опять про кражи.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: опять про кражи.

Сообщение: #41

Сообщение cremedecreme » 17 янв 2012, 12:13

JackD писал(а) 17 янв 2012, 10:19:Сейчас общался с нашими карточниками и не все так радужно насчет возврата денег при подобном мошенничестве. У нас по похожему случаю, когда обули клиента и мы пытались вернуть, просто не получилось. Платежная система денег не вернула, причем признавая факт мошенничества. Компрометация/утеря карты холдером не вина платежной системы или торговой точки, приблизительно такая у них логика. Судиться с Visa или Mastercard...
На нас клиент в суд не подавал, такшта насчет стрясти эти деньги с банка-эмитента карты - не знаю. похоже, самый разумный вариант выглядит как
Адрес то салона можно было узнать и прийти туда с полицией, вы же из Бангкока летели обратно
от Анна-Мария2011


Там подчерковедческую экспертизу можно назначить. И еще важно - товары или услуги. Если товар, то вернуть сложнее, чем услуги, поскольку прямой убыток ТСП. Те. если по карточке бы купили телек за 150 штук и ушли с товаром - это одно. ТСП остается без товара и денег, в итоге. А если оказали услуги - другое. Например, при мошеннических оплатах за софт через Интеррнет отбивают почти сто процентов, так как себестомость такой услуги меньше ее цены во много раз.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: опять про кражи.

Сообщение: #42

Сообщение Vincent_VEGA » 17 янв 2012, 12:40

Ввод пин-кодов и сверка реквизитов карты с паспортными данными реалии только Российской действительности!
Vincent_VEGA
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: опять про кражи.

Сообщение: #43

Сообщение merial » 17 янв 2012, 13:05

Vincent_VEGA писал(а) 17 янв 2012, 12:40:Ввод пин-кодов и сверка реквизитов карты с паспортными данными реалии только Российской действительности!

Если одновременно, то да.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: опять про кражи.

Сообщение: #44

Сообщение JackD » 17 янв 2012, 14:09

cremedecreme
Там подчерковедческую экспертизу можно назначить
Так много чего можно. У меня например все карты с фото. если на камере платит ей тайка или негр, то и экспертизы никакой не надо, чтобы доказать сговор продавца. Подпись она сверить обязана, фотка на той же стороне...
Проблема в том, что платежные системы не хотят быть частью этих разборок. Это не значит, что нельзя их заставить. Я ж и не писал, что трындец. Написал, что не так радужно, как казалось первоначально и в этой конкретной ситуации использовать цепочку "полиция-торговая точка" на месте вероятно лучше, чем из дома "банк-эмитент - МПС - банк-эквайр - торговая точка".
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: опять про кражи.

Сообщение: #45

Сообщение diushavet » 17 янв 2012, 14:12

Конечно, сочуствую. Но сам и моя половина, нигде никогда не оставляем карточки, документы, крупные суммы наличных в местах отдыха. Всегда это при мне и за все путешествия эта система нас не подводила.
Из-за этого случая не надо считать Тайланд страной нежелательной для посещения. Вам просто следовало быть аккуратнее и внимательнее, вы ведь в незнакомой стране, без их языка. Будьте осторожны. А я ездил и буду ездить в эту страну и уверен, что много лет ещё буду читать новые сообщения о воровстве в Тайланде у наших туристов.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: опять про кражи.

Сообщение: #46

Сообщение diushavet » 17 янв 2012, 14:19

Vincent_VEGA писал(а) 17 янв 2012, 12:40:Ввод пин-кодов и сверка реквизитов карты с паспортными данными реалии только Российской действительности!

В одном сетевом строительном магазине в Питере меня попросили расписаться на чеке при оплате картой, расписался. Кассир сказала, что моя подпись на чеке не соответствует подписи на карте, я сказал что они идиоты и я не в банке, у меня есть паспорт и пин-код, на что был послан отрицательным ответом старшего кассира, потому что только идентичная подпись на чеке их устроит. Суки.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: опять про кражи.

Сообщение: #47

Сообщение cremedecreme » 17 янв 2012, 14:22

JackD писал(а) 17 янв 2012, 14:09:
cremedecreme
Там подчерковедческую экспертизу можно назначить
Так много чего можно. У меня например все карты с фото. если на камере платит ей тайка или негр, то и экспертизы никакой не надо, чтобы доказать сговор продавца. Подпись она сверить обязана, фотка на той же стороне...
Проблема в том, что платежные системы не хотят быть частью этих разборок. Это не значит, что нельзя их заставить. Я ж и не писал, что трындец. Написал, что не так радужно, как казалось первоначально и в этой конкретной ситуации использовать цепочку "полиция-торговая точка" на месте вероятно лучше, чем из дома "банк-эмитент - МПС - банк-эквайр - торговая точка".


А кобренды тоже с фото?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: опять про кражи.

Сообщение: #48

Сообщение cremedecreme » 17 янв 2012, 14:23

diushavet писал(а) 17 янв 2012, 14:12:Конечно, сочуствую. Но сам и моя половина, нигде никогда не оставляем карточки, документы, крупные суммы наличных в местах отдыха. Всегда это при мне и за все путешествия эта система нас не подводила.
Из-за этого случая не надо считать Тайланд страной нежелательной для посещения. Вам просто следовало быть аккуратнее и внимательнее, вы ведь в незнакомой стране, без их языка. Будьте осторожны. А я ездил и буду ездить в эту страну и уверен, что много лет ещё буду читать новые сообщения о воровстве в Тайланде у наших туристов.


А если вас ограбят?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: опять про кражи.

Сообщение: #49

Сообщение _amina_ » 17 янв 2012, 14:40

В декабре уже совершенно точно работала услуга блокирования карт через инет-банкинг Альфы (по-моему, эта возможность появилась в начале осени, а может. и раньше даже). За 30 минут можно было найти инет-кафе и все заблокировать. Плюс да, у меня сумма больше 500 рублей обязательно в сейфе хранится, туда с карты не подлезешь.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: опять про кражи.

Сообщение: #50

Сообщение JackD » 17 янв 2012, 15:07

cremedecreme
У меня нет кобрендов. и заведу я их только в случае, если у меня в телефоне будет личный номер начальника карточного подразделения соответствующего банка. ну или если не будет такой опции вообще ни в каком банке.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: опять про кражи.

Сообщение: #51

Сообщение cremedecreme » 17 янв 2012, 15:13

Не понял смысла
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: опять про кражи.

Сообщение: #52

Сообщение JackD » 17 янв 2012, 16:24

cremedecreme
ну самое простое - не висеть на телефоне колцентра по полчаса слушая как я важен, а потом не беседовать с некомпетентной девочкой... когда любую непонятку решаешь быстро, то это ценнее миль и прочих заманух. Не ходить в офис. Я ленив.
+ я не так уж много плачу картами, что рассчитывать на существенные мили.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: опять про кражи.

Сообщение: #53

Сообщение fly-fi » 17 янв 2012, 16:33

Для не знакомых с Альфа банком сообщаю.
Естественно в банк я звонила и не один раз, пока операция была в холдЕ, объясняла что к чему, звонили знакомым которые работали там раньше (большие люди между прочим), но даже они не смогли ничего сделать. Альфа просто шлет куда подальше и говорит, что как спишут деньги, так и приходите пишите заявление будем разбираться.

по поводу куклы, проверила деньги вечером, пошли гулять, деньги были с собой, вернулись в номер, я легла спать, муж позже лег, забыл закрыть дверь. На следующий день мы уехали рано утром из этого геста. Вопрос: Мне на отдыхе каждые 30 минут проверять деньги?

Дело не в воровстве даже. Дело в отношении органов власти, нашего посольства и вообще ситуации в стране. Ведь по факту когда ты туда едешь - то ты абсолютно ничем и никем не защищен, полиция никогда не встанет на твою сторону, посольству вообще пофиг что там делается с гражданами их страны. Вот например у англичан там есть военная полиция, волонтеры полицейские из числа англичан, которые патрулируют улицы и действительно пытаются чем то помочь своим гражданам. В таиланде при слове полиция никто не пугается! потому что знают, что если местный, то всегда прав...

Поражает так же наивность людей, оставляющих комментарии про спа, что туда надо было сходить и все такое. Вы реально думаете что мы не пытались этого сделать??? Его не существует просто, что вполне логично в данной ситуации. Просто есть на руках у кого то терминал оплаты и все.
fly-fi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: опять про кражи.

Сообщение: #54

Сообщение Анна-Мария2011 » 17 янв 2012, 16:36

Так терминал должен быть открыт на чье- то имя
Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить.
Аватара пользователя
Анна-Мария2011
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 17.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: опять про кражи.

Сообщение: #55

Сообщение fly-fi » 17 янв 2012, 16:38

наверное, но думаю те кто это все делает не глупее нас с вами)))
Полиция просто отказывается что то делать, понимаете? даже предоставить информацию.
fly-fi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: опять про кражи.

Сообщение: #56

Сообщение Анна-Мария2011 » 17 янв 2012, 16:50

Да понятно, знают что за нас никто не засуступится, за чем только наши посольства по всему миру, толку то от них простым людям, оказавшимся в дали от родины нет
Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить.
Аватара пользователя
Анна-Мария2011
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 17.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: опять про кражи.

Сообщение: #57

Сообщение JackD » 17 янв 2012, 17:03

fly-fi
Мне на отдыхе каждые 30 минут проверять деньги?
Мой вариант - сумму раздробить держать в сейфе в отдельных запечатаных фирменных конвертах, не открываемых без повреждения. Нет особых конвертов - расписаться на обычном и обклеить скотчем. Можно написать буквами "питцот баксов". Визуальный контроль легок и непринуждён... да целая тема есть на форуме "Где хранить деньги..." Выбирайте. Только советов "обмотай пачку резинкой и сунь в рюкзак" там точно нет.
Вы реально думаете что мы не пытались этого сделать??? Его не существует просто, что вполне логично в данной ситуации. Просто есть на руках у кого то терминал оплаты и все.
Конечно думаем. Вы не писали об этом. Тут телепаты-любители, можем ошибаться
А ситуация "всё страньше и страньше", как говорила Алиса В шайке и сотрудники банка вырисовываются, т.к. нельзя прийти в банк и взять вот просто так пос-терминал в пользование, не открыв там счета, а открытие счета, с нынешней параноей по AML и KYС предполагает проверку со стороны банка как минимум факта существования клиента по заявленому адресу.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: опять про кражи.

Сообщение: #58

Сообщение Sergey22 » 17 янв 2012, 17:08

Анна-Мария2011 писал(а) 17 янв 2012, 16:50:за чем только наши посольства по всему миру, толку то от них простым людям, оказавшимся в дали от родины нет

Меня удивляют люди с подобными заявлениями. Зачем полиция? Но случись что бегут туда. Наша медицина говно, но звонят в скорую. Страна ужас, но живут, здесь.
Про толк от консульств - Отчет о поездке или как НЕ НАДО ездить в Тай
Украденные деньги не компенсирует вам ни одно консульство, ни одной страны. Это ваши проблемы.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: опять про кражи.

Сообщение: #59

Сообщение cremedecreme » 17 янв 2012, 17:18

Идея с мобильным терминалом богатая. Например, сидит негр где-нибудь в привокзальном сортире и за 20 процентов дает прокатать любую карту, а потом сумму трансакции отдает налом. При этом терминал может быть зарегистр ирован на паттайский прокат байков, созданный по украденным документам. Хотя я бы его посадил в Малайзии, а малазийского - в Таиланде. Так сложнее искать.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: опять про кражи.

Сообщение: #60

Сообщение Sergey22 » 17 янв 2012, 17:25

cremedecreme писал(а) 17 янв 2012, 17:18:Так сложнее искать.

Находят, но объемы рынка впечатляют
Phuket police have arrested three Sri Lankan men for credit-card fraud, seizing more than 5,000 bogus credit cards allegedly encoded with information from real credit cards.

Police suspect the three men may be part of a much larger ring operating in popular tourist areas throughout Thailand and other parts of the world.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль