинам не отдадут поспорта.Собственно,вопрос адресован не только автору этих строк,но и всем более-менее знающим психологию тайцев.
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #73

Сообщение AID » 10 фев 2014, 23:30

Европейка

Это вредный совет.
Самуи. Baan Tai Cluster 10000 долларов
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #74

Сообщение Европейка » 11 фев 2014, 12:24

Жесть!!Но мне бы и в голову не пришло оставлять деньги каким то промодерировано !!Я спрашивала исключительно о паспорте.
Но после подобной истории понятно,что ничего ценного лучше им не даверять.
Блин,куда же деть поспорта!!!!!!!!!!!!!!

На форуме запрещено 5. Проявления агрессивной ксенофобии...... ( ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ВИНСКОГО, ФОТОГАЛЕРЕЕ и в БЛОГАХ )
Alexandr_L
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #75

Сообщение Ингвар » 13 фев 2014, 01:00

Европейка писал(а) 11 фев 2014, 12:24:Блин,куда же деть поспорта!!!!!!!!!!!!

С собой носите, в чём проблема? Мы всегда с собой таскаем...
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #76

Сообщение sigma777 » 13 фев 2014, 04:40

А зачем кому-то ваши паспорта? Что они с ними делать-то будут? Хранить отдельно от ценностей, имхо, чтобы вместе с ними случайно не прихватили. Их и так насколько я знаю выкидывают. Зачем им проблемы, если поймают с чужим паспортом?
А вот с собой носить порискованней. Можно банально посеять, могут вместе с сумкой украсть.
sigma777
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #77

Сообщение Ингвар » 13 фев 2014, 05:10

sigma777 писал(а) 13 фев 2014, 04:40:А зачем кому-то ваши паспорта? Что они с ними делать-то будут? Хранить отдельно от ценностей, имхо, чтобы вместе с ними случайно не прихватили. Их и так насколько я знаю выкидывают. Зачем им проблемы, если поймают с чужим паспортом?
А вот с собой носить порискованней. Можно банально посеять, могут вместе с сумкой украсть.

Существует целая индустрия по изготовлению и продаже поддельных и переделаных паспортов. Так что они очень даже нужны
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #78

Сообщение Европейка » 13 фев 2014, 11:49

sigma777 писал(а) 13 фев 2014, 04:40:А зачем кому-то ваши паспорта? Что они с ними делать-то будут? Хранить отдельно от ценностей, имхо, чтобы вместе с ними случайно не прихватили. Их и так насколько я знаю выкидывают. Зачем им проблемы, если поймают с чужим паспортом?
А вот с собой носить порискованней. Можно банально посеять, могут вместе с сумкой украсть.

Советую почитать ветку "Черный список". Там пишут для чего паспорта.
Хотя,на самом деле,глубоко плевать для чего они им нужны,главное что нам без них полный трындец!
А носить с собой может быть так же опасно как и оставлять в номере.Перечитала все темки подобные,но куда девать паспорт,ответа так и не нашла!
Для меня очень актуальный вопрос....
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #79

Сообщение sigma777 » 13 фев 2014, 12:08

Европейка писал(а) 13 фев 2014, 11:49:Советую почитать ветку "Черный список". Там пишут для чего паспорта.

Читала. Не увидела случаев, когда украли чисто паспорт. Обычно он идет или "паравозом" (украли сумку и т.п.) или добровольно отдают в залог.
Воров же в первую очередь интересуют ценные вещи и деньги. Паспорт, если и попадается с вещами, то от него стараются избавиться.
sigma777
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #80

Сообщение trora » 13 фев 2014, 13:01

sigma777 писал(а) 13 фев 2014, 04:40:А зачем кому-то ваши паспорта? Что они с ними делать-то будут?

паспорт берут чтоб у туриста голова болела не о деньгах и поиске вора- а о бумажной волоките и скорейшам отбытии на родину
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль