Как я попал на Симиланах.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #41

Сообщение ctygehtuk » 14 янв 2014, 21:20

Mazila писал(а) 14 янв 2014, 20:06:
Bad Santa писал(а) 03 окт 2013, 21:02:Памятка для попавшего в разрывное течение


памятка это конечно хорошо, но эту памятку нужно вдалбливать в подкорку, потому что обычный человек попав в такое течение моментально начнет паниковать, что включит инстинкты, но отключит голову. А инктинкт будет заставлять плыть к берегу.

К слову, если просто расслабиться и ждать пока вынесет, то на какое расстояние может унести от берега?


Вдалбливать не обязательно, если человек поддастся панике - уже ничего не поможет. А набрать в гугле "отчего тонут в море/океане" перед поездкой поможет только хороший совет друга, либо общее мировоззрение.
Недалеко течение унесет, за полчасика без ласт выплывешь - инфа из интернета.
ctygehtuk
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #42

Сообщение olgaRadchenkova » 18 фев 2014, 23:49

Полезно. Подписываюсь
olgaRadchenkova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2013
Город: Дубна
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #43

Сообщение ELENA_T » 19 фев 2014, 01:07

Друзья, про безопасность на воде и конкретно по РИПы есть отдельная тема - Безопасность на воде ...
Очень полезно и познавательно, всем читать перед поездкой "на море"
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #44

Сообщение аркандель » 25 май 2014, 09:23

Sergey22 писал(а) 26 окт 2011, 22:53:
Куканов писал(а) 26 окт 2011, 22:43:Всё правильно, сами виноваты. Но Вы знаете, я с 3-х лет езжу по морям и с 5-ти занимался спортивным плаванием. А вот с такой ситуацией столкнулся впервые и она стала полной неожиданностью для меня. Вроде все спокойно, а вдруг тебя подхватываеи и несет и ты беспощен...

Иногда, совет "думать своей головой" звучит как издевательство. А нахер нужен гид? Ему деньги заплатили за толстую попу?
Попал пару раз в ситуации, когда думать и предупреждать надо было гиду. Угадать "засаду" в относительно спокойном месте было просто невозможно.
PS Поток демагогии предвижу.

У нас здесь гидами тайцы были. строго сказали - к берегу нельзя прибрижаться
аркандель
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.05.2014
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #45

Сообщение Namman » 12 июн 2014, 19:55

Нам гиды там год назад говорили, с черепахами плавайте, но на остров ни ногой- штраф 20 тыщ, охраняется государством. Желающих посушить плавки на камнях не нашлось. Другое дело. как после релакса с маской, уже на Пхукете полез в инет посмотреть, а там .. туда чуваки с акулами ездют фоткаться..
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #46

Сообщение natatal » 30 ноя 2014, 13:03

В прошедшую зиму ездили на о. Джеймса Бонда, сопровождающая команда - тайцы. После этого Бонда отошли к какому-то другому берегу, встали поодаль. Тайцы командуют: можно на каяках, можно вплавь - к берегу. Народ ринулся к спортивным достижениям. Я плавать люблю, руками погребла. До берега доплыла, обратно повернула, на пол дороге на спину легла, на волнах поболтаться. Через несколько минут перевернулась - меня от катера так отнесло, что пришлось лихорадочно усилия наращивать. Какой-то поляк следом за мной занырнул, так смотрю - силенок не хватает! Догребла до трапа - кричу, чтобы круг бросили, там еще какую-то женщину уносит. Тайцы быстро каяк спустили и за ней, поляка на круге подтащили. То, что там течение между островами, они знают, но спокойно нас выпускают не предупредив! Всё таки гиды должны следить за этим, т.к. туристам дали отмашку:можно! - они и верят, что можно! Хорошо, в этот раз все спокойно обошлось, а если бы женщина нахлебаться успела?!
natatal
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 24.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #47

Сообщение xvn6 » 28 мар 2018, 23:57

Года 3 назад в декабре и по моему именно в этом же месте (судя по фото ТС) на симиланах меня прибило к тем же валунам. Слава Богу что там было глубоко и меня не обо что не поцарапало и не ударило. Нет, об эти камни похожими на ровные стены меня пыталось ударить, но я была в коралках и могла упираться в эту "стену" ногами и пробуя сильно отталкиваться с обратной волной пыталась выплыть. Ужаса хапнула, но кричать никому не стала, верила или чувствовала что сил и смекалки хватит чтобы выбраться. К слову, на берег я не стремилась, просто снорклила и меня туда принесло течением(( ну и предупреждение от гида было, не выходить на берег, потому что заповедник и топтать берег нельзя. Про течение и смертельный прибой ни слова.((
xvn6
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль