Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!!!

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!

Сообщение: #21

Сообщение KIgor69 » 09 ноя 2011, 13:06

mami_ писал(а) 08 ноя 2011, 18:53:Итог таков. Если нужно обратиться к врачу, отказывайтесь от всех доп услуг и не покупайте лекарства в аптеке при больнице, которые вам выписал доктор (сначала прочтите про них, а потом купите их в другой аптеке). Русские это не ходячий автомат по выдаче наличных

Здесь вы глубоко заблуждаетесь.У тайцев это нормальная практика - покупать лекарства именно при госпитале ( начиная от частной клиники заканчивая мед. университетом.
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!

Сообщение: #22

Сообщение Sergey22 » 09 ноя 2011, 13:51

KIgor69 писал(а) 09 ноя 2011, 13:06:Здесь вы глубоко заблуждаетесь.У тайцев это нормальная практика - покупать лекарства именно при госпитале ( начиная от частной клиники заканчивая мед. университетом.

Уже писал, что отказывался от парацетамола и полкило антибиотиков после удаления зуба. У тайцев может и нормально, только зачем мне парацетамол, да еще по тройной цене?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!

Сообщение: #23

Сообщение aton » 09 ноя 2011, 13:59

Уважаемый mami,аллергические реакции как раз и относятся к страховым случаям,к хроническим заболеваниям астма,и то при приступе страховая не заставит вас платить где бы вы не находились.У Вас полис на руках а вы в платную ломанулись,а еще говорите с евреями работали
aton
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 29.10.2011
Город: Ростовская обл.
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!

Сообщение: #24

Сообщение KIgor69 » 09 ноя 2011, 14:22

Sergey22 писал(а) 09 ноя 2011, 13:51:только зачем мне парацетамол, да еще по тройной цене?

Скажите пожалуйста , Cергей, вам предложили антибиотики и парацетамол только потому, что вы -Русский ?
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!

Сообщение: #25

Сообщение chayf » 09 ноя 2011, 15:22

Что-то все перегибают палку.

Скажите пожалуйста , Cергей, вам предложили антибиотики и парацетамол только потому, что вы -Русский ?


Осмелюсь ответить за Сергея, так как был свидетелем такой ситуации. Такой набор выдали тайцу после удаления зуба, соответственно выдают всем, что легко объяснимо: антибиотики - чтобы избежать возможных последствией с заражением, парацетомол понижает температуру и обезбаливает.

И, коротко, случай моего обращения в страховую (в моём случае РОСНО):
Патонг, полночь. У меня застряла в горле кость от рыбы с макашницы, пил воду, съел полбатона, не помогло. Позвонил в страховую, объяснил. Предложили проехать в "Бангкок госпиталь Пхукет", объяснил, что от меня далеко, а Патонг-госпиталь через дорогу. Сказали, что иди туда, но придётся заплатить налом, а деньги получить по чекам в России. В Патонг-госпитале замеряли давление (не знаю зачем), обезболили каким-то пшыком и с помощью невидандых мною до тех пор приспособ и биноклей извлекли кость. Сказали обязательно сутра прийти, если будут посторонние ощущения в горле (слава Будде, всё ок.) ИТОГ: 700 (!) БАТ. Не обломался, зашёл дома в страховую, сдал чеки, чёта около 650 руб перечислили на карту), а это, кстати, половина стоимости страховки на месяц на 50К $ :-)
Никаких экстра-сумм и разводов.
Я уеду, уеду, уеду, не держи, ради Будды, меня.
Аватара пользователя
chayf
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.03.2010
Город: รัสเซีย
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!

Сообщение: #26

Сообщение Sergey22 » 09 ноя 2011, 15:32

chayf писал(а) 09 ноя 2011, 15:22:Осмелюсь ответить за Сергея, так как был свидетелем такой ситуации. Такой набор выдали тайцу после удаления зуба, соответственно выдают всем, что легко объяснимо: антибиотики - чтобы избежать возможных последствией с заражением, парацетомол понижает температуру и обезбаливает.

Чуть подругому было, антибиотики предложили попить неделю для профилактики, а потом уже удалить зуб. Может у них так принято, но у меня не было воспаления и температуры ни до, ни после удаления зуба. И боли кстати не было. Нерв давно убит был.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!

Сообщение: #27

Сообщение KIgor69 » 09 ноя 2011, 16:08

chayf писал(а) 09 ноя 2011, 15:22:Осмелюсь ответить за Сергея, так как был свидетелем такой ситуации. Такой набор выдали тайцу после удаления зуба, соответственно выдают всем, что легко объяснимо: антибиотики - чтобы избежать возможных последствией с заражением, парацетомол понижает температуру и обезбаливает.

ответ меня удовлетворил
Sergey22 писал(а) 09 ноя 2011, 15:32: Может у них так принято,
ТС никто не разводил
P.S. Покупать или нет лекарства при клинике - каждый решает сам
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!

Сообщение: #28

Сообщение Sergey22 » 09 ноя 2011, 16:19

KIgor69 писал(а) 09 ноя 2011, 13:06:У тайцев это нормальная практика - покупать лекарства именно при госпитале

KIgor69 писал(а) 09 ноя 2011, 16:08:Покупать или нет лекарства при клинике - каждый решает сам

Летает, только низЭнко.
ТС и остальных никто не разводит, просто грузят иногда ненужными лекарствами по завышенным ценам. Когда платила страховая, мне было пох. За стоматологию платил из своего кармана, поэтому предпочел отказаться от "нормальной практики".
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как меня развели в больнице и 1 вопрос по Бангкоку !!!

Сообщение: #29

Сообщение chayf » 09 ноя 2011, 16:21

Случай видимо другой, т.к. тайца я практически насильно вёл к врачу на удаление с дикой болью и опухшей физиономией. И потом таец, кстати, програмированно жрал эти таблетки кучами, запивая синькхой. Убедить его, что это вещи не совместимые и печень у него одна, мне не удалось.
Программа у врачей видимо одна в голове зашита: при удалении выписываем...
А в Вашем случае врач вообще ни к чему, надо было самому дёргать или не дёргать совсем, раз не болел
Предполагаю только, что при удалении врач планировал разворотить Вам всю челюсть и перестраховался.
В любом случае, ничего шибко бесполезного или ядовитого Вам не прописывали. Никаких разводок. А отказаться от парацетамола и при необходимости купить его в ближайшем Севене Вам никто не мешал.
ЗЫ Горчичников бы не выписали за офтоп
Я уеду, уеду, уеду, не держи, ради Будды, меня.
Аватара пользователя
chayf
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.03.2010
Город: รัสเซีย
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль