Как я попал на Симиланах.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #1

Сообщение Куканов » 26 окт 2011, 19:23

Я волны вопрошал, и океан туманный
Угрюмо рокотал и говорил в ответ:
«Забудь о светлых снах. Забудь. Надежды нет,
Ты вверился мечте обманчивой и странной. (с)


Экскурсия на Симиланы. Прекрасная погода, солнце, теплое море, золотой песок. Словом, всё по Барыкину: "Мир лазурных грёз, мир счастливых слёз, неземных цветов." И, как вы можете видеть, полный штиль. Это занесём в протокол.
lazur.JPG

И девочка-гид, которая сопровождает нашу группу. Кстати, россиянка.
gid.JPG

Тут уже писали про гида из Пегаса, которая завела людей в пещеру во время прилива. Некомпетентность и пофигизм - наверно это какая-то общая черта у девочек-гидов.
Программа экскурсии-то проста. Высадились на остров, побродили, покупались, погрузились на катер и перемещаемся к новому острову.
Вокруг тишина, безмятежность, благодать.
безмятежность.JPG

И вот последняя перед возвращением остановка - у какого-то из семи райских островков. Но на берег не высаживаемся, а встали метрах в ста от земли обетованной.
берег.JPG

Раздали маски и трубки. Плаваем, наслаждаемся потрясающим видом фиолетовых кораллов. Как тут не сплавать на берег, не ступить на землю, подобную мечтам об эдемском саде? Может ли прийти в голову мысль, что эта прекрасная сцена вполне пригодна и для трагедии? Нет, такой мысли зародиться на данном фоне просто нет шансов.

Я самонадеянно считаю себя хорошим пловцом, но здесь было уже отчаяние. Оказалось, что в спокойном свиду море зарождаются и живут длинные прибойные волны, горизонтальные, без какой-то вертикальной составляющей, которая могла бы выдать их присутствие. Нечеловеческая сила вдруг подхватывает и несет тебя к берегу, неожиданно, когда уже не так глубоко, и острые кораллы и каменные рифы, обросшие ракушками как раз "ласково" касаются твоего живота. Попытка зацепиться за что-то выступающее и осклизлое только усугубляет ситуацию, закручивая тело непредсказуемым образом и протаскивая тебя, беспомощного, по этой ужасной подводной тёрке.
А потом всё повторяется в обратном порядке - точно так же тебя шлифует об острые камни отливная фаза прибоя и любые попытки зацепиться, остановиться - тщетны.
Не помню, как я всё-таки вылез на сушу. Идти не могу - очень острые камни, на которых кишмя кишат большие крабы. Встал, отдышался, смотрю - несколько бедолаг, исцарапанных и израненных, не в силах выбраться на землю, повернули обратно к катеру.
Как же я им завидовал! Они уже на глубине, а мне как-то надо выплыть за пределы этого кошмара, этих подводных ножей. В какой-то момент подумал, что мне придется тут заночевать в ожидании спасателей. И стало страшно.
Перекрестился, вспомнил молитву и какую-то мать, шагнул в воду - будь что будет!
...В итоге человек пять пострадавших (и вашего покорного слугу) обрабатывали йодом и бинтами из аптечки на катере. И скажу вам, легко ещё отделались! Бог помиловал на этот раз. Девушка-гид только хлопала глазками и говорила, что ни о чем подобном никогда не подозревала. Примет, мол, к сведению на будущее. В чем лично я сомневаюсь. Ибо пофигу им...
Но сколько в туристической практике есть случаев, когда человек в прекрасный денёк уходил покупаться-понырять и больше его никто не видел. И спасатели не находили.
И в итоге может получиться, что напрасно русалка ждет друга домой.
русалка.JPG

Так что, люди, будьте осторожны! Океан коварен и непредсказуем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Куканов
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
воровство в Тайланде

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #2

Сообщение Rustem Fattakhov » 26 окт 2011, 20:23

Спасибо за предупреждение. Я так понимаю- с Пхукета плыли. Откуда стартовали? Сколько заплатили?
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #3

Сообщение merial » 26 окт 2011, 20:32

Куканов писал(а) 26 окт 2011, 19:23:Но на берег не высаживаемся, а встали метрах в ста от земли обетованной.

Куканов писал(а) 26 окт 2011, 19:23:Как тут не сплавать на берег, не ступить на землю

Может потому и стали в 100 метрах? Только для снорклинга.

Спасибо за предупреждение, но виноваты сами туристы. Я так понимаю, что никто и не спрашивал "А можно ли?"
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #4

Сообщение Xpl » 26 окт 2011, 20:35

Гида отпустили с богом, имена явки сдавать форуму не будете? Гид виноват, но почему решили к берегу плыть, а не на глубине остаться?
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 26 окт 2011, 20:46

Ну да, гид виноват , если своей головы нет , чтобы подумать что будет с телом когда плывешь на прибрежные камни, которые в подводной части с обязательным ракушечником. Прибрежная выкидывающая волна. Голову надо иметь на плечах ...
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #6

Сообщение Куканов » 26 окт 2011, 22:43

Viachik писал(а) 26 окт 2011, 20:46:Ну да, гид виноват , если своей головы нет , чтобы подумать что будет с телом когда плывешь на прибрежные камни, которые в подводной части с обязательным ракушечником. Прибрежная выкидывающая волна. Голову надо иметь на плечах ...


Всё правильно, сами виноваты. Но Вы знаете, я с 3-х лет езжу по морям и с 5-ти занимался спортивным плаванием. А вот с такой ситуацией столкнулся впервые и она стала полной неожиданностью для меня. Вроде все спокойно, а вдруг тебя подхватываеи и несет и ты беспощен...Хочу просто предостеречь людей.
А гид... ну что с неё взять? Но они же годами возят людей по одним и тем же маршруам и несут же какую-то ответственность?
Да бог с ней, просто вот бывает всяко. Предупрежден - значит вооружен.
Куканов
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 26 окт 2011, 22:53

Куканов писал(а) 26 окт 2011, 22:43:Всё правильно, сами виноваты. Но Вы знаете, я с 3-х лет езжу по морям и с 5-ти занимался спортивным плаванием. А вот с такой ситуацией столкнулся впервые и она стала полной неожиданностью для меня. Вроде все спокойно, а вдруг тебя подхватываеи и несет и ты беспощен...

Иногда, совет "думать своей головой" звучит как издевательство. А нахер нужен гид? Ему деньги заплатили за толстую попу?
Попал пару раз в ситуации, когда думать и предупреждать надо было гиду. Угадать "засаду" в относительно спокойном месте было просто невозможно.
PS Поток демагогии предвижу.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 26 окт 2011, 23:03

Наступил на ежа - гид не сказал ! Медуза , или не дай бог змея - ну , ясень пень , кто виноват
Ударился башней о камень , и выругался, вот ведь сука какая ! Блять , ведь знала , предвидела , и не предупредила
Sergey22 писал(а) 26 окт 2011, 22:53: Угадать "засаду" в относительно спокойном месте было просто невозможно

Ну кому положено - должны были, просто обязаны!
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #9

Сообщение Sergey22 » 26 окт 2011, 23:13

Viachik писал(а) 26 окт 2011, 20:46:Прибрежная выкидывающая волна.


Куканов, вы должны были думать башней и в башне держать карту приливов, течений на ХХ часов ХХ месяца в точке ХХ градусов ХХ долготы....
А то в следующий раз в открытое море унесет,...... "откидывающей" волной.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 26 окт 2011, 23:27

Sergey22 писал(а) 26 окт 2011, 23:13: в башне держать карту приливов, течений на ХХ часов ХХ месяца в точке ХХ градусов ХХ долготы....

Пять баллов
В 100 метрах выкинули в воду то. Коварное течение перпендикулярное берегу , видимо ,появилось внезапно и в самый последний момент реализации желания -этого берега достичь. Но было поздно ! Гид - виновен . Однозначно. И еще течение. Вместе с берегом
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #11

Сообщение gena-chebur » 27 окт 2011, 01:40

Куканов "сом нам на"! да и только!

говорили же гиды не прыгайте с крыши многоэтажки

сами тайцы на катере обычно предупреждают и даже кричат (по английски) не плавайте на берег в подобных местах, но нашим пох....

+ предупрежу о ещё одной "засаде":
не выплывайте из бухты где вас высадили для снорка и т.п., т.к. вдоль островов на Симиланах (и не только) может быть сильное течение и если вы заплывёте за угол, за поворот, за скалу, то можете не вернуться и вас потащит .... и ласты не помогут .... а на берег не выбраться т.к. там острые ракушки облепили камни-скалы - как битое стекло ....
Последний раз редактировалось gena-chebur 08 июн 2012, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #12

Сообщение BahBahBorBor » 27 окт 2011, 08:36

Недавно рассказали историю, как наехали на турфирму и гида за то, что тот не предупредил о байкерах таксистах. Оказывается наша русская душа сев на байкера таксиста и свалившись с него по пути, так как никогда не ездила, искренне считает, что гид обязан был оповестить о такой возможности!
verum mulierem cervisia. Душой в Таиланде.
Аватара пользователя
BahBahBorBor
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.02.2011
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #13

Сообщение Куканов » 27 окт 2011, 09:24

Viachik писал(а) 26 окт 2011, 23:27:В 100 метрах выкинули в воду то. Коварное течение перпендикулярное берегу , видимо ,появилось внезапно и в самый последний момент реализации желания -этого берега достичь. Но было поздно ! Гид - виновен . Однозначно. И еще течение. Вместе с берегом


Неужели не было прецедентов у этого гида? Никто ничего не говорил - куда можно плавать, куда нельзя. Всем было пох, ибо спасение утопающих поистине дело рук самих утопающих.

А так-то, дорогой Viachik, мы все тут смелые, когда не страшно и умные задним умом. Это понятно.
Куканов
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #14

Сообщение Тюлень`ин » 27 окт 2011, 10:49

Куканов, народ предупредили и ладно, пара лишних человек вовремя включит голову.

Насчет критики не особо парьтесь, у некоторых челов стиль общения называется "сам дурак", это часть имиджа, в остальном они вроде не злобные
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #15

Сообщение Yasya_kz » 21 ноя 2011, 10:14

так иногда раздражает вот такой пафос "бывалых путешественников", "ах это само собой разумеется, а вот про это в интернете написано, а об этом вы могли бы и догадаться".
как представитель сферы туризма, могу сказать - гиды не за красивые глаза деньги должны получать
лучше лишний раз предупредить свою группу о чем-то, казалось бы, разумеющемся, и услышать в ответ:"мы и сами знаем", чем спровоцировать своей халатностью вот такие ситуации. что, язык отвалится?
с опытом к хорошим гидам приходит понимание того, насколько люди разные и как они иногда теряют голову и забывают все свои заранее подготовленные путевые заметки.
это и к ситуации с туристкой упавшей с байка относится.
да, глупая ситуация, да, не каждый в такой мог бы оказаться. но что мешало гиду сказать-если вы не ездили на байке, будьте осторожнее, держитесь крепче и тд.
это работа, обязанности, за которые гиды и получают деньги, а не только за озвучивание вызубренного из туристических брошюр текста
Yasya_kz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #16

Сообщение Unher » 25 ноя 2011, 17:03

Yasya_kz писал(а) 21 ноя 2011, 10:14:так иногда раздражает вот такой пафос "бывалых путешественников", "ах это само собой разумеется, а вот про это в интернете написано, а об этом вы могли бы и догадаться".
как представитель сферы туризма, могу сказать - гиды не за красивые глаза деньги должны получать
лучше лишний раз предупредить свою группу о чем-то, казалось бы, разумеющемся, и услышать в ответ:"мы и сами знаем", чем спровоцировать своей халатностью вот такие ситуации. что, язык отвалится?
с опытом к хорошим гидам приходит понимание того, насколько люди разные и как они иногда теряют голову и забывают все свои заранее подготовленные путевые заметки.
это и к ситуации с туристкой упавшей с байка относится.
да, глупая ситуация, да, не каждый в такой мог бы оказаться. но что мешало гиду сказать-если вы не ездили на байке, будьте осторожнее, держитесь крепче и тд.
это работа, обязанности, за которые гиды и получают деньги, а не только за озвучивание вызубренного из туристических брошюр текста

Похоже вы фигню несете, гиды работают 1-2 сезона обычно и получают 500-700$ в месяц, сами ничего не знают и ни за что не отвеают) Если нет головы на плечах, то гиды уже не помогут
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #17

Сообщение Tonybander » 25 ноя 2011, 20:35

Sergey22 писал(а) 26 окт 2011, 22:53:
Куканов писал(а) 26 окт 2011, 22:43:Всё правильно, сами виноваты. Но Вы знаете, я с 3-х лет езжу по морям и с 5-ти занимался спортивным плаванием. А вот с такой ситуацией столкнулся впервые и она стала полной неожиданностью для меня. Вроде все спокойно, а вдруг тебя подхватываеи и несет и ты беспощен...

Иногда, совет "думать своей головой" звучит как издевательство. А нахер нужен гид? Ему деньги заплатили за толстую попу?
Попал пару раз в ситуации, когда думать и предупреждать надо было гиду. Угадать "засаду" в относительно спокойном месте было просто невозможно.
PS Поток демагогии предвижу.

Unher писал(а) 25 ноя 2011, 17:03:
Yasya_kz писал(а) 21 ноя 2011, 10:14:так иногда раздражает вот такой пафос "бывалых путешественников", "ах это само собой разумеется, а вот про это в интернете написано, а об этом вы могли бы и догадаться".
как представитель сферы туризма, могу сказать - гиды не за красивые глаза деньги должны получать
лучше лишний раз предупредить свою группу о чем-то, казалось бы, разумеющемся, и услышать в ответ:"мы и сами знаем", чем спровоцировать своей халатностью вот такие ситуации. что, язык отвалится?
с опытом к хорошим гидам приходит понимание того, насколько люди разные и как они иногда теряют голову и забывают все свои заранее подготовленные путевые заметки.
это и к ситуации с туристкой упавшей с байка относится.
да, глупая ситуация, да, не каждый в такой мог бы оказаться. но что мешало гиду сказать-если вы не ездили на байке, будьте осторожнее, держитесь крепче и тд.
это работа, обязанности, за которые гиды и получают деньги, а не только за озвучивание вызубренного из туристических брошюр текста

Похоже вы фигню несете, гиды работают 1-2 сезона обычно и получают 500-700$ в месяц, сами ничего не знают и ни за что не отвеают) Если нет головы на плечах, то гиды уже не помогут

Unher, похоже вы фигню несете. Как человек, всю жизнь проживший у моря, море любящий, 7 лет с 6 лет занимался плаваньем ответственно говорю - Океан - суровый сука. С разных сторон. Подвох возможен, когда его не ждешь совсем. Даже на со всех сторон знакомой Шаморе, мелководье, глубины нет, несколько раз, абсолютно трезвый, испытывал реальный страх за жизнь...Шторма нет, волна небольшая, обычный прибой...А вот ответсвенно говорю, отливная волна, ее не видно, а она жесткая такая - не выплыл немного допустим, пьяный был или ослаб - и ты в открытом море, как лучший вариант. Не нашли - часа через два минтая кормишь своей тушкой.. И в лодке несколько раз выгребал на веслах, когда вышел пару камбалешек поймать - полный штиль, назад пошел, почти уже у берега, и тут ветер задул, ветрище.... - прям от берега...Волна пошла, волнищааа...Тока греби....Страшно шопиздес.
А тут - с одной стороны - Тай - полный расслабон, а сдругой - незнакомая в принципе ситуация и местность. Так что, ответсвенность за себя это конечно заебись, но когда ты знаешь, что тебя привезли - сказали - плавай, такой пинок в спину - в худшем случае - жизнь, в лучшем - испорченный отдых. Должны они IMHO знать местные течения, приливы/отливы. Ну и само собой - минимум - предупредить.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #18

Сообщение trora » 26 ноя 2011, 08:19

гид очевидно должен был сказать туристам- ласты надевать на ноги, н а не на голову или руки, нырять в море, а не на палубу судна.
водой не дышать, а то захлебнетесь. . не орать- а то захлебнетесь. маску надеть на лицо, а не на затылок или сиськи. трубку вставить в рот, а не в зад. плавать головой вверх, а не жопой. ибо через жопу дышать трудно. но если вставить трубку- то можно...
и еще полсотни подобных советов...
и самый главный- с лодки не сходить. окна не открывать, бухать в каюте всю поездку.
а самодеятельность всегда наказуема. и если голова дурная- чем гид виноват?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #19

Сообщение Unher » 27 ноя 2011, 13:52

gena-chebur писал(а) 27 окт 2011, 01:40: предупрежу о ещё одно "засаде":
не выплывайте из бухты где вас высадили для снорка и т.п., т.к. вдоль островов на Симиланах (и не только) может быть сильное течение и если вы заплывёте за угол, за поворот, за скалу, то можете не вернуться и вас потащит .... и ласты не помогут .... а на берег не выбраться т.к. там острые ракушки облепили камни-скалы - как битое стекло ....

Реально была такая фигня, на Липе во время снорка отплыл подальше, чтоб поохотиться с ружьем, повернул за скалу и писец, попал в теченье. Ласты действительно не спасут, тащит со страшной силой, а внизу открылась чёрная бездна, бррррр.... Повезло, что не было волны и смог выбраться на скалы, ободрался об ракушки, но не сильно. Конечно сам виноват, а не водитель лодки и гид, если лезешь куда то, то на свой страх и риск.
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как я попал на Симиланах.

Сообщение: #20

Сообщение shelk » 27 ноя 2011, 18:31

gena-chebur писал(а) 27 окт 2011, 05:40:
предупрежу о ещё одно "засаде":
не выплывайте из бухты где вас высадили для снорка и т.п., т.к. вдоль островов на Симиланах (и не только) может быть сильное течение и если вы заплывёте за угол, за поворот, за скалу, то можете не вернуться и вас потащит .... и ласты не помогут .... а на берег не выбраться т.к. там острые ракушки облепили камни-скалы - как битое стекло ....

gena-chebur где вы раньше то были, чего не писали (а может я и упустил) В феврале по возвращению с экскурсии на ПИ ПИ завезли поплавать на островок (забыл как называется). В общем пошли с женой смотреть рыбок, потом поплыли, потом нас понесло, потом паника у жены что все капут, сорвала с себя маску, а так держаться на воде тяжелее, потом большие медузы вокруг, хорошо не жалили. В общем повезло, что течение вдоль берега, сообразили поплыли к берегу на скалы, поболтало возле них, но была возможность встать на ноги, поизрезало ладони все, так и добрели назад потихоньку.
shelk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль