Опасайтесь Счастливого Будды в Бангкоке

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение stas-sp » 04 фев 2007, 14:22

Хе хе, было такое, есть даже фотки счастливого будды, и монашеские тряпки на просушке.
Есть даже фотки, помошника, счастливого смотрителя и самого туктукера.

У нас была такая легенда.
Правительство поддерживает туристов, типа белые туктуки - частники, а желтые - государственные которые должны возить за 30 бат чтоли. А лакки будда - пиздец какая редкость и работает 1 раз в 30 дней и разумеется как раз сегодня.

В общем не назвал бы это разводом, скорее ненавязчивой рекламой.
Поездив по всем местам отмеченным на карте, один раз нас завезли якобы в музей одежды - сраная лавка на деле, засунули нос, вышли обратно поехали дальше. А второй раз уже по инициативе тутукера - в ювелирную галерею, такое ощущение что это декорации какие то были, и тайка, с еблом как у лохотронщицы с апражки че то нам пыталась впарить.

Водила че то нес про купоны, на что получил простой ответ, забудь об этом чувак, нам тут нехуй делать 15 мин, он все понял, молча довез где договорились, взял сколько договорились за услуги и был таков.

А все остальное, оказалось действительно занятным.
Кстати не сказал бы, что лакки будда, сильно отличается от других идолов которые были на официальной карте.

Так что, от этого развода больше пользы чем вреда.
Этот клоун нас везде исправно ждал на каждом памятнике.

Кстати я уже знал что он повезет нас в ювелирку, это даже на карте было написано, - посылайте нахуй таксистов и туктукеров которые будут вас везди в ювелирку, там все будет фальшивое. Но мне было даже любопытно, мне цацки и шопинг параллелен как вид отдыха, а там все расчитано, что лох сам поведется на блестяшки.
stas-sp
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

+

Сообщение: #22

Сообщение Gariy » 05 фев 2007, 19:11

Разводка, кстати, весьма распространенная. 6-го января с.г. вечерком решили метнуться в Чайнатаун, дабы вкусить сифуда и просто побродить. Таксист, в которого прыгнули непосредственно у отеля, поинтересовался, нахера нам, собственно, в Чайну: "Вы, наверное, есть хотите, так я знаю место...", ну и т.д., вобщем, по известной схеме. Я вежливо пояснил (дважды), что жрать мы пока не хотим (наврал, конечно ), а хотим просто погулять перед сном. Так чел сообщил, что после взрывов ВЕСЬ (!!!) Чайнатаун закрыт, полиция проводит повальные обыски, так что давайте лучше поедем пожрать Был послан, после чего был пойман другой таксист, который отвез нас в Чайнатаун, где жизнь, ес-сно, била ключом
Зачем семья - ствол пушки нам родней, когда над лысиной сверкает Южный Крест!
Аватара пользователя
Gariy
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Опасайтесь Счастливого Будды в Бангкоке

Сообщение: #23

Сообщение thaipit » 16 фев 2007, 22:33

В 2004 нас пытались развести, но были посланы
все эти разводки уже давно, а около храмов практикуются постоянно.
просто не надо вестись.
если приехали самостоятельно, то и надо самостоятельно все смотреть, а не слушать ванчаев и т.д., и будет Вам счастье.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Shwed » 20 фев 2007, 12:13

У меня осталась карта с красными кружками, рисовал разводила её минут 5, сказали спасибо и пошли своей дорогой.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение BorisRZ » 23 янв 2008, 13:11

Сначала побывал в Тае, а уже потом открыл для себя этот прекрасный форум. Был в Бкк в конце декабря 2007 и так и не могу понять, той ли разводке подверглись мы с подругой или нет.

В свободный день мы взяли Такси от нашего Адриатик Паласа и за 300 б. поехали в Королевский Дворец. Посетили, вышли и пошли направо вдоль длинной белой стены. К нам подошел и заговорил приличного вида мужчина лет 40, по английский говорил очень прилично и как-то сразу расположил к себе. Представился учителем Буддизма и стал расспрашивать откуда мы. Спросил не буддисты ли мы? Я хотел его сфоткать, но он отказался, мотивировав тем, что буддисту нельзя фотографироваться. Этим удивил. Дальше был разговор о том, что нам обязательно надо посмотреть еще 4 Будд, лежачего, стоячего, отдыхающего итд..далее почему то стал рассказывать, что проходит выставка и сегодня последний день работы без какого-то налога. Ну поговорили об этом и опять про памятники, нарисовал 4 или 5 кружков на бумажке, написал где и что и поймал нам Тук-тук и договорился на 40 бат. Сказал водиле куда нас возить по бумажке и предупредил нас не давать тук-тукеру денег сразу, мол свалить может...сели в кабину и попрощались с буддистом-учителем.

Сначала нас привезли к отдыхающему будде в каком-то небольшом квартале, побродили там, сфоткали в небольшом храме лежачего этого Будду и поехали далее, далее он повез нас и приехали на набережной на ювелирную фабрику, вышли, зашли, там нас попытались разводить на драгоценности, но мы не были настроены тратить столько денег и ушли. Говорим водителю, езжай мол ты к памятникам лучше, а он нам втирает про Тайскую одежу. Переспрашиваю: НАЦИОНАЛЬНУЮ? - в ответ кивает головой. Поехали.

И что? - привез чурбан нас в магазин, где продают костюмы, рубашки и шелковые галстуки. Я сказал что нам не надо, выходить не будем. Он упрашивает, мол ему если зайдем внутрь дадут литр халявного бензина. Уговорил, зашли - он получил свой газолин.
Далее поехали и приехали к стоячему Будде, проходили к нему сквозь какие-то трущобные сараи...даже страманулись с непривычки.
Осмотрели Будду, вернулись......А ТУК-ТУКА НАШЕГО И СЛЕД ПРОСТЫЛ. Уехал даже не дождавшись денег.

Вот и хочу спросить вас, это неудавшийся развод у него или наоборот удалось, что получил бензина? Почему он уехал, даже не получив 40 бат? И был ли в доле/разводе задействован "учитель буддизма"?
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3

Сообщение: #26

Сообщение skylaer » 23 янв 2008, 19:26

Думаю был.
Таких разводил в районе дворца много ходит
И все с неплохим английским

Еще там очень любят рядом сунуть в руку пакетик с зернами, покормить птичек. Мой друг, предупрежденный заранее, увидев приближающегося мальчика с пакетиками, просто на попытку протянуть пакет взял за ухо и отвел в сторонку Мальчик быстро запросил "но полис, но полис"

А еще есть разводилы на ЖД вокзале в Бангкоке.
Типа билетов нет, а потом предлагают пойти в агенство на втором этаже, где либо билеты чудом находятся, либо продают бас
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение zeliboba » 23 янв 2008, 23:04

skylaer писал(а):Думаю был.
Таких разводил в районе дворца много ходит
И все с неплохим английским

Еще там очень любят рядом сунуть в руку пакетик с зернами, покормить птичек. Мой друг, предупрежденный заранее, увидев приближающегося мальчика с пакетиками, просто на попытку протянуть пакет взял за ухо и отвел в сторонку Мальчик быстро запросил "но полис, но полис"

А еще есть разводилы на ЖД вокзале в Бангкоке.
Типа билетов нет, а потом предлагают пойти в агенство на втором этаже, где либо билеты чудом находятся, либо продают бас


Про разводки с кормлением птичек впервые слышу. Можно подробнее?
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение ADVOCATE » 24 янв 2008, 10:40

zeliboba писал(а): Про разводки с кормлением птичек впервые слышу. Можно подробнее?

Шел по парку ни кого не трогал. Подходит тетка и парень, начинают пихать маленькие пакетики с кормом. Посылаю их, они типа - это бесплатно, опять посылаю, тогда онит пытаются впихнуть эти пакетики мне в карманы, отталкиваю. Далее тетка разрывает несколько пакетов и бросает корм мне в ноги, тутже на меня слетается несколько десятков голубей. Тетка с парнем улыбаются - типа птички -прикольно и начинают требовать денег за корм. Я направляюсь к парню с намерением съездить по наглой тайской роже, он угадал мои намерения и сбежал, а наглая тетка еще минут десять плелась за мной, крича, что я должен ей денег.
Аватара пользователя
ADVOCATE
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 23.04.2007
Город: Тайланд, Самуи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение BorisRZ » 24 янв 2008, 11:12


Про разводки с кормлением птичек впервые слышу. Можно подробнее?


Об этом подробно написано в этом же разделе и не раз. Судя по всему и в БКК и Паттайе это есть. Дают в руку семян, как будто бы нахаляву, а потом подходит пара рослых Тайцев и требует денег...
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: Официальный Брак

Сообщение: #30

Сообщение Lomantin » 16 май 2011, 01:15

Сима писал(а):Так кто кого тянуть будет?
Бабла нету, зато детей трое

И понтов-мама не горюй
Категорический отказ даже в скамейке запасных
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Официальный Брак

Сообщение: #31

Сообщение Lomantin » 16 май 2011, 17:49

Эль Мява писал(а):Скрытые внушения действуют даже на высокоразвитых граждан, просто они считают, что они сами приняли другое решение, так как очень сильно боятся почувствовать себя недоразвитыми, за которых все решают другие.

О каких таких скрытых внушениях речь?
Соответственно длительность процесса изменения решения удлиняется, в данном случае -почти до полугода.
Это о чем или о ком?
Или требуется более массивное воздействие, хотя бы "тройная спираль" или "двойные связки" или другие трансовые техники,,например, те, которые так любит применять Гаривей.

"тройная спираль" , "двойные связки" Офигеть не встать...С ума сойти какие названия можно придумать элементарным вещам
Пургу-метель от Гаривея теперь следует называть трансовой техникой ?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль