Самооборона в Таиланде. Пределы необходимой самообороны.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Самооборона в Таиланде. Пределы необходимой самообороны.

Сообщение: #21

Сообщение House495 » 10 сен 2011, 23:57

Кoт писал(а) 10 сен 2011, 23:39: или не играть в Рэмбо и сидеть в позднее время дома?


Плять, собираясь в 5й раз в Тай зимой, видимо, возьму с собой базуку. Прям не страна, а театр боевых действий А среднего не бывает, только крайности? Например, гулять в любое время, но в освещенных людных местах? Ну то есть если кто-то очень хочет найти проблемы, то он их, безусловно, найдет
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Самооборона в Таиланде. Пределы необходимой самообороны.

Сообщение: #22

Сообщение Attorney-at-law » 11 сен 2011, 08:37

Кoт
Я не знаю какие курсы "ножевого боя" Вы посещали, служили ли Вы в спецназе и т.п. Но одно могу Вам посоветовать - забыть (и в России, а в Тае тем более) про нож, как оружие самообороны. И никогда не таскать его с собой (ну, разве, что в тайгу соберетесь, на охоту или рыбалку). А в городе не надо. Нож никогда оружием самообороны не был. Это оружие нападения. В критической ситуации Вас он не защитит. Не каждый человек психологически готов его применить. Теория одно, а в жизни все по другому. Нож у Вас могут просто отобрать и против Вас же применить. Но даже если Вы попадете в ситуацию, когда нож выручит Вас в противостоянии с вооруженным таким же ножом хулиганом или грабителем, велика вероятность, что именно Вас сделают виновным. Доказать, что пределы самообороны не превышены, когда Ваш нож точит в боку нападавшего, а свой он успешно "скинул", а друзья-подельники унесли, очень сложно. Да и свидетелей с "той стороны", как правило будет хуева туча, а с Вашей - никого.
В Тае таскаться с оружием абсурд полный. Не нужно шляться по сомнительным местам. Не нужно таскать с собой много денег и ценностей. Не нужно лезть на рожон, лучше уйти от конфликта. Убежать просто, в конце концов. В крайнем случае отдать грабителям свои единственные в кошельке 100 баксов. Но ни в коем случае не демонстрировать навыки "ножевого боя". ИМХО.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самооборона в Таиланде. Пределы необходимой самообороны.

Сообщение: #23

Сообщение House495 » 11 сен 2011, 08:51

Attorney-at-law писал(а) 11 сен 2011, 08:37: Но одно могу Вам посоветовать - забыть (и в России, а в Тае тем более) про нож, как оружие самообороны. И никогда не таскать его с собой (ну, разве, что в тайгу соберетесь, на охоту или рыбалку). А в городе не надо.


Относительно ношения в Таиланде высказался. Относительно РФ не могу согласиться. Поможет - не поможет, вопрос, конечно, спорный. Но я лучше рискну в понятной мне правовой и языковой среде, чем стану безропотной жертвой какого-нибудь морального урода, который ножик носить не стесняется. Имхо.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Самооборона в Таиланде. Пределы необходимой самообороны.

Сообщение: #24

Сообщение Кoт » 11 сен 2011, 09:10

Attorney-at-law , в целом, согласен с Вами, но хотел бы учесть, криминальная ситуация в Москве очень ухудшилась - есть масса, так сказать "неместных", граждан, которые бродят с ножами и пр., у меня недавно приятеля серьезно подрезали, фактически, на пустом месте, даже спора как такового не было.

И про Таиланд, пока так и не услышал совета по самообороне от собак. Как-то катался на велоспеде в северной части Паттаи, потом вечером прогулялся, так окружила стая собак, причем, даже одну узнал, она спокойно спала. А ночью (вечером) как подменили, рычали, лаяли. Стал поднимать камень, тоже ноль эмоций, благо, рядом были какие-т жилища, вышел таец какой хренью их шуганул, но сказал, что типа dangerSingular "dangers"
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Самооборона в Таиланде. Пределы необходимой самообороны.

Сообщение: #25

Сообщение trora » 11 сен 2011, 09:16

от собак- детский водяной пистолетик с настоем красного перчика.
местные собаки очень хорошо знают что такое перец
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Самооборона в Таиланде. Пределы необходимой самообороны.

Сообщение: #26

Сообщение Attorney-at-law » 11 сен 2011, 09:35

House495
Мне кажется, что травматический пистолет более подойдет как средство самообороны, нежели нож. Имхо, конечно
Кoт
В Тае для защиты от собак можно приобрести телескопическую дубинку. Их там великое множество продается. В сложенном состоянии места мало занимает. Удобная штука.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самооборона в Таиланде. Пределы необходимой самообороны.

Сообщение: #27

Сообщение House495 » 11 сен 2011, 09:53

Attorney-at-law писал(а) 11 сен 2011, 09:35:House495
Мне кажется, что травматический пистолет более подойдет как средство самообороны, нежели нож. Имхо, конечно


Средства самообороны подробно обсуждали здесь
Самооборона
Травматический пистолет:
1. Требует разрешения
2. Требует реальных навыков применения
3. Неудобен в ношении
4. Имхо практически бесполезен в внезапном нападении
5. Его нельзя оставить на месте происшествия, потому как приведет к владельцу
6. Может дать осечку
7. Не обладает эффектом психологического воздействия. Травматика одной демонстрацией настроенного хулигана или разбойника вряд ли остановит
8. Очевидно не годится для поездок за рубеж
Имхо. Но вы совершенно правы, когда говорите о том, что без психологической готовности его применить нож только вреден.

Attorney-at-law писал(а) 11 сен 2011, 09:35: В Тае для защиты от собак можно приобрести телескопическую дубинку. Их там великое множество продается. В сложенном состоянии места мало занимает. Удобная штука.


А чем дубинка лучше ножа, кроме того, что гораздо тяжелее и неудобна в ношении ?
ПыСы. Зимой девушка отбила меня от нападавших собак при помощи стандартного большого зонта из гостиницы
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Самооборона в Таиланде. Пределы необходимой самообороны.

Сообщение: #28

Сообщение Alexandr_L » 11 сен 2011, 10:42

Attorney-at-law писал(а) 11 сен 2011, 09:35:В Тае для защиты от собак можно приобрести телескопическую дубинку. Их там великое множество продается. В сложенном состоянии места мало занимает. Удобная штука.

Телескопическая дубинка от стаи собак вещь абсолютно бесполезная. Есть неутешительный опыт. От собак очень хорошо помогают баллончики. Любые. Хоть лак для волос, их пугает шипение. Боятся и электрошокеров, причем, не самого электрического разряда, а треска.
Летом по утрам бегаю и путь мой лежит мимо свалки, перепробовал на собаках все
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Самооборона в Таиланде. Пределы необходимой самообороны.

Сообщение: #29

Сообщение colt » 11 сен 2011, 12:06

House495 писал(а) 10 сен 2011, 23:57:гулять в любое время, но в освещенных людных местах? Ну то есть если кто-то очень хочет найти проблемы, то он их, безусловно, найдет

Абсолютно верно. Просто в некоторых ситуациях и состояниях чувство опасности притупляется, но тут нож тем более не поможет...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самооборона в Таиланде. Пределы необходимой самообороны.

Сообщение: #30

Сообщение House495 » 11 сен 2011, 12:29

Alexandr_L писал(а) 11 сен 2011, 10:42: Телескопическая дубинка от стаи собак вещь абсолютно бесполезная. Есть неутешительный опыт. От собак очень хорошо помогают баллончики. Любые. Хоть лак для волос, их пугает шипение. Боятся и электрошокеров, причем, не самого электрического разряда, а треска.


К слову, нож имхо против собак тоже бесполезен. Чтобы успеть прирезать юркую шавку до того, как она вас тяпнет, нужно быть супепрофи Ну а после, когда она уже впилась в ногу - только чтобы отомстить Шавки в ЮВА мелкие да юркие, загрызть не загрызут, а от покусанных ног нож имхо не спасет. Либо длинная палка, либо какие-то приспособления, описанные выше. Нож - это если крупный овчар нападет. Я в Москве стал носить собственно после такого эпизода, когда у подъезда на меня бросилась зверюга мне по грудь. Хорошо, была на поводке, хоть и без намордника - хозяин смог оттащить.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Самооборона в Таиланде. Пределы необходимой самообороны.

Сообщение: #31

Сообщение Haskel » 11 сен 2011, 12:41

Нож - это психология, идеология. Не каждый сможет живого человека ножиком тыкнуть/чиркнуть....
Стрелять проще. ИМХО.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Самооборона в Таиланде. Пределы необходимой самообороны.

Сообщение: #32

Сообщение skiffa » 11 сен 2011, 12:51

случай из жизни..
стою на посадку из бкк..
наблюдаю двух ребят.. - лет так за 40-к с копейками и с таттушками на плече - чечня 2005..
в самолете познакомились..сели рядом..
потрещали на разные темы..
и рассказал им как наблюдал экшен -
громкоговорящий европеец на одной из соек птт схватил поджопник и сообщил что сейчас всех безразботу отимеет и победит..
сразу нашлись 2 отряда по 3 тайца - и очень быстро выиграли эту лимитированную войну..
..
на что дятьки сказали -
а на что он надеялся!..
в любой стране без артеллерии даже ножик доставать не разумно..
а уж пиздеть лишнее - тем более..
skiffa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Самооборона в Таиланде. Пределы необходимой самообороны.

Сообщение: #33

Сообщение colt » 11 сен 2011, 13:12

House495 писал(а) 11 сен 2011, 12:29:К слову, нож имхо против собак тоже бесполезен.
Надо саблю, или катану от Хаттори Ханзо. У меня подруга - профессиональный тренер собачий. Утверждает, что с любой сворой справится, мол главное страх не показывать.
Haskel писал(а) 11 сен 2011, 12:41:Стрелять проще. ИМХО.
Из чего Вы в Тае стрелять собрались?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самооборона в Таиланде. Пределы необходимой самообороны.

Сообщение: #34

Сообщение House495 » 11 сен 2011, 13:18

Colt070462 писал(а) 11 сен 2011, 13:12:
House495 писал(а) 11 сен 2011, 12:29:К слову, нож имхо против собак тоже бесполезен.
Надо саблю, или катану от Хаттори Ханзо. У меня подруга - профессиональный тренер собачий. Утверждает, что с любой сворой справится, мол главное страх не показывать.


Мне кажется, достаточно широко известных историй о том, как собаки рвали профессиональных кинологов. Причем не какие-то собаки, а их собственные питомцы.

Вообще попытки найти универсальное решение на все случаи жизни малопродуктивны Есть ситуации, когда можно обойтись словами, в других достаточно показать нож, в третьих потребуется его применить, а в четвертых нужно быстренько снять с себя все ценное, и тихо отвалить, невзирая на наличие в карманах ножей, травматических пистолетов, поясов чемпиона мира по ММА и т.п.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Самооборона в Таиланде. Пределы необходимой самообороны.

Сообщение: #35

Сообщение Haskel » 11 сен 2011, 13:20

Из чего Вы в Тае стрелять собрались?


Это просто мысли были

в любой стране без артеллерии даже ножик доставать не разумно..
а уж пиздеть лишнее - тем более..


"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Самооборона в Таиланде. Пределы необходимой самообороны.

Сообщение: #36

Сообщение skiffa » 11 сен 2011, 14:55

Colt070462 писал(а) 11 сен 2011, 13:12:
House495 писал(а) 11 сен 2011, 12:29:К слову, нож имхо против собак тоже бесполезен.
Надо саблю, или катану от Хаттори Ханзо. У меня подруга - профессиональный тренер собачий. Утверждает, что с любой сворой справится, мол главное страх не показывать.
Haskel писал(а) 11 сен 2011, 12:41:Стрелять проще. ИМХО.
Из чего Вы в Тае стрелять собрались?

врет ваша знакомая..
у меня упряжка хасок 8 собак
- у них агрессия к человеку - породный брак..
но когда они стаей - они ведут себя как люба стая.. - разорвать поиметь пометить и все в таком духе..
и никто им кроме хозяина не указ..
у бойцовых и служебных пород гораздо все хуже..
мое мнение как собачника - надзор за собаководством нуна отдать линцезионно-разрешительной службе мвд.. чтоб надзор был как за оружием..
..
пардон отвлекся от темы..
ну пусть это будет как некий позновательный момент для пытливого форумчанина..
..
а что касаемо темы..
если человек поедет в тай с оружием и настроем на войну - он ее получит..
вечером в тае почти как в россии - начнешь буровить в тайском окружении - 50% отгребешь по полной..
ни о каких ножиках и других технических средствах самообороны даже не думайте.. - если конечно о своем будущем думаете..
..
понятно - что вы едите отдыхать и обоснованно беспокоитесь о себе любимом..
вот чтобы все было бубльгум - в голове не должно быть даже мысли о враждебности..
а то какой это к черту нормальный отдых!..
skiffa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Самооборона в Таиланде. Пределы необходимой самообороны.

Сообщение: #37

Сообщение patsak » 11 сен 2011, 15:21

Как не зайду в эту ветку - так и постоянно задумываюсь - ребята, а вы в какой Тай ездите? Один криминал мерещится вокруг.

Ну осторожность, конечно, не повредит. Это мне и тайки говорили, что на Волкине безопасно, но вот если пойти пешком по небольшим улицам, то есть вероятность, что подойдут с ножом и попросят деньги. Я свою спрашивал, а че не подходили то? Потому что типа я с тобой, а если фаранг идет один, то очень вероятно, что подошли бы. Так что советовала ночью не жалеть 50 бат на мотобайк такси, если добираешься домой один.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Самооборона в Таиланде. Пределы необходимой самообороны.

Сообщение: #38

Сообщение Vik555 » 11 сен 2011, 15:25

И чего боятся осечки пистолета: есть же револьвер! Шесть патронов меньше, чем обычно у пистолета - но все-равно существенный аргумент. И собаки, говорят, боятся пистолетного выстрела - разбегаются. Против собак можно с успехом применять петарды. И применяют.

А нож хорош не только для самообороны. И при некритической ситуации можно попытаться и не вытаскивать. Хотя у кого как получится - носить его или нет. Если с перепугу за нож схватиться - то лучше и не носить. А нож против стаи собак - последний шанс. Поскольку малоэффективен. Хотя я не против ношения ножа.

Alexandr_L писал(а) 11 сен 2011, 10:42:От собак очень хорошо помогают баллончики. ... их пугает шипение.

Я тоже применял баллончик против собак. Хотя струя до них и не доставала, но шипения они боялись. После применения баллончика или вообще молчали, или драпали, хоть и с лаем. Единственно - учесть направление ветра, чтобы не травонуть себя самого. А ветер существенно ограничивает область применения. И закрытое пространство ее ограничивает.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Самооборона в Таиланде. Пределы необходимой самообороны.

Сообщение: #39

Сообщение skiffa » 11 сен 2011, 17:21

Vik555 писал(а) 11 сен 2011, 15:25:И чего боятся осечки пистолета: есть же револьвер! Шесть патронов меньше, чем обычно у пистолета - но все-равно существенный аргумент. И собаки, говорят, боятся пистолетного выстрела - разбегаются. Против собак можно с успехом применять петарды. И применяют.

А нож хорош не только для самообороны. И при некритической ситуации можно попытаться и не вытаскивать. Хотя у кого как получится - носить его или нет. Если с перепугу за нож схватиться - то лучше и не носить. А нож против стаи собак - последний шанс. Поскольку малоэффективен. Хотя я не против ношения ножа.

Alexandr_L писал(а) 11 сен 2011, 10:42:От собак очень хорошо помогают баллончики. ... их пугает шипение.

Я тоже применял баллончик против собак. Хотя струя до них и не доставала, но шипения они боялись. После применения баллончика или вообще молчали, или драпали, хоть и с лаем. Единственно - учесть направление ветра, чтобы не травонуть себя самого. А ветер существенно ограничивает область применения. И закрытое пространство ее ограничивает.

Промодерировано. Вынесено предупреждение за оскорбление участника форума. Alexandr_L
..
ребят!..
в тае все как в россее..
начнете бычить - большая вероятность что отгребете..
будете себя нормально вести - все будет очень хорошо..
и с тайцем можно познакомиться - и в семью его зайти.. и они покажут как живут..
..если вы адекватен и дрожелюбен - у вас в тае проблем не должно быть..
только если по мелочи..
skiffa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Самооборона в Таиланде. Пределы необходимой самообороны.

Сообщение: #40

Сообщение Vik555 » 11 сен 2011, 22:00

Я смотрю, что в описании нападений фигурирует обычно несколько человек. У нападающего всегда преимущество из-за внезапности нападения. Поэтому при самозащите выхватить нож можно просто не успеть - зарежут раньше. Кроме этого, врагов несколько - самооборона с ножом против нескольких ножей превращается в авантюру. Да, можно рискнуть вступить в схватку с несколькими противниками, если сам натренирован и они без ножей и каких-либо приспособлений. Но с ножом ставка - жизнь. Поскольку даже если ранения несмертельные - все-равно можно истечь кровью, пока мед. помощь не окажут.

Я читал, что в советское время красные командиры с наганами баловались игрой в "гусарскую рулетку". Это и было причиной того, что внедрили в армии пистолеты. Причем руководство еле дождалось, пока их внедрят - было много жертв от этой "рулетки". А до советского периода баловались "рулеткой" господа белогвардейцы.

Так что не буду никому советовать травматический револьвер иметь и забираю свое предложение назад: если выстрелить себе в висок из травматика - верная смерть. А то и сейчас начнут дурью маяться.

Неплохо было бы купить травматический пистолет типа Glock 17, но в травматическом варианте точной копии оригинала не существует. А в турецком травматическом варианте изменена его конструкция, и пистолет потерял свои преимущества в конструкции.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль